Reveal.ru :: Просмотр темы - В МЦХ хорошие люди, ошибаться могут все
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 4:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С обратной связи пришло:

-----------------
Имя отправителя: Жанна
Email отправителя: jannybu @ mail.ru
Сообщение:
В МЦХ хорошие люди, ошибаться могут все, но вот стараться соблюдать
заповеди по доброй воле - немногие. И что бы там ни говорили, это трудно, если
ты делаешь это по-настоящему, если ты ошибаешься - тебе помогут, поддержат и ты
пойдешь дальше (если захочешь сам!). Никто никого насильно не держит, просто
люди искренне волнуются друг за друга, а если ты веришь в то, что человек спасен
лишь в этой группе, потому что есть много свидетелей его каждодневной борьбы с
грехом и стремления к праведности, тогда ты конечно же будешь стремиться
сохранить ученика в церкви. И это достигается настоящей искренностью отношений с
богом.
Я видела как много работают лидеры, и если кому то кажется, что работа - это
только тоскание мешков с картошкой - он глубоко заблуждается.
Мой муж был лидером в МЦХ.

Его обычный день строился примерно так:
6.00 - встреча на другом конце Москвы с теми, кто не может посещать собрания по причине сильной занятости
8.00 - Библейская школа для лидеров(изучение Библии на темы: как помочь тем, или иным людям в разных сложных ситуациях).
12.00 - изучение библии с теми, кто хочет знать о ней больше(причем он ехал домой к этим людям!)
до 18.00 - встречи с братьями и сестрами (с теми, кто нуждается в совете и помощи)
19.00 - собрание МЦХ (проповедь по Библии, которую потом обсуждают и имеют право высказать свое мнение, или совет)
23.00 - готовил ужин для тех, кто нуждается в материальной поддержке (часто люди ночевали у него дома, многие из них небыли честны, притворяясь интересующимися Церковью и Библией и было много краж, но тем не менее, он был готов помочь каждому, кто к нему обращался).
Сон с 2.00 ночи - до 5.00 утра, и так, каждый день по доброй воле!!!

Что вы имеете против МЦХ???

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 5:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

МЦХ делает людей баранами. icon_smile.gif Покрайней мере некоторые лидеры очень стараются Еще пример?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
cleo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 35

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 5:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что вы имеете против МЦХ???

Классный график работы! А где в нём место для жены, детей, друзей?
Как долго он проработал в таком режиме? А сколько денег он получал за свою "добрую волю" , включая всякого рода компенсации? Не обижайтесь за мою прямоту, я тоже видела как работают лидеры!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 5:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сон менее 5 часов в сутки губителен для организма. Вот что говорят психологи практики

Вообще говоря, норма сна индивидуальна, но все же 4 часа в сутки почти всегда недостаточно. Это допустимо в краткие периоды пиковых ситуаций, но потом должно добираться.
Дело тут в механизме сна. Сон состоит из двух стадий - медленной (гомеостатической) и быстрой (информационной). В первой стадии происходит физиологическое восстановление организма, во второй происходит перекачка информации из среднесрочной в долговременную память, встраивание ее в структуру личности, а также устранение накопленных задень аффективных диссонансов, накопление которых есть источник неврозов.
Сон состоит из примерно полуторачасовых циклов, которые и разбиваются на эти две стадии. Первые два-три цикла включают более часа гомеостатического сна и лишь около 15 минут быстрого. Затем по мере отдыха организма циклы "вырждаются", становятся короче, а быстрый сон занимает все более существенную их часть. Поэтому лишь при длительном сне организм добирает достаточное количество быстрого сна, в результате которого полностью переходит "очистка" среднесрочной памяти и устранение неврозов.
В случае хронического недосыпа только небольшая часть среднесрочной памяти оказывается полезно задействованной. В результате оставшаяся часть постепенно атрофируется. Сокращение объема среднесрочной памяти постепенно вызывает синдром старческой амнезии, называемый в просторечии "склерозом", когда человек прекрасно помнит события далекого прошлого, но не вчерашние. Кроме того, постепенное нарастание массы не получивших символического удовлетворения ущемленных аффектов переходит в качественно новое состояние - невроз. Жертвы хронического недосыпа крайне раздражительны, неспособны к достаточной концентрации и т.п.


Так что ему бы не советы раздавать, а самому проконсультироваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 5:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, ну, если такой график несколько месяцев, выдержать можно. Правда, потом несколько лет будешь спать по 12 часов в сутки %] и всё равно не высыпаться...
А ещё - есть всякие истории про то, как кто-то из учёных (у которых, халявщиков, нет определённого графика) спал по 15 мин. каждые 4 часа. Получается 3 часа/сутки. Конечно, тут тоже всё связано с особенностями соотношения фаз сна.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 6:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tipagleb писал(а):
Неприкаянный, ну, если такой график несколько месяцев, выдержать можно. Правда, потом несколько лет будешь спать по 12 часов в сутки %] и всё равно не высыпаться...
А ещё - есть всякие истории про то, как кто-то из учёных (у которых, халявщиков, нет определённого графика) спал по 15 мин. каждые 4 часа. Получается 3 часа/сутки. Конечно, тут тоже всё связано с особенностями соотношения фаз сна.


Эдисон, если не ошибаюсь, таким образом вгонял себя в состояние открытого подсознания. Не по жизни а ради эксперементов. Описаный же Жанной график приведет к необратимым последствиям если несколько месяцев его придеоживаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 6:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такое чувство, что кто-то именно жил таким образом. Вполне вероятно, я ошибаюсь.
Насчёт описанного графика: ну, понятно, что, раз, были какие-то выходные, когда можно было отсыпаться, и, два, можно было спать, например, в метро. Если у тебя был опыт жизни с постоянными недосыпами, должен знать, что со временем впадаешь в состояние, когда легко засыпаешь везде, где только есть возможность уснуть, и так же легко просыпаешься.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 6:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tipagleb писал(а):
У меня такое чувство, что кто-то именно жил таким образом. Вполне вероятно, я ошибаюсь.
Насчёт описанного графика: ну, понятно, что, раз, были какие-то выходные, когда можно было отсыпаться, и, два, можно было спать, например, в метро. Если у тебя был опыт жизни с постоянными недосыпами, должен знать, что со временем впадаешь в состояние, когда легко засыпаешь везде, где только есть возможность уснуть, и так же легко просыпаешься.


Только стоит осознавать, что ты неадекватен icon_eek.gif окружающим. Еще пьяным за руль садиться нельзя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 6:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну как сказать, неадекватен... Вообще-то разговоры на духовные темы в ЦХ на тогдашнем уровне не требовали особенного напряжения мозгов, а потому ничего особенного не было в исполнении обязанностей лидера даже в таком состоянии. За рулём тоже не каждый сидел =)

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 6:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

до 18.00 - встречи с братьями и сестрами (с теми, кто нуждается в совете и помощи)

Так вот и вершили чужие судьбы не напрягая мозгов в состоянии полубреда полуистерики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ЦХ озлобляет своим отношением показным, предательство за предательством ловлю от нее... все больше "друзей" показывают свое истинное лицо. Последнее меня вообще убило на повал. Один на один общался было все нормально, встретил ее с наставницей в кафе, подошел - сложилось впечатление что я какой-то чужой человек для нее, хотя делился всегда, был добр всегда... а тут такое. И после этого верить ученикам? Нет уж, увольте. Показуха в большинстве случаев... вот так. Вот что я имею больше всего против ЦХ.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх... тебе что, правда легче от очередного "тыканья пальцем"?
Те, кто хотел что-то знать, уже давно всё знают.
Тем, кто не хочет ничего знать, твоё "обьяснение ситуации" точно так же ничего не даст.
Какой смысл исходить попусту на то, чтобы тебя прочитал опонент, которого ты в глаза не видел, и которому всё то, что тебя изводит, не даст абсолютно ничего?
Взрослее надо быть. Чувств много всяких по жизни разных возникает, и с ними надо иметь дело. Тебя не месяц назад отрезали, чтобы не соображать от тоски, что происходит.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

понятно, извини что заставил тебя это читать, о великий! Позволяю тебе себя игнорировать если мои сообщения не нравятся тебе чем-то по характеру. Огромное спасибо за подобное игнорирование в дальнейшем, желаю тебе успешно общаться самому с собой.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Позволяю тебе себя игнорировать если мои сообщения не нравятся тебе чем-то по характеру. Огромное спасибо за подобное игнорирование в дальнейшем, желаю тебе успешно общаться самому с собой.

Люди хватит ссориться. Новый Год на носу, подарки не куплены а вы тут друг с другом...

Сон конечно здорово. Служение тоже здорово. Никто никого не осуждает.

Дело не в том что кто-то служит - это очень очень достойно, но дело в том а не обманывали ли его ???
И не оказалось ли это НИЧЕМ в конце концов ?
Тривиальный пример - все кому он служил (после 18:00 ежедневно) ушли из-за указательно-директивной политики МЦХ.
Как вам такое ? А что нереально ? Очень даже реально и даже скорее всего.

Такие штуки случаются по 100 раз на дню по всему миру, текучка приличная.
Брат - молодец конечно, я тоже таких знаю реально в ВЦХ. Такие - себя они спасут.
Но чтобы и других "растормошить" - нужно слегка выйти из транса.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2004 12:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так недолго протянула.
Помню свои постоянные недосыпы, я писала здесь на ревиле в Библиотеке есть мои мемуары на эту тему. Помню, как на том самом упоминаемом лидерстве в 8 утра я натурально засыпала. Помню как проспала всю обратную дорогу в Москву, и еще дома долго не верила что можно жить нормально. Я просто не поняла мысль автора. Ненормальный режим - это существует, это правда. Правда что есть люди готовые жертвовать своим временем и всей своей личной жизнью. Только ради чего это все?? Можно всю жизнь катить огромный камень в гору и всем рассказывать что ты тяжко трудишься и мало спишь...И что дальше??
Служение людям - это конечно очень хорошо, но при таком режиме этот самый лидер зачастую сам становился нуждающимся в заботе, потому как в таком потоке "удовлетворения нужд страждущих", многие просто не успевали позаботится о собственных духовных нуждах и нуждах своей семьи.Поэтому, приведенный пример считаю ужасным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bulochka
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 25, 2003
Сообщения: 16
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2004 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
С обратной связи пришло:
, и так, каждый день по доброй воле!!!

У этой истории(скорее всего 7-9 летней давности)наверняка и продолжение такое:" и вот спустя столько лет он видит,что все это в далеком прекрасном прошлом,жалеет,что забросил карьеру в "мире",испытывает проблемы с трудоустройством,гордость мешает-ведь был "лидером",значимым человеком.А пришлось снова с "нуля",с официанта или торгового представителя,начинать...Так что пол года героической и жертвенной жизни конечно козырь в разговоре на тему"Что вы имеете против МЦХ?" А сейчас то как дела?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2004 3:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Один на один общался было все нормально, встретил ее с наставницей в кафе, подошел - сложилось впечатление что я какой-то чужой человек для нее, хотя делился всегда, был добр всегда... а тут такое.

Просто с тобой стыдно на людях появляться.=) А может тебе показалось, что ты был добр, а на самом деле от такой доброты сестры испугались.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2004 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL,
Цитата:
понятно, извини что заставил тебя это читать, о великий!

Извиняю. Но впредь веди себя прилично.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
super_grom
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 01, 2004
Сообщения: 73

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2004 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что написала, по словам Михаила, бедная Жанна, достойно всяческого сожаления!.. Именно "полубред-полуистерика"!.. Вот именно это состояние, да ещё и сокращение финансовых поступлений, "угодным Богу потём", и привели ко всему тому, что мы услышали на собрание всей МЦХ в Измайлово 13 декабря 2004 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2004 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Показуха в большинстве случаев... вот так. Вот что я имею больше всего против ЦХ.

А я имею против ЦХ только ее заяву, что она истинная Церковь (ну или как перекодировали учеников говорить сейчас - "часть истинной (Вселенской) Церкви").
Все остальное можно потерпеть - воздавалось сторицей: друзьями, всевозможными поездками и походами и проч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2004 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
А я имею против ЦХ только ее заяву, что она истинная Церковь (ну или как перекодировали учеников говорить сейчас - "часть истинной (Вселенской) Церкви").


Almida, а Вы точно знате кто является "частью истинной Вселенской Церкви"? icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2004 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное имеются ввиду 144 000 из Свидетелей Иеговы.=)

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 12:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Almida, а Вы точно знате кто является "частью истинной Вселенской Церкви"? icon_eek.gif


Вот из последней проповеди в Измайлово

Знаете, что самое вдохновляющее? Что единство всегда было визитной карточкой Московской Церкви Христа. Но Церковь Христа не может разделиться! Потому что Христос не может разделиться!

Так что нет никаких частей. Есть только пуп. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 8:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Almida, а Вы точно знате кто является "частью истинной Вселенской Церкви"? icon_eek.gif

Я точно знаю, кто ей не является.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

(ну или как перекодировали учеников говорить сейчас - "часть истинной (Вселенской) Церкви").

Опять ..в ЦХ все зомби , закодированные да и просто идиоты ... Ничё нового...

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Пн Dec 20, 2004 10:39 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.390 секунды
:: Связаться