Reveal.ru :: Просмотр темы - Cайт пронизан обидами и недоверием к Ученикам любого ранга
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Леша, я Вас просто не понимаю. Вы пытаетесь все разложить на составляющие и в процентном соотношении найти гармонию. НО это невозможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 11:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Леша, я Вас просто не понимаю. Вы пытаетесь все разложить на составляющие и в процентном соотношении найти гармонию. НО это невозможно.
Не понимаете, или не хотите понимать? Олечка, я не ищу гармонию в процентах и составляющих. Я, можно сказать, частично, гармонию уже нашёл. Она в Боге, в Его законах и в праведных отношениях. А вот у многих называющих себя учениками я этой гармонии действительно, найти не могу, и это невозможно. Я смотрю на ЦХашников, и меня поражает, как можно быть такими слепыми. Именно слепыми. На этом форуме их обвиняют и в идиотизме и тупости и т.д. Но ведь люди там не дегенераты. И посмотрите, как много сейчас разочаровались в ЦХ, выходят от туда и говорят, - ах, мы доверяли!! Ах, вышло по другому!! Кто виноват, что многие ЦХашные семьи, выполнив все рекомендации лидеров стали несчастными. А теперь скажите на милость, как им объяснить, что нельзя женится по распоряжению лидеров, или потому что пришло время, а пока нет других кандидатур. Что встречами – раз в неделю, отношения не построить. Я могу сказать, - этого нельзя делать потому, что это дебилизм, или могу подогнуть Библию как делают лидеры, и сказать о том, что кто-то там любил свою жену. Всё эту будут пустые слова. А можно передать законы Бога, которые заложены в сердце каждого человека, и в соответствии которых он должен был бы по идее жить, если бы не придушил свою совесть. И что если нарушены одни законы, вступают в силу другие. Эти законы гармоничны как музыка. Но кто виноват, что люди разучились эту музыку слышать. Вот и приходиться всё переводить в цифры. Обычную музыку в цифры ведь переводят. Предложите другой способ сказать об этом. Предупреждаю сразу, - стихами я писать наверно не смогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 7:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
...как им объяснить, что нельзя женится по распоряжению лидеров, или потому что пришло время, а пока нет других кандидатур. Что встречами – раз в неделю, отношения не построить. Я могу сказать, - этого нельзя делать...

Алексей, респект! Примерно то же самое пытаюсь объяснить присутствующим и я.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда будьте честны, Алексей, и скажите, допустим, так - есть две сестры, они мне нравятся (симпатичны) - и поэтому я рассматриваю их в качестве потенциальных...эээ... невест.
То бишь признайте субъективность выбора. А сентенции про "духовность" - это как раз и есть лидерская маркировка людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У Алексия неразбериха с духовным и с формально-правовым аспектом. "Берете десятину с аниса тмина и мяты, а забыли в законе суд милость и веру. И то надо делать, и то не забывать".
Оценка людей с точки зрения строгих заповедей - нужна, но не нужно забывать и другое, что как дополнение этой формально-правовой оценки нужно отношение к людям в духе, которое предполагает что человек есть существо неоднозначное, и до конца незавершенное. Алексий же применяет к людям (в том числе к себе) только однозначно-окончательные оценки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А Вы в состоянии правду принимать? Смотрите, я ещё не научился спокойно реагировать на лукавство. Критика - пожалуйста, сколько угодно, но когда я чувствую лукавство, я начинаю очень беспокоится. А мене на Ревиле предупреждения ставят даже не за маты. И судя по Вашим сожалениям о лжи, я сомневаюсь что Вы правду примете. Во всяком случае лидеры, с таким сожалением о липе как у Вас, правду принимать были не в состоянии.

Я в состоянии правду принимать. И не останавливает меня то, что вы заведомо определили меня к сожалеющим о лжи (вам правдолюбам виднее, я бы написал "сожаления о том, что вам кажется правдой, но на деле таковой не является"). И даже предупреждения о нетерпимости к лукавству меня не пугают, банить в конечном итоге вас, а не меня будут.
Так в чем правда, брат? Хотите, в личку напишите, хотите тему новую откройте. Хотя наверно и тут вполне уместно будет.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
У Алексия неразбериха с духовным и с формально-правовым аспектом. "Берете десятину с аниса тмина и мяты, а забыли в законе суд милость и веру. И то надо делать, и то не забывать".
Оценка людей с точки зрения строгих заповедей - нужна, но не нужно забывать и другое, что как дополнение этой формально-правовой оценки нужно отношение к людям в духе, которое предполагает что человек есть существо неоднозначное, и до конца незавершенное. Алексий же применяет к людям (в том числе к себе) только однозначно-окончательные оценки.


Согласен. Человек - открытая система, Алексий будучи, по всей видимости, человеком очень прямым и цельным, не всегда это понимает

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Тогда будьте честны, Алексей, и скажите, допустим, так - есть две сестры, они мне нравятся (симпатичны) - и поэтому я рассматриваю их в качестве потенциальных...эээ... невест.
То бишь признайте субъективность выбора. А сентенции про "духовность" - это как раз и есть лидерская маркировка людей.
Я наверно не совсем правильно объяснил, поэтому Вы меня не совсем понимаете. Я честен, во всяком случае в этом. Я не только признаю субъективность выбора, я утверждаю, что почти любой выбор человека, и любая его оценка, является субъективной, кроме кое каких исключений, которые к нам, к счастью и к сожалению не относятся. Человек, должен стараться приблизить свой субъективный взгляд, к объективному, и у него это может получаться хорошо, плохо, и вообще не получаться, но полностью объективно мыслить обо всём он не может. Это тоже в течении многих лет я пытался доказать лидерам. Лидеры правильно придавали большое значение духовности. Проблема в том, что они понятия не имели, что это такое, но значение этому придавать правильно. Так, если человек не пришёл на службу, ему давали предупреждение, а если он лжец, его могли просто пожурить. А должно было быть наоборот.
На счёт сестёр, я не говорю, что внешность для меня решающий фактор, из сестёр в ЦХ, мне были симпатичны, наверное чуть меньше половины. Те сёстры о которых я говорил,…я люблю этих сестёр, но как сестёр. Я не могу к ним относиться как к невестам. Я не компьютер. Не могу нажать на кнопочку и вуаля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
У Алексия неразбериха с духовным и с формально-правовым аспектом. …
Оценка людей с точки зрения строгих заповедей - нужна, но не нужно забывать и другое, что как дополнение этой формально-правовой оценки нужно отношение к людям в духе, которое предполагает что человек есть существо неоднозначное, и до конца незавершенное. Алексий же применяет к людям (в том числе к себе) только однозначно-окончательные оценки.
Я не вижу у себя неразберихи. Может мне и кажется, но когда я начинаю копаться в своих чувствах и убеждениях или, как ещё говорится – вникать в себя, я вижу что всё достаточно упорядочено. Я не забываю об том, что человек есть существо неоднозначное, и до конца незавершенное. Если бы я к себе применил такую оценку, моё дальнейшее существование потеряло бы, с моей точки зрения, всякий смысл. Относясь к другим я тоже делаю поправки на то, что человек будит, или точнее - должен, меняться. Но такое жёсткое отношение к многим и к себе возникло потому, что стандарты, которые, с моей точки зрения, мы должны достичь, очень высоки. Зная как медленно я меняюсь, я понимаю, что без помощи Бога, я их не достигну даже близко. А Бог, что-то не спешит мне помогать и я так понимаю потому, что я не научился полагаться полностью на Него, а пытаюсь измениться своими силами. А чтобы положиться на Него у меня должно быть гораздо больше веры, а веру Он больше даёт тем, кто любит Его, то есть - правду, милость, сострадание, закон, верность, праведность, короче тем, чем и является Бог. А я может и люблю правду, а на счёт остального, большой вопрос.
Оценивая людей, как я могу к ним относиться по другому, если они не только не ставят перед собой, с моей точки зрения, христианских стандартов и целей, но и не хотят ничего о них слышать. И если я говорю что-то, то без видимых для меня причин, становятся моими врагами. Я прекрасно понимаю, что все мы слабые. Но когда слабый человек, с фанатической верой говорит глупости, и при этом называет себя другом Бога, и ненавидит тех, кто хочет его поправить, это возмущает, и веры в то что он измениться, не придаёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Я в состоянии правду принимать. И не останавливает меня то, что вы заведомо определили меня к сожалеющим о лжи …
Так в чем правда, брат?
Ладно, нет проблем. Маленькая поправочка , я не утверждаю, что знаю правду от Бога. Я не Слово. Я просто изучаю Библию, делаю выводы, испываю их на лидерах многих церквей, и считаю это правдой потому, что эти убеждения проверены. Но как я писал выше, это моё субъективное видиние, и теоретически, у меня должны быть ошибки. Я даже верю, что где-то я ошибаюсь. Докажите мне мою ошибку, я её исправлю, мне не привыкать, у меня так их было исправлено тысячи. Не докажете, сами смотрите что делать. Если не согласитесь, это Ваше право, можете не оправдываться. Но без доказательств назовёте это ложью, я буду обижаться. И ещё. Вы, мне кажется, думаете, что я могу Вам описать всё в двух, трёх постах. Это конечно смешно. Меня в своё время попросили рассказать кое о чём группа из ЦХ. Выглядело это так, они задавали вопросы, я отвечал. Мы встречались два раза в неделю, иногда по три, а иногда по шесть часов. Так меня хватило на два года. Поэтому не рассчитывайте, что через неделю такой переписки, я смогу Вам всё рассказать. И сами решайте, надо Вам это или нет.

Я думаю, начать нужно с самого актуального. Вы сказали
Памяркоуны вучань писал(а):
Вы в некотором роде тать. Приходите, чтобы забрать надежду и ничегошеньки не дать взамен, кроме отчаянья и сомнений. Вы запрещаете идти путем, который кажется вам широким, но и узкого пути не указываете. ?
Я такое часто слышал. Такое говорили лидеры, после того, как я опроверг, или разрушил некоторые их убеждения. Что конкретно я разрушил у Вас? Надо наверно объяснить, как я считаю правильным. Напишите. С этого и начнём. И ещё совет. Не советуйтесь с лидерами о том, о чём мы с Вами здесь будим говорить. Если боитесь сами в этом участвовать, попросите знакомого, или знакомых участвовать в месте с Вами. Добро пожаловать, спорьте со мной. Но Вы не должны брать всех подряд. Выберите честных, хорошо соображающих, способных трезво мыслить. Лидеры со стажем, не бывают такими. Они учат лукавить. Если есть хоть малейшее подозрение, что брат не любит правды, не говорите даже на эту тему с ним. А как по мне, здесь на форуме, достаточно народа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
ольга варзина писал(а):
Тогда будьте честны, Алексей, и скажите, допустим, так - есть две сестры, они мне нравятся (симпатичны) - и поэтому я рассматриваю их в качестве потенциальных...эээ... невест.
То бишь признайте субъективность выбора. А сентенции про "духовность" - это как раз и есть лидерская маркировка людей.
Я наверно не совсем правильно объяснил, поэтому Вы меня не совсем понимаете. Я честен, во всяком случае в этом. Я не только признаю субъективность выбора, я утверждаю, что почти любой выбор человека, и любая его оценка, является субъективной, кроме кое каких исключений, которые к нам, к счастью и к сожалению не относятся. Человек, должен стараться приблизить свой субъективный взгляд, к объективному, и у него это может получаться хорошо, плохо, и вообще не получаться, но полностью объективно мыслить обо всём он не может. Это тоже в течении многих лет я пытался доказать лидерам. Лидеры правильно придавали большое значение духовности. Проблема в том, что они понятия не имели, что это такое, но значение этому придавать правильно. Так, если человек не пришёл на службу, ему давали предупреждение, а если он лжец, его могли просто пожурить. А должно было быть наоборот.
На счёт сестёр, я не говорю, что внешность для меня решающий фактор, из сестёр в ЦХ, мне были симпатичны, наверное чуть меньше половины. Те сёстры о которых я говорил,…я люблю этих сестёр, но как сестёр. Я не могу к ним относиться как к невестам. Я не компьютер. Не могу нажать на кнопочку и вуаля.

Ну, тогда понятно. Хотя из ранешних Ваших постов выходило как раз - на кнопочку и вуаля. Удачи в поисках...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Ну, тогда понятно. Хотя из ранешних ……...
Если я знаю что и почему происходит, то это ещё не значит, что я имею возможность или право на это влиять. Я говорил о законах человеческих отношений. К сожалению или к счастью, кнопок Бог не предусматривал. Те верёвочки, которые есть у марионеток-фанатиков, созданы искусственно, и по воле, или точнее по безволию самих фанатиков. Бог, за попытки создать такие вещи даёт крепко по шее. Я стараюсь от такой практики держатся по дальше.
А поиски мои завершены. Я больше не смогу тратить на это время. Не тот возраст.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Леш, вот я вижу только одну причину, чтобы не тратить "на поиск" время - это если изобретаешь летающую тарелку для сограждан, чтобы по пробкам не стояли icon_biggrin.gif , и совершенно точно знаешь, что из-за женитьбы тебе не хватит на изобретение времени. Тогда да...

И сказать, что поиски завершены можно только в одном случае - когда нашел. А у тебя, как я понимаю, - многие находки еще впереди!

Так что будем считать твои предыдущие сентенции - "временным отступлением на заранее подготовленные позиции" icon_rolleyes.gif

"...О как я поздно понял, зачем я существую,
Зачем гоняет сердце по жилам кровь живую..." (с)

Вопрос: Леш, ты точно уверен, что знаешь - на что стоит тратить время, а на что нет? Вот я - не знаю. И чем дальше живу, тем больше не знаю... icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Вопрос: Леш, ты точно уверен, что знаешь - на что стоит тратить время, а на что нет? Вот я - не знаю. И чем дальше живу, тем больше не знаю... icon_cry.gif
Олечка, Вы, я думаю, в беде. Человек был создан Богом для определённых вещей. Я знаю о себе, что нет у меня предназначения жить под водой в море, или летать. Для меня это не естественно. Но женится для меня было естественно. Я себя чувствую ущербным без этого. Я возможно никогда бы не узнал что каждый человек предназначен Богом найти свою вторую половину, если бы я не видел женщин, и мои чувства данные мне Богом, не открыли бы мне этого. Но также я предназначен для жизни с Богом. Я возможно не узнал бы что моё предназначение быть с Богом, если бы не увидел Бы Его вскользь. Я не говорю, что видел Бога, но я когда-то очень сильно приблизился к Нему. Я достаточно узнал о Нём чтобы что-то понять. Не выполнить этого предназначения, означает не просто быть более ущербным, это означает не выполнить главного в жизни, не выжить. И я точно знаю, лучше не найти своей половины, остаться одиноким и нищим, но Бога найти. Не успеть найти Бога я боюсь. И я уверен, что на это стоит тратить время, пока оно есть. Вы, я верю, тоже предназначены жить с Богом, но Вы его ещё не почувствовали в своей жизни, не увидели. Проповедники и пастыря, которые должны были подражать Ему, быть, как говорят православные, образом Бога, были образом скорее сатаны, поэтому наверно Вы даже не понимаете о чём я говорю, когда говорю , - найти Бога. То что говорят в ЦХ, это липа. Найти Бога это не то что вам говорят, - Вы нашли Бога, он в ЦХ, или он похож на Кипа. Нет. Это те личные отношения с Богом, о которых в ЦХ так много говорили, и понятия не имели, что это такое. Это ни с чем не спутаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, Алексей :

1. Я не в ЦХ

2. То, что мне говорят - многократно и критически проверяется мною, почему я и не в ЦХ

3. Главное в жизни христианина - Бог, это мы не обсуждали. Ну, или я не обсуждала, потому что считаю это само-собой разумеющимся для верующих людей, которыми мы с Вами являемся.

Цитата:
И я точно знаю, лучше не найти своей половины, остаться одиноким и нищим, но Бога найти


4. Опять Ваш максимализм, показывающий как раз недоверие к Богу. Почему Вы думаете - что это все вышеперечисленное но со знаком "плюс" не может быть одновременно в Вашей жизни, что Бог не даст Вам это просто как чудо, благословение и милость?????

Остаться одиноким, нищим и без своей половины вовсе не поможет Вам в поисках Бога, а только затруднит их. Вы слишком уж противопоставляете жизнь со всеми ее проявлениями и поиски Вечного. Но ведь Бог создал жинь и значит надо ее проживать, и делать это как можно лучше/качественнее. ИМХО.

Побольше оптимизма, Алексей!

Молюсь за чудеса в Вашей жизни!!!

PS И вовсе я не в беде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Так, Алексей :
1. Я не в ЦХ
4. Опять Ваш максимализм, показывающий как раз недоверие к Богу. Почему Вы думаете - что это все вышеперечисленное но со знаком "плюс" не может быть одновременно в Вашей жизни, что Бог не даст Вам это просто как чудо, благословение и милость?????
То что Вы не в ЦХ не означает что Ваши убеждения не ЦХашные. В принципе в этом нет ничего плохого, если только человек с такими убеждениями не стоит на месте. Вам передали не правильно учение Библии о браке. Правильно думать вот так: 1Кор.7: 1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. 2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа……6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. 7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. Этот стих, а есть и другие, говорят о том, что безбрачному, угодить Богу легче. Также этот: 2Тим.2:4 Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику. Я не против брака. Но во время бедственного положения, каждый пытается спасти самое дорогое, и если нельзя спасти всё, жертвует менее дорогим. Судя по тому, как Вы относитесь к теме о браке, Вы очень мало знаете. Ведь эта тема элементарна, лежит на поверхности. Лидеры ЦХ, по своей безграмотности, ничему Вас не научили, а сборы не забывали брать. Олечка, мне жаль Вам об этом говорить.
ольга варзина писал(а):
4. Опять Ваш максимализм, показывающий как раз недоверие к Богу. Почему Вы думаете - что это все вышеперечисленное но со знаком "плюс" не может быть одновременно в Вашей жизни, что Бог не даст Вам это просто как чудо, благословение и милость?????
Я не максималист. Что Вы делаете, когда у Вас болят зубы? Идёте лечить, или молитесь Богу о чуде? Или может и то, и другое. Как Вы не понимаете, я не управляю чудесами Бога. Я принадлежу Богу, а не Он мне. И что Ему угодно, то и делает. Если он захочет, я пойду лечить зубы, и от укола анестезиолога, умру, прямо там в поликлинике. Я благодарен, что я ещё жив. И если Вы внимательно почитаете новый завет, то увидите, что у апостолов, и первых христиан было именно такое отношение к Богу. ЦХашники, по надменности, а больше по глупости, думают, что будучи пылью, достойны набиваться в друзья Богу. Сравнивают себя с Апостолами. Когда сами Апостолы, будучи несравненно лучше всех нас, и которых Иисус уже назвал друзьями, сами потом говорили о себе: «мы рабы Бога». Так может хоть кто-нибудь из ЦХ, начнёт делать то, чем постоянно хвалиться, а именно - начнёт подражать Апостолам, хотя бы не в мудрости, и любви к истине, но в скромности.
Для того чтобы спастись, я должен был самостоятельно изучать Библию. Именно в Библии, я узнал, о том, что необходимо для спасения. Ведь не зря Иисус говорил: «Моё слово будит судить вас»Иоан.12:48. Именно по Его слову я и меряюсь. Поэтому если и максималист, то не я, а Иисус. И я не вижу почти никого, кто хотя бы пытался жить такими стандартами. И у меня плохо получается. А Вы говорите: «Это еще вопрос - кто кого потянет». Я занимаюсь выживанием. И остаётся только надеяться, что это обо мне Апостол сказал: «1Пет.4:18 И если праведник едва спасается,» Если у Него воля, я женюсь, если нет, все мои попытки будут тщетны. Я могу только сказать: " если угодно будет Господу и жив буду, то сделаю то или другое" Иак.4:15. Оля, на самом деле, то что я говорю, - элементарно. Но боюсь, что мы с вами говорим на разных языках именно потому, что у нас абсолютно разные убеждения. И может Вы и не в беде, Бог знает, я могу только догадываться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 2:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сдаюсь. Языки разные. Совсем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 1:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
То что Вы не в ЦХ не означает что Ваши убеждения не ЦХашные.

Примени эту истину к себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Примени эту истину к себе.
Когда я крестился в 94ом, первые разногласия с лидерством, у меня возникли спустя две недели. Через пол года, меня уже считали слабым братом, так как вопросов, было уже много. Через год, первое предупреждение, и дальше по нарастающей. В 98ом году, мои убеждения с ЦХашными, совпадали процентов на десять. Сейчас, когда ЦХ растеряла прежние стандарты, я думаю есть пересечения на элементарном уровне но не более. Конечно мне можно сказать, что у меня много гордости, как у ЦХашника. Но гордость - это не убеждения, гордость - это отношение к себе и другим. Я согласен, что у меня есть какие-то ЦХашные убеждения, но тогда оно есть и у православных. Ведь мы верим, как бы, в одного Бога. Но ЦХашные убеждения от православных, на первый взгляд, отличаются тем, что ЦХашники, каждому кто крестится, гарантируют рай. А православные, даже липовые, которых сейчас большинство, свечки покупать рекомендуют, деньги за отпущение грехов берут,(хотя это противоречит православным канонам) а спасения за это не гарантируют. О мелочах говорить сейчас не стоит. Иконы, крещение за деньги всех подряд у православных, и сборы с гостей и причащение не крестившемся, ошибок полно у всех. За этой мишурой, у православных есть нечто ценное, а у ЦХ, мишура, но только по крупнее. Ольга, как и все ЦХашники, верит, что Бог чудным образом всё устроит в её жизни. А я понятия не имею, что в моей жизни Бог сделает. Возможно Божья воля как раз в том, чтобы я прожил жизнь плохо. И я могу выпросить у Него хорошей жизни, но тогда не буду нести предназначенный мне крест, а может у меня паранойя? Я не знаю. А у ЦХашников всё известно. Бог ведь их друг, всё им говорит. Эти разногласия проявляются только на поверхности, а если начать копать, то выйдет, что мы верим в разных Богов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii, главное убеждение "мцхшника": я прав, а все у кого иное мнение чем у меня - неправы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
aleksii, главное убеждение "мцхшника": я прав, а все у кого иное мнение чем у меня - неправы.
Это не главное убеждение ЦХашника, это вера. Есть много вещей, о которых я думаю, что могу ошибаться. Я никогда не настаиваю на своём, если кто-то со мной спорит о них. Это подавляющее большинство моих убеждений. Но есть вещи, о которых я не говорю, это моё мнение. Эта моя вера, или если быть точным, это моё знание, основанное на косвенных доказательствах. Поэтому - это знание. Тоже самое было у Павла. И у первых христиан. Они умирали не за своё мнение. Они умирали за истину. И у меня на лбу не написано - ИДИОТ. Я угробил сою личную жизнь не за своё мнение. За истину. Ни кто, никогда не пойдёт на смерть ради себя. В такой смерти нет смысла. Своё мнение, вещь ещё более дешёвая чем сам человек. И поверь, я уж проверял является это истиной или нет. И если ты хочешь это опровергнуть, моё предложение на счёт 100$ баксов в силе, могу добавить ещё пару сотен. Больше для такого бомжа как я, предлагать просто не прилично. Пускай не многое из того что я говорю, я считаю истиной. Но то, что считаю, стоит дороже моей жизни. И если угодно, частично, это и есть христианство. А у ЦХашников по другому. Они защищают всё, во что верят. Но вера их, не выдерживает никакой критики. И многие из них это знают. Это гордо, и глупо. Они держатся за веру, потому что она им приятна. А моя вера мне не приятна, очень не приятна. Для меня ценна истина, а для ЦХашников – лесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii, дальнейший разговор с тобой не имеет смысла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Ольга, как и все ЦХашники, верит, что Бог чудным образом всё устроит в её жизни. А я понятия не имею, что в моей жизни Бог сделает. Возможно Божья воля как раз в том, чтобы я прожил жизнь плохо. И я могу выпросить у Него хорошей жизни, но тогда не буду нести предназначенный мне крест, а может у меня паранойя? Я не знаю. А у ЦХашников всё известно. Бог ведь их друг, всё им говорит. Эти разногласия проявляются только на поверхности, а если начать копать, то выйдет, что мы верим в разных Богов.

А вот с этого места поподробнее, Леша.

Во-первых, не причисляй меня к гордому племени МЦХ-шников, ОНИ обидятся. Они-то меня своей не считают.

Во-вторых, ты меня ОЧЕНЬ порадовал - выделенный фрагмент - это те самые мысли, что бродят у меня в голове. Я тоже не знаю, какую мне Бог определил жизнь. Может именно вот эту самую - какая есть сейчас, и еще может статься то, что есть сейчас - самый лучший момент, а дальше будет только хуже??? "Загадки в темноте..." (с) НО - когда я читаю о таком видении мира у другого человека - это невыносимо. Нет, Алексей, мы не параноики - мы мазохисты icon_confused.gif Со стороны я это отчетливо вижу icon_cool.gif НО - интуицией чувствую, что это неправильный подход. Отрывков не буду приводить (ЦХ-шская привычка, кстати), кроме - "Просите, и дано будет вам..." - опровергает все наши с вами логические построения, Алексей. Зачем предлагать просить, если не затем, чтобы исполнить просьбы??

Едем дальше. Нет дальше не поедем, я Вам, Леша, дальше в личку напишу.

Юра Ухов, тебе Алексей не напоминает себя самого времен глубокой молодости icon_confused.gif ?? По крайней мере, первые твои посты, которые я читала - по надрыву, колючести, позицией "кругом враги" - похожи... icon_cry.gif

Так что разговор имеет смысл продолжить, что-то тут есть icon_exclaim.gif


Едем дальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Юра Ухов, тебе Алексей не напоминает себя самого времен глубокой молодости icon_confused.gif ??

Напоминает в том отношении, что во времена глубокой молодости мои мозги были также забиты христианской идеологией. Ныне же я предпочитаю обсуждать жизнь, а не идеологии.
ольга варзина писал(а):

По крайней мере, первые твои посты, которые я читала - по надрыву, колючести, позицией "кругом враги" - похожи... icon_cry.gif

Какое то время с момента пояаления на ревиле у меня ушло на то чтобы освоиться на форуме, понять "правила игры" и найти эффективную стратегию. Поэтому в начале я писал в переходном и неровном стиле. Но алексий на ревиле появился много раньше чем я. И он застрял в той точке, которую я благополучно прошел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Но алексий на ревиле появился много раньше чем я.

icon_eek.gif И правда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.604 секунды
:: Связаться