Reveal.ru :: Просмотр темы - отрезать Костенко !
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В комментариях к письму Олега Козырева Юрий Соколик предложил отрезать самого Костенко.
Я не спросила у Юрия разрешения вынести предложение в отдельную тему-- его нет сейчас на сайте.

а теперь вопрос:
как вы думаете это можно было бы реализовать?
и библейские подтверждения правильности своих действий -- на эту тему было немало уроков и трактовок отрывков из библии, но хотелось бы библейской аргументации к данному конкретному случаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. За какой конкретный грех?
2. Наверное, надо сначала вынести 2 предупреждения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1. За какой конкретный грех?

Трудно сказать.
во-первых, правильнее было бы наверное сформулировать "не сообщаться с ним".
Во-вторых, если доказать, что он расходовал церковные деньги неправедно, то это воровство.
если рассмотреть политику нынешнего московского и не только лидерства, то их практика небиблейская => здесь лжеучение.
да много еще...

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

авторитарное лидерство
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"не сообщаться с ним"

Вот это сложнее реализовать, даже если разговор и состоится. Я почему-то уверен, что он не примет ни обвинения (мол, не научены вы Библию читать пока) ни "отказа в сообщении" (свидетелей этого разговора он посчитает достойными только, если это будут РНЦ - "11 друзей Оушена" - а что с них спрашивать...). Поэтому необходимо будет как-то объявлять об этом при максимальном количестве свидетелей, на собрании например.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):

авторитарное лидерство

ну это неподходящая формулировкаicon_smile.gif я думаю, что здесь нужно указать на гордыню: формулировка озвученная Гаей "кто не доверяет лидерству, тот не будет в церкви"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поэтому необходимо будет как-то объявлять об этом при максимальном количестве свидетелей, на собрании например.

Да, это разумеется должно объявляться на собрании с конкретнми библейскими обличениями и комментариями.
В голову мне лезут сейчас самые фантастические картины -- как это обустроить можно было бы....--бредicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

В голову мне лезут сейчас самые фантастические картины -- как это обустроить можно было бы....--бред

ПИШИ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А чтобы объявлять на мало-мальски значимом собрании - нужен доступ к "сцене". Не в виде же песен .... о! идея ! надо такой номер самодеятельности сочинить icon_smile.gif icon_smile.gif "сеанс с разоблачениями"

извините, не удержался...

я все же считаю, что самая эффективная аудитория (хотя бы первоначальная) - лидеры бесед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

сеанс с разоблачениями

хиicon_smile.gificon_smile.gif
на самом деле надо сюда в Москву "выписать" забугроного лидера инкогнито и пусть он поглядит, что тут твориться: проповеди послушает, на отношение посмотрит, поглядит на доходы СК&Ко, в форумах посидит, а потом сделает подрезание-предупреждениеicon_smile.gif
но это сказка. а в реале, чтобы сделать предупреждение нужно собрание всей церкви и тогда действительно нужен доступ к сцене...

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif Прикольная идея.
Чтобы отрезать Сашу Костенко необходим, как минимум, какой-нибудь авторитет, чтобы церковь его стала слушать. Например какой-нибудь большой лидер. А лучше, чтобы их количество (авторитетов) превышало количество РнЦ. Такого пока нет у нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

каждый из РНЦ сидит и думает, "а зачем мне высовываться? вот пойду против Костенки - меня же и отрежут"
А костенка не просто так вдруг обнаглел - они из америки такие смелые приехали. Значит их там Энди и Марти ободрили делать всё что им заблагорассудится.

Не... отрезать костенку - это надо сильный повод, смелого человека и группу поддержки. Можно на собрании всей церкви сделать тайный "захват сцены". То есть, кто-то держит или уводит из зала "Костенку и ко". А кто-то прорывается к микрофону и читает список лжи и злодейств "лидера евразии"... В это время, народ следит, чтобы никто не залез на сцену.

надо смелого человека, кому не жалко все потерять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и еще несколько крепких ребят с автоматами. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага! мотовзвод огнестрельного сочувствия

" ...и тут Остапа понесло..."

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
и еще несколько крепких ребят с автоматами. icon_smile.gif


О, лёд тронулся... До крестовых походов дожили... lol2.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Можно на собрании всей церкви сделать тайный "захват сцены". То есть, кто-то держит или уводит из зала "Костенку и ко". А кто-то прорывается к микрофону и читает список лжи и злодейств "лидера евразии"... В это время, народ следит, чтобы никто не залез на сцену.

Не. Ничего не получится. Все равно толпа поверит "11 друзьям Оушена" icon_smile.gif и СК.
Помню подобные случаи. Както в ЦДТ какая-то тетка из белоко братсва что ли на сцену выскачила. Не. Можно устроить, но нужно будет братьев человек 20-30, которые будут перегораживать сцену и не пускать остальных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
misery
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 29, 2003
Сообщения: 43
Откуда: г. Киев

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а что делать... инквизиция уже есть, пора крестовые походы организовывать =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Боюсь что отрезать Костенко практически нереально, но "мысль интересная".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 4:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_razz.gif Остапа действительно понесло. Но теперь мне это всё больше нравится. Нужен план, стратегия, понимаете ли!

Димец писал(а):

А костенка не просто так вдруг обнаглел - они из америки такие смелые приехали. Значит их там Энди и Марти ободрили делать всё что им заблагорассудится.

icon_exclaim.gif А вот это важный ход мысли. Это в очередной раз доказывает, что ВСЯ система порочна, и костенки - её дети.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 7:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всетаки зря вы игнорируете идею http://reveal.ru/ftopic876.html - верняк вскроются нецелевые растраты средств - вот вам и повод (даже посадить моно), м главное все по законы подчиняться которому нас так много учат со сцены !!!!!!!!!!!

_________________
"Спокойствие, только спокойствие..."
Карлсон который живет на крыше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

и еще несколько крепких ребят с автоматами.

icon_biggrin.gif с библией наперевес.
тут кто-то писал о юридической стороне дела: можно запросить информацию о денежных движениях официально, не дадут -- один из поводов для обличения.
(Нашла -- eva писал и ссылку уже в этой же теме дал)
тока я думаю, что сажать необязательно.
Цитата:
Не. Ничего не получится. Все равно толпа поверит "11 друзьям Оушена" и СК.

Я твердо убеждена в том, что раковую опухоль при нашей медицине надо удалять, а не лечить.
То есть хочу сказать, что в покаяние лидеров НЕ ВЕРЮ (Станиславский). Им же деньги глаза застлали, они и не видят своей неправедности. Их даже понять здесь можно: как человеку никогда не чувствовавшему голод объяснить что это такое?
поэтому я, честно говоря, другого выхода для церкви не вижу...
Никто не может сказать, что станет сразу лучше, но иерархическая система в исполнении МЦХ -- небиблейская организация.
--
идея от начала и до конца бредом пахнет...
но только вот по поводу толпы -- так она пойдет за тем, кто на сцене сильнее окажется и поддержит победителя, на то она и толпа.
--
хиicon_smile.gif представила ситуейшн через неделю-другую:
ревил почитывают разные лидеры, рэй тот же самый (намеренно пишу с маленькой буквы)... вот прочитает рэй о наших "грандиозных" мечтах и побежит с докладом к костенке... Проходит неделя, к МДМ'у в вск. на большое собрание подъезжает черный автомобиль, выскакивают люди в черных костюмах, создают вокруг авто оцепление, "пробивают" в толпе тусующих у МДМ'а учеников коридор до входа в зал и из машины выходит костенко... В толпе мгновенная тишина... А потом вопли, вой, скандирование:
--Саша!Саша!Аминь!Ура!Иисус-господь!Оле-оле!
костенка герой!!
После того, как обнаружился заговор мусорных ревиловцев и были раскрыты шпионы в цх-- Гая, Абас, Иринка, Крис, Ева, Слава и "простите, кого не назвала" и жизнь абажаемого предводителя оказалась под угрозой каждый его приезд на службу -- героический поступок. Он ходит только с охраной...
--
фигняicon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот почитал я еще раз наши постинги, все они предполагают однозначное насильственное смещение или разоблачение высших лидеров. Но насильно раскаять - это скорее их методика (см. разговор с О.К.). Очевидно, что нельзя в этом уподобляться подобным "примерам".

Вот и вопрос: кто что думает, есть ли шанс хотя бы по какому-то вопросу действительно УБЕДИТЬ того же С.К. в неправильности используемых им практик? Есть ли такая область? Вот пример eva раскручивает, про закон и открытость финансов.

Меня даже больше интересует понять, как сделать это по-настоящему, а не под дулами автоматов... Ведь люди же они? Совесть какая-то осталась? Чувства, страх Божий? Понятно, что им противостоит целая стена из таких мощных блоков, как : гордыня, страх потерять свою репутацию (про это они даже проговариваются icon_smile.gif), страх, что их уволят и им не найти хорошей работы, страх за семью (все же, например, отставка с такого поста - это большой шок), просто любовь к относительно дорогой жизни.... А? Ну если смотреть все-таки на людей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eva
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 17, 2003
Сообщения: 117
Откуда: N-ск

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю все предложенные методы - стеб с долей иронии с примесью горькой правды. Это все крайние меры. моя цель и желание - чтобы лидеры покаялись и продолжали вести в духе любви и истины по библии. Если не хотят - тогда читай выше..

_________________
"Спокойствие, только спокойствие..."
Карлсон который живет на крыше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
denis
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея есть.
Цитата:

Можно на собрании всей церкви сделать тайный "захват сцены".

Теперь осталось решить, кто займет его место icon_cool.gif Я ради интереса создал тему, кто хочет работать на церковь. Свергай не свергай, а ентим ничего не изменить. На себя брать ответственность кто хочет?

_________________
Сердце царя - в руке Господа,
как потоки вод: куда захочет,
Он направляет его.
(Притчи 21:1)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поповоду кто займет его место. Попросить Традиционную Церковь Христа прислать специально обученного пастора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.366 секунды
:: Связаться