Reveal.ru :: Просмотр темы - Москва после выборов
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Almida писал(а):

Паша, ты считаешь, что это красиво по отношению ко мне?


Некрасиво. Сделал Павлу замечание в посте.
Уважаемые участники - просьба на будущее воздерживаться от обидных выражений, могущих спровоцировать конфликт.
м-р Андрей Б.

Принимается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-то тут удивляется - православный и советский строй, советский человек - как это так? Как может быть это сочетание? А вот священник Александр Шумский не понимает - православный и либерал - как это возможно?

Цитата:
Получается парадокс: православный радикал, который не помышлял о том, чтобы быть на одном поле с либералами, оказывается с ним заодно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Кто-то тут удивляется - православный и советский строй, советский человек - как это так? Как может быть это сочетание? А вот священник Александр Шумский не понимает - православный и либерал - как это возможно?

Цитата:
Получается парадокс: православный радикал, который не помышлял о том, чтобы быть на одном поле с либералами, оказывается с ним заодно.


Если либералом считать борца за права геев, ювенальную юстицию, легализацию педофилии и ПОЛНУЮ свободу ВСЕМ по ВСЕХ их проявлениях, тогда я понимаю удивление священника Александра Шумского.

А вот православный с чувством собственного достоинства - совершенно понятно (о чем писал Лурье).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Almida писал(а):
Кто-то тут удивляется - православный и советский строй, советский человек - как это так? Как может быть это сочетание? А вот священник Александр Шумский не понимает - православный и либерал - как это возможно?

Цитата:
Получается парадокс: православный радикал, который не помышлял о том, чтобы быть на одном поле с либералами, оказывается с ним заодно.


Если либералом считать борца за права геев, ювенальную юстицию, легализацию педофилии и ПОЛНУЮ свободу ВСЕМ по ВСЕХ их проявлениях, тогда я понимаю удивление священника Александра Шумского.

А других либералов не бывает. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Забудте либералов, их уже как пять лет отправили на помойку.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Забудте либералов, их уже как пять лет отправили на помойку.

Неужели? Я вроде как Немцова на митинге видела. Обозналась? Или он у нас нынче переквалифицировался? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, а Акунина ты на митинге не видела ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida,
- Сарочка, ты что заболела?
- Да с чего ты взяла, Роза
- Утром от тебя выходил врач.
- Роза, от тебя вчера выходил танкист, но я не ору , что началась война


То, что Немцов был на митинге, вовсе не означает что он там заправляет хотябы 1% умов. На маяковке он собирает 2 десятка человек.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Marianna писал(а):
Almida писал(а):
Кто-то тут удивляется - православный и советский строй, советский человек - как это так? Как может быть это сочетание? А вот священник Александр Шумский не понимает - православный и либерал - как это возможно?

Цитата:
Получается парадокс: православный радикал, который не помышлял о том, чтобы быть на одном поле с либералами, оказывается с ним заодно.


Если либералом считать борца за права геев, ювенальную юстицию, легализацию педофилии и ПОЛНУЮ свободу ВСЕМ по ВСЕХ их проявлениях, тогда я понимаю удивление священника Александра Шумского.

А других либералов не бывает. icon_smile.gif

В таком случае разделяю удивление священника Александра Шумского.
Но продолжаю изумляться православным любителям ССССР и православным сталинистам. icon_mad.gif
Типа - есть только ослы и птеродактили? И всё? Больше ничего нет? icon_smile.gif icon_question.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, не важно. Он там был и всё - все больны немцовщиной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus , таки той Немцов - большой человек, получается. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2011 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если митинг на Болотной организовали враги, то вот это кто организовал ?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=04PUvUSeKaY
http://www.youtube.com/watch?v=6punDAIZ_9k&feature=player_embedded

Единая Россия - партия дворников из Средней Азии. И гопников .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2011 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

То же самое, происходило и на Украине. Один сценарий. Самое интересное, что в России можно найти людей, которые очень хотят того, чьлбы вернулся сталинский режим, как и на Украине. Наверное именно среди таких людей находились родственники Владмира, говорившие о том, что на Украине при Ющенко было всё плохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2011 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus , в своё время, я удивлялся, вернее, не удивлялся а констатировал факт крайней предвзятости российских СМИ при освещении событий на Украине.
Тогда тоже показывали на российском ТВ то, что хотели показать (что требовалось показать), а не объективную картину.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2011 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Наверное именно среди таких людей находились родственники Владмира, говорившие о том, что на Украине при Ющенко было всё плохо.
Я не родственник Владмира, скорее наоборот, и тем не менее - времена правления Ющенко - это большое недоразумение для Украины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2011 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
То же самое, происходило и на Украине. Один сценарий. Самое интересное, что в России можно найти людей, которые очень хотят того, чьлбы вернулся сталинский режим, как и на Украине.

Зачем нам Сталин? icon_smile.gif У нас вон иные товарищи Путина называют "новым Сталиным". icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2011 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
StVitus , в своё время, я удивлялся, вернее, не удивлялся а констатировал факт крайней предвзятости российских СМИ при освещении событий на Украине.
Тогда тоже показывали на российском ТВ то, что хотели показать (что требовалось показать), а не объективную картину.


А чему тут удивлятся? Кто владеет информацией - владеет миром. По-этому, человеку надо максимально уменьшить доступ к достоверной. А если телевиденье не подыграет правительству, его погонят очень далеко, а на его место поставят те каналы, кто понимает правила.

Кстати, Николай, а кто по-твоему был не недоразумением для Украины. Я тоже ноне не большой поклонник Ющенка, но по причине того, что он не боець. Он мне чем-то кота Леопольда напоминает:"Ребята, давайте жить дружно", а у нас пока так нельзя. Но нынешняя власть меня радует еще меньше.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2011 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Я не родственник Владмира, скорее наоборот, и тем не менее - времена правления Ющенко - это большое недоразумение для Украины.
Я уже отвечал на этот вопрос, кому-то здесь в России. Помнится мне сказали, - « а у вас что? Каждый тянет одеяло на себя. В стране бардак». А я, помнится, ответил, « ну так это и есть - демократия. Общество разобщено, и представители этого общества, пытаются между собой договориться». Я не понимаю, почему до общества не доходит, что монархия, аристократия, самый лучший вид правления. И переход к демократии, это признаки деградации общества, демократия всего лишь инструмент, служащий смене строя, от аристократии к деспотизму. От свободы к рабству. Просто в совке, это хотели сделать сразу, не устанавливая демократии. Поэтому пришлось немного вернуться. А во всех странах, это делается постепенно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2011 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Улыбнуло с Болотной:

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2011 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2011 3:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=6punDAIZ_9k

как раз этот ролик хотел разместить тут. уже определили )

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2011 9:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="aleksii"]
Николай писал(а):
Я не понимаю, почему до общества не доходит, что монархия, аристократия, самый лучший вид правления.


Монархия предусматривает, что у руля власти находится лидер, его семья и приближенные, воплощающие в себе идеал для остальных граждан. Допустим, если Путина сейчас сделать монахом всея Руси, то по логике событий он должен будет отправиться в Чечню, чтобы погибнуть в первом же бою. Потому что понятия чести и то, что он делал, несовместимы.
То есть тупо претендентов на трон нет.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2011 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Допустим, если Путина сейчас сделать монахом всея Руси

Давайте! И все правительство в монахи! Чтоб не размножалось icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2011 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:
Допустим, если Путина сейчас сделать монахом всея Руси

Давайте! И все правительство в монахи! Чтоб не размножалось icon_biggrin.gif

А кстати был исторический пример - Тевтонский орден. Теократическое государство с правительством-монахами. Есть у кого поучиться icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2011 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

насколько я помню, многие средневековые рыцарские ордена обладали суверенитетом - те же тамплиеры, госпитальеры.. а кто еще был?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.346 секунды
:: Связаться