Reveal.ru :: Просмотр темы - отрезать Костенко !
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 3:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

Фантастика..
В общем, я так понимаю все заглохло..

Как же всё это предсказуемо icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как же всё это предсказуемо

Татьяна К., icon_smile.gif Я частенько идеализирую людей их их "прекрасные порывы"icon_smile.gif
Но все таки.
Так хорошо, когда человек не только обладает знанием о Боге, но и живет верой в Него и любовью к Нему.
Страшно думать какие разочарования и боль постигнут тех, у кого откроются глаза в цх. Страшно за тех, кто доживет до возможного развала организации.
Не хочу думать, что все в цх безнадежно. Там есть группа свободных в своей вере, готовых бороться за нее и пока не могущих спасти общину которой они принадлежат...
может, я в черном свете вижу будущее цх, но это только от того, что там есть дорогие мне люди.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Татьяна К., icon_smile.gif Я частенько идеализирую людей их их "прекрасные порывы"icon_smile.gifНо все таки.


Я тоже склонна "идеализировать", а точнее - всегда до последнего надеюсь на лучшее icon_confused.gif .
Но, к сожалению, отвыкла надеяться на изменения в лидерской системе ЦХ icon_sad.gif . А потому, думалось: приехал Флеминг, или не приехал - изменений и толку не будет (ученики не обижайтесь!)
Цитата:
Не хочу думать, что все в цх безнадежно. Там есть группа свободных в своей вере, готовых бороться за нее и пока не могущих спасти общину которой они принадлежат...
может, я в черном свете вижу будущее цх, но это только от того, что там есть дорогие мне люди.

У меня тоже там остались дорогие мне люди. Вероятно и на ревиале-то я осталась именно с надеждой, что кто-нибудь из них появиться здесь.
Их действительно жалко, жалко по-хорошему. Особенно остро я это почувствовала в последнее посещение службы в феврале: так много среди них искренне верующих людей! Я до сих пор считаю, что лучше остаться верующим в Бога в ЦХ, чем уйти оттуда вникуда.
А что касается разочарования - быть может, оно поможет осторожнее жить впредь?
Господь ведет каждого человека по своему пути - каждому суждено пройти только то, что предназначено именно ему. Другой человек может и не вынесет, а вот лично ты - понесешь, потому что это твое, твой крест, если пожелаете.
Такие, вот, мысли.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А потому, думалось: приехал Флеминг, или не приехал - изменений и толку не будет (ученики не обижайтесь!)

хиicon_smile.gif ну я не думала, конечно, что с приездом Флемминга сразу все наладится, однако мне казалось, что после Крита, после событий в Париже при малейшем намеке на "несоответствие" лидера занимаемой им должности с него снимут ответственность.
Меня удивляет молчание учеников сейчас. Они не описывают никаких изменений. Было несколько заметок очень коротких и все. Костенко остался на своем месте, Иринка писала, что он даже ПРОПОВЕДУЕТ(!).
--
Цитата:

Господь ведет каждого человека по своему пути - каждому суждено пройти только то, что предназначено именно ему.

icon_biggrin.gif
Я сегодня утром как раз об этом думала.
Думала о том, что в нынешние времена люди так сильно отдалились от Бога, что позволяют себе не верить в Него. А он испытывает любую возможность заставить их хотя бы задуматься о Себе.
хорошоicon_smile.gif
Цитата:

Я до сих пор считаю, что лучше остаться верующим в Бога в ЦХ, чем уйти оттуда вникуда.

совершенно согласна.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу удалить

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )

Последний раз редактировалось: Алексей М. (Пт Апр 23, 2004 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 9:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И иди тогда доказывай, что ты вовсе не то имел в виду (2 Кор. 8:21).
Ты христианка и знаешь о заповеди любить даже врагов.

Алексей М., отвечу за Татьяну. Во-первых, едва ли Татьяна считает Костенко своим врагом. Странно даже предполагать такое. Во-вторых, если человек не понял шутки и обвинил шутника в клевете и сплетнях, то это говорит только о недостаточно хорошем и честном сердце. В-третьих, я не думаю, что за шутку "дешевле пристрелить" вообще можно кого бы то ни было обвинить в клевете(где она здесь?) или в сплетнях.
Понятно, что тебя такая шутка могла задеть сильно, однако, сравнивая ревил и ученические форумы с уверенностью могу сказать, что ученики позволяют себе не менее неприятые(называемыми шуточными) суждения о людях другой веры.
Не охота мне вдаваться в словоблудие и подковыристость, однако Вы сделали именно это..
с уважением.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Simurg благодарю за поддержку!
Специально для Алексея М.
Я действительно пошутила! И не собираюсь причинять зло г-ну Костенко.

Хотя, как известно, в каждой шутке - всего лишь доля шутки.

И, весьма трезво оценивая обстановку в лидерстве, позволила себе пошутить. Именно потому, что дейсвительность такова, что без смеха можно погрузиться в уныние icon_sad.gif.

Не испытывая к Костенко нежных чувств (каюсь!), мне жаль его как человека.
До сих пор считаю, что из лидерства добровольно он не уйдет, хотя любой "мирской" президент на его месте уже давно бы подал в отставку!

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное он думает, что не правильно подавать в отставку, если тебя Бог избрал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha, хххы icon_smile.gif

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Наверное он думает, что не правильно подавать в отставку, если тебя Бог избрал.

Вероятно именно поэтому его хочеться пожалеть. Как человека не свободного в принятии собственных решений. icon_sad.gif

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Messageicon Добавлено: Пт Апр 16, 2004 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна К. писал(а):
До сих пор считаю, что из лидерства добровольно он не уйдет, хотя любой "мирской" президент на его месте уже давно бы подал в отставку!


Мирского президента бы снял совет директоров icon_smile.gif. К сожалению Энди вопрос об его отставке до сих пор не решил.
А с какой стати Саше подавать в отставку? Придется искать работу, а кому он нужен по большому счету? Если только кто-то из братьев к себе возьмет курьером icon_smile.gif. Не думаю, что человек который вел образ жизни (не знаю может и сейчас ведет) преуспевающего бизнесмена вот так вот легко от всего этого откажется.
ЗЫ: К слову, если уж заговорили о мирских президентах компаний. С точки зрения бизнеса, Саша делает все безупречно, так что не факт, что его сняли бы .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вечно ты, Ганс, - "не нужен никому". Очень даже нужен. У него друзей - немерено, и среди учеников и среди других. Помнишь притчу про провинившегося управляющего? Так что в беде он не останется! И без работы, я надеюсь, тоже. В надежде он мог бы с лёгкостью работать, например.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2004 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
отвечу за Татьяну. Во-первых, едва ли Татьяна считает Костенко своим врагом. Странно даже предполагать такое.
Нет, я такого не предполагал.
simurg писал(а):
Во-вторых, если человек не понял шутки и обвинил шутника в клевете и сплетнях, то это говорит только о недостаточно хорошем и честном сердце.
Прошу понять меня правильно! Я не обвиняю Татьяну в клевете и сплетнях. Я только хочу, чтобы у нее не было слабого места или "болевой точки", к которой недоброжелатели могли бы придраться и обвинить. Я хочу защитить ее от этих возможных нападок, но не собираюсь нападать сам.
simurg писал(а):
Понятно, что тебя такая шутка могла задеть сильно, однако, сравнивая ревил и ученические форумы с уверенностью могу сказать, что ученики позволяют себе не менее неприятые(называемыми шуточными) суждения о людях другой веры.
Я не позволяю себе таких "суждений" ни на каких форумах.
simurg писал(а):
Не охота мне вдаваться в словоблудие и подковыристость, однако Вы сделали именно это..
с уважением.
Я не хотел никого "подковырнуть" (никогда не употребляю таких слов), а писал свое сообщение, именно уважая Татьяну. Впрочем, готов покаяться в словоблудии. Готов извиниться и перед Татьяной за то, что не сумел донести до нее то, что хотел сказать (в устной речи я еще более косноязычен). Но никакого недоброжелательства к ней у меня не было!
Если Вы не верите в чистоту моих намерений, то Бог все равно видит.

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2006 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

отрезать самого Костенко.
------------------------------
О каком Костенко идёт речь?

Я знал Костенко (Александра?). Он создал в Новосибирске общину в июле 1992 года. Миссионеры из Москвы. Их было 8. Костенко и его супруга. Лыткин . Фаина. Нина. Пилот. и ещё брат. И сестра. Она потом вскоре уехала в Москву. После конференции в Москве.

Потом я видел фильм - ролик. 10 лет в России. Там Костенко был уже одним из лидеров в Москве или даже по всей России над сетью общин
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Июн 23, 2006 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий, а вы видели что теме уже больше 2-х лет?
А речь шла о том самом Костенкоicon_smile.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Пт Июн 23, 2006 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понял. На какой должности Костенко Александр сейчас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2006 2:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

нинакакой вроде.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2006 3:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как так? Он же был лидер чуть ли ни над всей всеми Церквями России МЦХ?
Что вообще прпоисходит с движением в мире и стране. и в СНГ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 5:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот так. Ты же тему читал. Потихоньку так и ушел с должностей (ну еще про состояния здоровья тема у него была).

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Страшно думать какие разочарования и боль постигнут тех, у кого откроются глаза в цх. Страшно за тех, кто доживет до возможного развала организации.
-----------------------
Человеческое основание не надёжно. Кто строил на песке - тому будет страшно. А терапия такая им будет необходима. Для трезвости и смирения. Ничем не лучше других христиан, которым они отказывали в спасении в гордыне своей. Превознеся самих себя - больно им будет падать. Да поможет им Бог! Спасёт и сохранит! Ради Христа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 3:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не бойтесь, Юрий!=)

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 9:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажем так, что Костенко "ушли", а состояние здоровья его именно поэтому и ухудшилось, хотя все его "ушедшие" выдают именно эту причину увольнения Костенко.

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Скажем так, что Костенко "ушли", а состояние здоровья его именно поэтому и ухудшилось, хотя все его "ушедшие" выдают именно эту причину увольнения Костенко.


Иринка, вы ничего не путаете?
Подсказка: там был еще один немаловажный фактор.

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yustas писал(а):
Irinka писал(а):
Скажем так, что Костенко "ушли", а состояние здоровья его именно поэтому и ухудшилось, хотя все его "ушедшие" выдают именно эту причину увольнения Костенко.


Иринка, вы ничего не путаете?
Подсказка: там был еще один немаловажный фактор.


Нет, не путаю. А Вы так хорошо осведомлены - можете скажете тогда что за фактор такой и откуда Вы его знаете? icon_cool.gif

Может Вы отсутствие денег имеете ввиду? Так Костенко был готов регион и за бесплатно вести, а ему было сказано "ты делаешь в своем регионе то, что мы запрещаем в наших".

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Любите только согласных с вами. В этом проблема оппозиции. А про другие причины забыли. Читаем тему.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.598 секунды
:: Связаться