Reveal.ru :: Просмотр темы - Кто спасён вне ЦХ???
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 6:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Михаил писал(а):
Скажем так - это хороший критерий проверки ваших "учений".

но сестру не отрезали и не наказали.

Ну да. Я знаю как недавно один брат из ВЦХ ездил в ночной клуб с сестрой ("свидание") и его тоже никто не упрекнул... Ещё я знаю братьев, которые обворовывали, обманывали и блудили - их тоже не наказали. Я не про это...
Кстати когда-то лидеры ВЦХ сходили хором в ночной клуб (обращать наверное) и потом в ВЦХ был запрет на посещение таковых мероприятий а также закон о провожании сестёр до 23-00. Это я к слову, что ничто ниоткуда не появляется.
Просто я думаю что ЦХ ПОРА ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ с теми кто спасён ВНЕ.

Меня устроил бы следующий вариант:
1) Название деноминаций, из которых верующие будут признаваться/непризнаваться спасенными.
2) Критерии, которые те верующие, будучи в деноминациях должны придерживаться.
3) Признание их как своего брата/сестры.
4) Признание их равноправными в вопросах брака в ЦХ.
5) Признание равноправного учения которое верующие могут получать вне ЦХ в этих группах верующих.

Кажется эти вопросы звучат вполне конкретно...

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Alotofquestions
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

Просто я думаю что ЦХ ПОРА ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ с теми кто спасён ВНЕ.


Я бы не хотел, чтобы кто-то определял это за меня.
Разве принадлежность к организации определяет спасение ?
Шо та не пойму то ли Вы Михаил мыслите по староЦХовски, то ли пытаетесь
разговаривать на староЦХовских терминах, то ли разложить все в ряд ....
А по поводу 4 пункта считаю, что венчать брата или сестру с половиной из другой конфессии можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 4:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alotofquestions писал(а):
Я бы не хотел, чтобы кто-то определял это за меня. Разве принадлежность к организации определяет спасение ?
Шо та не пойму то ли Вы Михаил мыслите по староЦХовски, то ли пытаетесь разговаривать на староЦХовских терминах, то ли разложить все в ряд ....

Да, приходится.
Во-первых, ученики лучше понимают собственную терминологию, а к ним я и обращаюсь. Да это и по Библии впрочем [например 1Кор.9:20-22 - про то что с законниками нужно как законник icon_smile.gif ].
Во-вторых, в рамках ЦХ говорить о множестве братьев-сёстёр ВНЕ, вселенской Церкви, незримом теле и т.п. рановато. Они ещё не разобрались даже что Церковь=Тело=Царство - неверно в принципе. Что же ещё говорить? Этому мешает доктрина ЦХ, откровенно гибкая и прозрачная, что чести не делает. Вот в ПП написано Церковь=Тело=Царство, зато от случая к случаю вам это равенство как угодно распишут вплоть до того, что в типографии гарнитура шрифта такая была ("="), а вот чёрточек ("-") не было.

Принадлежность к организации не определяет спасение, но повышает или понижает его вероятность. Статистическая вероятность быть "верным Богу внутри ЦХ" равна 18-24%. Вот это об этом и речь.

Вообще, признание ХОТЯ БЫ некоторых групп верующих "своими или равноценными" УЖЕ был бы шаг. Словами о неэксклюзивности сыт не будешь. Если некого назвать спасёнными вне ЦХ, то ЦХ по-прежнему считает себя единственно избранной. Всё просто.
--
Матфея 9:11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? 12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные Иисус видел важность того ГДЕ следует находиться.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Alotofquestions
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

Во-вторых, в рамках ЦХ говорить о множестве братьев-сёстёр ВНЕ, вселенской Церкви, незримом теле и т.п. рановато.

Ну опять же Вы всех под одну гребенку.
В другой ветке я Вам писал об этом:
http://www.reveal.ru/phpbb2/viewtopic.php?p=3702&highlight=#3702

Михаил писал(а):

Принадлежность к организации не определяет спасение, но повышает или понижает его вероятность. Статистическая вероятность быть "верным Богу внутри ЦХ" равна 18-24%. Вот это об этом и речь.

Согласен, но откуда такие цифры ? И судьи кто ? Да и в этой функции отсутствует один параметр - время.
Михаил писал(а):

Вообще, признание ХОТЯ БЫ некоторых групп верующих "своими или равноценными" УЖЕ был бы шаг.

Это дело времени.
Михаил писал(а):

Матфея 9:11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? 12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные Иисус видел важность того ГДЕ следует находиться.

Ну вот и получается, что раз МЦХ так много больных, то Он давно там. icon_smile.gif
Во всяком случае в реформирование ОдЦХ на сегодняшний день я верю.
Это мое субьективное мнение.

_________________
Сергей Прокофьев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

Просто я думаю что ЦХ ПОРА ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ с теми кто спасён ВНЕ.

Меня устроил бы следующий вариант:
1) Название деноминаций, из которых верующие будут признаваться/непризнаваться спасенными.
2) Критерии, которые те верующие, будучи в деноминациях должны придерживаться.
3) Признание их как своего брата/сестры.
4) Признание их равноправными в вопросах брака в ЦХ.
5) Признание равноправного учения которое верующие могут получать вне ЦХ в этих группах верующих.
Кажется эти вопросы звучат вполне конкретно...


Звучат конкретно, но не совсем корректно. Тем не менее, отвечу.
1. Признать спасенным может только Господь Бог. В моем понимании "жить как ученик" не гарантирует спасения. Я не имею права своим судом заставлять Бога спасать тех, кого мне хочется. Но я имею право обнадеживать и вдохновлять человека так, как это делал Христос.
2. Критерии просты. те же ПП, но без отсебятины в трактовках. (на форуме про ПП уже несколько веток есть).
3. Для меня лично - делить верующих на братьев и небратьев - равносильно суду перед Богом. Я не хотел бы, чтобы Он отмерил мне такой же мерой.
4. Равноправие в браке должно быть не только с верующими из иных деноминаций, но и с неверующими. Однако, необходимо здравое учение о семье и браке, в т.ч. вразумление по типу "готов(а) ли ты испить чашу до дна, беря в жены/мужья человека неверующего"?
5. Любое учение в любой общине может быть как полезным, так и вредным - вопрос в духовной подготовке каждого человека. Я не могу судить о такой подготовке кого-либо, кроме моих ближайших знакомых. Таковым могу советовать что-либо, но не более.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

Принадлежность к организации не определяет спасение, но повышает или понижает его вероятность. Статистическая вероятность быть "верным Богу внутри ЦХ" равна 18-24%.

Миша! При всем уважении....
Кто мы, чтобы судить ближних своих? Или ты можешь предоставить список деноминаций в две колонки (повышает/понижает)? Любопытно тогда узнать у тебя, а в какой деноминации уровень верных Богу приближается к отметке 100%?
Не погорячился ли ты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alotofquestions писал(а):

Во всяком случае в реформирование ОдЦХ на сегодняшний день я верю. Это мое субьективное мнение.

Спасибо, что обнадежил! Правда, очень важно получать такие сообщения в Киеве.
Тем не менее, расскажи, пожалуйста, что "двигает" твою веру? Т.е. какие события, встречи, высказывания заставляют тебя быть оптимистом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

Меня устроил бы следующий вариант:

И снова скажу, ты ломишься в открытую дверь...
Цитата:
1) Название деноминаций, из которых верующие будут признаваться/непризнаваться спасенными.

По факту членства в них? Это смешно. Мы даже к себе так не относимся! Наверное в первую очередь речь пойдет о наших братьях из ЦХ основного русла, т.к. наша доктрина спасения одинакова. По остальным я не могу назвать себя экспертом.
Список же боюсь только у Бога. На что ты нас подбиваешь?
Цитата:
2) Критерии, которые те верующие, будучи в деноминациях должны придерживаться.

Мы верим что есть библейский путь спсения - слышать слово, уверовать в Иисуса, принять его Господство и покаятся в грехах, крестится для их прощенияи получения Духа. Есть группы сфокусированные на отдельных моментах процесса обращения - на вере, на крещении и т.д. Я верю в то что все части этого процесса ожидаемы Богом от нас, и нет нужды менять этот план. В то же время я не судья для остальных - Бог Судья только.
Цитата:
3) Признание их как своего брата/сестры.

Я общался с баптистами недавно. Хорошие ребята! icon_smile.gif Скромные о себе. Пожелали друг-другу успехов в Господе. icon_smile.gif
Цитата:
4) Признание их равноправными в вопросах брака в ЦХ.

Это все вопрос совета - библейского. Каждый случай должен рассматриваться индивидуально. Кстати почему ты думаешь что с той стороны все скажут "ура! наш брат/сестра женится на члене МЦХ!"?
Цитата:
5) Признание равноправного учения которое верующие могут получать вне ЦХ в этих группах верующих.

А другие группы признают наше учение "равноправным"? Сомневаюсь.
Очень даже. Я думаю это в любом случае вопрос личных контактов между руководителями.
Показательнвй пример.
Пришел недавно бывший брат на службу. Начали разговаривать. Ушел из-за проблем с учением "Одна Церковь - МЦХ". Аминь, разговарием - где был? Как жизнь? Был в разных группах, видел много хорошего. Здорово! Я спрашиваю - крестился ли повторно где-нибудь? "Да... У адвентистов, ради одного уважаемого брата".

_________________
Юрий Тимчук

Последний раз редактировалось: RUNIX (Чт Июн 05, 2003 12:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alotofquestions
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кириллу
Спасибо за конструктивность.
Согласен с тобой по пунктам 1,3,4,5. В 4 по поводу неверующих у меня просто смелости не хватило.

_________________
Сергей Прокофьев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ева
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Церковь ЕХБ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И все-таки хотелось бы услышать какие конфессии вы считаете "могущими содержать в себе спасенных"? icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ева писал(а):
И все-таки хотелось бы услышать какие конфессии вы считаете "могущими содержать в себе спасенных"? icon_biggrin.gif

Тебя наврено больше интересует, считаем ли мы что спастись можно у баптистов? icon_smile.gif Ну почему же нет. Ты все же оставишь мне возможность судить о спасении других, согласно своей совести и вере?
icon_cool.gif
Как насчет нас? Ты по прежнему не считаешь Кристиана Рея достойным твоего обращения как к брату? (Да, запись которую ты видела была снята до того как он пришел в МЦХ)

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 5:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Михаил писал(а):
Меня устроил бы следующий вариант:

И снова скажу, ты ломишься в открытую дверь...

Ты че-то перепутал... "Стучите и отворят". Насчёт открытых - это про широкие врата.

Юрий Тимчук писал(а):
Цитата:
1) Название деноминаций, из которых верующие будут признаваться/непризнаваться спасенными.

По факту членства в них?

Почему-же. Как и у учеников - по факту выполнения дел (ПП).

Юрий Тимчук писал(а):
Список же боюсь только у Бога. На что ты нас подбиваешь?

Ученики ЦХ разве не в списках ЦХ? Вы можете туда вписать того кто ВНЕ ЦХ живёт по ПП?

Юрий Тимчук писал(а):
Цитата:
2) Критерии, которые те верующие, будучи в деноминациях должны придерживаться.

Мы верим что есть библейский путь спсения - слышать слово, уверовать в Иисуса, принять его Господство и покаятся в грехах, крестится для их прощенияи получения Духа.

И жить по ПП. Всё время как-то упускаешь, стыдишься что-ли?

Юрий Тимчук писал(а):
Есть группы сфокусированные на отдельных моментах процесса обращения - на вере, на крещении и т.д. Я верю в то что все части этого процесса ожидаемы Богом от нас, и нет нужды менять этот план.

Названия групп пожалуйста... Те, которые выполняют богоугодный план. Св. Иеговы не берём? А баптистов? Что насчёт заблудших харизматов? А с пресвитерианскими Церквями как быть?

Юрий Тимчук писал(а):

Цитата:
3) Признание их как своего брата/сестры.

Я общался с баптистами недавно. Хорошие ребята! :) Скромные о себе. Пожелали друг-другу успехов в Господе. :)

Ну так как? Им можно быть в списке членов ЦХ или нет?

Юрий Тимчук писал(а):
Кстати почему ты думаешь что с той стороны все скажут "ура! наш брат/сестра женится на члене МЦХ!"?

Кстати почему ты думаешь что нет?
Не знаю, я пришёл в пресвитерианскую Церковь, представился учеником ЦХ (это еще год назад). Ну там хихикнули мол это такая деноминация с уклоном людей обращать. Представили меня как нашего брата (и ещё одного ученика тоже - мы вместе ходили).
Никакой проблемы не вижу. Если человек любит Бога, то кто ж вы такие судить его... он от Бога значит свой. Ученики кстати очень удивляются, когда узнают, что никто от них досконально требовать не будет. Там не надо платить натурой за присутствие в группе. Однако лидеры как слуги сразу видны. Это шок какое различие с ЦХ.

Юрий Тимчук писал(а):
Цитата:
5) Признание равноправного учения которое верующие могут получать вне ЦХ в этих группах верующих.

А другие группы признают наше учение "равноправным"? Сомневаюсь.
Очень даже. Я думаю это в любом случае вопрос личных контактов между руководителями.

Может быть. Почему бы этим самым руководителям не сходить да не поговорить, этому что-то мешает или не ту зарплату платят?

Юрий Тимчук писал(а):
Показательнвй пример.
Пришел недавно бывший брат на службу. Начали разговаривать. Ушел из-за проблем с учением "Одна Церковь - МЦХ". Аминь, разговарием - где был? Как жизнь? Был в разных группах, видел много хорошего. Здорово! Я спрашиваю - крестился ли повторно где-нибудь? "Да... У адвентистов, ради одного уважаемого брата".

Взяли тоже мне пример. Если у этого брата нет убеждений показать обратное... В конце концов вы "избранная группа" или нет? Вы что плохому подражать должны что-ли? Как насчет "напои чашею" и "благословлять проклинающих вас"?

[А вот св. Иеговы не причащаются, что теперь и в ЦХ не будем?]

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

И жить по ПП. Всё время как-то упускаешь, стыдишься что-ли?

Ты мне приписал сразу:
1. умолчание
2. мотив - стыд
Я пишу то что пишу. Моя совесть чиста. Давай обсуждать реальные проблемы, а не наговаривать.
Я не очень понимаю что значит жить по ПП.
8 лет во Христе и не понимаю. icon_smile.gif Просвети.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ВИКТОР БАЙДАНОВ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 25, 2003
Сообщения: 25
Откуда: Одесса.В Церкви с 1995г женат 4 года

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А по поводу 4 пункта считаю, что венчать брата или сестру с половиной из другой конфессии можно.!!!!!!!!!!???????????

И откуда интересно у тебя такое мнение, будь добро аргументируй .

_________________
Нет больше той любви,как если кто положит душу свою за друзей своих.
Иоанна 15:13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN Messenger
ВИКТОР БАЙДАНОВ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 25, 2003
Сообщения: 25
Откуда: Одесса.В Церкви с 1995г женат 4 года

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Цитата:
5) Признание равноправного учения которое верующие могут получать вне ЦХ в этих группах верующих.

А другие группы признают наше учение "равноправным"? Сомневаюсь.
Очень даже. Я думаю это в любом случае вопрос личных контактов между руководителями.

Может быть. Почему бы этим самым руководителям не сходить да не поговорить, этому что-то мешает или не ту зарплату платят?


А почему ты решил что не ходили, и ходили и ездили, лично был на таких встречах, из этих встреч хорошего ни чего не получилось. Был только вред.
[url][img][/img][list=]
    Код:
    [quote][/quote]
[/list][/url]

_________________
Нет больше той любви,как если кто положит душу свою за друзей своих.
Иоанна 15:13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN Messenger
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, это безполезно icon_confused.gif
Тебе не ответят. Конкретно, Юрий не ответит. Он не возьмёт на себя такую ответственность, но и признаться, что данный вопрос не проработан, не хочет. На твои вопросы он выдвинул тезисы, совершенно не относящиеся к обсуждению.
Цитата:
Ты мне приписал сразу:
1. умолчание
2. мотив - стыд

Он даже не хочет увидеть что умышленно или не умышленно, но уходит от конкретных ответов на конкретно поставленные вопросы. И, насколько я могу судить, ты уж прости, Михаил, меня за жесткость, только глупый будет продолжать этот диалог, если не последует ответов на заданные вопросы.

Юрий, ты настоящий ученик... своего лидера в ЦХ.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Конкретно, Юрий не ответит. Он не возьмёт на себя такую ответственность, но и признаться, что данный вопрос не проработан, не хочет.

Что значит проработан? Кто спасен - кто нет? Ты кстати вообще в спасение не веришь, тебе-то что в этом?
Ты мне предлагаешь изучить доктрины и практики тысяч деноминаций??? Мне что, занятся больше нечем?
У меня есть убеждение - не судить о спасении тех, чьи взгляды на Библию не совпадают с моими. Хватит уже, насудились. Если я могу сказать о ком-то в чистой совести - я верю ты спасен - я ему скажу. Как в ЦХ так и вне ее. Если я не буду уверен - скажу о сомнениях лично, если человек послушает - аминь, если нет - БОГ СУДЬЯ НЕ Я.
Текста типа - эти могут быть спасены, эти - нет - не дождетесь.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор. Укажи, конкретную информацию об этих беседах. Кто, когда с кем говорил. В каком ключе велись разговоры. Какие условия выдвигались с обеих сторон доктринальные и системные. Предлагалось ли объединение и на каких условиях. Вобщем представь исчерпывающую информацию.

Без полной информации, написанное тобой - лажа.

А свои выводы и ярлыки оставь при себе. Мы тут не бараны, чтобы читать лажу. Дай нам возможность самим сделать выводы. Слишком хорошо я знаю, как создаются людьми выводы и ярлыки подобные твоим.

Только конкретные ответы на конкретные вопросы. Не надо разводить бадягу подобную той, что развёл Юрий. Дашь информацию, рассмотрю. Если погорячился, извинюсь. Я тоже человек и понимаю, что могу ошибаться.

Ждём-с...

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий. Разговор не о твоих личных убеждениях. Не надо тут...
Разговор об официальной позиции ЦХ по отношению к другим деноминациям. Если нет ответов, так и скажи: "НЕТ ОТВЕТОВ. Я НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ ЗА ВСЮ ЦЕРКОВЬ". Тогда только не забудь указать, кто может говорить от лица всей церкви.

Здесь ждут конкретных ответов. Если ты этого ещё не понял, процитирую для тебя лично:
Цитата:
Названия групп пожалуйста... Те, которые выполняют богоугодный план. Св. Иеговы не берём? А баптистов? Что насчёт заблудших харизматов? А с пресвитерианскими Церквями как быть?


О баптистах:
Цитата:
Ну так как? Им можно быть в списке членов ЦХ или нет?


Цитата:
Почему бы этим самым руководителям не сходить да не поговорить, этому что-то мешает или не ту зарплату платят?


И ещё раз сам переведу конкретные вопросы:

1) Названия групп, которых ЦХ может считать спасёнными.
2) Спасены ли баптисты.
3) Почему бы руководителям церквей МЦХ не поговорить о взаимном признании с лидерами других деноминаций.

На третий вопрос был какой-то куцый ответ от Виктора Байданова - не ответ, а так, реплика для баранов. Ждём ответа...

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хмм...
мне дали право на личные убеждения, на право не судить.
Спасибо.
А Костенко обязан всех знакомых и незнакомых осудить и рассортировать?
Позиция официальная очень простая - границы МЦХ это только границы МЦХ. Что еще можно добавить к этому?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ВИКТОР БАЙДАНОВ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 25, 2003
Сообщения: 25
Откуда: Одесса.В Церкви с 1995г женат 4 года

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В 1997 году состоялась встреча с предстовителями одной из Церквей г Измаил .Встреча проводилась у меня дома. Розногласие поевились когда разговор зашёл о Троице.Людми из Измаила она отрицалась. Они присутствовали на одной службе и больше не поевлялись.

Не задолго перед этим также из Измаила прибыла група с которой велись такие же беседы ,они потребовали что бы им было разрешено проповедовать перед всей Церковью им было в этом отказано . В результате этого произошёл раскол . Они уели из Церкви около 20 человек.
Практически каждый в, Одесской Церкви помнит об этом .

Я не привык что бы меня выставляли ЛЖЕЦО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Нет больше той любви,как если кто положит душу свою за друзей своих.
Иоанна 15:13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN Messenger
Alotofquestions
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВИКТОР БАЙДАНОВ писал(а):
А по поводу 4 пункта считаю, что венчать брата или сестру с половиной из другой конфессии можно.!!!!!!!!!!???????????

И откуда интересно у тебя такое мнение, будь добро аргументируй .

Если они брат и сестра в Едином Теле Христовом !!!!!

_________________
Сергей Прокофьев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alotofquestions
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл Хорошилов писал(а):
Alotofquestions писал(а):

Во всяком случае в реформирование ОдЦХ на сегодняшний день я верю. Это мое субьективное мнение.

Спасибо, что обнадежил! Правда, очень важно получать такие сообщения в Киеве.
Тем не менее, расскажи, пожалуйста, что "двигает" твою веру? Т.е. какие события, встречи, высказывания заставляют тебя быть оптимистом?


Конечно же общение с христьянами.
Я уже писал, что когда со сцены говорили о реформе в ЦХ, а конкретно о
спасенных в других церквях треть зала аплодировала.
- ПП не есть жесткая схема, нужен индивидуальный и гибкий подход к
обращаемому в зависимости от его духовных и жизненых потребностей,
нужно понять этого человека - стать им;
- подсчет стоимости может проводить не только работающий на церковь, но и
домашняя церковь, которая лучше видит жизнь обращаемого, это не экзамен,
который человек не вправе проводить, не припятствие к крещению, а
подведение итогов;
- если вы не доверяете распределению финансов
постарайтесь узнайть об этом более подробно у ответственных за это;
жертвуйте непосредственно нуждающимся в церкви;
и т.д.

- последняя проповедь о Духе Святом и не последняя....

_________________
Сергей Прокофьев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВИКТОР БАЙДАНОВ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 25, 2003
Сообщения: 25
Откуда: Одесса.В Церкви с 1995г женат 4 года

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В каждой Церкви бывает специфическое учение. Что будет если мнение жены и мужа будет отличатся . Но каждый будет в своей правоте уверен потому что таково учение, это ведь не бытовые проблемы которые легче решить.

_________________
Нет больше той любви,как если кто положит душу свою за друзей своих.
Иоанна 15:13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN Messenger
Alotofquestions
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ВИКТОР БАЙДАНОВ писал(а):
В каждой Церкви бывает специфическое учение. Что будет если мнение жены и мужа будет отличатся . Но каждый будет в своей правоте уверен потому что таково учение, это ведь не бытовые проблемы которые легче решить.


"В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всем - любовь."
Св. Августин.
Что главное ? Первых две заповеди.
Добродетели они и в Африке...
В чем мы должны быть категоричны так это по отношению к греху, а не в том
какие нам песни петь или когда Дух Святой сходит, или в какую сторону
молиться, или решать за Господа по каким признакам ты спасен...
Ну и не могу воздержаться, чтобы не привести слова Павла:
1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

_________________
Сергей Прокофьев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.639 секунды
:: Связаться