Reveal.ru :: Просмотр темы - Игорь Жеребцов ушел из РНЦ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2007 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):

FVS7 - лично я не склонен считать за подлинное миссионерство охристианивание (пардон за неизящный термин, но по другому и не назовешь) инородцев из присоединенных к России земель - всякой там Перми, Чуди, тунгузов, черемисов и т.п. Вот ежели бы православные пошли туда ДО присоединения к России - таки да, мисионерский подвиг был бы налицо. А так, поп в комплекте с урядником и инвалидной командой icon_sad.gif как-то даже неудобно и обсуждать.

Митрич, позволь с тобой не согласиться, в моём изучении миссиологии, миссионерское движение православия. как и любого миссионерского путешествия, отображаеться как подвиг человека, который исполнен желания донести различнем племенам свет Евангелия и далеко это было не так просто и безопастно, это было связанно и с суровым климатом, дикими животными, нравами различных племен. В основном эта деятельность была на Дальнем Востое, Аляске и Восточной Азиии. Но целью миссий была не только евангелизация племен но и русификация, а также приучали кочевников к оседлой жизни, насаждали среди них первые семена гражданственности поскольку миссия, в православном понимании,- это предприятие не только экклезиатическое но и государственное. Поэтому важно было воспитать из инородцев хороших граждан России и подданных царя-батюшки. Другой стороной медали была широкая контекстуализация миссии православия. Инородцам проповедовали на их родном языке, для этой цели довольно качественно делались переводы Писания, катехизиса, литургии, песнопений, святоотеческой литературы, на языки даже очень малочисленных народов. Креститься насильно не принуждали, люди могли свободно следовать своим древним обычаям, кроме, конечно откровенно языческих, которые осуждались.
Японская миссия была не из легких, в то время действовала группа самураев в чью задачу входило изгнание иностранцев из Японии. Вот с такими самураями и повстречалься о. Николай, но к счастью изложенное им христианство нашло отклик в их сердцах, так был обращен самурай Савабе, врач Сакай иа потом японец Урано.
Миссионеры как православные так и католические и протестанские принесли многим народам Благую весть о Христе, не всегда это было правильно и искренне но люди смогли получить Слово Бога.

_________________
"И спас тебя, распятый сын Марии. И ты слова Его живые, в живую душу приняла. И на торжища, и в чертоги, Живого истинного Бога, ты слово правды понесла."
Т.Г. Шевченко "Неофиты"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, делаю вывод о том, что я прав в том плане, что верно определил психотип. Напряжение из-за пустяка какого-то. Всё равно, что возмущаться примерно так:
-Вася мужик?
-конечно, у него качества как у Пети!
-ааааа!!!! Вашу на нашу, прекратите меня обсуждать!=)

Ладно, прекращаю. А то еще на что-нибудь обидишься.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твой, Олег, последний пост напомнил старинный анекдот:
Идет мужик по улице, вдруг прохожий его ни стого, ни с сего кулаком в поддых - бах! Мужик, разумеется, согнулся, стоит, дышит, качается... Прохожий:
- Ну вот, обиделся!

Никого не напоминает?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Напряжение из-за пустяка какого-то.


Олег, по моему вы просто не понимаете элементарной вещи - что пустяк для ВАС, может оказаться не пустяком, а очень болезненной точкой, для ДРУГОГО.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если угодно, я даже сформулирую вызывающие у меня неприятие аспекты данной проблемы.
Дело в том, что публичное обсуждение психотипов третьих лиц, равно как и их комплексов или там особенностей физического строения представляются мне неэтичными в силу вот каких соображений:
1. Обсуждаемый оказывается в положении пассивного объекта исследования, что унизительно.
2. У обсуждаемого, в силу того, что он не владеет используемой методикой, нет возможности изменить п.1. Что не только унизительно, но и способно вызвать агрессию, то есть обращение к другим методикам взаимодействия.
3. За счет обсуждаемого происходит как бы интеллектуальное возвышение обсуждающих в глазах окружающих, что лично для меня вообще нетерпимо. Ибо если я и не претендую на лавры интеллектуальной элиты ревеала icon_smile.gif, то и дурачком деревенским быть не намерен.
4. Предложения самому изучить данную методику отсылаются категорически и сразу, как по причине ее низкой ценности и высокой сложности (как правило, эти качества взаимосвязаны), так и в силу известного тезиса "нельзя объять необъятное" - иными словами, у меня нет ни времени, ни желания для этого. Но отсутствие у меня желания и времени изучать всякие методики не может являться основанием для использования меня в качестве наглядного пособия или объекта исследования против моей воли. А воли моей на это, разумеется нет.
Поэтому, Олег, поведение твое лично я вижу неэтичным, отчасти нарушающим правила форума, и чисто по-человечески отвратительным, в чем и спешу тебя уверить. В качестве эээ позитивной концовки могу предложить обратить свое внимание на тех, кто доверяет предложенной тобой методике и сам попросит его проанализировать, продиагностировать и использовать любыми другими способами. Для чего, вероятно, достаточно просто открыть соответствующую ветку где-нибудь в районе "базарной площади".

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ибо если я и не претендую на лавры интеллектуальной элиты ревеала icon_smile.gif, то и дурачком деревенским быть не намерен.

Ах, не скромничайте, Митрич! Скромность - это не Ваше совершенно... icon_smile.gif Лучше уж претендуйте, как всегда, это смотрится мило. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые шутки, ольга варзина, это конешно хорошо. Но в своем предыдущем посте я серьезен. И все, там сказанное - сказано по делу.
Ну а насчет того, что скромность - это не мое... Помниться, в одной книжке написано, что за каждое сказанное слово человеку предстоит дать ответ. Это так, между прочим.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз, пардон. В Вашу сторону больше не пишу, не смотрю, не дышу и пр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):

Олег, по моему вы просто не понимаете элементарной вещи - что пустяк для ВАС, может оказаться не пустяком, а очень болезненной точкой, для ДРУГОГО.

Да я понял, что задел его болевую. Но обсуждать это не буду, а то Митрич напряжется опять.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nexus
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 9

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно Жеребцов ушёл из РНЦ.
Где он сейчас работает, сколько зарабатывает, является ли членом церкви?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lenochek
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 06, 2007
Сообщения: 16
Откуда: ушла из МЦХ в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2007 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала разные комментарии про Игоря Жеребцова, и мне стало обидно, что практически все с радостью восприняли слухи о том, что он присвоил деньги Церкви. Я конечно, много лет назад добровольно ушла из МЦХ в Православную Церковь, но насколько могу судить о нем как о человеке, то не поверю, что он мог столь коварно и умышленно обмануть доверие Церкви. Мне кажется, что все это домыслы. А кто из вас у кого нет нормальных жилищных условий не мечтал бы их улучшить (ипотека и другие возможности), возможно ему и дали такую возможность, но отнюдь не поверю, что у него был преступный умысел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 3:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

на самом деле всё, что написано в заголовке вилами по воде писано.

///На данный момент не известно, чтобы хоть кто-то из бывших топ-лидеров вернул в церковь хотя бы копейку.///
подставим другое. "на данный момент неизвестно, чтобы кто-то говорил правду на ревеале". можно ли на основании этого предложения сделать вывод о том, что весь ревеал во лжи погряз? нет ведь. также и здесь. никаких фактов нет, одни домыслы.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lenochek, с первым сообщением на ревиале.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lenochek
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 06, 2007
Сообщения: 16
Откуда: ушла из МЦХ в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2007 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо simurg.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lenochek,

а... можно с Вами познакомиться? Ну не в смысле лично, а если бы Вы рассказали о себе, как Вы попали в МЦХ, почему ушли, что происходило перед Вашими глазами, как менялись внутренние настроения.

Думаю, многим Ваша история была бы очень полезна и поучительна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВЕСНА
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 55
Откуда: МОСКВА

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 8:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
///На данный момент не известно, чтобы хоть кто-то из бывших топ-лидеров вернул в церковь хотя бы копейку.///
подставим другое.
"на данный момент неизвестно, чтобы кто-то говорил правду на ревеале".
можно ли на основании этого предложения сделать вывод о том, что весь ревеал во лжи погряз? нет ведь. также и здесь. никаких фактов нет, одни домыслы.

icon_smile.gif логика какая-то в этом есть icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2011 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

14-02-2009 04:04

великий оратор покинул ряды
Недавно великий оратор и наш брат Игорь Жеребцов покинул наши ряды. Причины не разглашаются, но известно что он развелся со своей женой Оксаной. Реакция детей неизвестна.
http://my.mail.ru/community/mcoc/B3B6DBE9E92AB00.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2011 2:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Только, умоляю, не злорадствуйте. Это очень грустно. Всегда очень грустно, когда распадаются семьи. Ушел и ушел, это бы еще ладно, но семья распалась...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2011 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Между прочим ссылка на сообщение 2009 года. Все кто за счет МЦХ квартирный вопрос решил, покинули ее так или иначе. Не удивлюсь если Жеребцов прибъется к киповцам или уже там.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2011 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я нашел Жеребцова вконтакте, мне удалось даже поговорить с ним. Ему тяжело вспоминать МЦХ, он говорит, что ему жаль, что он был в ЦХ, что он был лидером, что все это было ужасно, что это был "религиозный бред". На мой вопрос, как он относится к своим действиям как лидера, в частности, к неоправданным отрезаниям и другим действиям, калечащим судьбы людей, он ответил, что, мол, жалеет, что его самого никто не отрезал - пораньше бы очнулся от этого бреда, и что никто и никакая церковь не имеет право причинять людям такую боль.. Вот так вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2011 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неплохо бы сделать что-то типа интервью с ним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2011 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня бы больше растрогало, если бы он вернул квартиру которую выбил себе в ЦХ. А то это все какой-то абстрактный гуманизм, боль причинять нельзя и бла-бла-бла. Я вот как раз полагаю в некоторых ситуациях без боли никак. Вопрос в каких ситуациях.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2011 2:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Меня бы больше растрогало, если бы он вернул квартиру которую выбил себе в ЦХ. А то это все какой-то абстрактный гуманизм, боль причинять нельзя и бла-бла-бла. Я вот как раз полагаю в некоторых ситуациях без боли никак. Вопрос в каких ситуациях.


Не вернет.
Ни один психически здоровый Хомо Сапиенс добровольно не вернет такой кусок "добычи".

То животное начало, что есть в человеке - правит его разумом, рассудком, интеллектом и подчиняется ему лишь в том случае, когда усматривает в этом для себя выгоду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2011 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
То животное начало, что есть в человеке - правит его разумом, рассудком, интеллектом и подчиняется ему лишь в том случае, когда усматривает в этом для себя выгоду.

Ну, это уж совсем что-то из области вульгарного дарвинизма icon_smile.gif. Пусть это часто и так.

Соглашусь в том, что человеку нужен мотив для поступков. В чем может состоять мотив для поступка "вернуть квартиру в ЦХ", особенно для кого-то, кто ушел из ЦХ, я представить себе не могу.

А семью жалко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2011 4:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Николай писал(а):
То животное начало, что есть в человеке - правит его разумом, рассудком, интеллектом и подчиняется ему лишь в том случае, когда усматривает в этом для себя выгоду.

Ну, это уж совсем что-то из области вульгарного дарвинизма icon_smile.gif. Пусть это часто и так.

Соглашусь в том, что человеку нужен мотив для поступков. В чем может состоять мотив для поступка "вернуть квартиру в ЦХ", особенно для кого-то, кто ушел из ЦХ, я представить себе не могу.

А семью жалко.


Да если бы только вульгарный дарвинизм...
Это и исследования известных мозговедов Милтона Эриксона, Сергея Савельева.
Вся наука этология человека...

Это отчасти грустно осознавать - но реальность суровая тётка icon_cry.gif

.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.367 секунды
:: Связаться