Reveal.ru :: Просмотр темы - Какие процессы происходят в МЦХ в последнее время?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Poll

вы заходили в последнее время на какие-нибудь собрания/встречи МЦХ?
не оставляю собрания своего
16%
 16%  [ 1 ]
захожу регулярно не меньше раза в два-три месяца, чтобы послушать проповедь, вдохновиться и вызваться!
0%
 0%  [ 0 ]
захожу раз в полгода-год, увидеть старых знакомых, вспомнить прошлые времена...
0%
 0%  [ 0 ]
не был(а) уже больше трех лет, надо бы как-нибудь заглянуть..
0%
 0%  [ 0 ]
не был уже больше пяти-десяти лет, и особо желания нет
50%
 50%  [ 3 ]
я православный миссионер и иногда захожу, чтобы призвать еретиков из погибельной секты в православие!
0%
 0%  [ 0 ]
я давно православный, а ваша ЦХ - еретики и идут в ад, не хочу с ними общаться!
0%
 0%  [ 0 ]
я православный сектоведец-сектоборец-патриот, скоро мы введем закон о запрете ЦХ и прочих сект, тогда держитесь у нас!
0%
 0%  [ 0 ]
я бывший ученик ЦХ и бывший православный сектоборец, к ЦХ отношусь равнодушно, у нас в РПЦ и без неё много проблем...
0%
 0%  [ 0 ]
я бывший ученик и бывший член РПЦ со стажем, ЦХ мне параллельна, а вот что делает гундяевская РПЦ со святоотеческим православием, просто злости нет никакой!
16%
 16%  [ 1 ]
я бывший МЦХ-овец, а сейчас я ученик в Портлендском движении, у нас всё зашибись, приглашения, рост, стандарты, а вы все унылые и вонючие деноминации,
16%
 16%  [ 1 ]
я никогда не был(а) в старой МЦХ, меня крестили как ученика в Портлендском движении, и я призываю вас всех покаяться, развернуться на 180 и вернуться к стандартам ученичества
0%
 0%  [ 0 ]
эээ, ребята, все эти ЦХашные, православные и прочие христианские доктрины полная лабуда, это всё иллюзия и двойственность. лучше адвайты ничего нет. или буддизма...
0%
 0%  [ 0 ]
я нормальный атеист и антиклерикал. и вашу ЦХ,а так же РПЦ и прочие религии я в гробу и белых тапочках видел.
0%
 0%  [ 0 ]
я старообрядец и бывший белый брат, но ЦХ тоже была когда-то. веселое было время - 90-е...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР


Зарегистрирован: Dec 11, 2003
Сообщения: 154

Сообщение Messageicon Добавлено: Пт Апр 12, 2019 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Среди старых читателей Ревила возник вопрос - как там сейчас с приглашениями в МЦХ? icon_smile.gif и в России и в других странах бывшего СССР , и вообще..

Ну, и конечно, интересно узнать и другое:

1. Проводятся ли сейчас с желающими креститься первые принципы, если да, то в каком виде?

2. По-прежнему ли актуальна формула "христианин = ученик = спасённый" ?

3. Как сейчас трактуется ученичество?

4. Какую главную цель/мечту ЦХ ставит сейчас перед своими последователями?

5. Проводится ли подсчет стоимости перед крещением, если да , то на что в нём делается упор?

6. Рассылаются ли миссионерские команды?

7. Требуют ли от адептов "плодов" в виде гостей на службах или крещёных людей?

8. В каком виде там сейчас наставничество? сохранилось ли время учения с наставником/лидером?

9. Сохранились ли беседы по Библии?

10. Сохранились ли работающие на церковь полное время, или они сейчас все пошли на обычную работу ? icon_smile.gif

11. Собирают ли сейчас обязательную десятину или какие-то другие обязательные сборы?

12. Проводятся ли международные и прочие конференции?

13. В каком виде сохранилась реальная вертикаль власти и вообще структура церквей, как она была раньше? или на местах все забрали в свои руки местные элиты со своими лидерами? как сейчас взаимодействуют церкви и их лидеры?

14. Как обстоят дела с "Надеждой по всему миру" ? icon_smile.gif

15. На каком уровне находятся сейчас отношения МЦХ с другими религиозно близкими и далекими организациями и общинами (ТЦХ, РПЦ, баптистами и др.), проводятся ли какие-нибудь встречи между лидерами, имеются ли совместные проекты? и проч.

15. Как обстоят дела с допущением рядовых учеников (или как это сейчас это называется) к управлению церковными общинами, контролю над церковными имуществом и финансами, выборностью лидерства?

16. Вводились ли в последнее время какие-то новые правила, требования или практики, неизвестные давно ушедшим бывшим адептам?


Отдельно хочется узнать, как последователи МЦХ, их общины и лидеры взаимодействуют с представителями и органами власти, особенно в РФ и в других странах СНГ, где демократия и права граждан не в сильном почёте (в Белоруссии, Казахстане итд). Не было ли попыток дискриминации верующих, каких-то репрессий, давления со стороны органов власти, полиции, спецслужб, попыток отнять имущество, запретить/разогнать собрания, отказов в регистрации общин и т.д., и т.п.

Так же интересно, как и что там происходит в Портлендском движении у Кипа. И есть ли оно вообще на сегодняшний день. Если кто-то в курсе, пишите в каментах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 3:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
У меня среди родственников есть члены МЦХ. Ничего от них последние 10 лет про их церковь не слышал. Только что они в какое-то время заняты, потому что у них беседа/собрание. Распрашивать тоже нет никакого желания.

_________________
Щегол глядит в окно и говорит своё "Увы!"
Всем птицам и птенцам, хотя и сам ещё птенец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
icocnews
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 07, 2019
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Ср Авг 07, 2019 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А в чём собственно вопрос?
О том, что происходит в МЦХ, можно узнать на сайте https://icocnews.ru
У движения Кипа тоже есть сайт: https://icchurch.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2019 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icocnews писал(а):
А в чём собственно вопрос?
О том, что происходит в МЦХ, можно узнать на сайте https://icocnews.ru


Вы всерьез считаете, что Ваш сайт отвечает хотя бы на один вопрос, заданный в заглавном посте топика?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2019 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

меня, например, этот вопрос интерсует

Цитата:
13. В каком виде сохранилась реальная вертикаль власти и вообще структура церквей, как она была раньше? или на местах все забрали в свои руки местные элиты со своими лидерами? как сейчас взаимодействуют церкви и их лидеры?


чота полистал Ваш сайт - ничего не нашел о нынешней структуре МЦХ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
icocnews
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 07, 2019
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2019 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
меня, например, этот вопрос интерсует

Цитата:
13. В каком виде сохранилась реальная вертикаль власти и вообще структура церквей, как она была раньше? или на местах все забрали в свои руки местные элиты со своими лидерами? как сейчас взаимодействуют церкви и их лидеры?


чота полистал Ваш сайт - ничего не нашел о нынешней структуре МЦХ...


О структуре ничего явно не напишут. Нужно внимательно просматривать все новости и попытаться нарисовать себе картину того, что реально происходит.

Например, много новостей с рекламой различных семинаров, проводимых работающими на церковь, что может говорить о том, что заработки от этих семинаров стали дополнительным доходом для этих самых работающих на церковь.

О том, как осуществляется руководство церквями, можно догадываться по различным конференциям лидеров, которые проводятся за пределами России, но на которые российское лидерство регулярно ездит, что, безусловно, говорит о том, что реальное руководство осуществляется зарубежными кураторами.

Не забудем, что в Церквях Христа привыкли трубить даже о самых незначительных достижениях. Если новостей о таких достижениях нет, то и самих достижений тоже. Чего нельзя сказать о проблемах, которые стараются замалчивать. Хотя некоторые проблемы тоже освещены на этом сайте:

https://icocnews.ru/hristianskie-novosti/cerkvi-v-belarusi/on-pereshel-ot-smerti-v-zhizn-zhizn-igorya-vsegda-byla-i-budet-svetom-dlya-drugih.html

https://icocnews.ru/hristianskie-novosti/ural/posle-tyazheloj-avarii-prosba-molitsya-za-sashu-mylnikova.html

https://icocnews.ru/hristianskie-novosti/dalnij-vostok/11450.html

https://www.caringbridge.org/visit/denisartyukhin/photos
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plach eremii
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 12, 2017
Сообщения: 33
Откуда: КИЕВ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2019 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icocnews писал(а):
Андрей Б. писал(а):
меня, например, этот вопрос интерсует

Цитата:
13. В каком виде сохранилась реальная вертикаль власти и вообще структура церквей, как она была раньше? или на местах все забрали в свои руки местные элиты со своими лидерами? как сейчас взаимодействуют церкви и их лидеры?


чота полистал Ваш сайт - ничего не нашел о нынешней структуре МЦХ...


О структуре ничего явно не напишут. Нужно внимательно просматривать все новости и попытаться нарисовать себе картину того, что реально происходит.

Например, много новостей с рекламой различных семинаров, проводимых работающими на церковь, что может говорить о том, что заработки от этих семинаров стали дополнительным доходом для этих самых работающих на церковь.

О том, как осуществляется руководство церквями, можно догадываться по различным конференциям лидеров, которые проводятся за пределами России, но на которые российское лидерство регулярно ездит, что, безусловно, говорит о том, что реальное руководство осуществляется зарубежными кураторами.

Не забудем, что в Церквях Христа привыкли трубить даже о самых незначительных достижениях. Если новостей о таких достижениях нет, то и самих достижений тоже. Чего нельзя сказать о проблемах, которые стараются замалчивать. Хотя некоторые проблемы тоже освещены на этом сайте:

https://icocnews.ru/hristianskie-novosti/cerkvi-v-belarusi/on-pereshel-ot-smerti-v-zhizn-zhizn-igorya-vsegda-byla-i-budet-svetom-dlya-drugih.html

https://icocnews.ru/hristianskie-novosti/ural/posle-tyazheloj-avarii-prosba-molitsya-za-sashu-mylnikova.html

https://icocnews.ru/hristianskie-novosti/dalnij-vostok/11450.html

https://www.caringbridge.org/visit/denisartyukhin/photos
icocnews. Тут в вашем посте и ссылках ЦХ- даны скорее молитвенные просьбы за беды людей. А не открытие проблем ЦХ .Это хорошая практика. Массовые молитвы за людей есть во многих религиозных организациях различных христианских направлений. А по сути изменений в старой большой ЦХ - мое личное наблюдение-они все меньше напоминают ЦХ 90-х и придерживаться 5 принципов.Кто давно там был -поймет. Общалься с закоренелым адептом ЦХ- уже в открытую признают что их организация не есть ЄДИНСТВЕННАЯ церковь. Контроль в ЦХ -мое мнение -там осталься. Сами бывшие работающие в ЦХ часто критикуют в социальных сетях теперишних лидеров ЦХ- за многие злоупотребления что изложены на сайте РЕВЕАЛ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
icocnews
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 07, 2019
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 07, 2019 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

plach eremii писал(а):
Тут в вашем посте и ссылках ЦХ- даны скорее молитвенные просьбы за беды людей. А не открытие проблем ЦХ .Это хорошая практика. Массовые молитвы за людей есть во многих религиозных организациях различных христианских направлений. А по сути изменений в старой большой ЦХ - мое личное наблюдение-они все меньше напоминают ЦХ 90-х и придерживаться 5 принципов.Кто давно там был -поймет. Общалься с закоренелым адептом ЦХ- уже в открытую признают что их организация не есть ЄДИНСТВЕННАЯ церковь. Контроль в ЦХ -мое мнение -там осталься. Сами бывшие работающие в ЦХ часто критикуют в социальных сетях теперишних лидеров ЦХ- за многие злоупотребления что изложены на сайте РЕВЕАЛ.


Никто и не говорит, что на сайте есть открытие проблем. Разговор больше о том, что позитивных новостей почти нет, и на фоне проблем, некоторые из которых становятся видны из этих молитвенных просьб, картинка вырисовывается достаточно мрачная. Из того, что в 90-ые могло считаться хорошей новостью, можно увидеть редкие крещения, из которых подавляющее большинство составляют дети самих членов ЦХ. Почти все остальные новости - это разного рода семинары или реклама книг, написанных разными американцами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.292 секунды
:: Связаться