Reveal.ru :: Просмотр темы - Лидерство выгоняет неугодных
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 1:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера отрезан от "НХЦ" Дмитрий Березин.
Немного поделюсь о Диме, а затем о самой ситуации.
Дима вел различные группы, работал в «Надежде», после того, как уволился, продолжал вести программы в детских домах и помогал в столовой для малоимущих. Мало кто знает, что успешный детский фестиваль в прошлом году, это результат его бессонных ночей (хотя в то время он год, как не работал в Надежде»). Десятки свадеб, концерты, конференции не были бы на таком уровне, если бы не Дима. За свою жизнь я редко встречал настолько служащих и скромных людей. Видя то, как поступали по отношению ко мне «определенные лица» у него стали появляться вопросы к этим «лицам», после чего его отстранили от лидерства. Затем он поставил свою подпись под «московским письмом», за что и получил первое предупреждение. Ряд учеников перестали сдавать сборы из за закрытости финансов и прошлых злоупотреблений, в которых ни кто не каялся. Дима один из тех, кто решил откладывать свой сбор, для помощи нуждающимся. На эти деньги, ученики помогли одной сестре (вдове с двумя маленькими детьми) снять жилье и рассчитаться с долгами, накопившимися за год. За что ученики получили осуждение от лидерства. Не так давно стал вопрос о помощи брату, получившему травму, церковь оставалась в стороне, ученики решили сами собирать деньги. Во всем этом большая заслуга Димы. Не совру, если скажу, что ни от одного ученика (кроме РЦ) не услышите плохого отзыва о нем.
Примерно неделю назад, небольшая группа учеников встретилась на квартире, чтобы поделиться, что происходит в их жизни, изучать Библию. (Для справки, проповеди на левом берегу (не могу подобрать слова) «пусты», я частенько выходил из зала, чтобы не слушать семейные истории, как проповедник ходил на рыбалку или охоту и всякие шуточки.) На эту встречу пришел один брат, который сильно не задавался вопросом, что происходит в церкви. Он спросил, а что разве финансы в церкви закрыты? На что получил ответ от Димы, что да, ему лично сказал ЛР, что ему тем более ни кто, ни чего не покажет.
Данный брат, не долго думая, пошел к ЛС (Дмитрию Беланову) и спросил его, а что, у нас финансы закрыты? ЛС спросил, а кто тебе это сказал? Брат ответил, что Дима.
ЛС звонит Диме и назначает время, мол, серьезный разговор, на котором сделают второе предупреждение. Дима уточняет причину, зовет того брата, и они приходят вместе на разговор. ЛС говорит, что разговор будет только с Димой, что ему все ясно и так. Брат попытался возразить, что он непосредственный участник того разговора, из-за которого разборки, на что ЛС сказал, что он лидер и так решил. Далее, Диме было предложено раскаяться во всем, и тогда ему сделают 2-е предупреждение, Дима ответил, что не может идти против совести, так как греха в своих словах не видит. ЛС не стал разбираться, сказав Диме, что тот отрезан от церкви. Весь разговор длился минут 10.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 2:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

назови имена этих лидеров! их все должны знать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 6:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Л.Р. - Половников Виктор.
Л.С. - Беланов Дмитрий

Подробности и комментарии на http://nsk.discipleforum.org/viewtopic.php?p=1853#1853
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 9:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.Я так и не понял за что отрезали Дмитрия Березина.По моему в НЦХ лидерство все делает по своему , не считаясь ни с какими изменениями и с советами об изменениях.Такая упрямая (если не сказать наглая) позиция просто шокирует.
Надо узнать фамилии этих людей и начать разбираться с каждым из них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если и честно - я ничего не понял.Тупой,видать.За что отрезали?Поясните !

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
За что отрезали?Поясните !
Как за что? За нелояльность к лидерству!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да? Интересно
Цитата:

Далее, Диме было предложено раскаяться во всем, и тогда ему сделают 2-е предупреждение

Раскаятся в чём?Не понимаю.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

St.Vitus писал(а):
За что отрезали?Поясните !
Как за что? За нелояльность к лидерству!

Причём тут лояльность?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поясню, за то , что он горил про закрытость финансов, ну и вообще много накопилось, многое делал, что должны делать РЦ.
А брату, который подходил за разьяснениями к Беланову, было сказано, что если он будет кому-то говорить о закрытости финансов в НХЦ, то его тож отрежут. ВОТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Полный бред...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Учитывая, что лидерство Евразии так и не покаялось в вопросах, поднятых в открытом письме, это неудивительно.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gaya писал(а):
Полный бред...


Согласен! icon_smile.gif
За такое нужно увольнять с работы из РНЦ , или вызывать на суд!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Постников
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 22, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста!
если кто может позвонить Беланову и спросить про отрезание Димы, сделайте это, я думаю, надо что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делать, а не просто судачить. Звоните также всем остальным РЦ в Н-ске, что бы поднять эту проблему, что бы все знали, что на самом деле происходит, пожалуйста, позвоните!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я рассказал написал об этой ситуации всем лидерам Евразии. Если не будет быстрой реакции - напишу Энди Флемингу.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Агафонов Сергей писал(а):
Дима один из тех, кто решил откладывать свой сбор, для помощи нуждающимся. На эти деньги, ученики помогли одной сестре (вдове с двумя маленькими детьми) снять жилье и рассчитаться с долгами, накопившимися за год. За что ученики получили осуждение от лидерства.

Вот почему мне все время кажется, что для многих лидеров МЦХ -это бизнес. Помочь сестре или брату мы не можем.
Зато они могут легко отстегнуть денег из сборов на часть стоимости квартиры Жеребцову. Естественно с формулировкой " мы ему дали кредит".
icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Пожалуйста!
если кто может позвонить Беланову и спросить про отрезание Димы, сделайте это, я думаю, надо что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делать, а не просто судачить. Звоните также всем остальным РЦ в Н-ске, что бы поднять эту проблему, что бы все знали, что на самом деле происходит, пожалуйста, позвоните!

Юр, так тебе ж ближе звонить.. Ты ж из н-скаicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юрий Постников
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 22, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

также хочу заявить, что если РЦ не считают Березина частью "своей церкви", то пусть и меня не считают частью "своей церкви", а равно и мою жену. я не считаю, что я ушел от Бога, я ушел от Беланова, а также от группы тех лидеров, которые сейчас есть в Новосибирске.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Постников
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 22, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg,
Беланов мне сам позвонил. Звоните все, кто есть в Новосибирске, плиз!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и что сказал?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

также хочу заявить, что если РЦ не считают Березина частью "своей церкви", то пусть и меня не считают частью "своей церкви", а равно и мою жену. я не считаю, что я ушел от Бога, я ушел от Беланова, а также от группы тех лидеров, которые сейчас есть в Новосибирске


Остынь браток.Не надо паники и громких заявлений.Разберись для начала.А то одни эмоции.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

так что в раговоре было-то ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Постников
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 22, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Остынь браток.Не надо паники и громких заявлений.Разберись для начала.А то одни эмоции.

спасибо, паники нет, эмоций тоже, давно кончились.
и вообще, кто ты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Грустно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди! Вы вообще о чем?icon_smile.gif О том, что лидеры не лидеры?icon_smile.gif Ну не смешите плиз... а? ЦХ будет семьей когда каждый член будет иметь одинаковую цену. А до тех пор это все БОЛТОВНЯ! Лидерства быть не должно! Должны быть избранные старейшины, и только. У вас нету пророков, которые могли бы избирать, все люди, поэтому... а блин надоело уже одно и тоже обьяснять. Может просто пора устраивать демонстрации?icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

спасибо, паники нет, эмоций тоже, давно кончились.
и вообще, кто ты?

Я - психическое заболевание.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.546 секунды
:: Связаться