Reveal.ru :: Просмотр темы - Vopros ko vsem na Reveal, osobenno k moderatoram
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
И все-таки, давайте вспомним стандарт Писаний:
Цитата:

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал (1-е Ин 2:6)
Или как Сам Иисус говорил:
Цитата:
Истинно, истинно говорю вам: верующий в мМеня, дела, которые творю Я, и Он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду (Ин 14:12)
У Него не маленькие от нас ожидания, однако!

ИМХО, это не ожидания, а обещания, что не только Ему это подвластно, но для любого, кто за Ним последует это возможно! А "поступать, как Он поступал" не обозначаете в русском языке, что тебе нужно вот также каждый день с кровавым потом (для примера) молиться всю ночь. Если требовать от человека сверх его сил, то через какое-то время он "сломается" физически или морально. Имхо, каждый должен решать это для себя, а подгонять всех под единый стандарт, пусть даже такой идеальный как Иисус и с самыми благими намерениями - порочная и достойная осуждения практика. Что посеяли, то и пожинаете...

Натали писал(а):
НО: важно, как ты эти дела делаешь. Просто на решении, под давлением религиозной совести, из-за страха перед людьми? Тогда, действительно, недалеко и до нервного срыва. А можно делать с верой, той самой, что горы двигает!..icon_wink.gif

А в ЦХ, имхо, как раз таки наблюдался первый случай, второму там, по крайней мере раньше, не очень учили, но много требовали...

ps.gifХотя теперь другая крайность наблюдается, почти ничему не учат и ничего не требуют icon_sad.gif


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Хотя теперь другая крайность наблюдается, почти ничему не учат и ничего не требуют icon_sad.gif


Увы, но чтобы найти середину между двумя крайностями нужно время+наши молитвы. icon_sad.gif icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):

Олег, опять обобщения. icon_smile.gif


Юра-Юра...

Я уже устал повторять, что не обобщаю. Ой, ну как же вам это объяснить... Честное слово, я уже боюсь что-то писать, обязательно кого-нибудь обидишь.

Ну вот тебе пример, может, не очень удачный: бабушки в храмах, которые говорят (и творят) много лишнего. Или прихожане, которые имеют очень отдалённое понятие о вере христианской. Ты думаешь, мы об этом не знаем? Да лучше вас!

Ну вот, например, ты говоришь об этом, что это в православии есть. Давай, я сразу буду взвиваться и воспринимать это на свой счёт. Хороший разговор будет. Я же понимаю, о ком ты говоришь!

В каждой организации есть и лицемеры и достойные люди. И в ЦХ и в православии. К сожалению.

Самое главное - не оправдывать зло и не прикрывать его.

Не знаю, получилось ли объяснить. Наверное, в очередной раз нет icon_sad.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Самое главное - не оправдывать зло и не прикрывать его.

По отношению к себе - безусловно. icon_smile.gif
По отношению к другим - есть ведь и ограничения? "Бревна и сучки", "солнце да не зайдет во гневе...", ну и очень близко к ситуации - если мы за Христа, разве мы против друг-друга?
Вроде мы пришли к этому год назад, но приходят новые люди со своей болью, и оказывается что ледок на котором мы стоим очень тонок, и нового груза не выдерживает, и все опять тонет во взаимном осуждении.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Delta писал(а):
Самое главное - не оправдывать зло и не прикрывать его.
По отношению к себе - безусловно. icon_smile.gif
По отношению к другим - есть ведь и ограничения? "Бревна и сучки", "солнце да не зайдет во гневе...", ну и очень близко к ситуации - если мы за Христа, разве мы против друг-друга?

В чём-то - Да! Как бы жестоко это не звучало. Вера у нас разная и Бог, имхо, разный. Имхо, не возможно объединение ортодоксов и протестантов, хотя протестанты между собой могут более менее объединиться... Но с другой стороны, все мы люди и в этом мы похожи. Вот с этого и стоит начинать...


Юрий Тимчук писал(а):
Вроде мы пришли к этому год назад, но приходят новые люди со своей болью, и оказывается что ледок на котором мы стоим очень тонок, и нового груза не выдерживает, и все опять тонет во взаимном осуждении.

ИМХО, за это время Олег изменися в лучшую сторну куда сильнее чем ты. Уж извини, но ты зачастую первый начинаешь провокации...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
В чём-то - Да! Как бы жестоко это не звучало. Вера у нас разная и Бог, имхо, разный.

Ну ты даешь. icon_smile.gif Бог он по определению один. И вера я думаю одна. Убеждения разные. Я думаю ты не сможешь сказать протестанским мученикам за Христа в глаза - напрасна ваша жертва и нет в ней смысла... Или скажешь?
А что касается оценок кто как меняется - ну тут ты прав пожалуй. Можно было и быстрее менятся. Впрочем я не стремлюсь к провокации - как говорит Олег, простите за превратное понимание. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Дмитрий Ковалёв писал(а):
В чём-то - Да! Как бы жестоко это не звучало. Вера у нас разная и Бог, имхо, разный.
Ну ты даешь. icon_smile.gif Бог он по определению один. И вера я думаю одна. Убеждения разные.

И что, многие не христиане вон, например, тоже говорят, что они в того же Бога верят, "только имена у него другие," так что, мне после этого им начать верить и считать их своими "братьями во Христе"? Одни называет единого Бога разными именами, а другие разных одним, это ещё лучше просматривается на примере Святого Духа...

Юрий Тимчук писал(а):
Я думаю ты не сможешь сказать протестанским мученикам за Христа в глаза - напрасна ваша жертва и нет в ней смысла... Или скажешь?

Одним - точно скажу, про остальных - не знаю, эрудиции не хватает. В каждой религии есть свои мученики за веру и что теперь, в иных богов поверить? Согласиться с тем, что это один и тот же Бог, только по разному именуемый? Вот например, я не знаю, как относиться к иудеям принявшим мученическую смерть за свою веру в первом веке нашей эры от рук тех же римлян, когда, например, раввинов сжигали заживо заворачивая их в свиток, запрещённой тогда Торы...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мои, я начала эту тему о КРИТИКЕ, вернее об обьективности в критике и, вижу, что с чего начали, туда же и идем. icon_sad.gif icon_cry.gif Я прекрасно понимаю тех, кто пережил определенные вещи в ЦХ и ушел оттуда (я тоже натерепелась немало), но вот что мне интересно: чем спорить и доказывать друг другу, почему бы не начать конструктивный диалог и вместе пытаться угодить Богу, молиться и искать Его волю? Ведь насколько я поняла большинство здесь собравшихся верят и любят Бога? Уважаю вас всех и ценю и верю, что мы можем вместе прославить Бога нашей любовью к Нему и друг к другу. icon_smile.gif icon_idea.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif

Последний раз редактировалось: Irinka (Ср Окт 01, 2003 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
чем спорить и доказывать друг другу, почему бы не начать конструктивный диалог и вместе пытаться угодить Богу, молиться и искать Его волю?

тебе же объяснили - ты в другого Христа веришь, почти мусульманка. И духа Святого в тебе нет, поскольку ты не той Церкви... В твоей церкви нет воды живой, только суррогатное христанство.
Цитата:
Ведь насколько я поняла большинство здесь собравшихся верят и любят Бога?

Они любят другого Бога. Того Бога которму ты молишься, они не любят. icon_sad.gif
А если серьезно, то твое желание начать диалог мало что значит. Готовся получить полную порцию презрения как от православных, так и от разных протестантов. Лично я воспринимаю это уже как должное, как плату за то высокомерие которое сам проявлял. Только радуюсь и удивляюсь если меня принимают и не осуждают.
Дима, я не хочу спорить, но говоря о вере и убеждениях, я вкладываю в слова определенный смысл. Даже собор православный признал возможность принимать в православие крещенных в инославии, если в тех церквях сохранили учение о Троице... Кстати если для тебя это что-то значит - я "обрезан", т.е. крещен младенцем, и вы же меня убеждали, что уже тогда вера во мне была какая надо. Прими мою веру хоть так, Христа ради.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Irinka писал(а):
чем спорить и доказывать друг другу, почему бы не начать конструктивный диалог и вместе пытаться угодить Богу, молиться и искать Его волю?

тебе же объяснили - ты в другого Христа веришь, почти мусульманка. И духа Святого в тебе нет, поскольку ты не той Церкви... В твоей церкви нет воды живой, только суррогатное христанство.
Цитата:
Ведь насколько я поняла большинство здесь собравшихся верят и любят Бога?

Они любят другого Бога. Того Бога которму ты молишься, они не любят. icon_sad.gif
А если серьезно, то твое желание начать диалог мало что значит. Готовся получить полную порцию презрения как от православных, так и от разных протестантов...


Юра, ну зачем ты так.

Не думаю, что и Ире это было приятно читать. Ну а уж нам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Увы, да.... Я думаю, что подобные высказывания не поддерживают никого icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Дима, я не хочу спорить, но говоря о вере и убеждениях, я вкладываю в слова определенный смысл. Даже собор православный признал возможность принимать в православие крещенных в инославии, если в тех церквях сохранили учение о Троице... Кстати если для тебя это что-то значит - я "обрезан", т.е. крещен младенцем, и вы же меня убеждали, что уже тогда вера во мне была какая надо.

А спорить я и не собирался, я лишь постарался уточнить, то во что лично я верю, что бы была более понятна моя позиция по этим вопросам и показать, что ты, как всегда, чрезмерно обобщаешь и к чему это может привести. То что я не верю в то, что в протестантизме возможно спасение на Библейском основании (только если как и для всех "внешних" по отношению к Церкви,) не имеет никакого отношения к моему желанию общаться с людьми!!! Я готов обсуждать, рассказывать, помогать, советовать, сам выслушивать советы без лицеприятия к вероисповеданию, тут уже зависит от самого человека, от того, как он себя ставит.


[selfcensored]

ps.gif Я искренне извиняюсь и прошу прощения у тех, кто воспринял описания моих взглядов, как "наезд." Обещаю, впредь держать свои убеждения при себе.

_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством

Последний раз редактировалось: Дмитрий Ковалёв (Ср Окт 01, 2003 3:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Delta"]
Юрий Тимчук писал(а):

Юра, ну зачем ты так.
Не думаю, что и Ире это было приятно читать. Ну а уж нам...

Как "так"?
Разве я приписал вам какие-либо утверждения? Разве я назвал вас, ну например идолопоклонниками? Мне правда оставили право быть человеком и спасаться на общих основаниях (ну там с муслимами, зароостиристами, буддистами ect.). Как там у классика? "В Очередь сукины дети, в очередь..."
Итак если ученик из Церкви Христа и переходишь в православие - ты нашел воду живую, истину и хвала Богу! Если же наоборот - ты предал общину и веру и Бог тебе судья. И это вы называете приемлемым началом для разговора? После чего вы даете мне оценку - нет, не изменился ты друг, или - медленно меняешься. Старайся тщателнЕе...
Что же вы предлагаете - сладкие и гладкие речи говорить? Льстить? Чего вы ждете если не хотите признать даже того, что ваш патриарх признает - что Дух Божий не сосредоточен в православии только, раз принимают людей в православие без перекрещивания.
Лучше сразу очертить рамки явно, чем лукавить имхо.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторяю свой постинг, т.к. ясного ответа на него ни от кого не вижу icon_sad.gif :

Дорогие мои, я начала эту тему о КРИТИКЕ, вернее об обьективности в критике и, вижу, что с чего начали, туда же и идем. icon_sad.gif icon_cry.gif Я прекрасно понимаю тех, кто пережил определенные вещи в ЦХ и ушел оттуда (я тоже натерепелась немало), но вот что мне интересно: чем спорить и доказывать друг другу, почему бы не начать конструктивный диалог и вместе пытаться угодить Богу, молиться и искать Его волю? Ведь насколько я поняла большинство здесь собравшихся верят и любят Бога? Уважаю вас всех и ценю и верю, что мы можем [color=red]вместе прославить Бога нашей любовью к Нему и друг к другу. icon_smile.gif icon_idea.gif[/color]

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех.Рад видеть действующих и еще не во всем разочарпованных учеников.Особый привет Дельте и Ирине.
Уважаю тебя Дельта ,как критика ЦХ.Но хочу сказать-возможно тебе пора бы восстановиться в наших рядах.Нам нужны такие ,,монстры,,как ты.Не согласен лишь с тем,что в ЦХ мало учеников и лидеров,которые изменились.Сходи хотя бы на одно собрание в среду (Северный регион-ВДНХ)и увидишь,что там практически такое же обсуждение,как почти здесь или на других форумах.Многие высказывают свои мысли и мнения ,задают вопросы,после которых раньше бы просто отрезали.
На утверждение твое ,о том что ,, готовы ли ученики не ставить пальцы веером, когда очередной бывший с израненой душой заходит на сайт учеников?,,
--отвечу-готовы.Я например рад видеть таких учеников не только на сайте ,но и на семинарпах и на собраниях и пускай задают любые вопросы,главное пусть делают это вежливо и тактично.А по поводу финансов и у меня тоже вопросы есть и я готов их задать совету и лидерам.В принципе этот вопрос начал обсуждаться.Нельзя все время смотреть назад и мусолить один и тот же сор ,,в избе,,.Пора по взрослому оценить ошибки свои и других и изменить ситуацию.
С уважением .Владимир Н
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):

Разве я приписал вам какие-либо утверждения? Разве я назвал вас, ну например идолопоклонниками? Мне правда оставили право быть человеком и спасаться на общих основаниях (ну там с муслимами, зароостиристами, буддистами ect.). Как там у классика? "В Очередь сукины дети, в очередь..."
Итак если ученик из Церкви Христа и переходишь в православие - ты нашел воду живую, истину и хвала Богу! Если же наоборот - ты предал общину и веру и Бог тебе судья. И это вы называете приемлемым началом для разговора? ...
Лучше сразу очертить рамки явно, чем лукавить имхо.


Юра, вероятно, мне лучше было вообще промолчать icon_sad.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Приветствую всех.Рад видеть действующих и еще не во всем разочарпованных учеников.Особый привет Дельте и Ирине.


Приветствую, пропажа.

Volodya писал(а):

Уважаю тебя Дельта ,как критика ЦХ.Но хочу сказать-возможно тебе пора бы восстановиться в наших рядах.Нам нужны такие ,,монстры,,как ты.


Спасибо, только я совсем не страшный icon_smile.gif .

Восстановится скорее всего не получится. Пойми, моя пища - не постоянная критика ЦХ. Я не этим живу.

И цели и стремления у меня другие. Вот в них пока ЦХ реальной помощи мне предложить не может. Поэтому я православный.

Volodya писал(а):

Не согласен лишь с тем,что в ЦХ мало учеников и лидеров,которые изменились.Сходи хотя бы на одно собрание в среду (Северный регион-ВДНХ)и увидишь,что там практически такое же обсуждение,как почти здесь или на других форумах.Многие высказывают свои мысли и мнения ,задают вопросы,после которых раньше бы просто отрезали.
На утверждение твое ,о том что ,, готовы ли ученики не ставить пальцы веером, когда очередной бывший с израненой душой заходит на сайт учеников?,...


Сходить пока мне не удасться. Может когда-нибудь в будущем.

Хотя инфа полезная для некоторых присутствующих icon_smile.gif .

Volodya писал(а):

.Пора по взрослому оценить ошибки свои и других и изменить ситуацию.
С уважением .Владимир Н


Володя, честно скажу: я вижу проблемы в ЦХ не в людях, т.е., не столько в людях.

Куда мне переходить в другую организацию и пытаться что-то изменить, я совсем не такой крутой "монстр". Мне бы со своими грехами разобраться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2003 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Delta писал(а):
Самое главное - не оправдывать зло и не прикрывать его.

По отношению к себе - безусловно. icon_smile.gif
По отношению к другим - есть ведь и ограничения?

Двойные стандарты? icon_twisted.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2003 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Brian писал(а):
Юрий Тимчук писал(а):
Delta писал(а):
Самое главное - не оправдывать зло и не прикрывать его.

По отношению к себе - безусловно. icon_smile.gif
По отношению к другим - есть ведь и ограничения?

Двойные стандарты? icon_twisted.gif icon_biggrin.gif

Да.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2003 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Brian писал(а):
Юрий Тимчук писал(а):
Delta писал(а):
Самое главное - не оправдывать зло и не прикрывать его.

По отношению к себе - безусловно. icon_smile.gif
По отношению к другим - есть ведь и ограничения?

Двойные стандарты? icon_twisted.gif icon_biggrin.gif

Да.


А можно ли поподробнее про стандарт оправдывания и прикрытия зла в отношении других icon_confused.gif ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2003 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"в гневе не согрешайте..."
"говорите истину в любви..."
ну там про бревна в глазах... я писал выше.
Нельзя судить чужого раба...
там вообще в контексте разовора я писал (откуда у тебя привычка выдергивать слова и придираться? Из ЦХ?)
Ведь речь шла о то взаимной критике разных практик в разных церквях.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2003 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
"в гневе не согрешайте..."
"говорите истину в любви..."
ну там про бревна в глазах... я писал выше.
Нельзя судить чужого раба...
там вообще в контексте разовора я писал (откуда у тебя привычка выдергивать слова и придираться? Из ЦХ?)
Ведь речь шла о то взаимной критике разных практик в разных церквях.

У меня была трудная неделя. Я прочитал снова, что я тебе писал и призадумался...
Извини, был саркастичен и местами агрессивный.

Надеюсь диалогу это не повредит.
Просто действительно хотелось узнать про твои... "двойные стандарты", если позволишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2003 8:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Brian писал(а):
Извини, был саркастичен и местами агрессивный.

icon_smile.gif Прощен!Прощен!
Ты меня прости так же за поспешные и не всегда осысленные ответы, и за некоторую язвительность.
Про двойной стандарт - к своей общине нужно относится строже чем ко внешним по отношению к ней.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.436 секунды
:: Связаться