Reveal.ru :: Просмотр темы - ревил умер?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2009 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Памяркоуны вучань!
Я бы рад Вам постпособствовать в исполнении вашего желания по превращению "Ревила" в "библиотеку",
но с иллюзиями я не вижу смысла иметь дело.

Эм, а мне-то какое до этого дело?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Немой
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 11, 2006
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть живет ваш форум. Для меня он много значит. Самое ценное - опубликованные "истории разочарования". Он помог осознать, что секты по своей сути все одинаковые. И сделать выводы.
В данной теме предлагалась встреча бывалых. У меня возникла безумная идея собраться вместе "экс-ученикам" и "экс-возвещателям" icon_smile.gif А можно и не экс-... Возможно вы догадались, что речь идет о Свидетелях Иеговы. Нам наверняка найдется о чем поговорить, об общих болячках и былых временах. Территориально - Москва. Если найдется хотя бы 3-4 человека желающих, отлично. О дате договоримся не спеша. А пока добро пожаловать на jwforum.ru

http://www.jwforum.ru/viewtopic.php?p=225573#p225573
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 26, 2013 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ревил умер.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Апр 27, 2013 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Ревил умер.
Ревил убили модераторы своим безграмотным управлением. И мне кажется, это явление свойственно всей современной России. Когда страной, университетами, теле и киностудиями, фирмами, и так далее, управляют не те люди. По этому снимаются дебильные фильмы и мультики, строятся дороги, которые через год разваливаются, и страна, в которой есть всё, живёт в нищете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Апр 27, 2013 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Случайно сюда зашёл. Решил вступить в полемику с атеистами на youtube, но не знал под каким именем. Не смог вспомнить имя и фамилию своего злейшего врага из ЦХ, бывшего лидера киевской ЦХ, Сироткина. Google вывел на ревил. Ребята, Гугл на форум бесплатно выводит, и вы умудрились остановить здесь жизнь. Путин, блин, отдыхает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Апр 27, 2013 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii, ты тоже остановил. остановили все те, кто не захотел общаться. и это правильно и закономерно, так как общаться не о чем. МЦХ как проблема умерла, общий предмет общения потерян, поэтому и Ревил умер.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Апр 27, 2013 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и ладно.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Апр 28, 2013 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
aleksii, ты тоже остановил. остановили все те, кто не захотел общаться.
Заходить общаться где? Общаться в месте, где Владмир обсирает Бога? Это всё равно, что садиться за праздничный стол, где один из гостей, время от времени пердит, и регулярно рыгает съеденным, прямо на стол, на поставленные блюда и на праздничный тортик. И некоторые из сидящих, копаются в этом, и выбирают чистые кусочки и мило улыбаются дорогому пердящему гостю. При всём уважении, такая ситуация мне кажется отвратительной. Я лучше в столовке посижу. И купленное мною вино Hermitage 1983 года, разопью в другой, более достойной компании. Я ушёл из-за Владмира, и я об этом абсолютно открыто и не двузначно сказал. Из-за Владмира, и модераторов, которым Владмир был дорог. И многие другие, тоже ушли из-за Владмира. Об этом сказали, может и не так открыто, но понятно. И я уверен, многое из той хулы на Бога, которую изрыгал Владмир, вменится модераторам, его защищавшим. А из-за тех интриг, которые были между модераторами, я ушёл из модераторов, потому что это тоже было омерзительно. Христиане, а интриги как у криминальных авторитетов.

А общаться всегда есть о чём. Христианский мир большой. Только беседа - вещь живая. Она всегда развивается, видоизменяется. Но модераторам хотелось ревила девяностых и двухтысячных. И поэтому они держались за старый формат, хотели чтобы ревил остался прежним. Об этом мы говорили, когда я был модератором, и помню, мои предложения о переменах, когда мы договаривались с Михаилом, были отвергнуты весьма категорично. И ради того, чтобы некоторым понастольгировать, и побыть у руля, формат ревила был законсервирован. Вот вы и получили мёртвую консерву. Ты прав - всё закономерно.

И я не подумай, что я перестал общаться из-за лени, а теперь пришёл сюда, чтобы кого ни будь обвинить, чтобы возвысить себя в собственных глазах. Почитай мои последние посты. Я уже не знал, как говорить. Дальше оставалось от отчаяния только материться и бить морды. Ты знаешь на сколько я спокоен, но тогда, да и сейчас я думаю, если бы Натали и Вучань приехали в Питер, и между делом решили встретиться со мной, я бы их послал. А если бы пришли ко мне домой без предупреждения, не поинтересовавшись, пошлю я их или нет, я бы выгнал бы их пинками и спустил бы с лестницы. Ты меня тоже немного раздражал, но ты был против Владмира, и раздражал тем, что не слишком против, и это было терпимо. Пойми, Владмир меня раздражал меньше, он больной и не христианин, и это было всем очевидно. Меня раздражают «христиане», которым Владмир – друг. Это тоже самое, как если бы Чикатило, изнасиловал и убил мою племянницу. Ну трагедия, ну сидит он, ну урод, что тут сделаешь. А если мой брат или сестра начнёт хлопотать и бегать по судам, чтобы его отпустили, говоря, что он тоже человек, что просто он особенный, разве не будет мой такой родственничек, раздражать так же, как Чикатило?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Апр 28, 2013 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii,

1. ты ушел из-за Владмира, и ты действительно об этом мне часто говорил. И да, я подтверждаю, что ты, когда был модератором, ставил перед модераторами вопрос о Владмире ребром - полная и окончательная зачистка форума от его присутствия.

Но ведь ты ушел не только из-за Владмира. Владмир, насколько я тебя понял - это, хотя и значительная, но все же частность. Ты же указывал на более общие причины, почему ты не хочешь общаться на Ревиле - что там нету серьезной атмосферы. Люди, говорил ты, хотят болтать о всякой фигне, у них нету желания углубляться в серьезные темы, исследовать серьезные вопросы, касающиеся богопознания, спасения, обожения, духовной жизни, молитвы, аскетики и т.п. Поэтому Ревил наполнен несерьезными разговорами, зачастую болтовней ни о чем, и поэтому там нечего делать. Если посмотреть на проблему Владмира в этом контексте - то Владмир был лишь признаком этого общего разложения и несерьезности. По крайней мере, я так тебя понимал. Это я тебе говорю не в осуждение, а просто излагаю так, как я тогда запомнил и понял твою позицию.

2. Насчет интриг в среде модераторов - тоже было, были конфликты и политическая борьба. Был конфликт между мною и Николаем. Но я думаю, ты преувеличиваешь что разборки, как у криминальных авторитетов. Политическая борьба всегда есть, где есть власть. Это борьба за влияние и реализацию тех или иных концепций и идей, смешанная со страстями самолюбия, любоначалия и тщеславия. У меня и у Николая, как выяснилось, было различное видение развитие форума, реализации модерации, мы не смогли договориться и на этом столкнулись лбами. На самом деле от таких вещей не были свободны даже многие святые. Напомню тебе классический пример - борьбу александрийской и антиохийской кафедр в конце 4-го века, когда святой Феофил Александрийский интригует против другого святого Иоанна Златоуста, видного представителя антиохийской партии, собирает так называемый "Собор под дубом", на котором добивается осуждения Златоуста, лишения его епископства и ссылки. И таких случаев в истории Церкви - масса.

3. Возвращаясь к ситуации с Владмиром - по-моему, ты не понимаешь, что модераторы не всесильны. я, как фактический председатель совета модераторов, не всесилен. Мы обязаны помнить, что форум создан не нами, а Михаилом, что правила тоже были созданы не нами, а Михаилом. Мы не можем взять - и поменять глобальную концепцию. Для этого нужно решение создателя форума. Так же мы не можем взять - и изменить правила. Мы можем только издать некое истолкование в более мягкую или более жесткую сторону в зависимости от складывающейся ситуации, да и то - осторожно, что-то уточнить, изменить акценты в модерации и т.п. Но принципиально новые правила мы, в общем-то, не имеем права вводить.

Поэтому мы год назад, прошлой весной в марте, ввели норму для Владмира - не более пяти сообщений в сутки, если же одним сообщением больше - то сразу бан на десять дней. И эта норма хорошо на него подействовала. Он сначала не понял, но со временем понял, что ему не дадут больше разговориться, и стал писать все меньше и меньше. а с осени - почти вообще перестал писать. Это значит - взять врага измором. Мне кажется, это было оптимальным вариантом. Я даже вроде как пытался тебе это объяснить, но ты же предпочитаешь радикальные решения и склонен отвергать с порога то, что не радикально.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Апр 28, 2013 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати, к слову: Владмир, хоть и писал в основном пургу, бред и богохульства - все же некоторые его посты содержали точную и правильную критику нынешнего состояния и РПЦ МП, и институционального христианства в целом. Конечно эти правильные моменты были в целом извращены у него неправильными и лживыми измышлениями - что что-то верное тоже попадалось. Но это так, к слову. Все равно высосать из его постов что-то полезное было крайне сложно, а точнее - невозможно, так как там на одно умное и правдивое слово приходилось десять глупых и лживых. Если бы я был полновластным админом-создателем форума - я бы Владмира запретил, и баста, просто потому, что он не способен к нормальному диалогу и дискуссии. А так - пришлось воевать с ним другими методами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Май 11, 2013 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А общаться всегда есть о чём. Христианский мир большой. Только беседа - вещь живая. Она всегда развивается, видоизменяется.

Так ведь довидоизменялись уже до превращения узкоспециализированного уникального форума в беседку обо всём большом христианском мире и не только. И кому нафиг нужна такая беседка обо всём и ни о чём?

Цитата:
Ты знаешь на сколько я спокоен, но тогда, да и сейчас я думаю, если бы Натали и Вучань приехали в Питер, и между делом решили встретиться со мной, я бы их послал. А если бы пришли ко мне домой без предупреждения, не поинтересовавшись, пошлю я их или нет, я бы выгнал бы их пинками и спустил бы с лестницы.

О да, мы с Натали просто обожаем влезать в трансформаторы, переходить улицу на красный и встречаться с такими маньяками, как вы.
Держали бы вы свои садистские фантазии при себе.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Май 11, 2013 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, он никого не пошлет и не скинет. тем более женщину. он немного сумасшедший и экстремальный, но не маньяк, а добрейшей души человек-идеалист на самом деле icon_smile.gif а вот спорить будет - очень жестко и упрямо, но совсем не злобно. я с ним несколько лет прожил в одной комнате, поэтому знаю точно. просто он очень принципиальный и убежденный упрямец. )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Май 14, 2013 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Ревил умер.
Ревил убили модераторы своим безграмотным управлением. И мне кажется, это явление свойственно всей современной России. Когда страной, университетами, теле и киностудиями, фирмами, и так далее, управляют не те люди. По этому снимаются дебильные фильмы и мультики, строятся дороги, которые через год разваливаются, и страна, в которой есть всё, живёт в нищете.

Я думаю, что дело не в модераторах, т.е. дело не в людях. Они - были обычные, живые люди, со своими слабостями и своими хорошими сторонами, с разным пониманием разных вещей... Обычные люди, такие как все мы. Вина лежит не на людях, а на принципе бесконтрольности и отсутствии обратной связи, на которой с самого начала строился форум. То есть - люди, которые следят за порядком, есть, а тех кто следит за тем, соблюдают ли порядок сами следящие - нет.
В таких условиях неизбежно происходит сдвиг в сторону авторитарного управления, в частном случае ревила - модераторы превратились в группу, связанную круговой порукой. Но, повторяю, личной вины кого-то конкретного в этом я не вижу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Май 14, 2013 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, обратная связь модераторов и общественности форума была регулярной до весны 2008-го, когда оставшийся на форуме состав модераторов вошел в конфликт с общественностью форума. Тогда установился режим тандема двух модераторов, который перестал реагировать на какие-либо сигналы, посылаемые общественностью форума. Этот режим продолжался до лета 2010, и был озабочен главным образом тем, чтобы не пускать на форум некоторых неугодных тандему лиц. В результате было даже отменена регистрация на форуме, чтобы , в частности, пресечь для Андрея Б. возможность регистрации новых аккаунтов. Это было время так называемых "владмиросрачей". Владмир стал неофициальным хозяином форума, в том смысле, что все крутилось в основном вокруг его тем, заполонивших Ревил. Затем с июля по декабрь 2010 модерации не было вообще никакой, т.е. модераторы перестали появляться вообще. Где-то в декабре 2010 появилась Натали, которая стала сотрудничать с некоторыми забаненными, в результате и стала постепенно восстанавливаться модерация и ограничиваться деятельность Владмира. А в апреле-мае 2011 было восстановлено нормальное оперативное администрирование форума и сформирован новый состав совета модераторов из постоянных участников. С этого времени модераторы постоянно поддерживала связь с участниками, в значительной мере потому что составляли ядро оставшихся участников. Таким образом, контакта модераторов с общественностью форума не было только три года - где-то с апреля 2008 по апрель 2011, оно же время практически полного господства Владмира.


Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Пт Май 17, 2013 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Май 17, 2013 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Я думаю, что дело не в модераторах, т.е. дело не в людях. ... а в принципе бесконтрольности и отсутствии обратной связи, на которой с самого начала строился форум. То есть - люди, которые следят за порядком, есть, а тех кто следит за тем, соблюдают ли порядок сами следящие - нет.
На счет следящих за следящими, я скажу, что у каждого для этого должна быть совесть. Я не говорю о Святом Духе, я думаю у большинства, даже в лексиконе уже нет такого термина. Что уже ставит под сомнение их христианство. Я говорю просто про совесть. Я понимаю, вы надо мной, наверное, будите смеяться. На до мной уже смеялись интеллигенты в контакте и доказывали, что совесть – это пережиток прошлого. Навязанный церковью стереотип. А я считаю, что совесть, это то, что делает человека – человеком, не животным, не зверем. Это не аллегория и не преувеличение. О мирских людях я не говорю, я понимаю, там большинство уже животных. Им сказали, что смысл их жизни только жрать и ржать. Их элита, так их и называет – быдло. Украинское слово означает людей, приравненных к животным, к скоту. По польки, просто скот. Если вы считаете, что модераторы – быдло, то согласен, без палки тут не обойтись, и они не виноваты. Раз они быдло, что с них взять. И может гнать их пинками, это для них честь. Может мне надо для них кнут. Я тогда вообще как Иисус буду из виртуального храма, кнутом гнать скот. Но мне кажется, что человеческие качества где-то глубоко в них есть. Где-то очень глубоко, но есть. И я уж не стану позорится, и настаивать на том, что в них должен быть и образ Бога, раз они дерзнули назваться христианами. И мне, наверное, надо быть по скромнее, и признать, что они достойны, всё таки быть изгнанными, по крайней мере из моего дома, как равные, то есть за шкирки и пинками. Из виртуального храма пусть их другие человеки изгоняют. Если там такие остались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Май 17, 2013 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Насчет интриг в среде модераторов - тоже было,.... Но я думаю, ты преувеличиваешь что разборки, как у криминальных авторитетов. Политическая борьба всегда есть, где есть власть. Это борьба за влияние и реализацию тех или иных концепций и идей, смешанная со страстями самолюбия, любоначалия и тщеславия.... На самом деле от таких вещей не были свободны даже многие святые. Напомню тебе классический пример - борьбу александрийской и антиохийской кафедр в конце 4-го века.
И я не согласен, что здесь уместно сравнивать, и говорить, что и между святыми были интриги. Андрей, то, что ты не видишь разницы между интригами святых, и интригами здесь, и есть побочный эффект общения с Владмиром. Незаметно, он своей болтовнёй пачкает души людей, развращая их, делая их слепыми. Об этом говориться в Библии – плохие сообщества, развращают добрые нравы. Но все, почему то, думают быть умнее Бога, и что уж на них этот закон не сработает. Просто интриги, я бы пережил. Святые имели разногласия, и они люди, и они несовершенны. Согласен. Но каждый из них старался сделать сделать, чтобы было лучше. И У них были основания для отстаивания своей позиции. Ты абсолютно прав, они отстаивали идеи. И к власти многие, пусть даже и не чисто стремились, как к инструменту, чтобы сделать добро. Чтобы защитить то, что они считали правдой. А когда к власти стремятся чтобы порулить, ради понтов и, или славы, это грязная интрига блатных, или политиков – это сейчас одно и тоже. А если учесть и тот факт, что власть им нужна была не только ради понтов, но и для зла, они то Владмира хотели оставить, то тогда вообще не понятно, причём здесь святые. Потому что, когда я только начал сливать Владмира, моей целью не было оскорбить его. Нафиг он мне вообще нужен. Моей целью было всем показать, что он лжец. Что он лжец, который может свою ложь сказать красиво. Он людей калечил. И я постарался, продолжая логически его идеи, показать, что верить в то, во что он верит, должен либо лжец, либо дурак. У меня получилось не только сделать очевидным то, что он лжёт. То есть говорит то, что для него и других является очевидной неправдой. То, что он не дурак, это понятно. Но получилось доказать, что он оккультист, и доказать, что оккультизм, это почти сатанизм. И никто, ничего мне не возразил. Если у кого-то есть сомнения, эта тема общедоступна. И здесь началось самое интересное. Когда я поставил вопрос, как ты говоришь, ребром, о том, что Владмира-оккультиста, сатаниста надо исключить, начались интриги о том, чтобы избавиться от меня. Я, блин, даже вспомнил старые добрые времена в ЦХ. Где похожая ситуация была с лидерами - волками. Я, Андрей, может быть ещё бы и сомневался, похожая это ситуация на то, что быыло у святых, или нет, если бы всё не было так очевидно. Но я там, в теме, прямо и однозначно так и сказал - что модераторы выбирают между, с одной стороны - многими христианами, кто ушёл из-за Владмира, и мною в том числе, и с другой стороны, - сатанистом Владмиром. И модераторы выбрали Владмира. То есть выбирая между христианами и сатаной, они выбрали сатану. Поздравляю! Правильный выбор, если они быдло. И я почему-то уверен, что то, что сейчас на форуме нет Владмира, это только твоя заслуга. Владмир переделал Натали и Вучня в себя. Забудь про Вучня, забудь про Натали. Это уже Владмир-light. Даже тебе и мне Владмир повредил. Нам ещё себя придётся чистить.
А форум загнулся из-за того, что никто из тех, кто создавал на нём атмосферу, а это модераторы, не был толком христианином. Про Михаила забудь. Ему давно наплевать на форум. И уже как следствие этого, ты прав -- из-за того, что единственной темой для бесед была желчь на лидеров. А желчь со временем кончается. А если бы они были христианами, то темы для разговоров никогда бы не прекратились. Бог бесконечен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Май 17, 2013 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Святые имели разногласия, и они люди, и они несовершенны. Согласен. Но каждый из них старался сделать сделать, чтобы было лучше. И У них были основания для отстаивания своей позиции.


Так и модераторы (я говорю сейчас не о старом составе модераторов, а о новом - Вучань, Натали, Андрей Б., Николай, Руникс) старались, чтобы было лучше на форуме. Просто их "лучше" не совпадает с твоим "лучше". Но это не значит, что они не стремились к лучшему.
Один только Митрич кидал пальцы, но он и был выведен из состава модераторов за это.
Николай очень хотел улучшить форум, но у нас с ним не совпали концепции этого улучшения и возник серьезный конфликт, закончившийся исключением Николая из модераторов. О чем я очень сожалею. На самом деле, мы могли бы договориться, если бы не самолюбие, как Николая, так и мое. Натали заботилась о форуме и Вучань - тоже. Жаль, что ты этого не видишь и не понимаешь. Другое дело - что они могли ошибаться, в том числе и в отношении Владмира. Руникс, кстати, всегда был против Владмира.


Цитата:
А когда к власти стремятся чтобы порулить, ради понтов и, или славы, это грязная интрига блатных, или политиков – это сейчас одно и тоже.


По моим наблюдениям (а я постоянно был на форуме и внимательно читал все обсуждения) - ни у кого из из модераторов, кроме Митрича, не было мотива к модераторству ради понтов или славы. Если и был у кого-то такой мотив - он не был основным. Вообще странно, как ты об этом рассуждаешь. Ты никого из них ведь даже не знаешь хорошо. Ты сам появлялся на форуме редко, от случая к случаю, ывало, что мне даже приходилось тебя уговаривать, чтобы ты зашел, посмотрел и написал что-нибудь - и ты при этом говоришь, что они ради власти, славы и понтов. Откуда ты это знаешь? Ты же не сердцеведец Бог. Я лучше тебя знаю модераторов, и у кого какие были мотивы и намерения, так как я с ним раз в пять больше общался, чем ты. Поэтому, будь любезен, удержи свое воображение и прекрати обвинять людей, которых ты совсем не знаешь. Говори только о том, что знаешь.

Цитата:
Когда я поставил вопрос, как ты говоришь, ребром, о том, что Владмира-оккультиста, сатаниста надо исключить, начались интриги о том, чтобы избавиться от меня.


быть может, я что-то неправильно воспринимаю, но я таких интриг не помню. Не помню, чтобы кто-либо из модераторов ставил вопрос о том, чтобы лишить тебя модераторских прав. Критика твои мнений и действий как модератора была, да, но мы все друг друга критиковали. а не только одного тебя - это нормальная рабочая ситуация, когда коллеги друг друга критикуют. То, что ты ушел из модераторов - так ты сам заявил об этом. Для меня, скажем, твое заявление - было полной неожиданностью. Ты его вроде бы даже со мной не согласовал заранее. Просто в разгар спора между мной и Николаем в модераторской ты "стукнул кулаком", обвинив нас в интригах "как в Ватикане" и заявил что не хочешь быть модератором. я напомню тебе текст твоего тогдашнего выступления:

aleksii писал(а):
Подташнивает меня от этих интриг. Как в госдуме, блин, или в Ватикане. Пойду ко я, наверное, отсюда, займусь чем-то более полезным. Моего голоса можете не ожидать. Да и модераторство можете отменить. Я ни кого не просил ставить меня модератором.
Пока.


естественно, после такого заявления ты был лишен модераторства, как подавший со своего поста по собственному желанию. А чего ты ждал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Май 18, 2013 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Критика твои мнений и действий как модератора была, да, но мы все друг друга критиковали. а не только одного тебя - это нормальная рабочая ситуация, когда коллеги друг друга критикуют. То, что ты ушел из модераторов - так ты сам заявил об этом. Еестественно, после такого заявления ты был лишен модераторства, как подавший со своего поста по собственному желанию. А чего ты ждал?
Ты меня не совсем понял. Когда я говорил, что хотели избавиться от меня, я имел в виду желание меня забанить за грубость Владмиру, и те интриги, которые были уже после того, как я ушёл из модераторов. Что меня тогда весьма раздосадовало. Получилось так, что Поливать грязью Бога, Владмиру можно, а мне поливать в ответ грязью Владмира, нельзя. Владмир получился ценнее Бога. Ну это я отклонился. Именно тогда я поставил вопрос ребром, потому что доказал, что Владмир почти сатанист. А когда я уходил из модераторов, под интригами, из за которых я ушёл, я имел в виду те методы, которые применялись в споре, в попытке защитить Владмира. Там было лукавство. Что, типа, Владмир нужен, чтобы мы на нём могли учиться, и что мой голос не очень то должен учитываться потому, что я на ревиле не часто раньше бывал. И другое. Я конечно и тогда хотел избавиться от Владмира, но особо на этом не настаивал. Плюс Вучань начал тролить уже меня, когда я спорил с Владмиром и Алмидой. Например когда я задавал вопросы Алмиде о родине которую нельзя называть совком, но при этом можно уважать Сталина. Она понятия не имела, что такое родина, у неё нет этого определения, и Вучянь не имел, и уверен, сейчас не имеет. Пусть ответит, если он узнал. И что мне было делать? Повернуть оружие, которое я использовал против Владмира, против их обоих. Во что тогда форум превратился бы? Вот это мне не понравилось, когда я был модератором. Потом письма Натали с предложением уйти из модераторов. Всё это мерзко. Но меня тогда это мало сердило.Я уходил без обид, власть меня мало интересует. Сам почитай мои слова, которые ты же и процитировал, и вспомни те эпитеты, которыми я обращался к Владмиру, и станет очевидно, что это самое мягкое, что я мог вообще сказать. А ты говоришь прямо, что я ударил кулаком по столу. Я даже сейчас пока не бъю кулаком по столу. А так пока, разминаюсь. Это если бы ты сказал нечто похожее, тогда наверное у тебя это было бы кулаком по столу. И потом, после ухода, ведь я не говорил ничего, что бы могло как-то показать моё недовольство от ухода из модераторов. А вот то, что меня хотели забанить потом, меня раздражало.

Андрей Б. писал(а):
Так и модераторы …старались, чтобы было лучше на форуме. Просто их "лучше" не совпадает с твоим "лучше". Но это не значит, что они не стремились к лучшему.

Вот давай и подумаем. Ты здесь прав. Мало того, факты говорят, что почти никто из злодеев, не желал худшего. Единицы делали зло сознательно. И Гитлер и Сталин, Аль Капоне, и другие, считали, что приносят обществу пользу. Даже те, кто распял Иисуса думали, что делали угодное Богу. Я думаю, так можно и сатану оправдать. У него тоже лучшее, не совпало с Божьим лучшим. Я могу согласиться, что им казалось, что они хотят как лучше, как и лидерам ЦХ казалось, что они хотят как лучше, как возможно и сатане казалось, хотя о нём я судить уже не могу. Всё это ничего не меняет. Я делаю выводы о том, что они на самом деле не хотели лучше по тому, что когда я уже не был модератором, я доказал, что Владмир оккультист и сатанист. И даже после этого, они его защищали. Ничего это не поменяло. Что же это за добро, которого они хотели, оставляя на форуме сатаниста, обливающего грязью Бога. Ещё раз, мне плевать, что им там казалось. Ты прав, я не серцеведец. Но они хотели защитить и оставить Владмира, и это однозначно - зло. И это зло с их точки зрения, не с моей. Если они это считали добром, почему они мне не возражали, когда я в конце говорил, что сатанисту среди христиан не место? То же самое касается и лидеров, когда они лозунги кричат со сцены, согласен, они находятся в своей иллюзии, что они ведут людей к Богу. И их стадные инстинкты, возбуждаемые довольной толпой, им это подтверждают. Но когда я уже разговаривал с лидерами с глазу на глаз, и когда я уже доказал им, что они наносят вред, их желание избавиться от меня, вместо того, чтобы поменять курс , и их неспособность оправдать своих действий ничем, кроме как стремлением к власти и деньгам, доказывает, что они понимали, что делают зло.И то же желание избавиться потом от меня. Типа - совесть заткнули, теперь от этого шута избавимся. Так и здесь. Возможно модераторы хотели прежнего ревила, то есть желчи на лидеров, такой вывод можно сделать основываясь даже на слова Вучня, сказанных пару дней назад, здесь выше. Тоже весьма извращённое добро, на мой взгляд. То есть, тоже зло. Они хотели просто общения. В переводе на нормальный язык – хлеба и зрелищ. Реалити шоу, вместо «дома 2». Вот такого добра, похоже, они хотели. И какого иного добра, они могли хотеть, совершая такие глупости? Найти всем, сообща истинный христианский путь? Нет, вряд ли. Может Бога прославить? Сто процентов нет. А все остальные цели можно описать одним словом - развлекалово. Может я ошибаюсь. Пусть сами и скажут. Мне будет интересно. Можешь сам придумать, что ни будь. Может я какие-то варианты упустил. И все их методы были направлены именно на это «добро». Хотели достигнуть недостижимого. Что и привело к краху. Но конечно, они так прямо об этом не скажут, ни нам, ни возможно даже себе. Лидеры ЦХ ведь тоже прямо не скажут, что их деятельность в церкви связана в основном с деньгами, на втором месте со славой и властью, или скорее власть на первом, а на пятом уже стоит спасение людей. Если стоит. Они тоже живут иллюзиями. Хотя некоторые лидеры всё таки это поняли, когда все им об этом стали говорить. И если оправдать Вучня и Натали, почему не оправдать лидеров? И я ведь не собираюсь после обвинения рубить головы, или руки или, поколотить, или даже оскорблять их как-то. И ты прав, я даже не смог бы их пинками выгнать из своего дома, хотя и разговаривать не стал бы. А оскорбить я и сейчас мог бы если бы хотел. Я считаю уместным для них и лидеров наказанием то, что я буду считать их виновными, до тех пор пока они не изменятся. А здесь, я просто выражаю своё мнение. Вот и всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Май 24, 2013 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Я думаю, что дело не в модераторах, т.е. дело не в людях. ... а в принципе бесконтрольности и отсутствии обратной связи, на которой с самого начала строился форум. То есть - люди, которые следят за порядком, есть, а тех кто следит за тем, соблюдают ли порядок сами следящие - нет.
На счет следящих за следящими, я скажу, что у каждого для этого должна быть совесть.

Человеческое общество не строится на принципе "должно быть". Оно строится на интересах, и на принципе контроля. Все мы заинтересованы в том чтобы на форуме был порядок и нормальная атмосфера общения. Но одной заинтересованности участников форума недостаточно, нужен контроль. Без контроля любая группа людей, осуществляющая власть, вырождается в отношении своих функций: правительство превращается в казнокрадов, полиция - в мафию, церковные иерархи - в карьеристов. В отношении модераторов ревила контроль над ними до некоторого времени осуществлял Михаил, потом он это делать перестал в силу того что редко стал появляться тут. И модераторы стали все больше считать что правила, за соблюдением которых должны были смотреть, имеют силу в отношении рядовых участников, но не в отношении самих модераторов. По крайней мере, так я вижу ситуацию...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2013 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Ukhov Yuri, обратная связь модераторов и общественности форума была регулярной до весны 2008-го, когда

У меня есть своя версия истории ревила. Расскажу. Прежде всего, я констатирую факт, что форум сейчас мертв, в том смысле что народ сюда не заходит и не общается. Это было бы нормальным явлением, если бы МЦХ, которой посвящен ревил, прекратила существование. Однако, и это неоспоримо, МЦХ жива и функционирует как организация позиционирующая себя в христианстве. В ней происходят разные процессы, напр. проявилась "киповская" ЦХ... изменились практики, изменились отношения людей. В прошлом году один мой знакомый, который 6 лет назад ушел из МЦХ, восстановился в ней - значит МЦХ не просто жива, но сохраняет привлекательность для людей. Все это могло бы найти отражение и освещение на ревиле. Но ревил мертв. И объяснение этому у меня одно: ревил убили модераторы ревила. А убив ревил, и увидев что никто сюда больше не ходит, они и сами ушли с пустого места, перестали тут появляться.
Убили ревил модераторы тем (тут уже начинается мое субъективное мнение), что вместо того чтобы заниматься своим прямым делом - поддерживать на форуме благожелательную атмосферу общения, на основании равного применения правил ко всем (включая самих себя) - они занимались либо ничегонеделанием, либо вели войны за изгнание с ревила тех пользователей, которые были лично неугодны кому то из модераторов. И так было всегда, например попытка изгнать пользователя Глазная Мазь - один из ранних примеров изгнания, а попытка изгнать пользователя Владмира - поздний пример изгнания. Были также пользователи - я и Андрей Б. - которые сопротивлялись их изгнанию, и война с нами за наше изгнание затянулась у модераторов на годы, приняв характер настоящей одиссеи с множеством страстей. Были и другие примеры. Во всех этих примерах объективных причин для личной неприязни у модераторов не было никаких. Объективная почва для конфликта "Пользователь - Модераторы" отсутствовала. Но со стороны модераторов это имело характер каприза и самодурства, обусловленного их безнаказанностью и отсутствием над ними внешнего контроля. Это, повторяю, и было причиной, погубившей ревил. RIP )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2013 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Человеческое общество не строится на принципе "должно быть". Оно строится на интересах, и на принципе контроля. ...
Я с вами не спорю. Просто у нас разные взгляды на ситуацию. В духовном мире есть только два вида управления. Или два царства. Царство Бога, и царство сатаны. Я понимаю - это грубо, надо уточнять, но хотелось бы обойтись без полотенец. Все виды управления, созданные человечеством, это более или менее неустойчивые системы, которые всегда стремились к модели одного из двух духовных царств, либо трудами многих, колебались на некой грани между ними, не желая идти к Богу, потому что начать это делать тяжело, и не желая скатиться к злу, потому что это крах. Царство Бога в своём идеале, то есть при его достижении, основано на любви, свободе, истине, чистоте, и так далее. Царство сатаны перед концом его развития, должно основывается на страхе, ненависти, тотальном контроле, и всё такое. Страх и контроль нужны не для того, чтобы быть злым, а для того, чтобы не утратить жизнь, то есть остатки добра, которое в царстве сатаны ценятся и утрачиваются одновременно. И когда деградация достигает критического уровня, когда контроль становиться невозможен, добро окончательно утрачивается, наступает крах, или смерть. К стати в России и во всём мире мы это наблюдаем. И в истории человеческого общества, всегда были и будут элементы того и другого царств. Разница в балансе свободы и контроля, между общественными строями только в том, что чего-то меньше, чего-то больше, в том и другом общественном строе. Другими словами, в своём развитии общество от управления кнутом и пряником стремится либо только к кнуту, либо только к прянику. Всё это, кстати, работает и в человеке. Если некая группа, некий социум, движется к Богу, то элементы контроля со временем будут упразднятся за ненадобностью и там будет больше любви и свободы. Чем лучше общество становиться, тем больше в нём стабильности и потенциала к развитию. И наоборот, если некий социум, некое общество, движется к сатанизму, к разложению, то в его мотивах всё больше начинают преобладать элементы контроля и страха. И тем менее стабильным оно становиться и конец всех таких обществ - крах. И можно долго анализировать второстепенные причины, обвиняя засуху, Горбачева, или низкие цены на нефть, или американцев, истинная причина одна, и она проста.

Так вот, меня мало интересуют симптомы. И Андрей прав, говоря что Ревил заглох потому, что волны массовых уходов из ЦХ, прекратились, лидеры постарели и пик идеотизма ЦХ уже прошла, и теперь наступил просто бизнес, и отпала нужда в месте, где люди могли слить помои на лидеров. И уж как следствие того, что Ревил стал не интересен, был утрачен контроль над модераторами, здесь правы вы Yuri . И может так оно должно было и быть, поскольку изначально сайт предназначался как джихад на лидерство ЦХ. Само слово reveal, означает обличение. Но потом эта цель быстро устарела и у форума появились другие цели. И здесь было два пути, либо развиваться в христианстве, и проанализировав ошибки ЦХ, попытаться найти верный путь к Богу, либо начать деградировать, стремясь к развлекаловке, (назовём это "к просто общению"). Задать направление должны были модераторы. Они как лидеры в церкви, только действуют иными средствами. Когда было выбрано второе, крах стал неизбежен. Ну может ещё и власть подразвратила модераторов и они ускорили этот процесс. И вы говорите, что нужно было больше контроля, Андрей говорит, что закончилась цель, а я говорю, что если бы здесь собирались христиане, цель бы не закончилась. Каждый прав по своему.


Последний раз редактировалось: aleksii (Вс Май 26, 2013 3:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2013 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii, спасибо за ответ. Я прокоменчу только два пункта в твоем посте (которые мне важны), опустив остальное безотносительно к тому, совпадают наши мнения или нет.

Ты пишешь
aleksii писал(а):
Я с вами не спорю. Просто у нас разные взгляды на ситуацию. В духовном мире есть только два вида управления. Или два царства. Царство Бога, и царство сатаны.

и так далее.
Понимаешь, форум ревил - это не часть духовного мира. Это даже не часть христианства, или его форма, или течение в нем. Это площадка для общния, безразличная к духовному содержанию того, что тут пишут. Но это площадка не может существовать без благожелательной атмосферы ко всем, кто на нее добровольно приходит, без такого отношения площадка умрет. Что и случилось.

Далее, ты пишешь:

aleksii писал(а):
И уж как следствие того, что Ревил стал не интересен, был утрачен контроль над модераторами, здесь правы вы Yuri . И может так оно должно было и быть, поскольку изначально сайт предназначался как джихад на лидерство ЦХ. Само слово reveal, означает обличение.

Изначально ревил не был площадкой для джихада и вообще не был ПРОТИВ кого-то или ЗА кого-то. Он был площадкой альтернативного мнения. Тут можно было высказать то, о чем в МЦХ сказать было нельзя, не подвергнувшись за это нападкам, атаке, обличению, джихаду.
Но, благодаря бездействию модераторов, ревил превратился в (извини за выражение), в форум срача. Обсирали всех, не только лидеров. Общаться здесь было тяжело. И когда я, напр., появился на ревиле в 2005, уровень срачности был уже настолько высок, что вышел из под контроля модераторов. Они ничего не могли сделать со срачной атмосферой, которая вытеснила изначальную атмосферу благожелательности. Ее еще видно, если почитать посты 2003 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2013 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне в девяносто в 1998 кажется году, показалось что именно обида движет форумом. И я об этом написал в одном из своих первых постов. Даже с Михаилом зацепились по этому поводу. У нас просто разные границы того, где начинается джихад.

Ничто не может не быть частью духовного мира. Это не возможно принципиально. Так в советском союзе, отрицая какую бы то ни было духовность, сами того не понимая, или понимая, пришли к сатанизму. И именно по этому загнулись. Мне лень анализировать, может Андрей меня поправит, но очень возможно, что именно желание модераторов допустить все альтернативные мнения и привели к срачу. Ты пойми, что не могут существовать рядом мирно две взаимоотрицающие друг друга культуры. Принципиально разные могут. Но если они думают об одном, но с разными знаками, это будет оскорбление дуг друга. Как не могут жить в месте волки и овцы, дети и педофилы. Единственное условие для их стабильного существования, это либо вылечить педофила, либо погрузить всех в сон. Но педофил ведь не захочет лечиться. Он ведь думает, что нормальный. То же с культурами, чтобы был мир, надо либо сделать так, чтобы одна, обязательно мирная религия или культура, стала сильной и доминирующей, и никого не трогала, либо стереть с лица земли все культуры. Именно это и поняли наши кукловоды, и по этому решили стереть, уничтожить все культуры, и общество превратить в быдломассу. Человечество, (я имею в виду элиты) уже поняли, что либерализм ведёт к краху. И сейчас всё более и более серьёзно вспоминают о Марксе во всём мире, а у нас ещё и Сталина. Я понимаю вашу веру в свободу. Свобода, естественна человеку. Но она естественна при чистоте. Если бы тут собирались святые, на Владмира смотрели бы как на инвалида зашедшего в большой театр, у которого язык свисает из уха. Ему бы никто не отвечал, но все славили бы Бога за то, что к ним Бог был более благосклонен.
У Ревила было только два выбора, либо очищаться и превратиться в христианский форум, и тогда был бы порядок; либо быть свободными, развлекаться, превратиться в срач и исчезнуть. Есть ещё маловероятный вариант, если бы его взяли под контроль оккультисты типа Владмира, была бы полная свобода, тогда всё заглохло бы гораздо раньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2013 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Как не могут жить в месте волки и овцы, дети и педофилы.

Хороший пример. На любом большом форуме, где тысячи участников, среди них есть и дети и педофилы. Жить вместе (видимо, ты имел в виду жить в одной квартире) они не могут, но общаться на одном форуме (не обязательно друг с другом) могут. А если педофилы будут проявлять интерес к детям на форуме (например посылать им личные сообщения соотв. содержания), модераторы форума будут пресекать эту активность.

И ты преспокойно (это я к слову) мог быть общаться на ревиле с Владмиром, не персонально с ним, но с теми кто тебе интересен, а Владмир общался бы с теми, кто хочет реагировать на его посты.
А твоя крайняя нетерпимость к нему - в том случае если бы принимала характер джихада и личных нападок - естественно каралась бы банами, со стороны адекватных модераторов, если таковые на форуме есть. Хотя ты, конечно, имеешь полное право на такую нетерпимость к людям которые тебе не нравятся по твоим идейным убеждениям. И я отношусь к твоему праву на нетерпимость уважительно.

Так что все возможно, как мне кажется. )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Май 26, 2013 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
но общаться на одном форуме (не обязательно друг с другом) могут
И какой в этом смысл? Мы из одного форума делаем два. Так может сразу дать ссылку на другой форум, и пусть Владмир там гадит. И кажется я ему это предлагал. Только он не пойдёт туда. Ему надо паразитировать на христианах.

Пример с педофилом хороший. Именно таким примером и можно было объяснить положение христиан. И если на форуме, как вы говорите, половина, допустим, оккультистов, половина христиан, то это значит, либо будет бойня, что либо христиане или оккультисты самозванцы. Вам это может быть непонятно потому, что мы принадлежим к разным культурам. Это как нам, может быть не понятно, почему для индуса, перестать существовать может быть ценностью. Пример по ближе. Многие принадлежащие к плотской культуре, культуре потребления, посылают друг друга, говорят трёхэтажные маты, лгут, и это у них норма. Но если его в магазине обманут на пятьдесят рублей, для него это будет катастрофой. Для человека духовной культуры, идеи, фразы имеют огромное значение, а деньги занимают третье место. По этому они могут быть очень щедрыми, и живут с такими понятиями как честь, совесть, и так далее. Это то, что сейчас не просто отвергнуто, а уже забыты даже определения, что это такое. А ведь раньше, жизнь свою отдавали за честь, за клятву. А эти явления имеют религиозное основание. Я разговаривал с типаинтелигентами, так они понятие - совесть, считают пережитком. Не совсем ясно чем они теперь отличаются от животных. И люди духовной культуры не терпимы в обращении с идеями, просто потому, что дух идей, сама идея, понятие истины, для них имеют огромное значение. Как для плотских имеет значение их вещи и их тело. По этому и пример с педофилом. Это как в евангелие говориться, где сокровище ваше, там и сердце ваше. И сказать что-то на Бога, в присутствии духовного человека, это всё равно, что гвоздём поцарапать машину плотскому человеку. И не надо говорить, что я, или люди духовной культуры нетерпимы. Все нетерпимы. А вы хотите на площадке, заведомо изолированной от ваших ценностей, но наполненной ценностями христиан поиграть в войну. Давайте соберёмся всем форумом в вашей квартире, или где то, где есть ваши ценности, ваше сердце, и сыграем в пейнтбол, например? Потом можете поиграть в моей, избавите меня от нужды делать ремонт.

Не может быть общение христиан с оккультистами. Христиане, меняются, перестают быть христианами, после такого общения. Как меняется ребёнок, если живёт с педофилом.

Извините если получилось жёстко. На самом деле я писал спокойно. Андрей мне говорил, что когда я разговариваю в реале, звучит мягче, чем когда я пишу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.458 секунды
:: Связаться