Reveal.ru :: Просмотр темы - Двойной стандарт - как обычно
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Начало фразы Юры перенесена в новую тему про личную почту, так как не имеее отношения к теме обсуждения... мождератор

Но все таки здесь явный двойной стандарт. Если бы Панкрат написал пост типа "Костенко ворует, сам видел" - разве бы его попытались разоблачить? Нет, все бы кинулись его защищать. Сколько ананонимов на форуме - и никого не преследуют, кроме того кто без оскорблений, без личных выпадов, предельно корректно - видимо это Михаила и взбесило - но обвиняет его.
Итак - если ты поливаешь грязью людей из МЦХ, особенно лидеров - можешь быть анонинмом. Если же даешь оценку форуму (без личных оскорблений) - тогда ты грешник и мы тебя на чистую воду выведем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Вообще страсть к подглядывнию - это извращение. Наблюдать за человеком, когда он не догадывется, читать частную переписку. Почувствовать себя немножко Богом.
.


Ты о чем?
Я удалил твой некорректный опрос. почему, смотри ниже сообщение от Евгения.


Последний раз редактировалось: Ганс (Ср Dec 03, 2003 3:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, ты очень оригинальный и загадочный человек! icon_smile.gif icon_biggrin.gif

Как можно выбирать из одного варианта (хоть и деленного на пять частей)? icon_eek.gif icon_mad.gif icon_smile.gif

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.

Последний раз редактировалось: Евгений (Ср Dec 03, 2003 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, есть еще варианты? Назовите.

... фраза про почту перенесена в отдельную ветку для удобства обсуждения. модератор. ...

Вообще я не думал что мой опрос так быстро потрут. Кстати это соответствует правилам, или так, произвол?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юр, не передергивай. Поройся в архиве и найди. Кажется эта ветка называлось: "Михаил никогда не спит".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как мне кажется, Юрий, опрос - это призыв к общественности высказать свое мнение. Опрос на форуме - призыв выбрать тот или иной вариант ответа на какой-то животрепещущий вопрос. А вы просто попытались использовать опрос, как PR, или как такую красочную иллюстрацию к вашим же утверждениям про создателей форума. Он был просто нелогичен, если трезво посмотреть.

Я не прав?

P.S. Мне что-то кажется, что вы или расстроены или уязвлены чем-то на форуме, т.к. стали вести себя менее корректно, чем бывало раньше. Жаль. Ваше корректное участие гораздо более плодотворно, чем такие вот памфлеты. Не это ли тот самый "мусор", который находят некоторые в интернете icon_wink.gif ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что - он просил прощения?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, твои постинги,честно говоря неприятно читать icon_sad.gif. От них таким сарказмом веет... В чем дело? Неужели по-другому ты не можешь-мягче, добрее и корректнее? icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И все же! Если мой опрос предвзят и пиарен (что очевидно) - зачем его удалять? И теперь все такие опросы будут удалятся?
И еще - где я нарушил правила?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Юра, твои постинги,честно говоря неприятно читать icon_sad.gif. От них таким сарказмом веет... В чем дело? Неужели по-другому ты не можешь-мягче, добрее и корректнее? icon_sad.gif

Ты это написала чтобы понравится собеседникам?
Если мне неприятно будет читать твой пост (например из-за легкого суждения или горечи) - ты хотела бы чтобы я про это так же написал?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, знакомым повеяло....

Цитата:

И все же! Если мой опрос предвзят и пиарен (что очевидно) - зачем его удалять? И теперь все такие опросы будут удалятся?
И еще - где я нарушил правила?


Панкрат, ты вернулся!!! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне не всегда нравились высказывания Юры. Я не видел опрос, который он поначалу здесь разместил - говорить ничего не буду.

Тем не менее, тема, которую он поднял - верная. Думаю, всем нам надо перестать на Юру набрасываться и задать себе вопрос - прав ли он. По крайней мере я сомневаюсь, что анонимная критика в сторону церкви встретила бы такой же отпор, как критика Панкрата. Или я не прав?

Если мы заявляем, что ресурс стремится к взвешенной критике - то подходит ли он так же взвешенно и к критическим материалам против церкви?


ЮРА, НО ВОТ КОЕ-КАКАЯ ИНФА ДЛЯ ТЕБЯ.
А заодно я для всех учеников, которые тут есть.

Если вы видите невзвешенную информацию на форуме - просто скажите о ней создателям сайта.

ПРИМЕР:

1. Я заметил, что в Вопросах-ответах о церкви есть две явные неточности - они касались отрезаний и совмещения работы и жизни в церкви. Я написал создателям об этом. Они изменили формулировки.
2. Я заметил, что в разделе ДОКУМЕНТЫ находятся материалы неких психологов, изучавших деятельность Церкви Христа в Уфе. Причем эти документы относятся к тем годам, когда в Уфе не было церкви. Иными словами - те документы вообще к нашей церкви не относятся.
Создатели сайта, как я увидел позже - убрали эти документы, не относящиеся к нашей церкви, с сайта.

Поэтому лично я не могу сказать, что на РЕВЕАЛЕ не реагируют на здравые комментарии.

Более того. Когда я попытался кое-что прокомментировать из ЧаВО на официальном сайте нашей церкви.... Ответы столетней давности так и висят там, без изменений.

Хороший момент для нас, не так ли?

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Думаю, всем нам надо перестать на Юру набрасываться и задать себе вопрос - прав ли он


Олег, подскажите, пожалуйста, как вы понимаете вопрос, который "поднял" в этой теме Юрий?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Irinka писал(а):
Юра, твои постинги,честно говоря неприятно читать icon_sad.gif. От них таким сарказмом веет... В чем дело? Неужели по-другому ты не можешь-мягче, добрее и корректнее? icon_sad.gif

Ты это написала чтобы понравится собеседникам?


Юра, да что это с тобой icon_mad.gif ? Я тебя лично не знаю, но ты хоть иногда критику в свой адрес вопринимаешь?
icon_exclaim.gif Я это пишу не для того, чтобы "понравиться", просто очень удивлена... icon_sad.gif icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[quote="Юрий Тимчук"]
Irinka писал(а):
Юра, твои постинги,честно говоря неприятно читать icon_sad.gif. От них таким сарказмом веет... В чем дело? Неужели по-другому ты не можешь-мягче, добрее и корректнее? icon_sad.gif

Ты это написала чтобы понравится собеседникам?


Спасибо за столь "любвеобильный" комментарий, можно подумать на Ревеале враги какие-то собрались и я вот решила им "понравиться" и "продать" родную ЦХ. icon_twisted.gif Так надо понимать? icon_evil.gif
Кстати, понравиться я хочу только Богу и своей совести-это так, для справки... icon_evil.gif
Цитата:
Если мне неприятно будет читать твой пост (например из-за легкого суждения или горечи) - ты хотела бы чтобы я про это так же написал?

Да-пиши, я буду рада написать по-другому, если человек себя при этом нормально чувствовать начнет, знаешь Иак. 2 про язык написано... Вот и хочу стараться не как орудие убийства этот язык использовать. icon_sad.gif
Эх, Юра, столько злости... Зачем?... icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
И все же! Если мой опрос предвзят и пиарен (что очевидно) - зачем его удалять? И теперь все такие опросы будут удалятся?
И еще - где я нарушил правила?

Опрос сам посебе являлся на мой взгляд флудом. И я взял на себя отвественность удалить его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Юрий Тимчук писал(а):

Ты это написала чтобы понравится собеседникам?


Спасибо за столь "любвеобильный" комментарий, можно подумать на Ревеале враги какие-то собрались и я вот решила им "понравиться" и "продать" родную ЦХ.


Есть искушение предложить опрос: Мне Ира уже понравилась icon_rolleyes.gif . Кому ещё? icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Думаю, всем нам надо перестать на Юру набрасываться и задать себе вопрос - прав ли он


Олег, подскажите, пожалуйста, как вы понимаете вопрос, который "поднял" в этой теме Юрий?



Народ, я понимаю, что где-то интереснее говорить про Юру.

Но все же... Если бы аноним написал какую-нить гадость про церковь. Его анонимность вскрывали бы?
Призываю вернуться к этому вопросу Юры.

Я не в качестве осуждения, но в качестве размышления предлагаю эту тему все же рассмотреть. Только честно ответьте.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, неправильно сравнивать критику в адрес МЦХ и в адрес форума. Лучше тогда сравнивать критику в адрес МЦХ и РПЦ, например.

А то получается, теплое с мокрым ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я еще не разобралась, что к чему и что я по поводу Панкрата думаю, но я бы, честно говоря, оставила бы все, что получилось на его совести и вообще бы закрыла эту тему, но это мое мнение icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что есть флуд и как его определить?

замечание Юре за нарушение правил, Раздел III. пункт 8.

модератор действует на свой страх и риск, согласно правилам, Раздел II. пункт 2 "а основании его личного мнения", а так же на основе "Принципов модерирования", пункт 8


Вообще меня смех разбирает и от счетчика на который вы Панкрата поставили, и от самого факта открытия Панкрата на ревеал - после стольких криков в защиту анонимов. И больше всего от удаления опроса, при наличии кучи явно предвзятых опросов, из разряда "ты бросил пить коньяк по утрам" -да, -нет. И это после всех жалоб на Ученики.РУ! Ну в конце концов - не голосуешь - не голосуй, можешь добавить в тему чего если не нравится.

... удалён текст ...
Юре - первое публичное предупреждение за нарушение правил
Раздел III. пункт 7

Юре - просьба прекратить этот спор в таком тоне.

я сделал более нейтрально звучащий опрос на основе Юриных вариантов здесь: http://reveal.ru/ftopic687.html
Модератор Димец

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу Юриного сообщения. Я что-то не понял про какое-то подглядывания и пр дребедень. Ясно, что Юра не хочет раскрытия Панкрата. Так объясни народу - "почему".

а по поводу что Панкрата невзлюбили за его защиту МЦХ - это не так, более чем уверен. Просто именно он делал множество мелких пакосей. Как кто-то прокомментировал его сообщение: "отложил бяку в кусты". Именно это, плюс какая-то нездоровая, маниакальная просто скрытность и привлекла к нему особое внимание Миши-хакера, как мне кажется.

Я тоже с ним много переписывался. Создалось вмечатление упёртого товарища, который с трудом слышит слова собеседника, но рад придраться к твоей чуть ли не опечатке.

Его любимым конком было: раз Миша сказал что не всё на сайте 100% правда, значит вы все тут лгуны, злодеи и мерзавцы. На это ему отвечали, чтобы не придирался к словам, что Миша имел ввиду что на сайте есть чьи-то мнения и возможно неправильные. Что как только хоть кто-то указывает хоть на малую часть неправды или сомнительные вещи - это или удаляется или исправляется. Что вместо того, чтобы ругаться "вы лгуны", он лучше бы просто показал где что не так, конструктивно.

Вместо этого Панкрат говорил: "Вы тут всё врете, как я уверен, следовательно и мне не надо доказывать свои слова - я просто говорю вам что вы козелы такие, безпочвенно. И приводить какие-то факты я не обязан"

Я ему писал как-то: "если ты боишься повторить перед 1000-ю людей то, что ты мне написал лично, значит что-то не так с твоими убеждениями" ( надо отметить, что он НЕ писал личные проблемы, не исповедовался и пр и пр. Он просто высказывался об этом сайте негативно, а я его просил сказать это всем, а не только мне. "Может быть ты прав, и сайту надо изменить это и то", настаивал я. Но он отказывался.

Мне это не нравится - надо быть честным и смотреть людям в глаза, даже если ты говоришь непрятные им вещи. Надо быть уверенным в себе и своих убеждениях.

Панкрат же любил "откладывать бяку в кусты".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Abas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 57

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):

Что касается подглядывания - я напомню про историю когда Михаил использовал в дисскуссии фразы из личной переписки на форуме. Кстати я так и не услышал - типа неправ был или подобное.

Исходя из данного тобой же определения сплетен. ТЫ сейчас СПЛЕТНИЧАЕШЬ, Юра.
Юрий Тимчук писал(а):

И вот еще. Сидит крутой хакер, Бог форума... Люди думают они ананимны? Не... Не для него! Я сделаю тайное явным, я всеведущ, я всемогущий. Кого хочу миловать (Черный Плащ, Дух Отца Гамлета etc) - милую. Кого хочу покарать - покараю.

Ты сегодня как с цепи сорвался, Юра. headbanger2.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Как кто-то прокомментировал его сообщение: "отложил бяку в кусты". .


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif В оригинале там вроде звучало "сделал бяку, И в кусты" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif зачем ему бяка в кустах?!! icon_lol.gif icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 12:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Но все же... Если бы аноним написал какую-нить гадость про церковь. Его анонимность вскрывали бы?


Насчет анонима - хотелось бы надеяться на объективность и справедливость окружающих, но честно - не знаю... НО: хочу напомнить ситуацию с Евой. Мне она кажется вполне показательной. Ева очень некорректно высказывалась о церкви и о Юре Тимчуке, в частности. Отношение к ней и, то, какая судьба ее постигла на этом форуме, думаю, все помнят. Дело не только в анониме, а в отношении здесь к некорректным высказываниям в принципе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.358 секунды
:: Связаться