Reveal.ru :: Просмотр темы - Митинг против гонений на христиан!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ElenaPopova, Дима правильно сказал, не на тот сайт вы попали. Любви здесь христианской не дождешься..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

... потому как на этом форуме хоть и навалом простаков, но их любовь и открытось уже раз использовали под чьито интересы. Стада непуганых идиотов бродят гдето в другом месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Messageicon Добавлено: Вт Май 17, 2005 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

Цитата:

это была цитата из Нитше вкупе с Неприкаянным

Прекратите пожалуйста уродовать фамилию философа.


1 Неприкаянный - это не фамилия а ник
2 Написан вполне грамотно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, icon_biggrin.gif
и ты философ? крута! Жан-Соль Партрicon_wink.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, и не сумлевайсяicon_smile.gif Ты вот с Неприякаянным знакома?
Я вот да! Он самыйicon_smile.gif)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, это митинг пятидесятников-воронаевцев (Российской Ассамблеи Бога), которых, в отличие от словожизневцев (неопятидесятников) все-таки можно назвать протестантами. Если они с ними еще не объединились...

Я бы-таки был бы не против чего-нить послушать у них в mp3 (проповеди, лекции, глоссолалии)... Если есть ссылки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне как-то дали по башке за то, что пригласил.
Но 1. Не сильно (не до крови, в смысле, но бланш был)), 2. Всего один раз за 10 лет.
Но в основном - люди реагируют вполне адекватно. Может я "недостаточно горячий" был? зал кстати как-то сдали тоже совершенно без проблем - как только договорились о цене. Даже чай за счёт заведения был. (это было какое то кафе с залом - уж и не помню). Кстати и обслуживающий персонал в сторонке стоял - наблюдал. В общем - не вижу проблем. Просто хочется своё помещение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ugi писал(а):
ElenaPopova, Дима правильно сказал, не на тот сайт вы попали. Любви здесь христианской не дождешься..


...или того, что Вы под этой "любовью" понимаете. ugi, не нужно делать из себя мученника. Вам уже сто раз говорили - хотите иметь друзей, будте сами дружелюбным. Вы редко пишите, но от Ваших сообщений постоянно веет раздражением и желанием уколоть.


ElenaPopova: сказать отровенно, Ваш постинг меня насторожил. Может быть потому, что у меня есть некоторый личный опыт общения в протестанских кругах, и подобные сообщения вызывают у меня плохо скрытое недоверие. Во-первых, эти самые "гонения" часто вглядят, простите, высосаными из пальца: просто потому, что мы с Вами не знакомы с настоящими гонениями и малейшее препятствие к осуществлению желаемого сразу кажeтся нам таковыми. Во-вторых (говорю то, с чем сам встречался неоднократно), описанные Вами случаи вроде "не дали обещаную землю" - это не гонения. В-третьих, на проверку большинство подобных избиений, конфискаций христианской литературы, разгон митингов и т.п. является обыкновенной провокацией со стороны христиан: мы стали в парке проповедовать о Христе - нас милиция забрала в кутузку и избила. Вот такова версия происшедшего "гонимых", только доверия она не вызывает: уж слишком всё просто и на ровном месте произошло. Реально же, по сообщениям очевидцев, дело было так: баптисты (вроде, это из их практики) в парке начали петь свои гимны, раздавать литературу и пытаться проповедовать отдыхающим в парке. Поскольку народ пришёл в парк передохнуть (честно, большинство граждан уже воротит от этих проповедников), провести выходной, поговорить, их попросили прекратить свои песни. Действия это не возымело и в конце концов была вызвана милиция, которая просила разойтись и оставить отдыхающий народ в покое. Ну здесь баптисты начали с милицией пререкаться, небось ещё в закон о свободе вероисповедния тыкали, что кончилось в конце концов КПЗ. Всё описанное выглядит совсем по-другому. Да и действия властей уже не столь беспричинны. Не так ли?

Второй пример, это уже из моей практики: в 1993 году собирались мы в Киеве Иисус-марш осуществить (харизматы + ещё пару пятидесятнических церквей). Там можно много чего по мелочам рассказать. Главное: никаких заявок на проведение его подано не было. Точнее было, но всего за один или за два дня. А положено-то за 60 дней вроде... В общем, начался этот самый несанкционированный марш. Всё было спокойно до тех пор, пока христиане не пожелали войти на стадион и провести там евангелизацию. Здесь их милиция остановила. Ну а пастора призывали молиться за власти, прощать, и т.д. После всего организатор всего этого действа - англичанин, написал в гос. органы целую петицию в стиле "что это такое, я тут из Англии приехал, а вы мне всё запрещаете". У нас даже некоторые пастыря выражали несогласие с этим письмом.
Но интересно, что простым членам церкви это всё преподносилось, как "гонения", которые власти воздвигают. "Стадион оплачен, всё Ok, а они нас не пустили!". О том, что не все Ok, я узнал лишь некоторое время спустя. И, принимая во внимание подобные примеры, мне в какой-то момент стало ясно, что мы для этих пастырей - всего лишь пушечное мясо, средство достижения своих целей. Всей правды нам не говорят, их цель - вывести нас на площадь и заставить погромче кричать.

Ну а если мы вспомним случаи изъятия христианской литертуры на таможне (что, естестественно, тоже трактуется как "гонения") - то здесь открывается ещё больше поводов к осуждению. Но я уж не буду вдаваться в подробности. Как-то мы здесь обсуждали гонимых баптистов - почитайте, если интересно.


Резюмируя, Лена, скажу - в большинстве случаев все эти разговоры о гонениях - для западных спонсоров и меценатов, которые должны отстегнуть ещё пару сотен тысяч на гонимые церкви в России. Кстати, я сам был свидетелем того, как отдельные христианские миссии "раскручивают" американские миссии на деньги. Что ж, многие за счёт этого живут, но только не христианское это дело в этом бизнесе учавствовать. Как мне кажется.


Последний раз редактировалось: Delta (Вт Май 17, 2005 5:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2005 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
А мне как-то дали по башке за то, что пригласил.
Но 1. Не сильно (не до крови, в смысле, но бланш был)), 2. Всего один раз за 10 лет.

Да ну? icon_eek.gif icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

дык. Было дело.
Но на гонения не тянет - как ни крути.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю гонения только в Азии были реальные. Т.е. ребят сажали в кутузку, хотя они себя предельно корректно вели, просто проповедовали. И то - очень серьезного у нас не было ничего в снг (другое дело - ближний восток и т.д.). Хотя многим лично пришлось претерпеть страдания - из мусульманских семей в основном - но это не системные гонения и преследования.
Даже во время СССР к 70-м годам гонения закончились в основном...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2005 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Даже во время СССР к 70-м годам гонения закончились в основном...


Георгий Винц сидел до конца 70-х, пока его в США не отправили. Но посадили его гораздо раньше, ещё в 60-х.

Вообще, неплохо бы статистику взглянуть, но по-моему так и было...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык ...домитинговались до КПЗ.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так митинг удался или никаких гонений не вызвал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, если митинг никаких гонений не вызвал, то он не удался icon_smile.gif .

Нужно переформулировать вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, Удался . Часть разогнали , часть перехватали и в КПЗ .
С другой стороны - не фиг протестовать не там , где разрешили ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я сам подумал, что у Долгорукого собираться не разрешают никому. Подстава чистой воды как и предполагал.
Подленько, господа гонимые за веру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, вон тут какие-то перцы на днях в кремле на колокольне (на входе в нее) решили попротестовать. Получили свою дозу заслуженных пинков.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Они никого не провоцировали их поддержать в походе на колокольню. Честно забрались, честно объявили себя анархистами и революционерами и честно похулиганили. В этом они достойны уважения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Ну да, вон тут какие-то перцы на днях в кремле на колокольне (на входе в нее) решили попротестовать. Получили свою дозу заслуженных пинков.


... и на своём сайте обвинили власть в гонениях, да с фотками.

Жизнь постепенно учит не доверять общественному мнению и "разгромным" статьям в газетах, телепередачам и отчётам. Чувствуешь себя пушечным мясом, которое другие используют для достижения своих целей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, согласен что эти перцы симатичней себя вели. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.562 секунды
:: Связаться