Reveal.ru :: Просмотр темы - Как становятся бапистом...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Автор Сообщение
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

zuzaka писал(а):
Delta,
Цитата:

Покаялся пьяница или наркоман. Хочет принять крещение, но всё же срывается иногда в пьянство. И всё время кается.
Его крестят?

Присоединяюсь к вопросу Deltы и добавлю еще вопрос :
Человек не выдержал , и через год после крещения сорвался.Что происходит потом?
Ева , спасибо за ответ.


Его отлучают от церкви, до востановления и покаяния. Его не оставляют от увещевания или помощи а отлучают от причастия и публичных молитв а также от братского приветствия целованием.

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Ева
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Церковь ЕХБ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений писал(а):
Но биография примечательная. Особенно мне понравилось: "Арестовывался ЧК за чтение антирелигиозной лекции 11.5.1919" - значит я уже ничего не понимаю. ЧК? За антирелигиозную лекцию?
Это какую же надо было лекцию прочесть? А впрочем, какая разница? В те годы много могильщиков Церкви развелось, да только она их всех давно пережила и помирать не собирается.
.


Да, кстати, тема не об этом. Только сами не нарушайте правила, которые требуете от нас.
Марцинковский не был могильщиком церкви, он был православным, ученым, как видите, был знаком с Тихоном, уважаем в то время многими. Потом был знаком с евангельскими христианами, но крещение долго не принимал, все думал, что православное действительно. В числе русской интеллигенции был выслан из страны по знаменитому указу Ленина. Жил в Палестине.
Лекции он мог читать только ЗА религии. Он участвовал в дебатах против атеистов, и эти дебаты устраивали тогда по разным местам - например в институтах. Что-то ваши сведения какие-то странные. ЧК его и арестовывало за то, что он разоблачал атеизм. А потом и вовсе выслали его из страны, посчитав наиболее опасным. Марцинковский - автор ЗАПИСКИ ВЕРУЩЕГО. http://www.blagovestnik.org/books/00243.htm


Последний раз редактировалось: Ева (Вт Dec 09, 2003 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ева
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Церковь ЕХБ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений писал(а):
Про вторую статью - честно признаюсь, на баптистскую апологетику после той кучи статей, которую сюда постили Владимир и вы, у меня тяжелая аллергия (прошу не принимать на личный счет) - настолько они необъективны и тенденциозны. Но речь не об этом.


Честно говоря, мне нет никакого дела на что у вас там алергия. Вы сами тут просили не задевать вашу новую церковь, а сами нет-нет, да укусите нашу. Так вот, мое мнение наоболрот - наши статьи не тенденциозны и не необъективны. Это вы не желаете видеть истину. А спорить о том кто более тенденциозен и необъективен можно долго. И также долго можно говорить какая у меня, у вас, у кого-то еще аллергия на материалы другого. Поверьте, мне статьи православных вообще противны и по слогу, и по смыслу, и по умению искажать Писание. Вы просили дать наше понимание, я вам дала что у меня было, а вы зачем-то пишете свое мнение. Мнение - второе падение.

Цитата:
Как я понял, смысл баптистского крещения только и исключительно "обещание Богу служить доброй совестью"?
И все?


Что-то я не вижу в статьях, что я давала, только этого смысла.

Цитата:
В первой статье это вообще не объясняется, а во второй приводится куча тенденциозно подобранных отрывков из Писания и из древних церковных авторов.


Нет, не тенденциозные.

Цитата:
Почему тенденциозно? Потому, что взяты только те отрывки, которые подтверждают баптистское определение. Но полностью игнорируются те, которые не подтверждают. То есть, опровергают (мне так кажется).


Это вам только так кажется. Не подтверждающих отрывков НЕТ в природе.

Цитата:
К примеру, как вы увязываете с вашим определением (о крещении исключительно как обещании)


Кстати, что это только обещание мы не говорим и в статьях так не говорилось.

Цитата:
следующие отрывки из Писания:
"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан.3:5) - то есть, крещение как рождение свыше, как возрождение.


Крещение как раз не есть возрождение. См. http://baptist.org.ua/bbv/009apr99/rebirth_via_baptism.htm
И данный отрывок у нас традиционно понимается как рождение от воды Слова Божьего и Духа Святого ПРИ УВЕРОВАНИИ. На это подвигает параллель в другом месте, что рождение свыше связано со слышанием Слова Божьего (а тут оно обозначено-заменено водой).

Цитата:
"Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа" (Деян.2:38 ) - то есть, крещение для прощения грехов; а также для получения дара Духа Святаго?


Есть и про это толкования. Нужно просто поискать. Но однозначно тут нельзя понимать, что для прощения грехов нужно водное крещение. Крещение неразрывно связано с предварительным покаянием. И потому уже рожденный свыше человек крестится и всё это вместе и есть способ получения дара Свтого Духа (не крещение Духом Святым, оно было при уверовании, а - уже дара Духа Святого - то есть дара вспоможения, учительства, и т.д.).

Цитата:
По поводу вопроса Олега про "доступные" грехи - очень было бы интересно услышать ваш ответ. Можно по пунктам, можно через запятую, можно и укрупненно по родам и степеням - на ваш выбор.


Я думаю, что вы уже поняли, что список вам никто не приведет и не будет этого делать. Допускать или нет ко крещению решает церковь и поставленные Богом в церкви люди, которым церковь доверяет проверку неофитов на готовность к крещению. Их задача определить - рожден свыше пришедший человек или нет. Обычно нужен свидетель, который бы мог засвидетельствовать, что покаявшийся человек изменился и похоже, что он рожден свыше. Признаки рождения свыше я приврдила. Но всё решается по благодати, при личной встрече с человеком и выяснением мотивов почему он не может оставить какой-то грех. Задача церкви помочь таковым покаяться и получить освобождение от запинающего их греха.
А ко грехам мы относимся строго, поэтому почитайте материал Об Освящении http://rusbaptist.stunda.org/osviaszenie.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

остаток разговора перенесён в тему http://reveal.ru/ftopic1964.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.670 секунды
:: Связаться