Reveal.ru :: Просмотр темы - ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СОЗДАТЕЛЯМ САЙТА
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, сегодня пишу в открытой форме, т.к. все уже вышло в открытую форму.

Я хотел сказать о ПАНКРАТЕ.

Правильно ли я понимаю, что создатели форума хотят нарушить анонимность своего форума и "расшифровать" одного из анонимных его посетителей - Панкрата?

Сразу скажу, что я против того, чтобы мы анонимно решали все вопросы. И лично мне всегда приятней было, чтобы братья и сестры не прятались за никами.
Но, тем не менее, я уважаю выбор, мотивы и решения каждого.

"ВСКРЫТИЕ ИМЕНИ ПАНКРАТА" - НЕ ОЗНАЧАЕТ ЛИ ЭТО, ЧТО ОТНЫНЕ ЛЮБОЙ АНОНИМНЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ ФОРУМА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГАРАНТИРОВАН ОТ ТОГО, ЧТО ОДНАЖДЫ СОЗДАТЕЛИ САЙТА "РЕВЕАЛ" НЕ ЗАХОТЯТ ВСКРЫТЬ ЕГО ПСЕВДОНИМ?
И не значит ли это, что все, кто анонимно здесь зарегистрировался, должны все же поискать другое место для общения?
Жду разъяснений.

Не аноним, Олег Козырев

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

КАРАУЛ! Демократия в опасности!!! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif.
На самом деле определить личность того или иного юзера можно довольно просто, если он использует соединение через модем. Никто не застрахован в интернете, что он не станет известен, если он конечно не использует анонимные прокси. Пример - тебе известен мой ай-пи. Обращаешься к моему провайдеру, у того как правило есть АОН. Дальше заходишь скажем на http://db.spravki.net/moscow , вводишь номер телефона и получаешь даже домашний адрес. Так что это беда всего интернета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Так что это беда всего интернета.


Согласен.

Но все же мы или предпринимаем действия по распознаванию... Или нет.

Так?
icon_smile.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил появится, ответит, это его проект.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"ВСКРЫТИЕ ИМЕНИ ПАНКРАТА" - НЕ ОЗНАЧАЕТ ЛИ ЭТО, ЧТО ОТНЫНЕ ЛЮБОЙ АНОНИМНЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ ФОРУМА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГАРАНТИРОВАН ОТ ТОГО, ЧТО ОДНАЖДЫ СОЗДАТЕЛИ САЙТА "РЕВЕАЛ" НЕ ЗАХОТЯТ ВСКРЫТЬ ЕГО ПСЕВДОНИМ?

Означает.
Если Панкрат пользуясь разрешенной анонимностью вел себя неподобающим ученику образом и у него попросили открыться, чтобы не с ИМЕНЕМ (пустым звуком) выяснять вопрос, а с ЧЕЛОВЕКОМ, то он бесчестно поступает скрываясь.
Если бы аналогичные здешним полемики случались на учениках Панкрат бы вел себя иначе потому что там зарегистрирован под своим именем.
Цитата:

И не значит ли это, что все, кто анонимно здесь зарегистрировался, должны все же поискать другое место для общения?

нет. Не вижу логики в этом выводе.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
пользуясь разрешенной анонимностью


О том и речь.
Если анонимность заявлена в правилах - она должна соблюдаться.

На Учениках анонимность не заявлена в Правилах.


Напишите тогда честно, что анонимность не гарантирована, и создатели сайта оставляют за собой право в любой момент на их усмотрение ее открыть.

Кстати, чем это так сильно ПАНКРАТ навредил, что это требует открыть его имя?
Он высказал неудобное мнение?

Ребята, не делайте тех ошибок, в которых вы сами церковь вините.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Abas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 57

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
"]

Если анонимность заявлена в правилах - она должна соблюдаться.



Олег, это как на карнавале. Некоторые участники в масках, и у них есть на это право.
Но ведь остальные могут угадывать? Никто не может запретить им пытаться понять кто под маской?
Это ИХ ПРАВО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 4:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Я хотел сказать о ПАНКРАТЕ.
Правильно ли я понимаю, что создатели форума хотят нарушить анонимность своего форума и "расшифровать" одного из анонимных его посетителей - Панкрата?

Нет, не правильно. Ни какие данные пользователя разглашены не будут. Не будет оглашён IP, не будут оглашены никакие данные, полученные нам от пользователя с именем Панкрат. Замечу, что его реальное имя нам НЕ передавалось пользователем и за него мы не несём ответственности согласно правилам.

Олег Козырев писал(а):
Сразу скажу, что я против того, чтобы мы анонимно решали все вопросы. И лично мне всегда приятней было, чтобы братья и сестры не прятались за никами. Но, тем не менее, я уважаю выбор, мотивы и решения каждого.

Ты достойный пример icon_smile.gif . Тут вопрос в том, почему ученики ЦХ ВЫНУЖДЕНЫ ПРЯТАТЬСЯ за никами. Где-то даже опасаться, в то время как чинам в погонах это очень даже позволяется.

Олег Козырев писал(а):
"ВСКРЫТИЕ ИМЕНИ ПАНКРАТА" - НЕ ОЗНАЧАЕТ ЛИ ЭТО, ЧТО ОТНЫНЕ ЛЮБОЙ АНОНИМНЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ ФОРУМА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГАРАНТИРОВАН ОТ ТОГО, ЧТО ОДНАЖДЫ СОЗДАТЕЛИ САЙТА "РЕВЕАЛ" НЕ ЗАХОТЯТ ВСКРЫТЬ ЕГО ПСЕВДОНИМ?

Нет. Это независимое исследование не имеет отношения к сайту и регистрационным данным сайта, и в принципе не может иметь.

Олег Козырев писал(а):
И не значит ли это, что все, кто анонимно здесь зарегистрировался, должны все же поискать другое место для общения?

Нет, мы не разглашаем личную информацию о пользователе, которую он внёс. Если бы Панкрат внёс своё настоящее имя и мы бы его прочитали, то безусловно, это было бы нарушением конфиденциальности и мы на это не пошли бы.

Олег Козырев писал(а):
На Учениках анонимность не заявлена в Правилах.

Мы НЕ перенимаем плохих качеств вашего форума. Я был однозначно против предложений по созданию закрытых веткок обсуждения. Мы серьёзно относимся к этому вопросу неразглашения личной информации, и буквально сегодня я не дал е-мэйл Евы Владимиру (ЕХБ), так как она указала "скрывать адрес" [хотя казалось бы что такого, они же оба баптисты].

То что я считаю важным сказать.
Можно определять IP адрес любого пользвателя практически любого форума (и Питерского тоже). Для этого НЕ нужны никакие данные. Для этого достаточно быть просто зарегистрированным пользователем пусть даже с минимальными привилегиями. Теоретически можно поставить заплатки на форумах, но практически это резко снизит их функциональность. Хочу подчеркнуть, что для этого не требуются никакие регистрационные данные, только ник участника и с кем его сопоставить.

Панкрат мне где-то нравится и думаю вы много значения придаёте обычному независимому исследованию icon_smile.gif .
У нас в портале была вообще довольно странная "дырка". IP входил в название аватары. Мы исправили этот недочёт и надеюсь что хорошо следим за безопасной работой каждого из участников.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 5:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Посколькку становится жарковато, выложу последний мой ответ Панкрату.
Важно понять мотивацию.

Pankrat писал(а):
В первых правилах, которые были в тот момент, когда я прошел регистрацию, анонимное участие приветствовалось. Это точно. Да, гарантии формально не были прописаны. Но анонимное участие приветствовалось.

Комментарии не так давно ты делал уже в рамках правил этого портала. И ты их не мог не знать, ведь много чего изменилось.

Я бы не привязывался к правилам портала, поскольку эта инициатива и не имеет никакого отношения ни к правилам, ни к порталу.

Можешь подать в суд, я имею судебный опыт и в свои 25 я уже успел выиграть одно дело. icon_evil.gif Мой двоюродный брат - профессиональный юрист и имеет в Москве свою юридическую контору.

Цитата:
Обращаю, также твое внимание, что мое публичное участие на ресурсе я прекратил еще до того, как были приняты новые правила, которые никак не могут быть использованы по отношению к тому, что происходило до их принятия.

Пойми. Я не использую никаких данных. Ты участвовал в комментариях и этого вполне достаточно, так как условия уже другие [не продавать и не дарить личных данных]. Твои регистрационные данные НЕ будут проданы и не будут подарены.
Такие системы как форумы не защищены на все 100 и это нужно учитывать. Ты должен знать, что IP не является секретной информацией. Фактически, на форуме вы сами открыли свои IP-данные и я тут не причём вообще.

1. Если ты оставил ключи в заведённой машине и у тебя её угнали, знаешь кто будет виноват? Но это не точное сравнение, так как я ничего не угоняю.
2. Просто ты раздаёшь прохожим яблоки а потом говоришь что тебя обокрали... Знаешь как это называется?

Но исследование проведено МНОЙ и не имеет к твоим регистрационным данным НИКАКОГО отношения. Согласно правилам я не оглашу все твои IP, которые накоплены в течении твоего участия. Я лично не хочу оглашать и IP, который удалось сопоставить. И пожалуй не оглашу. Но сделать предположение ты меня не можешь оградить, согласно той же конституции о свободе слова и т.п.
Этот анализ мог сделать любой посторонний человек. Я не вижу причин рассматривать Ревил как поборник неправды. Давай будем честными.

Цитата:
Но новые правила прописывают то, что ты собираешься нарушить напрямую:
Участники обязуются общаться в духе любви и доброты, не оскорблять друг друга, показывать максимум вежливости и терпения по отношению друг ко другу, следовать принципу <относись к другому так, как хотел бы чтобы относились к тебе>

Тебя кстати тебя никто не выгонял. Можно даже сказать где-то полюбили. Почитай форум - там все сожалеют что ты ушел. Я тебе публично и лично призывал к участию.

Цитата:
Участник берет на себя обязательство не использовать материалы и сообщения других участников форума в целях или таким образом, что может нарушить их законные права или права третьих лиц (в том числе юридических).

Я не буду использовать твои материалы и сообщения как участника, нарушая твои права. Если я размещу то, что ты уже ПУБЛИЧНО писал всем это не будет нарушением.

Цитата:
Ты, Михаил - тоже участник ресурса (и одновременно его держатель).
Мое желание и просьбу не делать обо мне публичных обзоров или анализов ты получил.
Является ли моя просьба противозаконной или нарушающей правила ресурса? Очевидно нет.

Я хочу получить совет насчёт тебя и поэтому размещу на своём сайте информацию о личности, которая меня оскорбила с целью установления того кем является этот человек. Это в высшей мере законно и в данном случае я иду к двум-трём, так как брат меня не послушал. Или тебя Божий закон немного смущает? Я вынужден говорить открыто, так как считаю твоё поведение нарушением Библейских законов. Это по Библии и это сверх-законно и ты это сам прекрасно знаешь. Я не буду потакать твоему греху. Ты же просто ненавидишь ушедших, я не вижу в тебе любви.

Цитата:
Имею ли я право на этом ресурсе участвовать анонимно? Да, имею. По старым правилам - это даже приветствовалось. Знал ли ты, что я предпочитаю оставаться анонимным? Да, знал.

Я БУДУ ИСКАТЬ СОВЕТА и твои доводы, они блекнут как сизый дым.

Цитата:
Почему ты хочешь разоблачения? Ты пишешь: "открытие тебя уберёт почву из под твоих ног. Представь как будут выглядеть твои слова здесь. Не супер, правда?", т.е. ты однозначно предполагаешь, что для меня твое действие создаст препятствия, неудобства, и даже, возможно, ущерб. Нарушит ли это твое действие на разоблачение мои законные права? Да, потому, что мое желание иное (и оно не противоречит ни закону, ни правилам ресурса) и ты о нем знаешь.

Ты говоришь о мирских правах и судишь по мирски. Я тебя подвожу к тому, что этому должен быть положен конец. Ущерб? Ну да, как же. Когда я спросил постороннего человека, почему раскрытие анонимности может привести человека в страх, мне ответили что наверно он много врал. Ты много врал. Ты поливаешь заодно с Тимчуком нас грязью. Тот хоть открыт кто он, ты же учишь из-за угла... Твои фразы про "лжеучения на Ревиле" - блестящий трюк провести всех. Что-то ты и правилам-то не следуешь, мой друг-участник.

Знаешь как я вижу ситуацию? Предельно просто.
Ты нашёл способ анонимно грешить. Правила, то, сё. Ты Богу не следуешь, милый ты мой. Что там в Библии про потакание греху, вспомнил я надеюсь? Вспоминай заодно и Иез.3:19.

После этого можешь даже не приводить мне законы. ЦХ законна, и 250000 ушло. И тебе на это наплевать icon_twisted.gif .

Цитата:
(И возможность доступа к IP здесь не имеет никакого значения, т.к. от IP до идентификации моего имени есть еще несколько промежуточных шагов, предпринимать которые законно вправе только уполномоченные на то лица.)

Что ты имеешь ввиду? В том то и дело, что промежуточных шагов НЕТ. Мне не нужно лезть в базу, если я вижу тебя в он-лайне на учениках и твой IP совпадает с тем, который я вижу у Панкрата на Ревиле.
Не беспокойся, у меня нет никакого доступа у вашему форуму и мои права доступа именно те, которые вы мне установили, т.е. почти никакие.
Просто думать надо, когда конституцию цитируешь и сам её же и нарушаешь.

Всего тебе. Надеюсь ты не сильно обидишься. Это вещи духовного плана и не нужно истерик.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если человек ТАК СИЛЬНО боится разоблачения - тут действительно нечисто. Очевидно, он боится взять ответственность либо за свои высказывания либо за участие в Ревеале ( или и то и другое).
Можно даже сказать, что это разоблачение нужно для его же блага - это и хороший урок на будущее, что все тайное становится явным, и возможность жить с чистой совестью. Так что, не расстраивайся, Панкрат, нет худа без добра icon_wink.gif


Последний раз редактировалось: gaya (Чт Dec 04, 2003 12:07 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, это твой сайт, конечно, делай, что ты хочешь, но, на мой взгляд (я уже это высказывал), странно раскрывать имя участника, если он этого не хочет (еще и с такой рекламой). Даже на Дельфи такого нет. Мне кажется, это может стать прецедентом с непредсказуемыми последствиями для сайта. Конечно, многие из участников сайта и так известны, даже некоторые из тех, кто пользуется ником, но только если они сами хотят раскрыться.

Если ты имеешь в виду внутрицерковное разбирательство по поводу греха, я не против. Но и тогда я не согласен, что публичное раскрытие имени - это то же, что и "взять с собой еще одного или двух". Нужно пройти данную стадию перед тем, как обращаться к церкви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, если бы Pankrat написал нечто вроде "Открытого письма к пользователям форума", где честно объяснил бы свою позицию по поводу анонимности, а также сделал опрос, чтобы мы могли высказаться, раскрывать или нет его имя, то это было бы более справедливо. Хотя хозяева форума в любом случае могут поступить по своему усмотрению, они смогут также и оценить "поддержку общественности"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

идет опрос по поводу Панкрата. мне кажется, надо выслушать мнение людей и сделать так как хочет народ. Если народ скажет - нет - значит нет. Я лично жалею Панкрата и скорее всего скажу - нет. Хотя мне очень подозрительна его паника с удалением всех сообщений на форуме, - ну зачем бы так делать, если совесть читста... но с 3-й стороны - форум даёт людям анонимность и её надо защищать. а с 4-й - это пока не прописано в правилах - гарантия, так что даже не знаю, ну не было похоже ещё такого случая... ой запутался уже сам.


Последний раз редактировалось: Димец (Чт Dec 04, 2003 6:50 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Abas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 57

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю Михаила.
Хоть Панкрат и брат, но истина дороже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 6:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

gaya писал(а):
Если человек ТАК СИЛЬНО боится разоблачения - тут действительно нечисто. Очевидно, он боится взять ответственность либо за свои высказывания либо за участие в Ревеале ( или и то и другое).
Можно даже сказать, что это разоблачение нужно для его же блага - это и хороший урок на будущее, что все тайное становится явным, и возможность жить с чистой совестью. Так что, не расстраивайся, Панкрат, нет худа без добра icon_wink.gif

Спасибо. Ты написала то, что я никак не мог высказать icon_smile.gif .
Это действительно на благо и я не хочу недоброго для Панкрата.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.588 секунды
:: Связаться