Reveal.ru :: Просмотр темы - ДОВОДЫ ЗА/ПРОТИВ ОТКРЫТИЯ ПАНКРАТА
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Poll

Обнародовать ли настоящее имя Панкрата?
Да (пишите комментарий)
35%
 35%  [ 14 ]
Нет (пишите комментарий)
64%
 64%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 2:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу сообщить, что Панкрат позвонил Abas и у них скорее всего состоится встреча в ближайший возможный день для разговора.

_________________
_____________________
Пожалуйста, не оставляйте ЛС в системе, а пишите на почту: akozlovs@yandex.co.il
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Севостьянов
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 167
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ПАРНЯ ОБИДЕЛИ!!!
А именно меня… Сначала я сделал опрос Кто такой Панкрат, Михаил его удалил. Затем его переместили почему-то в раздел юмор? А потом вообще закрыли. И у меня возникает вопрос ЗА ЧТООООООО? А если у меня больное самолюбие? А если это не лечится?
Я вообще решил не голосовать. Учитывая характер Михаила. Это человек высокой культуры и он врят ли сможет предать или подставить. За последнее время Панкрат стал приколом. И учитывая последний счётчик отсчёта дней, развязка будет оригинальной и неожиданной. И не в коем случае не оскорбит и не обидит Панкрата.
P.S. Вот пишу я эти строки, а сам думаю не Панкрат ли я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Севостьянов писал(а):
ПАРНЯ ОБИДЕЛИ!!!
А именно меня… Сначала я сделал опрос Кто такой Панкрат, Михаил его удалил. Затем его переместили почему-то в раздел юмор? А потом вообще закрыли. И у меня возникает вопрос ЗА ЧТООООООО? А если у меня больное самолюбие? А если это не лечится?


Шутка была забавная, но не по поводу всего можно шутить... icon_smile.gif Этика - сложная штука..

Александр Севостьянов писал(а):
Вот пишу я эти строки, а сам думаю не Панкрат ли я.


Нет, ты не Панкрат icon_smile.gif Не переживай icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Я вот, лично, Мише верю, что он не сделает что-то против "мнения коллекива"
Очень хочется на это надеятся, а то прецеденты уже были (см. http://reveal.ru/ftopic697-15.html )

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Gerar
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 5:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое частное мнение.
(*)Важно - я не участвовал в голосовании и прошу мое сообщение не засчитывать- ни как голос "За", ни как голос "Против". (*)
Я покидаю данный форум.
Я член ЦХ, знаю Панкрата более десятка лет и организованную ПиАр компанию по обсуждению считаю:
- недуховной
- неэтичной
- негуманной

Обсуждение И.Б. прекратилось по одному ее частному сообщению. Обсуждение личной жизни Панкрата - вполне допустимо и приветсвуется.
Это - свидетельство профанации всякой свободы, уважения, прикрытие жесткого личного контроля за сайтом лозунгами- теми, что систематически провозглашаются: "самый свободный сайт и форум" "Критика друзей ЦХ".
Реально сайт тоталитарно управляется одним, иногда - двумя людьми, исползуя довольно жесткие методы - не секрет для многих, что не раз поступала информация о том, что читается и обнародуется сугубо личная переписка внутри форума через ЛС - факты, изложенные только в ЛС и только здесь, оказываются вскоре известными администаторам сайта.
Также приложу все усилия, чтобы предостречь имеющих духовное служение в ЦХ - не подвергать свои жизни, свои семьи боли и унижению, так явно проявившихся в последние дни в адрес ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. Полагаю, никто из лидерства ЦХ не будет посещать этот сайт и форум.

Я очень надеюсь, что это не будет понято, что Gerar покинул форум, "хлопнув дверью", потому что в сердце - боль за людей, "которые не ведают, чего творят". Вы в моих молитвах.
(*) -см. выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 8:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gerar писал(а):
Обсуждение И.Б. прекратилось по одному ее частному сообщению. Обсуждение личной жизни Панкрата - вполне допустимо и приветсвуется.

кажется, Панкрата уже никто не обсуждает. Все проголосовали.
к тому же, Ирина не говорила таких вещей и её не подозревали, что она отвечает за многих людей...

Хотя, конечно, это не очень хорошо было обсуждать Панкрата ... но как-то это было очень важно для многих... уж и не знаю, почему... icon_sad.gif

Gerar писал(а):
Это - свидетельство профанации всякой свободы, уважения, прикрытие жесткого личного контроля за сайтом лозунгами- теми, что систематически провозглашаются: "самый свободный сайт и форум" "Критика друзей ЦХ"
ой, трудно так это читать... но это же не так - а люди? Хоть кому-то здесь не давали слова? Хоть кого-то модерили не по делу? Хоть в каком-то разделе нельзя высказаться на любую тему? (кроме модераторского, конечно) Хоть одну статью не опубликовали, какая бы она не была? Скажите, кто удалил положилетьную статью - кто?

Хоть кто-то здесь желал зла другим???
я читаю форум несколько месяцев. и не помню такого icon_sad.gif

Gerar писал(а):
Реально сайт тоталитарно управляется одним, иногда - двумя людьми, исползуя довольно жесткие методы - не секрет для многих, что не раз поступала информация о том, что читается и обнародуется сугубо личная переписка внутри форума через ЛС - факты, изложенные только в ЛС и только здесь, оказываются вскоре известными администаторам сайта.
Често говоря, я не видел ни одного такого факта. Юра Тимчук писал, что что-то было весной, ещё до моего прихода, но кажется это было связано с ошибками какой-то безопасности модерирования... Но, все же, кто обнародовал личную переписку-то?? Мне это больно слышать если это так. Но в то же время не хотелось бы верить, пока не привели хоть какие-то факты...

Gerar писал(а):
Полагаю, никто из лидерства ЦХ не будет посещать этот сайт и форум.
да они и так никогда не посещали... ни один из форумов...

Gerar писал(а):
Вы в моих молитвах
спасибо. Удачи тебе, Gerar. icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):

Gerar писал(а):
Полагаю, никто из лидерства ЦХ не будет посещать этот сайт и форум.
да они и так никогда не посещали... ни один из форумов...
Это ты зря icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Димец писал(а):

Gerar писал(а):
Полагаю, никто из лидерства ЦХ не будет посещать этот сайт и форум.
да они и так никогда не посещали... ни один из форумов...
Это ты зря icon_biggrin.gif


Точно, зря icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Цитата:

Обсуждение личной жизни Панкрата - вполне допустимо и приветсвуется.

Личную жизнь анонима сложно обсуждать, поскольку никто ее не знает. А вот обвинять Михаила в "тоталитарности" - совсем другое дело. Уважаемый Gerar, к сожалению действительно "хлопнул дверью", поскольку пренебрег, в своем осуждении данного сайта, тем, зачем вообще сайт существует. Этот вопрос (зачем нужен Ревеал) уже поднимался и в опросах и в форуме.

Вместо подобных уходов, более конструктивно и полезно для любого посетителя было бы указывать на конкретные факты (а не "мусолить" один и тот же момент с ЛС), доказывать их (как уже многие обещают), и требовать изменения. Мы здесь - не тоталитарная секта. И критика, и изменения приветствуются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Уважаемый Gerar, к сожалению действительно "хлопнул дверью", поскольку пренебрег, в своем осуждении данного сайта, тем, зачем вообще сайт существует....И критика, и изменения приветствуются.
icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif Судя по тому, как обошлись с Панкратом, не всегда. Прекрасно понимаю Gerar-а, посмтрел он на ситуэйшен с Панкратом и решил - не буду подставлять ни себя, ни семью, ни церковь в целом. Это нам терять, кроме собственной репутации, в сущности-то и нечего. А людям, отвечающим за массы перед массами тяжко, однако.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Судя по тому, как обошлись с Панкратом, не всегда. Прекрасно понимаю Gerar-а, посмтрел он на ситуэйшен с Панкратом и решил - не буду подставлять ни себя, ни семью, ни церковь в целом.

Панкрата, вообще-то, никто пока не открывал (и похоже, не откроет), так что ни семья его, ни он лично, как человек, не пострадал. Или, может быть, я не в курсе о том, что что с ним сделали "тоталитарные модераторы ревеал"? Так просветите, в ЛС!

Цитата:

А людям, отвечающим за массы перед массами тяжко, однако

Публичность - всегда тяжко. Взятие на себя ответственности за кого-то - вообще тяжесть неподъемная. Просто само понятие "отвечать за массы" в МЦХ, как мне кажется, - неправильная и порочная практика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Судя по тому, как обошлись с Панкратом, не всегда. Прекрасно понимаю Gerar-а, посмтрел он на ситуэйшен с Панкратом и решил - не буду подставлять ни себя, ни семью, ни церковь в целом. Это нам терять, кроме собственной репутации, в сущности-то и нечего. А людям, отвечающим за массы перед массами тяжко, однако.


То то и оно, Наташа. Если человек берет на себя ответственность "за массы", он и вести себя должен так, чтобы у людей не было "оснований для осуждения".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gerar писал(а):
Обсуждение И.Б. прекратилось по одному ее частному сообщению. Обсуждение личной жизни Панкрата - вполне допустимо и приветсвуется.

Да же и не начиналось в связи с тем, что его личность так и не стала известной. Попытки - были, согласен, мне, например, стыдно что такое здесь проискодило и даже немного поучаствовал. Но это не даёт тебе права писать нижеследующее:

Gerar писал(а):
Также приложу все усилия, чтобы предостречь имеющих духовное служение в ЦХ - не подвергать свои жизни, свои семьи боли и унижению, так явно проявившихся в последние дни в адрес ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. Полагаю, никто из лидерства ЦХ не будет посещать этот сайт и форум.

Если бы его имя было названо, то возможно, твои слова и были бы правдой, но какую боль и унижение мы принесли его семье? Я не понимаю этого, если Панкрат повёл себя немного не правильно, уходил от ответа на высказывавшиеся ему претензии, по поводу его поведения, а потом попытался "замести следы" и скрыться, так что, мы его унизили и причинили боль его семье? Имхо, уважаемый Gerar вы ведёте себя некорректно. Как там цитировали "отложил бяку и в кусты"? Вот мол какие вы тут все гадкие, я всем про вас расскажу("отложил бяку") и сам в кусты... По христиански такое "хлопанье дверью"? А потом со всех сцен будет проповедано, что на Ревил "учеников" унижают и оскорбляют, забрасывают их семьи анонимками с угрозами и публикуют все их личные данные в "мусорном интенет" и т.д. и т.п. Будет? Я тут недавно написал, что лидество МЦХ не умеет или не хочет нести ответственность за свои слова, уж извини, но вы с Пакратом тому лишний пример, как это не прискорбно icon_sad.gif

ps.gif Дабы не уподобиться Герару с Панкратом, отсылаю копию сего сообщения ему в ЛС, если его адрес по прежнему указан в настройках, то он должен будет получить её на свой e-mail, т.е. сможет как-то отреагировать...

Gerar писал(а):
Важно - я не участвовал в голосовании и прошу мое сообщение не засчитывать- ни как голос "За", ни как голос "Против".

ps.gif Умыл руки, за Панкрата даже не вступился, когда нужно было, но всех оптом обвинил ... или это он отряхнул прах с ног своих?


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Судя по тому, как обошлись с Панкратом, не всегда.

Да как с ним обошлись то?? icon_smile.gif
многие хотели знать, кто это. Другие - не хотели. Вот в этой ветке и голосовали все. Это что, ужасное обхождение, что-ли?
по моему, Панкрата никто ещё не обидел. Ну разве что желание Миши раскрыть его личность могло его обидеть... так почему он об этом ничего не сказал сам? Я вот, не умею читаю мысли Панкрата... К тому-же, и у Миши были резоны рассказать все, кто есть Панкрат - об этом уже говорено много раз. Все это как раз и обсуждалось. Но я не увидел ни у кого желания "обидеть Панкрата"... Ноборот, все писали, как его будет нехватать и как его все на самом деле любят...

вообщем, я уже не понимаю ни Gerar-а ни Натали... icon_sad.gif может быть они знают что-то, но не говорят другим? Может быть они знают Панкрата лично и он им то-то рассказал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):


Gerar писал(а):
Реально сайт тоталитарно управляется одним, иногда - двумя людьми, исползуя довольно жесткие методы - не секрет для многих, что не раз поступала информация о том, что читается и обнародуется сугубо личная переписка внутри форума через ЛС - факты, изложенные только в ЛС и только здесь, оказываются вскоре известными администаторам сайта.
Често говоря, я не видел ни одного такого факта. Юра Тимчук писал, что что-то было весной, ещё до моего прихода, но кажется это было связано с ошибками какой-то безопасности модерирования... Но, все же, кто обнародовал личную переписку-то?? Мне это больно слышать если это так. Но в то же время не хотелось бы верить, пока не привели хоть какие-то факты...

(



Дим, "товарищ" слышал звон, да не знает где он!
Уважаемый Жерар, учите матчасть, пригодится icon_smile.gif.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Abas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 57

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я участвовал в голосовании "за" обнародование личности Панкрата.
Панкрат связался со мной по телефону и в ближайшее время у нас состоится разговор. Он открыл мне свое имя при условии, что я никому не скажу кто он.
Уверен, что, как ученик, Панкрат САМ обязан открыться не только мне, но каждому, кто имеет к нему претензии/считает что он согрешил.
Я буду призывать его к этому.

Мое частное мнение:
Библия ясно учит, что мы должны быть на свету. Очевидно, что люди должны знать Церковь такой, какая она есть (заметьте, что в Библии ДЛЯ ВСЕГО МИРА обнародованы проблемы и недостатки первой Церкви). Это честно и праведно перед Богом.
К сожалению, некоторые из нас так не считают. Умалчивая о некоторых недостатках и грехах ФОРМАЛЬНО (о, какая возможность для оправдания) мы не лжем. Но РЕАЛЬНО вводим людей в заблуждение относительно того, кто мы есть. Что по-сути та же ложь.
Учитывая, что Панкрат - влиятельная фигура в Церкви, можно сказать, ее официальное лицо, носитель официальной идеологии, я думаю, что было бы правильно раскрыть его имя вообще всем пользователям.
А то люди, к примеру, будут думать, что мы "зеленые и мохнатые" а на самом деле мы "желтые и лысые". Неправильная ситуация. Да?

Что касается Жерара:
Gerar писал(а):
Это - свидетельство профанации всякой свободы, уважения, прикрытие жесткого личного контроля за сайтом лозунгами- теми, что систематически провозглашаются: "самый свободный сайт и форум" "Критика друзей ЦХ".
Реально сайт тоталитарно управляется одним, иногда - двумя людьми, исползуя довольно жесткие методы - не секрет для многих, что не раз поступала информация о том, что читается и обнародуется сугубо личная переписка внутри форума через ЛС - факты, изложенные только в ЛС и только здесь, оказываются вскоре известными администаторам сайта.
Также приложу все усилия, чтобы предостречь имеющих духовное служение в ЦХ - не подвергать свои жизни, свои семьи боли и унижению, так явно проявившихся в последние дни в адрес ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. Полагаю, никто из лидерства ЦХ не будет посещать этот сайт и форум.

Я НЕ СОГЛАСЕН. «А я думаю, что и во мне также есть Дух Христов».

Ганс писал(а):
Дим, "товарищ" слышал звон, да не знает где он!

К сожалению, я думаю, что «товарищ» как раз прекрасно все знает. Просто он почему-то стоит на других позициях и его действия- это обыкновенный PR. Попытка изменить мнение людей о Ревиале, замять ситуацию с Панкратом, провести свои идеи и т.п.

Юрий Тимчук писал(а):
Gerar - первый "пользователь"

Печально, что Gerar и в действительности один из первых. Даже «первее» Панкрата. Это говорит о чем-то.
Одно официально лицо – это точка. Два – это уже линия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 9:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

Панкрат заранее получил всё то что опубликовано уже сегодня и я даже предлагал ему сгладить углы где он посчитает нужным [сошлись на том что есть]. Зря ты думаешь, что мы не заботимся о чувствах этого человека.
Это благородно, Миша. Одобрям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Натали писал(а):
Судя по тому, как обошлись с Панкратом, не всегда.

Да как с ним обошлись то?? icon_smile.gif.



Ну, Гость с Юга написал, что критика в адрес сайта на Ревиле приветствуется. Я ответила, что "судя по тому, как обошлись с Панкратом, не всегда". Критиковал-критиковал, и.... докритиковался. Решили всем скопом на него наехать: "Кто ты, мол, такой, чтобы нас тут критиковать? А вот мы щас тебя! Анекдот про тебя напишем! Потом голосовать начнем, раскрывать/не раскрывать (хотя само существование такого голосования на форуме, где анонимность в порядке вещей - нонсенс). А потом еще и пасквиль вывесим, пусть все почитают, какой ты на самом деле! Ой, ты что, расстроился? Да мы же тебя любим! Не уходи, побудь еще с нами (а то над кем еще смеятся?) "

Цитата:
вообщем, я уже не понимаю ни Gerar-а ни Натали... icon_sad.gif может быть они знают что-то, но не говорят другим?
Я знаю то, что мне не хотелось бы, чтобы со мной поступили так, как с Панкратом. И не важно, как это называется: борьба за справедливость, чистка рядов, дружеская шутка... Суть-то одна icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, сайт не поможет! Тут доступ к мозгам нужен... А что, если попробовать через телепатию? И необходимость в инете отпадет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я знаю то, что мне не хотелось бы, чтобы со мной поступили так, как с Панкратом. И не важно, как это называется: борьба за справедливость, чистка рядов, дружеская шутка... Суть-то одна


Уважаемая Натали! Не стоит приравнивать сайт, форум и т.п. с организацией, "командой", "семьей" - одним словом - с МЦХ. Я не хочу начинать оффтопить на тему того, ЧТО делают с людьми там. Смысл в другом - этот форум - единственное место русскоязычной критики МЦХ и ответов на эту критику. Не скажу, что я полностью согласен с какими-то конкретными выпадами против Панкрата, но он, как представитель МЦХ, да еще, похоже, и "ответственный" - проиграл !
И МЦХ проиграла от такого его поведения.

Чего вам бояться, коль вы - движение Бога, если вы все равно, несмотря на все факты, остаетесь правыми в собственных глазах и, по вашему мнению, в глазах Бога? Почему нужно тайно, анонимно или даже открыто придираться к почти каждому слову на этом сайте? Нужно убедить всех, что сайт "предвзят", "тоталитарно управляется", "поддерживается горькими людбми"? Зачем? Вы не хотите, чтобы ученики знали факты в это тяжелое время? Надеюсь, что хотите! Так критикуйте - если не факты, опровергайте, доказывайте. Словами "не обобщай", "не упоминай личности" невозможно отговориться от реальных событий, слов, учений ваших же лидеров! Вы не хотите "выносить сор из избы"? Не страшно брать на себя ответственность за (хотя бы только возможное!) сокрытие истины, которое кого-то отвратит от спасения?

Не надо бороться с Ревеалом, даже ведь если его задавить и оставить "Контуры" да "Учеников", то людей-то никуда не деть!

Извините, пожалуйста, если слишком эмоционально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем защитникам Панкрата и т.д.
Никто не против анонимности. НО если кто-то что-то пишет анонимно, то ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВЫМ дать ответ и сказать свое имя и фамилию.
А те, кто не хочет открывать себя - так и не надо писать.

На сим предлагаю данные разглагольствования прекратить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Я знаю то, что мне не хотелось бы, чтобы со мной поступили так, как с Панкратом. И не важно, как это называется: борьба за справедливость, чистка рядов, дружеская шутка... Суть-то одна icon_sad.gif

А Я БЫ ХОТЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!
И не дай Бог, чтобы кто-то промолчал, стиснул зубы, притворился что ему до фонаря всё...
Не дай Бог учить людей тем ошибкам которые озвучил Панкрат по телефону - почитай!
Вы бережёте "имидж" человека? Вы враги Панкрату в таком случае!
Вы хотите чтобы он продолжал быть таким какой он есть.
Вы хотите, чтобы он учил вас по пунктам раз, два, три, черыре!
Вы хотите спасти его МИРСКУЮ репутацию. Это МИРСКАЯ репутация.
Думайте о ДУШЕ. Думайте как РЕШИТЬ ВОПРОС.

Вас сносит ветром в сторону защиты своей семьи.
А если бы Глазная Мазь написал пункты раз, два, три, четыре?
Да вы бы хором заявили бы что супер, у нас не так, мы правильные!

Это не зря вы так ополчились. Хозяин дома таков? Так будьте же лучше его в конце концов!!!

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

Извините, пожалуйста, если слишком эмоционально.

А что собственно мешает начать с себя? Как твое имя-фамилиё?
Что насчет Ганса?
Как же так - Панкрата обличить, а сами... как там? "В кустики", "из-за угла"?

icon_exclaim.gif обращаем внимание на резкий и неуважительный тон по Юры Тимчака на протяжении всей этой темы. Юрий, прекращайте ругаться со всеми. Модератор

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, чего кричишь? Ты не знаешь как меня зовут?


Последний раз редактировалось: Ганс (Ср Dec 10, 2003 3:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А что собственно мешает начать с себя? Как твое имя-фамилиё?

Классический ответ!
Моё "имя-фамилие" никому не поможет.
Цитата:

а сами... как там? "В кустики", "из-за угла"?

Объясните, что вы имеете в виду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.597 секунды
:: Связаться