Reveal.ru :: Просмотр темы - Кого критикуем?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs
они не делись, но ооооооочень хорошо маскируются. Их не видать! icon_wink.gif
Штирлиц просто отдыхает
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

украиноЧЧка писал(а):
Nevs
они не делись, но ооооооочень хорошо маскируются. Их не видать! icon_wink.gif
Штирлиц просто отдыхает


Именно так!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs,
все равно возникает вопрос: а почему на теперешних лидеров, которые относятся наплевательски ко всем и вся не рисуют комиксы? Или это считается нормальным и недостойным кисти карикатуриста?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот мое мнение: те лидеры, которые знают, что лидер - это не только организатор, тот человек, который хоть немного заботиться, уделяет внимание и т.д...

Сидели мы как-то с братьями и разговаривали. Что самое главное не о сестрах разговаривали icon_biggrin.gif а как раз таки о лидерах. Зачем они (лидеры) нужны. И пришли к выводу что лидеры нужны исключительно для выполнения организаторской функции. Заботиться? А разве заботиться об остальных учениках должны не сами ученики? "Делиться" своей верой, взятыми из библии уроками? А что, это в состоянии сделать только лидеры? Вот и получается что лидеры должны уметь все организовать. Я имею в виду лидеров "низшего звена" - лидеров семейных групп. У лидеров церкви, евангелистов, старейшин - другие функции и к ним другие требования.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin
а если это не работает? если у ученика нет друзей и он слаб духовно? получается, что никто ему не звонит. А если все друг друга себя плохо чувствуют, не получая нормального учения, то получается, ВСЕ ПЛОХО?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

украиноЧЧка
Если такая ситуация как ты описываешь - это не у данного ученика все плохо. Это у церкви все плохо. Или у секты - точнее будет.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin
что в твоем понимании секта?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

украиноЧЧка
Цитата:
что в твоем понимании секта?

Формально - любая религиозная организация не имеющая отношения к ортодоксальной религии. На сегодня в рамках христианства таковыми являются католицизм и православие. Все остальное - секты.
По сути - религиозная организация, где есть религия, но нет Бога. В описанной тобой ситуации - когда "ученики" не заботятся друг о друге (а почему не заботятся? а потому что друг другу по большому счету безразличны) нет любви, о которой говорится в Библии. И Бога в такой организации судя по всему нет.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
украиноЧЧка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 05, 2004
Сообщения: 24

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

 а ты о ком заботишься? и как ты можешь судить есть тут Бог или нет? Ты же не Бог
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
украиноЧЧка
Цитата:
что в твоем понимании секта?

Формально - любая нет Бога. В описанной тобой ситуации - когда "ученики" не заботятся друг о друге (а почему не заботятся? а потому что друг другу по большому счету безразличны) нет любви, о которой говорится в Библии. И Бога в такой организации судя по всему нет.



Получается , что по твоей логике на сегодня в мире есть только две тенденции-это традиционные религии и секты.И то и другое вроде бы плохо и не по библии.
Тогда получается ,что и Кип в какой то степени прав был , создавая нерелигиозное , неденоминационное Движение Бога , которое было призвано обратить мир , избавить человечество от деноминанства и сектанства.Идея то была в том .чтобы все люди (кто хочет идти за Христом) вошли в одно Движение христиан , учеников Христа и перешли(реставрировались) из деноминаций , сект и традиционных "фарисействующих" церквей.Другое дело что пока это както с огромным трудом получается и разделения в христианстве как были , так и остались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

украиноЧЧка
Цитата:
а ты о ком заботишься? и как ты можешь судить есть тут Бог или нет? Ты же не Бог

О себе. И о тех кого люблю.
Я высказываю свое мнение, с которым можно соглашаться, а можно и не соглашаться. Но право высказать свое мнение у меня кажется еще никто не отбирал.
Я насколько понял ты не согласна с утверждением что в церкви где члены не заботятся друг о друге - нет Бога? Но если там никто друг о друге не заботится - можно ли сказать что есть любовь между ними? А если между ними нет любви - то как понять что это ученики? Вспомните Библию что там написано об этом.

Nevs
Ты как-то хитро отредактировал мое сообщение...

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

украиноЧЧка писал(а):

Опять же мне интересно что Вы думаете по этому поводу


Вообще, в нашем разговоре поднялось уже много вопросов, поэтому, думаю, стоит конкретизировать, что же именно Вы хотели бы услышать (т.е., увидеть):
1. Куда делись лидеры?
2. Почему люди не хотят быть лидерами?
3. Что значит быть лидером?

Насколько я понял по Вашему постингу, Вы имели в виду именно вопрос №3?

Если так, то что значит быть лидером я не знаю. Это честно говорю. Т.е., мне известно, что для этого необходимо стать всем слугой. Но как по мне, то это бремя для меня непосильно, по крайней мере на сегодня. Поэтому я бы всячески открестился от этой чести, если бы пришлось.

Такое моё мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.546 секунды
:: Связаться