Reveal.ru :: Просмотр темы - Первые Принципы
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2012 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр писал(а):
Федорова Света писал(а):

Чтобы браться за неокрепшие души - надо изначально укрепить хоть немного свою. icon_smile.gif
А с бушующими страстями и грехами: гордыней, тщеславием, осуждением, нетерпеливостью, небрежением, раздражением, лукавством, человекоугодием,уничижением ближнего, самолюбием, ......и многими другими.....за какие неокрепшие души вы собираетесь браться?



Света, человеку не нужно браться за души, да и не его это дело)
Человек проповедует слово, остальное забота благодати. Вы и сами говорите о призывающей благодати, только это не какая то особенная благодать, или действующая где-то, где обычно ее нет, а та же самая, благодаря которой мы спасаемся.

Как говорил один пастор: Проповедь - это указатель, куда человеку нужно двигаться.
Знак на дороге может быть помять или запылен, но главное что бы он указывал правильное направление.

.


Полностью согласна.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2012 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Усиков Александр писал(а):
Неприкаянный писал(а):

Нелогично, нельзя стать учеником по своему хотению, своим усилием.

Христианином нельзя, а учеником можно.


Да нет же. Если вспомнить общины, из которых вышли Иисус и Иоанн Креститель, то там все начиналось с просьбы (если речь не идет об усыновляемом ребенке) принять его в ученики. Далее следовало либо согласие, либо отказ одного из учителей. Потом крещение в ученики, и только тогда вопрошавший становился учеником.


Ну во первых достоверно не известно из каких общин они вышли. Во вторых, в чем соль, в согласии учителя или в последовательности крещения?
Иоанн так вообще всех крестил, там речь не стояла, что бы обязательно быть его учениками.

_________________
Блаженны сонливые: ибо скоро станут они клевать носом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2012 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Интересное конечно личное мнение. Но некрасиво только на его основании заявлять о лжи тех, у кого это мнение не схоже с вашим.

Некрасиво лозунги писать без аргументов в общей ветке.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2012 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
maryt писал(а):
И потом, то что в ЦХ Библию объясняют людям плохо, это делает вдвойне неправильной позицию православных. Получается, они знают что вокруг множество сектантов, учащих о Боге не правильно, знают как учить правильно и не спешат это делать.


Всему свое время и свой срок всякой вещи под небесами: время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное, время убивать и время исцелять…
Иисус говорит ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой
Нельзя вот так взять , и "евангелизировать" человека. Завербовать можно, подавить тоже, обмануть в любое время. Нет технологий в милости. Нет стандартов для всех. И пока не настало время все усилия тщетны. Насилие над собой и другими даст обратные плоды, поэтому пока не настало время:
Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.


Никто не говорит о взять и евангелизаровать, но вот указать некое направление, поставить некие вопросы , предложить по думать можно. А вводит в церковь Бог, как уже сказал Александр. А то получается, евангелизировать нельзя, а крестить человека знающего ноль о христианстве и православии , и не соберающегося дальше ничего узнавать, можно. Я на мамском форуме читала тему :"Причина, по которой вы крестили ребенка" Ответы в основном(за исключением протестантов, которые писали почему они не крестили):"есть у нас в народе такая традиция, чтоб у ребенка был Ангел - Хранитель, если его можно еще и так защитить, то почему бы не воспользоваться", мне еще говорили, чтоб лучше спал по ночам, и ведь у всех крестили, несколько не переубеждая их, что все вышеописаное не повод для крещенияя. И так со всем остальным. Даже причастится можно будучи совершенно не воцерковленным человеком. А потом православные возмущаются, что к ним причисляют всех пьяниц, прелюбодеев и т.д., типа они не наши. А в чем не ваши? Если парень с девушкой жили до брака, ничего не знают о христианском браке, и не собираются ничего знать, но захотели повенчаться, их повенчают без вопросов и ребенка у них крестят, тоже без вопросов. Так в чем же они не ваши? И они себя тоже будут считать православными , а что церковь ведь им другого ведь не говорит.

_________________
Марина

Последний раз редактировалось: maryt (Вт Июн 26, 2012 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2012 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
maryt писал(а):
Главное - несоответствие Писания и Предания, и пока мне никто из православных не смог ответить так, что бы эти вопросы снялись окончательно.


Это очень мощное утверждение. Настолько мощное, насколько и ложное. Задайте вопрос Андрею, думаю он все разъяснит в рамках святоотеческой традиции. Ни В РПЦ. ни в РКЦ, ни у протестантов такого нет и быть не может.



Неприкаянный, при всем уважении к Андрею и его энцеклопедическим знаниям ( без подколов, иногда просто удивляюсь как столько может уместится в одной голове), даже он меня не переубедил пока в обратном. Так что я говорю о своей личной позиции и о своем личном мнении. В Цх я таких несоответствий вижу гораздо меньше и исправлять их легче)

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2012 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
maryt писал(а):
Разве может учение церкви противоречить Библии?


Еще как! Вот пример: МЦХ и практики "подрезания", когда получали пинка просто по разнарядке. И по барабану были евангельские принципы: Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог. Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде. Ведь главное - статистика.


Неприкаянный, человеческий фактор присутствует везде. В ЦХ нет учения, что отрезать можно без повода ( и потом если повода не видит, тот кого отрезали, это еще не значит, что его дейсмтвительно не было), но если с вами действительно были так не справедливы, это говорит толькол о том , что ваш лидер был грешен перед Богом, что реально в любой церкви. Ну например, Императрици Екатерина Вторая и Елизавета были откровенно блудливы, об этом знали все и при этом им никто не заприщал причащатся и учавствовать в таинствах ПЦ церкви. Говорит ли это о том, что в православии блуд - это норма? Нет, это говорит лишь о том, что окружающие их священослужители знали, где они окажутся при попытке отстранить от причастия императрицу (кстати обое пришли к власти после вооруженного переворота, об этом тоже знали все) и неготовы были взять на себя этот крест. Только и всего. Сейчас с отрезаниями политика намного лояльнее. Настолько лояльнее, что даже рядовые члены не могут понять иногда, как человек может вести образ жизни захожанина, а лидерство не отрезает. Хотя лично я считаю, что отрезание - это гиперкрайняя мера. (тоесть нужна конечно, но в исключительных случаях)

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2012 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще из той же книги православного миссионера. "Из виденного и пережитого"

Архимандрит Спиридон (Кисляков)

Цитата:
— Ты крещеный? — спрашиваю его.
— Да, — отвечает, — крещеный.
— Тони ныре хымда? — спрашиваю его дальше.
— Иван, — ответил мне бурят.
— Зачем же ты имеешь у себя в юрте бур-ханов? Тебе нужно иметь только одни иконы и молиться Богу истинному Иисусу Христу.
— Я, бачка, прежде так и делал, молился только вашему русскому Богу. Но потом у меня умерла жена, сын, пропало много коней. Мне сказали, что это наш старый бурятский Бог шибко стал на меня сердиться и вот, что он мне сделал: жену умертвил, сына тоже, коней угнал. Я и стал теперь и ему молиться, и вашему русскому Богу. Знаешь, бачка, это шибко тяжело и больно мне теперь стало на душе, что я променял своего Бога на вашего нового, — сказав это, бурят заплакал.

А мне стало до боли жалко его, а с тем вместе жалко стало и всех, ему подобных. Я как-то сразу понял, что значит обокрасть духовно человека, лишить его самого для него ценного, вырвать и похитить у него его святое святых, его природное религиозное мировоззрение, и взамен этого ничего ему не дать, за исключением разве лишь нового имени и креста на грудь. Тот бурят, о котором я говорил, представился мне самым жалким и несчастным человеком в мире: лишенным прежней религии и брошенным на произвол судьбы. С этого дня я дал себе слово, что крестить я инородцев не буду, а буду им только проповедовать Христа и Евангелие. По моему убеждению, так обращать людей ко Христу, как поступили наши миссионеры с бурятом, это значило бы являться прежде всего палачом душ человеческих, а не Христовым апостолом. Не знаю, прав я был или не прав, но с этого времени я только проповедовал Слово Божие, предоставляя другим миссионерам крестить инородцев.



И еще:
Цитата:
Поехал я в окрестные улусы. В один из этих улусов, примыкающих к буддийскому монастырю, я приехал на второй день утром. Зашел в юрту. Приняли меня очень ласково. Сам хозяин юрты был очень симпатичным человеком. Не успел я и стакана чая выпить, как юрта наполнилась бурятами и бурятками. Все они на меня смотрели ласково, и я подумал, что в этих простых дикарях больше природной человеческой доброты, чем в нас, культурных христианах. Я поговорил с ними, расспросил о том или другом и наконец предложил им беседу о Боге. Во время беседы одни из бурят курили, другие жевали табак, но все-таки внимательно слушали меня. Когда я закончил свою проповедь, то один старый бурят, по имени Зархой, ласково поглядел на меня, как-то тихо, по детски, улыбнулся и сказал мне:

— Веры разны, а Бог один.
— Зархой, — говорю я ему, — ты бы крестился.
— Я, — отвечает он, — коня еще не украл, так зачем же мне креститься?

Я получил снова тяжелый удар и опять справедливый. Старик был по своему прав, так как помнил, как при епископе Мелетии крестили всяких негодяев, воров, конокрадов. А они крестились из-за того, чтобы им, как уже крестившимся, избежать наказание за совершенные преступления...

Переночевав у доброго Зархоя, я отправился дальше. Так я и обычно переезжал из улуса в улус со словом проповеди о Христе и видел много проявлений доброты бурят ко мне.

Один как-то раз я отправился на реку Витим, где, кроме бурят, я встретил и орочен. Орочены еще менее культурны, чем буряты. По-видимому, кроме охоты, они ничем больше не занимаются. Образ жизни у них кочевой. Прежде еще они имели оленей, но уже в то время, когда я был у них, олени вымерли. У срочен нет даже юрт, а они имеют какие-то мешки, сшитые из звериных шкур, шерстью вверх, и сшиты эти мешки не нитками, а жилами тех же зверей. Раньше орочены имели лишь кремнистые ружья, а теперь большей частью имеют винтовки. Говорят, что эти винтовки они получили после того, как свою старую шаманскую веру оставили и перешли в христианство.

Сколько я встречал орочен, они уже все были крещены и большей частью при епископе Мелетии. Говорили мне, что далеко не одною проповедью о Христе привлекали этих чад природы в церковь, но и очень земными соблазнами.

Когда мне лично пришлось столкнуться с ороченами, то я убедился, что они какими были язычниками до крещения, такими оставались и до сего дня. Вина, по-моему, в этом случае падает прежде всего на наших миссионеров. Первою их целью является не то, чтобы просветить этих бедных, обездоленных людей светом Христова учения и утвердить пастырским подвигом в христианской жизни, но то, чтобы как можно больше людей крестить и через число крещенных выдвинуться перед своим епархиальным начальством, заслужить его благоволение.


http://www.ekaterina.org.ua/pages/kislyakov.html
Так что рыльце у всех в пушку и у православных и протестантов и у ЦХ. Важно наверно это стараться понять, как отец Спиридон и постараться исправить. А не оправдывать и и говорить, а вы на себя посмотрите.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2012 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Не будет грубо, если я пошлю таки Вас на х*й

тБудет, да еще и по зеленому!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2012 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Неприкаянный писал(а):
maryt писал(а):
Разве может учение церкви противоречить Библии?


Еще как! Вот пример: МЦХ и практики "подрезания", когда получали пинка просто по разнарядке. И по барабану были евангельские принципы: Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог. Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде. Ведь главное - статистика.


Неприкаянный, человеческий фактор присутствует везде. В ЦХ нет учения, что отрезать можно без повода ( и потом если повода не видит, тот кого отрезали, это еще не значит, что его дейсмтвительно не было), но если с вами действительно были так не справедливы, это говорит толькол о том , что ваш лидер был грешен перед Богом, что реально в любой церкви.


Нет, речь идет о системе, которая назначала "подрезания". Несмотря на явное противоречия евангльским ценностям. Я не знаю, что вам там говорят, но отрезали не за блуд итдитп (в мою бытность один из верховных лидеров погорел на том, что спустил часть бюджета на вызовы "массажисток", кстати ниче, через пару недель уже проповедовал как ни в чем не бывало))) ) Гнали "теплых". То есть вот пришел на подрезание человек в состоянии депрессии, не хватило сил натужно радоваться вызовам - пшел вон.

maryt писал(а):
Ну например, Императрици Екатерина Вторая и Елизавета были откровенно блудливы, об этом знали все и при этом им никто не заприщал причащатся и учавствовать в таинствах ПЦ церкви. Говорит ли это о том, что в православии блуд - это норма?

Не знаю, в смысле духовником сих высокопоставленных дам не был, свечку не держал-с. Как оно было не знаю-с. И вобще отношусь к данному виду развлечений спокойно. "У него десять любовниц! Что делать будем? Завидовать будем..." Чем оно хуже жадности, зависти или осуждения? По мне так подлость, насилие и предательство много хуже.

maryt писал(а):
Сейчас с отрезаниями политика намного лояльнее. Настолько лояльнее, что даже рядовые члены не могут понять иногда, как человек может вести образ жизни захожанина, а лидерство не отрезает. Хотя лично я считаю, что отрезание - это гиперкрайняя мера.

Вобщето отрезают по тем же библейским принципам только за упорство в ереси, то есть надо эту ересь не то что исповедовать, а еще и провозглашать ее. Остально ересь.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2012 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Никто не говорит о взять и евангелизаровать, но вот указать некое направление, поставить некие вопросы , предложить по думать можно. А вводит в церковь Бог, как уже сказал Александр. А то получается, евангелизировать нельзя, а крестить человека знающего ноль о христианстве и православии , и не соберающегося дальше ничего узнавать, можно.


Откуда вы знаете, что не собирается?

maryt писал(а):
Я на мамском форуме читала тему...

Я мало похож на мамашку, и ответить за то, что у них там в головах акромя гормонального сдвига не смогу.

maryt писал(а):
А потом православные возмущаются, что к ним причисляют всех пьяниц, прелюбодеев и т.д...

Да собственно все христианство для описанного вами сброда. Людям живущим по выским моральным принципам оно вобще ни к чему.

maryt писал(а):
Если парень с девушкой жили до брака, ничего не знают о христианском браке, и не собираются ничего знать, но захотели повенчаться, их повенчают без вопросов и ребенка у них крестят, тоже без вопросов. Так в чем же они не ваши?

Наши, наши, и ублюдки их тоже наши. Я понимаю, что с точки зрения вашей высокой морали они и их выродки до десятого колена достойны только презрения, но считайте это нашими религиозными заморочками. Религия у нас такая странная и непонятная.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2012 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Сейчас с отрезаниями политика намного лояльнее. Настолько лояльнее, что даже рядовые члены не могут понять иногда, как человек может вести образ жизни захожанина, а лидерство не отрезает.

Это как раз понятно : многих разогнали, многие сами ушли. Если бы лидерство ЦХ продолжало такие чистки а-ля 37-й, то скоро никого не осталось бы. Тем более, когда ЦХ перещла на самоокупаемость. ( Не скажу про Киев, а в Мск это много раз декларировалось ... но свечку не держал, конечно ) .
Кто ж будет оплачивать работающих на церковь ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 7:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
(в мою бытность один из верховных лидеров погорел на том, что спустил часть бюджета на вызовы "массажисток", кстати ниче, через пару недель уже проповедовал как ни в чем не бывало))) )


А насколько верховный? какую группу вел? как давно? если часть бюджета, значит не один раз? Проповедовал - значит от работы не отстранили?
Каково его судьба как рнц и как члена МЦХ?
Да и чего уж темнить)) кто это???

_________________
Блаженны сонливые: ибо скоро станут они клевать носом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 7:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):

Не будет грубо, если я ...


А вы сами то как думаете?
Мы туто начинали с предания ПЦ, что ж очень показательно.

_________________
Блаженны сонливые: ибо скоро станут они клевать носом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 8:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр, Ваше замечание вполне справедливо.
Но начинали вы тут с первых принципов.
Это и в самом деле показательно : благое начало с репрессиями в конце... мы наш, мы новый мир построим , а кто против - к стенке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Гнали "теплых". То есть вот пришел на подрезание человек в состоянии депрессии, не хватило сил натужно радоваться вызовам - пшел вон.

Да? И в который раз он пришел на подрезание в состоянии депрессии и без сил?
Вас послушать, так процесс отрезания - это один человек вруг внезапно "тыщ" по столу молоточком - виновен, гуляй лесом отсель. А увещевания, предупреждения, советы - это всё вы куда опустили?

Цитата:
Вобщето отрезают по тем же библейским принципам только за упорство в ереси, то есть надо эту ересь не то что исповедовать, а еще и провозглашать ее. Остально ересь.

Ну, то есть "не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе." - эт всё про ересь? Бли-и-ин, а мужики то не знают, что при упорстве в грехах, оказывается, никто не имеет библейского права отказывать им в причащении и духовном общении.
Насмешили, правда. Вы ж с православной политической анафемой не путайте, пожалуйста.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Да? И в который раз он пришел на подрезание в состоянии депрессии и без сил?
Вас послушать, так процесс отрезания - это один человек вруг внезапно "тыщ" по столу молоточком - виновен, гуляй лесом отсель. А увещевания, предупреждения, советы - это всё вы куда опустили?

Как я понимаю, вопросы риторические и оправдывают эти самые отрезания. Ну собственно об этом и речь. Не по-христиански это.

Памяркоуны вучань писал(а):
Ну, то есть "не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе." - эт всё про ересь? Бли-и-ин, а мужики то не знают, что при упорстве в грехах, оказывается, никто не имеет библейского права отказывать им в причащении и духовном общении.
Насмешили, правда.


мы играли вам на свирели, и вы не плясали;
мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали

В том тот все и дело, что в МЦХ Евангелие читают исходя из основ отличных от христианских. Сказано "не судите и не судимы будете". Поэтому сказано именно "остается блудником", а не "повинен в блуде". То что человек блудник можешь определить только ты сам, нарушая важнейшую заповедь не судить. И именно тем, кто далек от возраста в вере, который позволяет не осквернять себя осуждением дозволяется не общаться с людьми, которые искушают к осуждению.
А пацанам передай, что для исполнения этого предписания потребуется мощный спорт-байк, ровное шоссе и толстая бетонная стена. Потому как сказано "а я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." И чтобы отказаться от общения с блудником нормальный пацан должен убить сибя ап стену.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр писал(а):
Неприкаянный писал(а):
(в мою бытность один из верховных лидеров погорел на том, что спустил часть бюджета на вызовы "массажисток", кстати ниче, через пару недель уже проповедовал как ни в чем не бывало))) )


А насколько верховный? какую группу вел? как давно? если часть бюджета, значит не один раз? Проповедовал - значит от работы не отстранили?
Каково его судьба как рнц и как члена МЦХ?
Да и чего уж темнить)) кто это???


Когда Лютеру сказали, что городской совет в Венеции приговорил к сожжению монаха, который отпустил кому-то грех убийства, который ему исповедовали, а затем за взятку сам рассказал об этом, Лютер произнес: «Это правильный, хороший, разумный приговор и мудрое решение совета, и монаха правильно сожгли как предателя»
А может я тебе лучше телефончик годных массажисток дам, а?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Усиков Александр
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск, НХЦ 1997-2005

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):


Когда Лютеру сказали, что городской совет в Венеции приговорил к сожжению монаха, который отпустил кому-то грех убийства, который ему исповедовали, а затем за взятку сам рассказал об этом, Лютер произнес: «Это правильный, хороший, разумный приговор и мудрое решение совета, и монаха правильно сожгли как предателя»
А может я тебе лучше телефончик годных массажисток дам, а?


Те протестанты, которые возглавляли реформацию, видимо еще те безбожники...
В печку! ©
вместе с массажистками...

_________________
Блаженны сонливые: ибо скоро станут они клевать носом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр писал(а):

В печку! ©
вместе с массажистками...


сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И опять, наклонившись низко, писал на земле.
Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Усиков Александр писал(а):


Те протестанты, которые возглавляли реформацию, видимо еще те безбожники...

Лук.6:43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое
приносило бы плод добрый.


Иакова 3 : 1 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? 12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.

Разве ЦХ не наследник тех самых безбожников ?

Хоть картинка и пафосная, но вектор верный.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Хоть картинка и пафосная, но вектор верный.


Западная и восточная церкви офрмились уже к V веку. То, что в XI учинили раскол, беда и вина обеих ветвей. Прежде чем ты начнешь спорить, вспомни, что взаимные анафемы церквей сняты (то есть признаны ошибочными). Надеюсь, что окончательное преодоление раскола - вопрос скорее технический.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Надеюсь, что окончательное преодоление раскола - вопрос скорее технический.

Неприкаянный,
извини, придерусь к словам, но в наше время "техническим" является только прогресс icon_smile.gif нанотехнологии (с)Путин
А вопрос преодоления раскола -- это вопрос умения слушать и слышать. И понимать, и допускать. Люди это мало умеют, к сожалению.
Мы так сильно со временем удалились от Бога. и это есть печально.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.

Последний раз редактировалось: simurg (Ср Июн 27, 2012 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, какая молодец )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
simurg, какая молодец )))

да. написала слово преодоление через "а"icon_smile.gif)))) icon_biggrin.gif
Муха и Гайка казнили бы меняicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

Надеюсь, что окончательное преодоление раскола - вопрос скорее технический.

Неприкаянный,
извини, придерусь к словам, но в наше время "техническим" является только прогресс icon_smile.gif нанотехнологии (с)Путин
А вопрос преодоления раскола -- это вопрос умения слушать и слышать. И понимать, и допускать. Люди это мало умеют, к сожалению.
Мы так сильно со временем удалились от Бога. и это есть печально.


icon_idea.gif

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.374 секунды
:: Связаться