Reveal.ru :: Просмотр темы - Cайт пронизан обидами и недоверием к Ученикам любого ранга
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Юра Ухов, тебе Алексей не напоминает себя самого времен глубокой молодости icon_confused.gif ?? По крайней мере, первые твои посты, которые я читала - по надрыву, колючести, позицией "кругом враги" - похожи... icon_cry.gif


Как раз самые первые посты Юрия Ухова – с 10-го по 13-е октября 2006 года - были вежливыми и осторожными - и только столкнувшись с реакцией на них ревильцев они стали жесткими и колючими.

http://reveal.ru/sutra49916.html#49916

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Первые, которые я читала. Возможно, я читала не первые...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 10:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
ольга варзина писал(а):
Юра Ухов, тебе Алексей не напоминает себя самого времен глубокой молодости icon_confused.gif ?? По крайней мере, первые твои посты, которые я читала - по надрыву, колючести, позицией "кругом враги" - похожи... icon_cry.gif


Как раз самые первые посты Юрия Ухова – с 10-го по 13-е октября 2006 года - были вежливыми и осторожными - и только столкнувшись с реакцией на них ревильцев они стали жесткими и колючими.

http://reveal.ru/sutra49916.html#49916

Ну да! Мне начали наперыв хамить и я по наивности подумал, что это свободный форум и тут дозволяется писать всякое. И я начал отвечать жестко. И вдруг бац - бан! А те, кто мне хамили - вышли сухими из воды. И я тогда понял, что на ревиле существует система привилегий - старые опытные участники имеют как бы иммунитет, и им дозволяется многое, что не дозволяется новичкам. И я начал вести борьбу против этого лицемерия модераторов, которая (в процессе ее я еще 2 раза был банен) привела наконец к некоторому успеху: произошла смена состава модераторов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
По крайней мере, первые твои посты, которые я читала - по надрыву, колючести, позицией "кругом враги" - похожи... icon_cry.gif
Ukhov Yuri писал(а):
Какое то время с момента появления на ревиле …... Поэтому в начале я писал в переходном и неровном стиле. Но алексий на ревиле появился много раньше чем я. И он застрял в той точке, которую я благополучно прошел.
Что я тут могу сказать? Я хотел бы попросить прощения, за свой жёсткий стиль. Разница между мной и Юрой в том, что он такой стиль приобрёл общаясь не долгое время на Ревиле, это было что-то вроде защитной реакции. У меня же мой стиль, вырабатывался годами разговоров с лидерами. У них правил было гораздо меньше чем здесь. Это если с ними говорить ни о чём, они такие мягкие и пушистые, но если начинаешь говорить о их ошибках, то они превращаются в исчадье ада, и понимаешь, что это были не ошибки, а преступления. Я сначала несколько лет тоже говорил мягко, но по мере усиления у лидеров лукавства и лжи, приёмов вызывающих липовое чувство вины, у меня тоже выработалась защитная реакция. Всё это происходило в течении многих лет, а значит отвыкать от этого мне предстоит тоже долго. А теперь плохая новость. Тот стиль которым я пишу, мне не кажется колючим. Со всеми участниками форума я говорю достаточно «мягко». Исключением был вырезанный Гостем с юга мой диалог с Бегемотом. И то потому, что Бегемот клеветал. Примерно так я говорю с лидерами. Обычно я не прощаю им ничего. Обмазки, лукавство, ложь, неграмотность, жестко пресекались. Они заняли место пастырей, не своё место, получают за это деньги, у них не должно быть таких пороков, ведь речь идёт о человеческих душах, о сотнях человеческих душ. Для многих христианство, церковь, это как игра, такая себе зарница, а для меня всё очень серьёзно. Вы не пастыря. Вы обычные люди, которые как и я, спотыкаясь, падая, поднимаясь пытаетесь найти, кто Бога, кто ответа на какие-то свои вопросы. Вы мне не враги. И если я вижу в ком-то лукавство, я реагирую скорее автоматически, чем от обиды. Задеть меня не так-то и легко. За десяток лет в церкви, я общался в основном с лидерами. Только в последнее время, я стал разговаривать с рядовыми членами церкви. Но во многих я вижу те же самые механизмы, которые лидеров превратили в монстров., Я говорил с друзьями на эту тему, они мне советовали на какое-то время(речь идёт о годах) перестать общаться с людьми, которые могут лукавить. А это большинство участников форума. Я не говорю что все. Юра, некоторые твои посты, мене может немного и не нравятся, но в них я не увидел лукавства. И у Оли пока тоже. И вообще, лукавить, если у кого есть такое свойство, люди начинают тогда, когда ты начинаешь противоречить их жизненно важным принципам. Но простые люди имеют право защищать их как хотят. Ведь они отвечают только за свою жизнь, они не кого не ведут. И мой стиль с вами «мягкий». Вам наверно сейчас смешно. Я уже решил прекратить свою деятельность на форумах. На другом форуме была та же проблема. На Ревиле это последняя тема где я пишу..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii, ты так заполнен собственными идеями и теориями, что практически неспособен воспринимать то, что говорят тебе другие люди. Отсюда и трудность общения с тобой, что по любому вопросу у тебя имеется собственное окончательное мнение, которое ты в жесткой манере проталкиваешь, отбрасывая мнения других людей как не имеющие (большого) значения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пока не знаю как это изменить. У тебя есть идеи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
отбрасывая мнения других людей как не имеющие (большого) значения.
За несколько лет общения на форуме, я услышал две, может три идеи по интересующих меня темам, которых не слышал раньше от лидеров ЦХ, или лидеров других церквей, и о которых не спорил, и не исследовал. Все остальные веши, проработаны сто раз. Как мне себя вести?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я спрашиваю серьёзно, это не отмазки. Я считаю это серьёзной своей проблемой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Само желание изменить - половина успеха.
Про другую половину могу дать такой совет: перечитывай то что пишешь перед отправкой сообщения и удаляй из сообщения то что кажется самым жестким. Напр. я бы убрал "Бегемот клеветал" из твоего предыд. поста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, забудьте уже про лидеров. Поговорите с нами, ведь мы же лучше icon_confused.gif Вы столько времени бились за правду, неужели не хочеться просто жить? А за души прежде всего ответственны носители этих самых душ, то бишь если лидер говорит "пойдем туда" - простой ученик обязан осознать/осмыслить: куда туда? и надо ли туда? а может оттуда? И вот если каждый будет осознавать куда он идет сам (а не куда его ведут), то неправедный лидер просто не сможет в такой общине существовать.

А поводу Вашей манеры общения - пока Ваши посты больше похожи на монолог. Вы как-то "зависли" в теоретических вопросах (это я за многими вижу icon_cool.gif ), а учение Иисуса, на мой взгляд - вещь практичная, предназначено для реализации нами в нашей обыденной жизни. ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
отбрасывая мнения других людей как не имеющие (большого) значения.
За несколько лет общения на форуме, я услышал две, может три идеи по интересующих меня темам, которых не слышал раньше от лидеров ЦХ, или лидеров других церквей, и о которых не спорил, и не исследовал. Все остальные веши, проработаны сто раз. Как мне себя вести?

Это и есть Ваша цель - собрать идеи? Все, какие найдете? А дальше что Вы намерены делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Напр. я бы убрал "Бегемот клеветал" из твоего предыд. поста.
И это всё? Я думаю что дело не в конкретных словах, слова типа «клеветал» и т.п. я применяю крайне редко. Я подозреваю, что дело в чувствах, скрытых за простой речью. Я не могу понять что это. Может чрезмерная серьёзность, а может у меня мало уважения к оппоненту, я не понимаю как надо.
ольга варзина писал(а):
неужели не хочется просто жить?
А это и есть жизнь. Моя жизнь. В данный момент Вы наблюдаете как я отдыхаю. У меня вынужденный перерыв. Но у меня уже спрашивали лидеры, - хочу я восстановиться в ЦХ или нет. Если я восстановлюсь, снова начнутся сафари.
ольга варзина писал(а):
А за души прежде всего ответственны носители этих самых душ
Попробую по практиковаться отвечать мягко. Я думаю это не всегда так. Приведу пример. У каждого человека, есть время, когда он уязвим, а есть время, когда он силён. Например я иду по болоту, и вижу такую картину, - один человек тонет, ну скажем ученик Ваня, его засасывает, а другой, скажем лидер Федя, у него требует денег, чтобы ему помочь. Ваня Феде даёт отдаёт кошелёк, Федя начинает с видом сострадания кричать Ване за какую соломинку тот должен схватится, чтобы спастись. А у Вани адреналина полные штаны, он не понимает, что соломинка ему мало поможет. А Федя уже требует мобилку, за то, что покажет как надо за эту соломинку хвататься, чтобы получилось спастись. Вы мне посоветуете пройти мимо, или может вмешаться? Как я ответил?
ольга варзина писал(а):
А поводу Вашей манеры общения - пока Ваши посты больше похожи на монолог. Вы как-то "зависли" в теоретических вопросах (это я за многими вижу icon_cool.gif ), а учение Иисуса, на мой взгляд - вещь практичная, предназначено для реализации нами в нашей обыденной жизни.
А что по вашему обыденная жизнь? Для меня это очень расплывчатое понятие. Очень субъективное. Для одного, это работа, где он продаёт стройматериалы, или разрабатывает сайты, магазин – пол хлеба, батон, два литра молока, ещё что ни будь, и дом – жена уставшая с работы, сын не выучил уроки, а уже восемь, как я устал, скорей бы выходные. Такая жизнь у многих братьев и сестёр в ЦХ. Это обыденная жизнь? Ведь бывает другая, обыденность. Лидеры волки, что можно увидеть только на основании писания. Или вот это - сестра из ЦХ пригласила в церковь сатаниста. Его друзья сатанисты его вытащили от туда обратно в свою группу, и дали задание вытащить из ЦХ ещё нескольких человек. Он вытащил несколких сестёр, стал и её преследовать. Она в месте с мамой в шоке. Просит кого ни будь помочь, а ни кто ей не верит, все думают что у неё и у мамы не всё в порядке с головой, потому что у них обыденность - шкафы двигающиеся сами собой, вещи летающие по комнате, разбиваются о стены так, что в бетоне следы в сантиметр остаются, ночные звонки, после которых квартира превращается в ад на какое-то время, скорей бы на роботу, там не так жутко. Вот такая обыденность. Я говорю с ней, и с мамой, люди адекватно себя ведут, хотя нервничают, и есть следы шока. И сума, обычно по одному сходят, а не хором. Есть по круче случаи. Я не говорю про сны. Люди видят видения говорящие о будущем которые исполняются, иногда страшные, жуткие видения, чувствуют бесов, и всё такое. Вы видели когда ни будь у человека животный страх в глазах? Знаете, почему люди мочатся от страха? Некоторые вещи я слышал, некоторые видел сам. Сатанистам на помощь лучше не приходить. Это может быть ловушка, да и не знаю, кто из добрых обладает достаточной силой, чтобы хот как-то противостоять. Если я Вам расскажу хотя бы часть, Вы сделаете вывод, что я сумасшедший, если уже не сделали. Конечно, есть те, кто притворяется, чаще сёстры. Но из моей обыденности я делаю вывод, что духовный мир ближе, чем многие думают, для меня он очень близко. Те законы, о которых я часто говорю, для меня также практичны и обыденны, как для Вас закон не прикасаться к нагретому утюгу. В последний раз сознательно я один из духовных законов применял вчера. Какие законы Иисуса Вы мне посоветуете применить в моей обыденности, и о каких говорить? Я так понимаю, о том, что я только что писал, лучше помалкивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Это и есть Ваша цель - собрать идеи? Все, какие найдете? А дальше что Вы намерены делать?
Моя цель – выжить духовно. Идеи, ищу для этих нужд. Вот у Юрия спрашиваю, - как мне изменить стиль разговора. Тоже идеи. Проблемы решаются, идеи остаются. Это называется опыт. Просто у каждого свой опыт, и зависит от того, кто чем живёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Напр. я бы убрал "Бегемот клеветал" из твоего предыд. поста.
И это всё? Я думаю что дело не в конкретных словах, слова типа «клеветал» и т.п. я применяю крайне редко. Я подозреваю, что дело в чувствах, скрытых за простой речью. Я не могу понять что это. Может чрезмерная серьёзность, а может у меня мало уважения к оппоненту, я не понимаю как надо.

Дорогой Алексий, я не учу тебя как жить, да и не могу делать это, т.к. не знаю твоей жизни. Я говорю тебе только о том, как тебе общаться на форуме, чтобы люди могли поддерживать с тобой нормальный диалог, а не разбегались при появлении тебя как тараканы когда зажигают свет. Я бы посоветовал тебе убирать из своих постов то, что на твой (заметь, на твой, а не на мой) взгляд является резким. Это должно помочь нормальному общению. Как помочь тебе, я не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, так значит я не тем живу? А именно- бьюсь за завтрашний день, чтобы было что покушать нашей маленькой семье, да, Вы правы - за уроки, которые сын должен выучить, да устаю на работе. У меня вещи не летают, но я Вам верю, что это может быть.
Из нашего с Вами диалога делаю пока вывод - у каждого свои испытания в жизни, и следовательно свои практические методы - как выжить духовно.

По поводу описанной Вами картины про тонущего человека все равно скажу Вам - у Вани есть один выход - молиться, Библию читать, разговаривать с духовно близкими ему людьми. Неужели таких нет совсем? Причем тут лидер? Который далеко и высоко? Если вы можете Ване помочь так помогите. Сами. Впрочем, я думаю Вы так и делаете.
И отстаньте уже от лидеров. в жизни есть много других людей, я бы даже сказала - большинство. И они хорошие.

А насчет практического применения учения - начнем с малого: уберите слово "клеветал" и ответьте мне в личке (ну, если не из христианской любви - так хотя бы из вежливости). Это уже кое-что.
Вы НЕ СУМАШЕДШИЙ, и не думайте так о себе. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Дорогой Алексий, я не учу тебя как жить, да и не могу делать это, т.к. не знаю твоей жизни. Я бы посоветовал тебе убирать из своих постов то, что на твой (заметь, на твой, а не на мой) взгляд является резким.
Пойми меня, на мой взгляд, большинство моих постов вполне нормальны. То что я пытаюсь сделать, воспользоваться хорошо работающим и проверенным мною методом - посмотреть на проблему глазами другого человека. Я уже спрашивал об этом своих друзей, но ответы не совсем ясны. Для этого я должен увидеть себя не глазами лидера нападающего на меня, а глазами обычного человека, поднявшего вопрос из любопытства, желания кого-то научить, пообщаться, или по другой причине. Мне кажется ты очень негативно воспринимаешь даже элементы учительства. Мне кажется, что человек, думающий только своей головой, далеко не уйдёт. Проблема многих в том, что они хотят думать только чужой головой. Я предпочитаю думать своей, и чужими головами, и смотреть своими и чужими глазами. Можешь воспринимать это как то, что я тебя использую, если тебе от этого будет легче.


ольга варзина писал(а):
Ну, так значит я не тем живу? А именно- бьюсь за завтрашний день, чтобы было что покушать нашей маленькой семье, да, Вы правы - за уроки, которые сын должен выучить, да устаю на работе. Из нашего с Вами диалога делаю пока вывод - у каждого свои испытания в жизни, и следовательно свои практические методы - как выжить духовно.
Вот и думайте. Я думаю что у Вас проблемы. Вы видите, что проблем у Вас нет. Кто-то ошибается. Мне бы хотелось, чтобы ошибся я.
ольга варзина писал(а):
По поводу описанной Вами картины про тонущего человека все равно скажу Вам - у Вани есть один выход - молиться, Библию читать, разговаривать с духовно близкими ему людьми. Неужели таких нет совсем? .
В церкви, все делятся на четыре категории. Одни, тонут в болоте но этого ещё не поняли, другие, тонут, поняли, но единственных ближайших помощников видят лидеров, третьи тонут, но это их дом родной, то есть сами лидеры, и четвёртые, тонули, но нашли способ как-то задержаться, и у них есть надежда, что они выберутся.
ольга варзина писал(а):
И отстаньте уже от лидеров. в жизни есть много других людей, я бы даже сказала - большинство. И они хорошие.
В мире нет живых. Если человек духовно жив в мире, он очень сильно будет отличатся от других. И скорее всего, ради своей безопасности, будет маскироваться под обычных, на сколько позволяет совесть. У меня есть подозрение об одном таком. С виду, как все. Ничем особо не отличается. Люди понятия не имеют кто он, когда с ним общаются. Таких, один из нескольких тысяч, если не меньше.
ольга варзина писал(а):
А насчет практического применения учения - начнем с малого: уберите слово "клеветал"
Убрать не могу. Ведь я сказал правду. Я могу не говорить в будущем, но если я сказал, то уже буду отвечать за то что судил о поступке человека перед Богом, не зависимо уберу, или нет. И если это правда, то убрав, я буду отвечать не только за то, что судил, но и за то, что постыдился правды. Отмазки - уважение к человеку и т.п. здесь не прокатят. Просто в дальнейшем я буду помалкивать о том, какие выводы сделал. Это допустимо.
ольга варзина писал(а):
Вы НЕ СУМАШЕДШИЙ, и не думайте так о себе. icon_confused.gif
Об этом судить докторам. Я им больше доверяю в этих вопросах чем даже себе. Я время от времени работаю в охране. Охранников проверяют. Последняя проверка показала, что всё в порядке. А может я просто умело эмитировал нормального? Шутка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii, продолжение нашего разговора не имеет смысла. Все сказанное тебе ты отрицаешь, и снова начинаешь гнуть свою линию "я прав". Ты умеешь слушать только самого себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В мире нет живых.

Ну нет так нет. Тогда о чем с нами (с неживыми) разговаривать? Вы придумали себе свой собственный джихад против лидеров (видимо характер воинственный), у Вас пунктик - спасать людей (Сэлинджер? Гарри Поттер?), Вы уверены в своей правоте (так как ни разу еще ни с одним возражением не согласились). Так что же Вы хотите, Рыцарь без страха и упрека?
Ухов прав, как я вижу.

PS А Ваша закрытость говорит о многом (это я о личке), и она сказала мне БОЛЬШЕ, чем все Ваши монологи о духовном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Вы придумали себе свой собственный джихад против лидеров (видимо характер воинственный)

Хотелось бы знать, сколько лидеров пострадали от этого джихада. Победа над лидерами состоит не в том чтобы их переспорить или что-то им доказать (ибо тут получается "а Васька слушает да ест"), а в том, чтобы увести из-под их влияния других людей, лишить лидеров паствы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Победа над лидерами состоит не в том чтобы их переспорить или что-то им доказать (ибо тут получается "а Васька слушает да ест"), а в том, чтобы увести из-под их влияния других людей, лишить лидеров паствы.

факт.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
ольга варзина писал(а):
Вы придумали себе свой собственный джихад против лидеров (видимо характер воинственный)

Хотелось бы знать, сколько лидеров пострадали от этого джихада. Победа над лидерами состоит не в том чтобы их переспорить или что-то им доказать (ибо тут получается "а Васька слушает да ест"), а в том, чтобы увести из-под их влияния других людей, лишить лидеров паствы.

Да, хотелось бы узнать. Алексей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто лидерство-люди верующие, чтобы там ни говорили. И сопротивление будет, и я сторонников со временем прибавится, я думаю. Однобокая критика себя изжила и вскоре станет совсем неактуальной.

Пока на память смещение двоих приходит.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Просто лидерство-люди верующие, чтобы там ни говорили.

О Олег, классно что ты появился. Такой материальчик мне подкидываешь...
Твоя фраза про "верующих" - отличный пример того, как в культе, созданном лидерами, переопределяются термины. Конечно, лидеры "верующие" в том смысле, что они верны и преданы тому, что провозглашают, а именно учению мцх (а их верность, я склонен думать, объясняется тем что учение мцх приносит им немалые дивиденты). Но только под "верующими" в остальном мире (за пределами культа мцх) принято понимать совсем иных людей. Андрей Б. писал на эту тему в http://reveal.ru/ftopic2354.html.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

///я склонен думать, объясняется тем что учение мцх приносит им немалые дивиденты)///
у тебя факты есть? опять мифическое золото партии? сундук зарыт в Африке, об этом все давно знают! Собирай экспедицию из разных людей, с разными способностями (ну там человек-лев, человек-программист...) и в путь на поиски приключений! Будет весело!

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, искренне веселюсь. Спасибки, расстрогал дядю icon_idea.gif icon_biggrin.gif hb.gif
ps Чем-то ты напоминаешь Варзину, такая же приколистка...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.414 секунды
:: Связаться