Reveal.ru :: Просмотр темы - Что ждет нас в 2012 году?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик писал(а):
Ваня, туши свет, Владмир, сливай воду... в следующий раз по одному в сортир... по одному...

Я помню, как моя старенькая бабушка смотрела репортаж о первой прогулке человека по Луне.
Она посмотрела на экран телевизора и сказала: «Какой хороший фильм!»
Когда мой отец и тетя объяснили ей: «Нет, мама, это по-настоящему.
Они действительно на Луне», бабушка ответила: «Это замечательный фильм. Такой интересный сюжет».
Она просто не могла поверить в реальность происходящего на экране.
Она не понимала, как такое возможно.

-------------------------------------
"Бессмысленно внушать представление об аромате дыни человеку, который годами жевал сапожные шнурки".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 1:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
Николай писал(а):

ИМХО тут подробное руководство необходимо, что за любовь, что за атмосфера, и как её создавать. Просто бросить подобный клич - ИМХО ничего не сказать.


Все руководства уже находятся внутри тебя icon_wink.gif

Вань, ты уверен? icon_rolleyes.gif
Или ты хочешь сказать, что ты мне их уже переслал? icon_surprised.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 1:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Валик писал(а):
Ваня, туши свет, Владмир, сливай воду... в следующий раз по одному в сортир... по одному...

[i]Я помню, как моя старенькая бабушка смотрела репортаж о первой прогулке человека по Луне.
Она посмотрела на экран телевизора и сказала: «Какой хороший фильм!»
Когда мой отец и тетя объяснили ей: «Нет, мама, это по-настоящему.
Они действительно на Луне», бабушка ответила: «Это замечательный фильм. Такой интересный сюжет».
Она просто не могла поверить в реальность происходящего на экране.

Хе-хе, Владмир, а может, бабуля знала толк?
Прикинь - есть версия, (и сурьёзная), что америкосы показали действительно фильм, и что на Луне они не высаживались. icon_lol.gif
Вот тебе одна из ссылок на эти материалы http://www.usinfo.ru/moon.htm

А вот тебе Дискавери (видео) на тему фальсификаций высадки на Луну: http://lovi.tv/video/play.php?Code=oeoqwaxfpd

Короче, это вы лоханулась, а не бабушка icon_smile.gif .

Но к Валику, конечно, это отношения не имеет. icon_smile.gif

А вот ещё, юмор на эту тему http://video.mail.ru/bk/expert-dexter/57/83.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 2:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Хе-хе, Владмир, а может, бабуля знала толк?
Прикинь - есть версия, (и сурьёзная), что америкосы показали действительно фильм, и что на Луне они не высаживались. icon_lol.gif
Вот тебе одна из ссылок на эти материалы http://www.usinfo.ru/moon.htm

А вот тебе Дискавери (видео) на тему фальсификаций высадки на Луну: http://lovi.tv/video/play.php?Code=oeoqwaxfpd

Короче, это вы лоханулась, а не бабушка icon_smile.gif .

Но к Валику, конечно, это отношения не имеет. icon_smile.gif

А вот ещё, юмор на эту тему http://video.mail.ru/bk/expert-dexter/57/83.html


Посмотрел ролик. И ты этому веришь? icon_biggrin.gif Показания каких-то непонятных стариков в духе: я думаю, наверное, как казалось...

Вот я могу предоставить другой ролик по поводу лунной программы.

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html

Последний раз редактировалось: Vanya (Вс Окт 11, 2009 2:21 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 2:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай! писал(а):

Прикинь - есть версия, (и сурьёзная), что америкосы показали действительно фильм

Открыл тему и ответил по этому вопросу здесь:
http://reveal.ru/sutra93469.html#93469
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 3:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):

Посмотрел ролик. И ты этому веришь? icon_biggrin.gif Показания каких-то непонятных стариков в духе: я думаю, наверное, как казалось...

Vanya, если бы ты смотрел тот ролик (Дискавери), то ты бы знал что там Дискавери пытается пиарить НАСА, и доказать, что таки летали icon_confused.gif
Оппонентов представляют неубедительными и т.д.
Только кривенько так, по-заказушному (ИМХО).


Vanya писал(а):

Вот я могу предоставить другой ролик по поводу лунной программы.

Вань, эта "студия" известна тем, что снимает любые небылици, лишь бы привлечь внимание зрителей.

Вот ещё ролик:
http://video.google.com/videoplay?docid=305605560770822049&ei=pBjRSqi3DIek2AKnqY3cCA&q=%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%9B%D1%83%D0%BD%D1%83&hl=ru#
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Вань, эта "студия" известна тем, что снимает любые небылици, лишь бы привлечь внимание зрителей.

С чего ты решил, что это "небылицы"?

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
С чего ты решил, что это "небылицы"?

Я не утверждаю, что именно эти гипотезы есть небылицы - ввиду невозможности ни доказать ни опровергнуть представленное.

Однако, есть такая ниша в кинематографе - искать сенсации и раздувать из мухи слона, и эта студия как раз её занимает.

Представленные в этой передаче гипотезы и мнения лично для меня бездоказательны.

Тот факт, что на Луну перестали летать - не доказывет, что это именно потому, что инопланетяне запретили.

На сверхзвуке тоже перстали летать пассажирские авиалинии - и что?
Тоже, дело щупальцев инопланетян?

Просто нерентабельно. Также, как и полёты на Луну - рискаванно и бессмысленная трата больших денег.

ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):


Просто нерентабельно. Также, как и полёты на Луну - рискаванно и бессмысленная трата больших денег.

ИМХО.


Строить обитаемые космические станции на околоземной орбите и запускать туда ракеты также рискованно и бессмысленная трата больших денег. имхо icon_smile.gif

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
Строить обитаемые космические станции на околоземной орбите и запускать туда ракеты также рискованно и бессмысленная трата больших денег. имхо icon_smile.gif

Ну, это как бы не совсем одно и то же. По стоимости и по риску - абсолютно не сопоставимо. На околоземных орбитах провоят необходимые исследования и наблюдения.
Полёты на Луну - были обусловлены больше политическим выпендрёжем. ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Vanya писал(а):
Николай писал(а):

ИМХО тут подробное руководство необходимо, что за любовь, что за атмосфера, и как её создавать. Просто бросить подобный клич - ИМХО ничего не сказать.


Все руководства уже находятся внутри тебя icon_wink.gif

Вань, ты уверен? icon_rolleyes.gif
Или ты хочешь сказать, что ты мне их уже переслал? icon_surprised.gif

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь,войду к нему,и буду вечерять с ним,и он со Мною..?

Николай!
Почему снаружи двери художник не нарисовал дверную ручку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 9:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Почему снаружи двери художник не нарисовал дверную ручку?

Потому что место на двери, где она должна быть расположена, скрыто от зрителя стеной, а посреди двери рисовать ручку художник не догадался.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2009 3:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Николай!
Почему снаружи двери художник не нарисовал дверную ручку?

Хммм...
Ну, как человек имеющий отношение к дверному бизнесу, отмечу что ручки на двери действительно нет.
Памяркоуны вучань писал(а):
Потому что место на двери, где она должна быть расположена, скрыто от зрителя стеной, а посреди двери рисовать ручку художник не догадался.
Увы, уважаемый Памяркоуны вучань, увы.
С точки зрения современной двери, судя по конструкции, у этой двери может быть правая внутренняя петля (то есть, дверь открывается вовнутрь).
При этом раскладе ручка действительно будет расположена слева, и вполне возможно, она как раз попала на картинке за выступающий угол стены.

Однако совершив экскурс в историю, мы узнаем, что дверные петли в древности тех веремен были кожанные, и применялись лишь для легких плетёных дверей. (рисунок 1. а).


А изображенные на картинке массивные досчатые двери (Рисунок 1. б), изготовлялись с применением поворотного штыря. Поворотный штырь крепился в дверную коробку и давал возможность поворачивать дверь.

Поскольку поворотного штыря в правой части нет - стало быть, он в левой и ручка должна быть справа (если смотреть снаружи).

Однако отсутствие ручки на двери - не самый большой ляп художника.

Во всей конструкции не хватает более существенной детали - дверной коробки (отмечено желтым на рисунке 2). Её просто нет, и дверь примыкает прямо к каменной кладке.


Кстати, дверь, открывающуюся вовнутрь, удобнее открыть просто толкнув. При этом пользоваться ручкой смысла нет. Дверные ручки тех времен не содержали в себе механизм-зашёлку и прочих запорных эелементов.

Владмир, так почему всё-таки художник не нарисовал дверной коробки?
icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2009 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай! Спасибо за подробный экскурс специалиста.
Я знал, к кому обращаюсь с вопросом…., как и в случае текста для Валика. icon_smile.gif
Памяркоуны вучань писал(а):
Потому что место на двери, где она должна быть расположена, скрыто от зрителя стеной, а посреди двери рисовать ручку художник не догадался.

Возможно, что это вполне преемлемый вариант ответа с "технической" точки зрения.
Как "технарь технарю"...:
Если предположить, что ручка находится в левой части двери, а петли справа (?), хотя Николай, надеюсь, вполне обосновано опровергает это.
Далее, если учесть глубину выступа и угол, под которым мы смотрим на дверь, отступ крепления ручки от края двери, и затем высоту ручки или её ширину (зависит от конструкции), то хотя бы фрагмент ручки всё-таки должен быть виден.
А может быть, и не виден фрагмент ручки. Трудно это, конечно, доказать.
Я предполагаю, что фрагмент должен быть виден.
Проще и можно, объяснить, конечно тем, что художник оказался забывчивым и не нарисовал сразу две вещи: ручку и дверную коробку.
Однако, важно ли это в данном случае?
Николай писал(а):
Поскольку поворотного штыря в правой части нет - стало быть, он в левой и ручка должна быть справа (если смотреть снаружи).

Если это принять, то ручка всё-таки была бы видна, потому что должна находиться справа.
Николай писал(а):

Кстати, дверь, открывающуюся вовнутрь, удобнее открыть просто толкнув. При этом пользоваться ручкой смысла нет.

А если выходишь из дома и за тобой некому закрыть дверь, то, как её закрыть без ручки?
В то время были устройства, которые могли закрывать двери без помощи человека?
«Кошелёк без денег – кожа…., дверь без ручки … «тоже»». icon_smile.gif
Николай писал(а):

Владмир, так почему всё-таки художник не нарисовал дверной коробки?

Живопись, как известно, в большинстве случаев, это не фотографическая передача воспринимаемой человеческим глазом "реальности" (примечание не для темы обсуждаемого: человеческий глаз наблюдает иллюзию, а не саму реальность).
А если на картине присутствует Иисус Христос, то, предполагаю, надо в этом сразу увидеть образность, аллегоричность изображённой ситуации, как и в большинстве описаний библейских сюжетов, многослойность, объёмность предлагаемой информации, вплоть до намеренно сакрального (библейского) способа сокрытия информации.
Митрополит Амвросий о своем отношении к Библии, о намеренно сакральном:
"Мистическое состояние Библии, т.е. непонятность языка её есть необходимейшее для народа, которого под видом откровения нужно держать в ослеплении"

"Зри в корень". (Козьма Прутков).

Художники - это люди, которые обладают образным мышлением.
Если отталкиваться от наших общепринятых терминов, то в иерархии уровней развития сознания художники стоят на порядок «выше» обыденного сознания ("выше", "ниже" - условные определения), а некоторые своим сознанием проникают и в т.н. четырехмерное пространство, или по другому - информационное поле, в Хроники Акаши и т.д...
Духовное развитие предполагает один из её неизбежных этапов - это развитие образного мышления.
Образное мышление в отличие от "тормозного" логического - линейного мышления, на несколько порядков динамичнее.
Есть «художники»-технари, и есть …художники.

Мой ответ:
Потому что автор картины был художником, а не технарём.
"Купи прежде картину, а после – рамку!" (Козьма Прутков).
Отсутствие дверной коробки не несёт (для меня, подчёркиваю) никакой аллегории, образа в этой картине, поэтому о ней и о других особенностях устройства дверного блока интересно, конечно, порассуждать, но только с чисто технической точки зрения.
Как «художник художнику»:
А вот отстуствие ручки, это не может быть просто «ляпом» художника, хотя вполне может восприниматься и как «ляп».
Может быть, конечно, и «ляпом», но …. этим «ляпом» некто Свыше руководил, т.к. талантливые художники пишут свои картины в состоянии, похожем на транс, на художественный ченнелинг, и авторство картины не принадлежит самому художнику в полной мере. Он является лишь передаточным «механизмом» художественного «пророчества» или некой истины, изложенной графическими, художественными методами.
----
Некоторые спросят: "Какое имеет отношение разговор о дверях к 2012 году?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2009 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может быть, конечно, и «ляпом», но …. этим «ляпом» некто Свыше руководил

Если бы этим ляпом некто Свыше руководил, ручка на двери была бы.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2009 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Может быть, конечно, и «ляпом», но …. этим «ляпом» некто Свыше руководил

Если бы этим ляпом некто Свыше руководил, ручка на двери была бы.

Памяркоуны вучань! Спасибо за юмор. улыбнуло...

А если Вы серьёзно, то следуя Вашей логике, Библию при определённых условиях не стоит даже брать и в руки, потому что у Библии тоже нет "ручки", т.е. в Библии змей говорит, а на Древе есть какие-то волшебные плоды...
Стоит ли читать и чему-то учиться по этой СуперКниге, если не овладел образным мышлением?
Вот и Иисус "ляпал" о каком-то бисере....
Иисус не говорил же о реальных свиньях, перед которыми не надо метать бисер?
Памяркоуны вучань! Кстати, что означает сия аллегория, которую привёл Иисус, и которая обижает некоторых при её цитировании, хотя свиньёй там даже и не "пахнет"? icon_smile.gif
Если руководствоваться только "тормозной" логикой - безОбразным мышлением - безобрАзным мышлением... icon_smile.gif
Если этими библейскими "ляпами" (в кавычках) тоже руководили Свыше, то таких "ляпов" - "сказок" (в кавычках) там не было бы. icon_smile.gif
Однако они есть, как есть и некое руководство как свыше, так и Свыше.
------------------
Про Дверь, у которой тоже нет ручки...:
"Ломая как безумец Дверь
Чтоб прорваться внутр снаружи
Ты с удивлением обнаружишь
Что твой напор совсем не нужен
Ты изнутри ломился в ту же Дверь".

(СУН_ЦЫЗЫ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2009 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А если Вы серьёзно, то следуя Вашей логике, Библию при определённых условиях не стоит даже брать и в руки

Вы оказались не в состоянии следовать моей логике и поняли мои слова с точность до наоборот.
Я имел в виду, что даже в качестве символа уместнее было бы наличие ручки, а не ее отсутствие.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2009 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

А если Вы серьёзно, то следуя Вашей логике, Библию при определённых условиях не стоит даже брать и в руки

Вы оказались не в состоянии следовать моей логике и поняли мои слова с точность до наоборот.
Я имел в виду, что даже в качестве символа уместнее было бы наличие ручки, а не ее отсутствие.

Всё понял.
Такой вариант вполне возможен, но ... ручки на картине нет.

Остаётся узнать, что в этом случае символизировал бы символ "дверная ручка".
Если не затруднит, то опишите этот символ, и я занесу это в мемориз.

Змей Библии говорит. В реальности такого нет.
И дверь без ручки на картине. В реальности это тоже практически не встречается за редким исключением.
Здесь нет никаких противоречий в использовании символизма - двери, на которой нет ручки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, ты вот, думаешь, что мы с Памяркоуны вучань не понимаем, к чему ты клонишь, с дверной ручкой? icon_wink.gif

И не понимаешь юмора?

Ай да Владмир, ай да молодец, - ну конечно, каждый должен САМ открыть дверь - по этому и нет дверной ручки со стороны Христа.
Прям не картинка, а "живая проповедь".

Только ИМХО это тупо - с ручкой.

"Символ" отсутствия ручки, как невозможности открыть дверь - имеет двойное значение: раз нет ручки снуружи - её, вполне вероятно, нет и внутри?

Ручки скрутил аццкий Сотона? icon_mrgreen.gif

Памяркоуны вучань писал(а):
Вы оказались не в состоянии следовать моей логике и поняли мои слова с точность до наоборот.
Я имел в виду, что даже в качестве символа уместнее было бы наличие ручки, а не ее отсутствие.

Вот именно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Памяркоуны вучань писал(а):
Вы оказались не в состоянии следовать моей логике и поняли мои слова с точность до наоборот.
Я имел в виду, что даже в качестве символа уместнее было бы наличие ручки, а не ее отсутствие.

Вот именно.

Согласен. Так и есть ... для тех, кто нуждается в иллюзии - единственной истинной религии. icon_smile.gif
Повторяю. Но ручки (единственной истинной религии) на картине нет. icon_razz.gif
Николай писал(а):

Владмир, ты вот, думаешь, что мы с Памяркоуны вучань не понимаем, к чему ты клонишь, с дверной ручкой?

Если понимаем, то почему не отвечаем сразу? Я же не о технической стороне картины писал.
Не клонил. Я дал конкретный "живопишущий" ответ в образе картины, который как я полагал, известен всем христианам.
Если понимаете, то зачем тогда этот весьма информативный и полезный, но всё-таки "сан-технический" огород было городить? icon_smile.gif
Ай да Николай, ай да молодец.
Сотона и в Библии "ручки" поскручивал, где с одной стороны, а где и сразу с двух. icon_razz.gif
Николай! Ты задавал вопрос вполне конкретный:
Николай писал(а):
Vanya писал(а):
Николай писал(а):

ИМХО тут подробное руководство необходимо, что за любовь, что за атмосфера, и как её создавать. Просто бросить подобный клич - ИМХО ничего не сказать.

Все руководства уже находятся внутри тебя icon_wink.gif

Вань, ты уверен? icon_rolleyes.gif
Или ты хочешь сказать, что ты мне их уже переслал? icon_surprised.gif

И я дал конкретный ответ в виде картины и ответ в виде вопроса про Дверь без дверной ручки, наивно полагая, что сие Вам известно и в продолждения дискуссии в этом направлении не будет необходимости.

Дверь - это для большинства людей не больше чем комбинация кусков дерева определённой формы, в которой установлены две (три...) дверных петли, две ручки, замки, задвижки и т.д..
Однако, Дверь - это и аллегория, одно из значений которой является вход в другие измерения
(плотности вибрации), в другие состояния сознания.

В каждом человеке запечатлена вся мудрость Вселенной, надо только открыть Дверь.
И никто открыть эту Дверь кроме самого человека не сможет.
Здесь я пытаюсь написать об этом и про Дверь в том числе, но ... как я это понимаю, другие это могут понимать по-другому:
"БОГ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ В ЧЕЛОВЕКЕ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯЕТ В СЕБЕ".]."

Vanya писал(а):
Все руководства уже находятся внутри тебя icon_wink.gif

«Нет истины, кроме истины внутри тебя.
Все остальное — это лишь то,
что тебе говорили другие».

И я тоже тот другой, который всего лишь ….
Спасибо!
---------------------------
«Ломая как безумец Дверь
Чтоб прорваться внутрь снаружи
Ты с удивлением обнаружишь
Что твой напор совсем не нужен
Ты изнутри ломился в ту же Дверь».

(СУН_ЦЫЗЫ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 449

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Странный объект взвился с поверхности Солнца"

R&D Cnews писал(а):
Как сообщает Space Weather, 5 сентября 2009 года французский любитель астрономии Жан-Поль Годар (Jean-Paul Godard) из Парижа с помощью относительно скромного телескопа апертурой 3 дюйма (около 80 мм) и серийно производимого узкополосного солнечного фильтра зафиксировал на Солнце обескураживающее событие.

С поверхности Солнца взвился по прямой траектории на огромной, совершенно нехарактерной для "обычных" корональных выбросов скорости, странный компактный объект. Жан-Поль Годар зафиксировал его на последовательности снимков на фоне протуберанцев.

Объект непохож на "классические" корональные выбросы - как компактностью, так и нехарактерной скоростью движения. Его размеры, судя по представленным изображениям, не превышают нескольких тысяч километров.



Теоретически можно допустить, что речь идёт не об объекте, но о динамическом процессе в короне.

Неясно, какую именно область Солнца он покинул. Судя по ориентации кадра, речь идёт о приполярной области или непосредственно о полюсе светила. Необходимо отметить, что изображений полюсов Солнца до сих пор не получил ни один научный аппарат - эта область Солнца остаётся для современной науки настоящей Terra Incognita.

Последние годы принесли немало ошеломляющих открытий, свидетельствующих о необычном характере происходящих на полюсах объектов Солнечной системы процессов - достаточно вспомнить полярную воронку на Венере или совершенно необъяснимый, геометрически правильный шестиугольник, "насаженный" прямо на полюс Сатурна.

Можно допустить, что на полюсах Солнца также таится немало загадочного.

Особенно интересно, что очередное загадочное событие произошло на фоне совершенно необъяснимого исчезновения с диска светила важнейшего "маркера" его активности - солнечных пятен.


Происходящие в Солнечной системе изменения и неспособность современных ученых сколь-либо вразумительно их объяснить приводят к необходимости пересмотра существующих научных взглядов на астрофизику и механику взаимодействия небесных тел. Совершенно очевидно, что в существующей научной модели не хватает очень важного компонента, а именно эфира - жидкообразной разумной энергетической среды, формирующей всю материальную Вселенную посредством вибрации и объединяющей всё в единое информационное торсионное поле. Эти вибрации, формируя наши планеты, образуют геометрии Платоновых тел, одним из примеров которых и является правильный шестиугольник на полюсе Сатурна.

Воздействием эфира также объясняются многие и многие наблюдаемые нами "аномальные явления", такие как "вихрь Орегона", бермудский треугольник, мегалитические памятники древних, круги на полях, шаровые молнии, полтергейст и так далее и тому подобное. В общем все те явления, которые отбрасываются современным научным миром из-за неспособности их объяснить в рамках традиционных моделей.

Это по-настоящему расширяющие сознание концепции, потому что они меняют не только наше "научное", но и наше "религиозное" представление на мир.

Вспоминая себя в бытность учеником, я понимаю, что, веря в Бога, я все еще ориентировался на научные взгляды на мир. В тоже время, я не получал ответы на такие вопросы как, что такое НЛО, приведения, аномальные зоны, кто построил пирамиды, Стоунхендж, статуи острова Пасхи и так далее. Очевидно, что такие вещи не вписывались в рамки библейских концепций. Очевидно, что история сотворения мира, пересказанная Моисеем в Бытии (опять же со слов кого?), не полна (возможно там изложено только то, что необходимо было знать сынам Леви на тот момент об их происхождении).

_________________
Я против еврейского фашизма
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1340207/I-didnt-think-Iraqis-humans-says-U-S-soldier-raped-14-year-old-girl-killing-her-family.html

Последний раз редактировалось: Vanya (Ср Окт 14, 2009 11:36 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Согласен. Так и есть ... для тех, кто нуждается в иллюзии - единственной истинной религии. icon_smile.gif
Повторяю. Но ручки (единственной истинной религии) на картине нет. icon_razz.gif


Владмир, вариант аллегории ручки на двери - с религиями - ИМХО ещё тупее, чем тот, что я предполагал.

Цитата:
Дверь - это для большинства людей не больше чем комбинация кусков дерева определённой формы, в которой установлены две (три...) дверных петли, две ручки, замки, задвижки и т.д..
Скоро превзойдёшь сам себя.

Ну и аллегории! Несколько дверных петель (заметь, все по одной оси) на тяжелые двери устанавливают для большей надежности, чтобы дверь не провисла, а не для возможности разностороннего закрывания-открывания. Так же и замки, ставят для повышения взломостойкости.

Ты где-нибудь встречал многоручковую дверь разностороннего открывания?

Цитата:
«Нет истины, кроме истины внутри тебя.
Все остальное — это лишь то,
что тебе говорили другие».

Угу.
Дай Бог всем, в том числе и тебе, Владмир, осознавать что внутри нас нет истины.

Тот, кто возомнит, что внутри него Истина - может стать очередным тираном, маньяком, деспотом и т.д.

По моим данным - внутри нас вполне животные прграммы, делающие нас биомашинами, и мы недалеко ушли от братьев наших меньших.

Необразованный человек в это верить не хочет. Ещё бы - это ведь снижает его ранг и статус.

Ему больше всего хочется верить в
Цитата:
«Нет истины, кроме истины внутри тебя.
Все остальное — это лишь то,
что тебе говорили другие».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanya писал(а):
...

Ваня, и что, если теперь во всех случаях необъяснимых явлений (и в том числе, когда просто кому-то померещилось) кричать - "ЭТО ВИБРАЦИИ"!!! В Мире станет больше познания?

Давай соберём вкучу всю муть, в том числе все суеверия и бабьи басни - и тоже обратим в пользу Новой Теории? А почему нет? Для достижения цели все средства хороши.

Например, басня про Бермудский треугольник не более, чем просто басня. В мире есть места, где случается гораздо больше аномальных явлений.

Просто "раскрутили" именно Бермуды и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Владмир писал(а):

Дверь - это для большинства людей не больше чем комбинация кусков дерева определённой формы, в которой установлены две (три...) дверных петли, две ручки, замки, задвижки и т.д..

Скоро превзойдёшь сам себя.

Ну и аллегории! Несколько дверных петель (заметь, все по одной оси) на тяжелые двери устанавливают для большей надежности, чтобы дверь не провисла, а не для возможности разностороннего закрывания-открывания. Так же и замки, ставят для повышения взломостойкости.

Ты где-нибудь встречал многоручковую дверь разностороннего открывания?

К чему этот вопрос? Я не писал о разностороннем открывании.
Я не писал, что это аллегория. Я писал о предствлении обычной двери с прилагающимися к ней обычными "прибамбасами", которая открывается в одну сторону, а может быть и в две стороны, о представлении конструкции двери обычным человеком. Поэтому тут комментировать нечего.
Еще раз:
1) Обычное представление об обычной двери (двери не как аллегории):
Дверь - это для большинства людей не больше чем комбинация кусков дерева определённой формы, в которой установлены две (три...) дверных петли, две ручки, замки, задвижки и т.д..
2) Дверь - аллегория.
Дверь - это и аллегория, одно из значений которой является вход в другие измерения
(плотности вибрации), в другие состояния сознания.
Всё понял. Ты пропустил при чтении букву "и".
Ничего страшного, бывает... icon_smile.gif
Цитата:

Угу.
Дай Бог всем, в том числе и тебе, Владмир, осознавать, что внутри нас нет истины.

Её нет для того, кто её не начал открывать, и кому впихнули в сознание этот стереотип.
Цитата:

Тот, кто возомнит, что внутри него Истина - может стать очередным тираном, маньяком, деспотом и т.д.

Серафим Саровский или Иисус Христос стали маньяками.
"Царство божие внутри вас есть".
Николай! И как ты представляешь это Царство внутри себя, в котором нет Истины?
Цитата:

По моим данным - внутри нас вполне животные программы, делающие нас биомашинами, и мы недалеко ушли от братьев наших меньших.

Николай! Ты пишешь об одном из уровней человека, необходимых для того, чтобы человек как и животное могло выживать в среде обитания.
А как же с этим быть: "Познай себя".
Цитата:

Необразованный человек в это верить не хочет. Ещё бы - это ведь снижает его ранг и статус.

Статус - это из области животной природы человека: поставить ногу на пенек, хотя бы на денёк.
Рабам, х-мы, божьим в библейской рабовладельческой системе запрещено искать истину внутри себя, потому что они обретут свободу.
Вопрос: А рабовладельцам надо, чтобы рабы обрели свободу?
Митрополит Амвросий о Библии:
"Мистическое состояние Библии, т.е. непонятность языка ее есть необходимейшее для народа, которого под видом откровения нужно держать в ослеплении".
Николай! Ты хочешь провести всю свою жизнь в ослеплении?
Николай! Ты слышал о таком понятии как герметизм?
Герметизм — система посвящений в истины для “элиты” (эзотеризм);
и система искажения и ущемления истины — профанацию для “толпы” (экзотеризм);
Мы вошли в эпоху разгерметизации.
И поэтому:
"Нет истины, кроме истины внутри тебя.
Все остальное — это лишь то,
что тебе говорили другие».

Это даёт тебе свободу от разного рода промывателей мозгов, в том числе и от меня.
Произнеси эту цитату по отношению к себе, и ты поймешь, что, то, что я говорю, это и есть то, что говорит тебе другой.
Во мне нет истины для тебя, но я и ты одно. Помнишь, я про зеркало писал часто.
Николай! Как ты смог прочитать Норбекова и даже практиковать его, если отрицаешь, то что отрицаешь?
И секреты единоборства не сможешь постигнуть до конца, если не придешь к тому, что истина содержится внутри тебя.
В чём секрет бесконтактного энергетического "удара", после которого противник падает?

Николай! Ты спрашивал про практику в "Законе Одного".
В «Законе Одного» есть практика в общем виде, и часть которой можешь найти
здесь, описанную библейским аллегорическим языком, в которой используется символ Дверь.

Я прочитал первую книгу «Закона Одного».
Терминология, скажу прямо, очень трудноватая, особенно вначале чтения, но потом постепенно осваиваешься и можно вполне разобраться, о чём идёт речь.
Трудность терминологии – это барьер для сознания, чтобы не готовые к этой информации люди не читали из любопытства, потому что, кому многое дано, с того многое спросится.
Просто из любопытства я не кому бы «не советовал» читать эти книги.
Эти книги для тех, кто ищет, кто в поиске, и они не являются истиной последней инстанции. Это информация.
Ну, а кто считает, что нашёл, тому они не нужны,
--------------------------------------
«Не думайте о том, что знание, которым вы обладаете в настоящий момент, неизменно и является абсолютной истиной. Не будьте слишком привязанными к своим взглядам в настоящий момент.
Изучайте и практикуйте независимость от взглядов для того, чтобы быть открытым к принятию других точек зрения
”.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Николай писал(а):

Владмир, вариант аллегории ручки на двери - с религиями - ИМХО ещё тупее, чем тот, что я предполагал.

Вполне нормальный ответ. Принимаю, но только в твоей системе отчёта. В моей системе - это по-другому.

Аллегории, аллегории….
Если ручка (символ) на двери (символа) есть, то входи любой (аллегория), кто сможет.
Если ручки нет.
Из прелестной советской мультяшки:
- Тук-тук. Кто там?
- Это ты там. А я здесь.

Но в дверь может постучать не только Иисус,
но и Будда, Муххамед, Яхве, Кришна, Карл Маркс, Ленин, Сталин, Зюганов… и даже человек с «Майн Кампф»…
Кому как на Небесах написано…
А Единый Бог «стучит» 24 часа в сутки каждый день...
Ручки снаружи нет.
А вот изнутри «ручка» есть, и одновременно её нет – это свободная воля человека.
Чтобы «впустить» Единого Бога, Дверь нужна, но она находится внутри человека.
«Царство божие внутри вас есть».

«Ломая как безумец Дверь
Чтоб прорваться внутрь снаружи
Ты с удивлением обнаружишь
Что твой напор совсем не нужен
Ты изнутри ломился в ту же Дверь».

(СУН_ЦЫЗЫ).

«Про бессилие науки перед тайною Бермуд» (В. Высотский).
Николай писал(а):
Просто "раскрутили" именно Бермуды и т.д.



"А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак,
Вот это жизнь! И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так!
Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..." icon_smile.gif
(В. Высотский.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.387 секунды
:: Связаться