Reveal.ru :: Просмотр темы - Человеческая сущность.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

И много попов с мечом в руке вы помните?

Вы думаете, что попы, в большинстве своём, вникали в сакральный смысл речений Иисуса?

Попы на славянскую землю пришли "не мир .... принести, но МЕЧ, .... РАЗДЕЛИТЬ человека с отцом его, и дочь с матерью её..." (Мф. 10.34).
Разделяй и властвуй.

И пришли попы, чтобы воплотить идеи иудаизма по покорению непокорных народов Руси:
ВТОРОЗАКОНИЕ, глава 12:
3. " И разбейте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и священные деревья их сожгите огнем, и изваяния богов их срубите, и уничтожьте имя их с места этого». (гл.12.3.)
29. И ТЫ ИЗГОНИШЬ ИХ, И ПОСЕЛИШЬСЯ В СТРАНЕ ИХ,
30. ОСТЕРЕГАЙСЯ, ЧТОБЫ НЕ ПОПАЛ ТЫ В ЛОВУШКУ, СЛЕДУЯ ИМ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК УНИЧТОЖЕНЫ ОНИ БУДУТ ПЕРЕД ТОБОЙ, И ЧТОБЫ НЕ ОБРАЩАЛСЯ ТЫ К БОГАМ ИХ, ГОВОРЯ: "КАК СЛУЖАТ НАРОДЫ ЭТИ БОГАМ СВОИМ, ТАК БУДУ ДЕЛАТЬ И Я".


Чтобы все эти инструкции воплотить в жизнь, нужны были, в том числе, и вполне физические МЕЧИ, ОГОНЬ и ВОДА, с помощью которых и уничтожалась славянская культура...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

решил попов экзегезе поучить? ню-ню...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
решил попов экзегезе поучить? ню-ню...

Вы какое экзегезе имели ввиду?
Библейское?
Иудейское?
Христианское? icon_smile.gif
Иудохристианское? icon_smile.gif icon_smile.gif
Мозговедческое? icon_lol.gif
Или общечеловеческое, вселенское? icon_surprised.gif

Хм, "поучить".... icon_smile.gif Поздно пить боржоми, когда почки отвалились... icon_lol.gif
-------------------
Когда религия объявляет только себя абсолютно истинной, а все другое - ложным, то адепты этой религии впадают в ГОРДЫНЮ..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Владмир писал(а):
Угу. Русский славянский христианин.
Угу. Русский славянский мусульманин.
Угу. Русский христианский мусульманин.
Угу. Русский славянский буддохристианин.
Угу. Русский славянский коммунист.
Угу. Русский славянский атеист.
Сплошной идиотизм.

Самокритика?

Тот, кто познаёт все "сказки мира", не в одну из них не поверит.
Он на основе всех этих "сказок" будет писать одну "сказку", которая бы восстановила в его сознании целостное представление о Мире. icon_smile.gif
Например, Иисус и Конфуция говорят об одном и том же, но в разных формах:
http://reveal.ru/ftopic3102-0-asc-49.html
Истина по крупицам разбросана по всем религиям, теориям, философиям, догматам и т.д..
Чтобы человек не зациклился на одной из них, и не сотворил из религии кумира и не впал в гордыню, дана заповедь:
"Не сотвори себе кумира".

И чтобы весь этот калейдоскоп (фрагменты) знаний собрать в мозаику (целостную "картину"), надо много потрудиться, чтобы составить для себя любимого непротиворечивое целостное представление об этом Мире.

Бог предложил людям поиграть с Ним в эту Игру, и тому, кто смог увидеть во всех проявлениях жизни эту Игру Бога с Самим Собой и начал играть - составлять мозаичный портрет Бога (Мира), тому приготовлен в конце этой игры Приз - Любовь. icon_smile.gif
"Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви” (Ин. 15:10).

via media!
--------------
Вернёмся к вопросу о самокритике:
Владмир "лает" (играет), караван идёт. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Самокритика?

http://reveal.ru/ftopic2785-0-asc-104.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 1:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик http://reveal.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=95477#95477 писал(а):
Владмир писал(а):

Они интерсены лишь для исследования проявлений разных форм ... очень талантливой, но всё же, шизофрении...icon_mrgreen.gif

Нет, Владимир, они для исследования не пойдут, они выдумка, просто интересная сказка... и если ты их используешь для исследований... то мне все понятно.

Не читаем до конца текст и результат - нелепые выводы. icon_smile.gif
...исследования .... шизофрении.

Вы не знакомы с термином "шизофрения"?
Человек получает неуправляемый вылет сознания из физического тела, слышит голоса, видит динамические картинки, а осознать их не может.
И выкладывает их бессознательно потом на бумагу в порядке поступления.
(Часть текстов библии написаны в этом состоянии, я так предполагаю...)
Потом начинает анализировать их логическим умом, потом думает как и куда их применить.
Превратить их в "зелёную капусту", написав красивую сказку - полуэзотерическую, полурелигиозную книгу, от которой будут тащиться некоторые люди, склонные западать на такие вещи, это первая мысль, которая приходит в голову будущему писателю...
И как обычно...фанаты, поклонники, весьма приличный денежный доход..., все прибамбасы, необходимые, чтобы ублажать человеческое ЭГО.

Или создать на основе полученной информации очередную секту, секточку, сектушечку....

Одни ублажают своё ЭГО фанатами, поклонниками, деньгами...
Другие ублажают своё ЭГО принадлежностью к богоизбранным, возможностью попасть в рай...
У вторых ЭГО неимоверно больше по сравнению с первыми.

И т.д..
Для "мозговеда" это очень интересная информация для иследования - разные уровни шизофрении. icon_smile.gif
Разве не так?
Исследование шизофрении...., а не исследование содержимого подобных книг с целью использования в своей практике...
Вы в курсе какой процент людей в нашем обществе, в той или иной мере страдают шизофренией?
Что лежит в основе многих т.н. религиозных организаций - т.н. сект?
----------------------
Аллегория: Кто знает больше одной сказки, не в одну из них не поверит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

(удалить часть текста после переноса в другую соответствующую тему!!!)
Валик писал(а):
Владмир писал(а):


Вы не знакомы с термином "шизофрения"?...
(Часть текстов библии написаны в этом состоянии, я так предполагаю...


Я правильно тебя понял? ты считаешь что Библия написана шизофрениками?


О Библии ответил:
http://reveal.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=95477#95486

(Остальную часть текста можно удалить)


«Два процента людей думают; три процента людей полагают, что думают; а девяносто пять процентов людей скорее умрут, чем будут думать». (Джордж Бернард Шоу).
--------------------------------------------
Учению Иисуса Назарянина альтернативы в прошлом не было....
Учение Иисуса Христа - это одно.
А тысячи религий имени Иисуса Христа - это совершенно другое (различные виды суррогатов на основе ВЗ и НЗ).

Я уже писал аллегорическим языком, что Библия – это «бочка мёда» (богодухновенна), в которую добавили «ложку дёгтя» (от «откровений», полученных от различных сущностей тонко-материального плана (различных "слоёв" энерго-информационного поля), до откровенного сатанизма, провозглашающего превосходство одной группы людей над всеми остальными.

Валик! В том значении термина "шизофрения", которое, возможно, придаёшь этому термину ты, я так не считаю.

Возможно, у нас есть расхождения в трактовке термина.
Прежде чем продолжить разговор, определимся в терминах.

Я не делю мир на «чёрное» и «белое» - дуальное восприятие Мира.
Между «черным» и «белым», «плохим» и «хорошим», между «Богом» и «сатаной», т.н. "раем" и "адом" есть огромное количество "промежуточных" состояний окружающего нас Мира, как физического, так и тонко-материального (невидимого) Мира.
Я ясно выражаюсь?????

Алкоголизм, например, с точки зрения медицины - это болезнь.
С моей точки зрения, алкоголизм - это дурная привычка.

Шизофрения с точки зрения медицины - это болезнь.
С моей точки зрения это состояние сознания, имеющее разные уровни погружения….

Вы не обратили внимание на эту часть моего текста:
Владимир писал(а):
Человек получает неуправляемый вылет сознания из физического тела, слышит голоса, видит динамические картинки, а осознать их не может.

Но есть возможность безопасно управлять этими состояниями, не впадая в шизофрению ( в не осознанность своего состояния), и пытаться осознавать уровень «чистоты» поступающей информации, не впадая в экзальтацию.
Подробнее описано мною здесь:
http://reveal.ru/ftopic3107-0-asc-3.html


Цитата:

писатели Библии... хотя бы Нового Завета

Я не уверен в том, что тот, текст, который дошёл до нас, является именно полностью от буквы до буквы результатом труда тех, кому их приписывают.
Первоначальные тексты, возможно, были написаны ими....
Валик писал(а):
Владмир писал(а):

И как обычно...фанаты, поклонники, весьма приличный денежный доход..., все прибамбасы, необходимые, чтобы ублажать человеческое ЭГО.

Ты знаешь какой доход получили писатели Библии... хотя бы Нового Завета? угадай... миллиарды долларов или казнь на кресте вверх ногами?

Насколько мне известно, в те времена казни на кресте вверх ногами подвергались те, кто был уличён в большой лжи и корысти, те, кто грубо попирал установленные в социуме правила...., те, кто был уличён в сатанизме.

Тех последователей Христа, кто несмотря ни на какие гонения, следовал Учению (не путать с религией) распинали на кресте точно так же как и Иисуса.

Валик! Вам известно? За распространение Библии (читай: сакральных знаний из Библии через распространение Библии) людей казнили.
Валик! В каком году было разрешено свободное распространение Библии?
Почему вдруг стало возможным свободное распространение Библии?
Что такое должно было произойти с текстом Библии, чтобы её разрешили свободно распространять?
В каких годах библия стала «бестселлером»?
И почему это произошло именно так?
Ответа на эти вопросы христиане избегают...
Не хотят пилить сук, на котором сидят. icon_smile.gif

Дэн Браун, и его книги, фильмы..…
И Библия…
Дэн получил доходы - ДЗНьги в короткие сроки, потому что задачи были не столь масштабны и они заметны обыденному состоянию человеческого сознания.
С Библией же всё гораздо сложнее, потому что скрытые цели, которые преследует текст Библии, рассчитаны не на краткосрочную перспективу, а на долгосрочную, и обыденному сознанию они не заметны, недоступны - СКРЫТЫ.
Вычленить, содержащиеся в библии "зёрна" (Учение Иисуса) и отделить их от "плевел", которыми заполонили текст библии составители текста, обыденное сознание человека не может.
Обыденное сознание фрагментирует мир на «запчасти» и имеет дело с частью, переходя от одной части к другой, но охватить сознанием Целое не может.
Здесь на форуме встречаются такие реплики:
«Ой, много букавок!, Не буду читать» и идёт к тому тексту, где можно проявить свои чат-способности.
Или претензия, возможно, идущая от ограничений в способности вмещения: «Ой! Он печатает такие длиннющие тексты».
Или: "Я читаю Ваши тексты только по чёрным буковкам"...
Кто-то это пишет в шутку, а кто-то вполне серьёзно...

Массовые религии построены именно на этих особенностях сознания человека, на дуальности восприятия и фрагментарности как способности воспринимать события отдельными последовательными эпизодами, не охватывая сознанием целого.
Метод, который применяли к адептам религий во все времена, для поддержания сознания человека во фрагментированном состоянии - это внушение необходимости пребывать в СТРАХЕ.

Бог есть Любовь. Любовь всеобъемлет и обладает целостным мировосприятием.
Достижение состояния Любви – это достижение целостного восприятия Мира, в котором Прошлое, Настоящее и Будущее существуют "одновременно"
(И будет время, когда времени не будет).
На этом основано, например, ясновидение, получение божественных откровений, появляющаяся способность к целительству, хождению по воде и другие т.н. чудеса и т.д..
Человек своим сознанием охватывает (=объединяет) Прошлое, Настоящее и Будущее (доступ к энерго-информационному полю), подключается к безграничной божественной энергии = состояние сознания "Я и Отец Одно", и получает возможность творить так называемые чудеса. Но чудес не существует. Существуют сознания, которые не могут объяснить и осознать природу этих явлений.
"Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашему представлению о ней".

"Я соблюл заповеди Отца [нравственные законы Бога], и пребываю в Его Любви [целостное состояние сознания="Я и Отец Одно"]".
Стяжая Духа Святого (Эволюционную Энергию) любой человек (не только христианин) имеет возможность рождения в Духовный мир (вхождениев Царство божие внутри себя) - рождение Свыше, находясь в физическом мире в физическом теле, имеет возможность обрести состояние сознания "Я и Отец Одно".
"...тесны врата и узок путь...".
Магически-колдовские ожидания, которые культивируют в адептах христианских конфессий пастыри, могут вполне оказаться напрасными (условное понятие)...

Страх и трепет фрагментирует Целое на отдельные "части", и имеет дело только с "частью", и переходит от одной "части" к другой, не видя причинно-следственную связь с предыдущими "частями" и с "частями" , которые он встретит в будущем - последовательное восприятие Мира.
Культивирование страха и трепета необходимо для того, чтобы удерживать людей в рамках религиозного эгрегора, и рамках существующей разновидности рабовладельческого строя с помощью созданной идоЛогии иудейского христианства...
Очень грубый уровень сравнения: Страх и трепет - это территория, огороженная забором с пропущенным по нему электрически током, чтобы находящиеся на этой территории ...... не могли её покинуть.
К Ефесянам 6:
"5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу».
Господа рабовладельцы приравниваются по статусу ко Христу. А это не христианство, а павлианство (учение СавлоПавла) мутной воды...
Круто! "Век воли не видать". Рабы радуйтесь своим цепям, реальным и виртуальным!
Самый лучший раб - это тот раб, который не знает, что он раб.
Внушают адептам религии - ты "раб божий", а подразумевают - ты "наш раб".

"Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут."

Погружение адептов религии в "... «сон златой» - симулятивное марево, «кажимость» действительности, проецируемая соответствующей духовной «ячейкой» (или «матрицей») «ловчей сети» своему подключенцу.

Совершенно искажённая и полностью симулятивная «картина мира» не имеющая ничего общего не только с подлинным, а и вообще с какой бы то ни было реальностью, но которая, тем не менее, самим подклом [подключенцем] опознаётся именно как единственно реальная и подлинная и «отключение» от которой является для него делом практически неосуществимым...".

Цитата отсюда:
http://vasia-tapkin.livejournal.com/160344.html


Валик писал(а):
Ты знаешь какой доход получили писатели Библии...

Если взглянуть на Библию целостно в "пространтсве и во времени"....
ДОХОД от Библии был разноуровневый и нацелен на дальнюю перспективу через крестовые походы, казни инакомыслящих, казни в том числе и тех, кто хотел сохранить и передать другим людям Учение Иисуса Христа.

Надо быть наивным, чтобы верить в то, что после распятия Иисуса Христа, не проделают тоже самое с Учением Иисуса.
Угрозу представлял не столько сам Иисус, сколько Его Учение. Распятие Учения Иисуса Христа было неизбежным.
Иисус пришёл в мир, что бы дать людям свободу: "...познайте истину и истина сделает вас свободными...".
А нужно ли было Учение Иисуса рабовладельцам и их религиозным прислужникам ???

Поэтому вполне закономерно после распятия Христа, произошло уничтожение истинных последователей Его Учения как на физическом, так и на психическом уровне, затем распятие самого Учения Иисуса и последующая принудительная "христианизация" на основе этого распятого Учения и ветхого завета.
Все догматы христианских религий в своей основе имеют распятое Учение Иисуса Христа.
И это является причиной тех огромных бедствий, которые обрушились на народы Европы и Руси, после того, как к этим территориям применили идеологический инструмент христианизации.
/ИМХО.
СЛЕПЫЕ ВЕДУТ СЛЕПЫХ...


ДОХОД, который будет приносить и принесла Библия, указан в тексте самой Библии.

Будет ...."ПРИНОСИМО К ТЕБЕ ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ" (Исаия, 60:10 — 12).

С помощью идеологии, изложенной в библии, было произведено расширение сферы своего влияния на народы и территории, и уже потом как следствие всего этого – наполнение, в том числе, казны церковников, как одних из посредников между людьми и теми, кто строил и осуществлял планы по захвату всех богатств мира.

Кто владел огромными земельными площадями, людьми-рабами, деньгами и т.д.?
Кто овладел и владеет огромными фининсовыми ресурсами сегодня.
На какие паразитирующие структуры работал и работает библейский ссудный банковский процент (система ростовщичества)?
Кучка людей владеет всеми богатствами мира и идеологическое (иудологическое) обоснование захвата этих богатств находится в библии ...

На этот вопрос от христиан тоже ответа не дождёшься. Внушённый страх и трепет сковывает сознание адептов и не даёт возможность самостоятельно мыслить...
Подсознательно не хотят пилить сук (ЭГО), на котором они сидят...., на который их подсадили...

Идеологическое обоснование есть не только в библии:
http://reveal.ru/ftopic3107-0-asc-22.html

Идеология паразитирования этой "кучки людей" "х-м" богодухновенно" изложена в Библии:
“Не давай в роcт брату твоему (иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой ( САТАНА – существо, инициирующее ростовщический паразитизм) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею (здесь говорится не только об обетованной племенным "божком" древнему племени евреев Палестины. Текст массово издаваемой книги, которая пропагандируется всеми христианскими конфессиями, самими христианами, и частью “интеллигенции” (в кавычках) в качестве единственно верной и вечной истины, которую дал якобы Бог).”( Второзаконие, 23:19, 20.)

И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут” (Второзаконие, 28:12.)

“Тогда сыновья иноземцев (читай: последующие поколения тех, кто не является иудеем) будут строить стены твои и цари их будут служить тебе; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было ПРИНОСИМО К ТЕБЕ ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ и приводимы были цари их.
Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся” (Исаия, 60:10 — 12).

Валик! В каком состоянии сознания были написаны человеком строки из Библии, которые я привёл?
А в ответ..... тишина...

Не пора ли конкретно сказать об этих строках, что они не являются богодухновенными и поднять вопрос о том, чтобы эту идеологию расизма выкинуть за пределы Библии.

Иисус Христос: «Ваш отец Диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (от Иоанна, 8:44).

«Их подчинил себе САТАНА и заставил их забыть вспоминать об Аллахе [о Боге] ; но смотри, это ополчение сатаны - все погибнет" (Коран 58:15-16,20).

Религиозное ЭГО - СТРАХ и ТРЕПЕТ, будь они неладные...., не даёт сознанию критически взглянуть на Библию...

"....в СТРАХЕ есть мучение..."
"...боящийся несовершенен в Любви..."
...Любовь преодолевает ("изгоняет") СТРАХ...
Любовь отвечает на все вопросы, или пытается на них ответить...

"В Любви нет страха, но совершенная Любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение, боящийся не совершенен в Любви"[/i] (1-е Иоанна 4,18..)

http://reveal.ru/sutra95488.html#95488
----------------------------
Есть люди (единицы), и христиане в том числе, которые реально стяжают Духа Святого (трансформируют своё сознание и физическое тело с помощью Эволюционной Энергии)....

Великий Нравственный Учитель Человечества: “Ученик не бывает выше своего Учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как Учитель его” (Лука, VI:40.)
http://reveal.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=91623#91624
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2011 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали http://reveal.ru/sutra98075.html#98075 писал(а):

Забавно будет выглядеть:
- Я хочу на личности перейти, Вы не возражаете, если я Вас немного пооскорбляю?
- Нет, что Вы, что Вы, пожалуйста, не стесняйтесь!

Конечно, забавно. Одержимые ....... тем и отличаются, что не спрашивают...
Не всегда нужно условие разрешения...., человек обращается со своими личными проблемами за советом, начинает говорить о себе и тем самым открывается для личного общения...
Границы общения (читай: диалога) в ходе самого общения устанавливают две стороны, а не одна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2011 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Натали http://reveal.ru/sutra98075.html#98075 писал(а):

Забавно будет выглядеть:
- Я хочу на личности перейти, Вы не возражаете, если я Вас немного пооскорбляю?
- Нет, что Вы, что Вы, пожалуйста, не стесняйтесь!

Конечно, забавно. Одержимые ....... тем и отличаются, что не спрашивают...
Не всегда нужно условие разрешения...., человек обращается со своими личными проблемами за советом, начинает говорить о себе и тем самым открывается для личного общения...
Границы общения (читай: диалога) в ходе самого общения устанавливают две стороны, а не одна...

Да, Владмир. Большей глупости я ещё не видел. Остаётся вспомнить, что Иисус, типа уважаемый Владмиром, переходил на личности не спрашивая, И скорее всего все гуру, которым Владмир поклоняется, тоже. И сам Владмир переходит. Владмир, где же ваши мозги?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2011 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Библию надо читать не только мозгами..., не только чужими мозгами...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2011 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Библию надо читать не только мозгами..., не только чужими мозгами...
Ну вашими мозгами я точно её читать не смогу, и понятно почему. Владмир, Библию надо читать не только не мозгами, её надо читать всем. Не может здоровое убеждение быть основанное только на чувствах или интуиции или логике. Здоровые убеждения основаны на всём. И я в разговоре с вами использую всё это, а у вас только кастрированные оккультизмом чувства-с. Поэтому я сильнее вас, смиритесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2011 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексий писал(а):

Поэтому я сильнее вас, смиритесь.

Если память меня не подводит, то:
"...Немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"...
Вы опять всё напутали...
Учите матчасть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2011 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

её надо читать всем

Это большевистский маразм...


Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Фев 10, 2011 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2011 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Здоровые убеждения основаны на всём.

Вот и я говорю об этом же.
А хамство в основании имеет зависимость сродни наркотической - зависимость от привычки заниматься "духовным онанизмом" (по имени библейского персонажа Онана).
Учите матчасть...
Митрич http://reveal.ru/ftopic3070-116.html писал(а):
Нетерпимость и совершенно инфернальная злоба свойственна сектоборцам так же, как и самим сектантам. Так что притча про дракона жива и действенна )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По-вашему, у Онана была зависимость от привычки изливать семя на землю, чтобы оно не досталось брату? Вы действительно извращенец?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
По-вашему, у Онана была зависимость от привычки изливать семя на землю, чтобы оно не досталось брату? Вы действительно извращенец?

Онан - символ употребления чего-либо не по назначению.
"Духовный онанизм" - это читать священное писание, но не применять его.

"Вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было
потоптано, и птицы небесные поклевали его; а иное упало на камень..."

От Матфея 5:
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы так свободно и легко интерпретируете Библию! "Духовный онанизм" придумали. Притчу про сеятеля зачем-то приплели. Кто в ней, по-вашему, сеятель? И что, он употребляет семя не по назначению? Как-то криво семя раскидал? Или Вы разные типы почв хотите в онанизме упрекнуть?

И отрывком из Матфея 5 уже ко мне взываете? Так я снова отвечу:
"Люби меня, люби!" - взывал в ночи Владмир.
"Мочи его, мочи," - нам доносил эфир.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мочи его, мочи," - нам доносил эфир.

И Вы, призывая других мочить меня, мочите меня... icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Натали писал(а):

Или Вы разные типы почв хотите в онанизме упрекнуть?

Ув. Натали!
Вы видите только экзотерический смысл притчи о сеятеле?
И не знаете эзотерический (сакральный ) смысл притчи?

"Почва" - это конкретные разные люди, которым дано знание.
Есть, например, "каменистая почва" - это конкретные люди, которым дано знание ("семя"), но они его не используют, но с удовольствием носят звание христианин.
Эти конкретные люди и есть "каменистая почва", на которой брошенное "семя знаний" не даёт всходы, не даёт духовных "плодов" и поэтому они занимаются "духовным онанизмом".
Они хамят, "наезжают" на личность, навешивают ярлыки, делают попытки оскорбить разными хамскими словами, потому что сами из себя ничего не представляют как христиане, хотя относят себя к христианам.

От Матфея 5:
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?


СпасиБо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2011 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, забываете, что кроме излюбленного Вами отрывка есть и другие: "не мечите бисер перед свиньями и не кидайте святыни псам". Предлагаю наше предложение покинуть христианский форум рассмотреть в таком контексте.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.600 секунды
:: Связаться