Reveal.ru :: Просмотр темы - Не дождетесь!?!?!?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Архив Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

взято http://reveal.ru/sutra91584.html#91584
Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Чет послеМЦХовный форум заканчивает свое существование долго и мучительно... вот уже в Москве учеников полторы тыщи, сколько же их нужно, чтобы Бостонское передвижение перестало интересовать нормальных людей и осталось бы интересом только таких типов как я? даже вот Александр Леонидыч ничего об МЦХ уже не пишет, ибо не актуально...

МЦХ долго и мучительно хоронят. Только не похоронят все никак. icon_wink.gif
Полторы тысячи - это не повод поболтать? Ну, подождите тогда. ))) Если на www.disciplestoday.org не врут, то спад численности членов МЦХ, который был с 2003 года, закончился и в 2007 начался рост. А вдруг всё утряслось и позабылось, а вы тут Ревеал хороните? Совсем же не в струю получится.


Последний раз редактировалось: Владмир (Ср Янв 21, 2009 6:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что это вы чужие постинги в отдельные темы переносите? Вас об этом просили?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
А что это вы чужие постинги в отдельные темы переносите? Вас об этом просили?

Ошибаетесь.
Я не переношу, а копирую для создания новой темы.
Содержимое не соответствует той теме, в которой это обсуждается.


Последний раз редактировалось: Владмир (Ср Янв 21, 2009 5:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, а я уж подумал что это Владмира с Ревила совсем уж теснят, а он отвечает... "Не дождётесь!" icon_mrgreen.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Блин, а я уж подумал что это Владмира с Ревила совсем уж теснят, а он отвечает... "Не дождётесь!" icon_mrgreen.gif

Это суперШОКОюмор у меня такой - "НЕЖДАНЧИК" называется. Гы-Гы-Гы icon_lol.gif
Жизнь прекрасна и удивительна. Живите, радутесь каждому мгновению!!!

Все ударились в грусть. icon_smile.gif
Продолжение в стихах...
-----------------------
Навеяло, год БЫКА, однако:

Или в мою грудь все
грустно бьются челом.
И не ведают вовсе,
что им всем поделом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Я не переношу, а копирую для создания новой темы.
Содержимое не соответствует той теме, в которой это обсуждается.

Вообще-то это работа модераторов...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Я не переношу, а копирую для создания новой темы.
Содержимое не соответствует той теме, в которой это обсуждается.

Вообще-то это работа модераторов...

Вопрос: Создавать новые темы нельзя?

Мне интересна информация по МЦХ, современное состояние дел в этой организации.
Если бы здесь было общение на эту тему, было бы неплохо.
Поэтому это еще одна причина открыть эту тему.


Последний раз редактировалось: Владмир (Ср Янв 21, 2009 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Я не переношу, а копирую для создания новой темы.
Содержимое не соответствует той теме, в которой это обсуждается.

Вообще-то это работа модераторов...

Вопрос: Создавать новые темы нельзя?

Новые можно. А разделять старые вообще-то нельзя. А брать чужие слова и из них лепить новую тему - это и просто некрасиво.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Новые можно. А разделять старые вообще-то нельзя.

Я и не разделял. Создал новую, остановив обсуждение не по теме.

Зачем мне нужны сообщения о новом комментарии в теме, в которой обсуждается моя персона, открываю, а там не по теме.
Мне это надо?

Цитата:
А брать чужие слова и из них лепить новую тему - это и просто некрасиво.

Как лукавый лукавому: icon_lol.gif
Вы это творение некрасоты на собственном опыте познали? icon_smile.gif Например, здесь http://reveal.ru/ftopic2937.html

А это творение "некрасоты" Вы не заметили? Из той же темы Николай сделал. И я последовал его примеру.
http://reveal.ru/ftopic3015.html

Алмида! Ну как ни ай-я-яй!!! icon_smile.gif


Помярконы Вучань писал: http://reveal.ru/sutra91584.html#91584

"МЦХ долго и мучительно хоронят. Только не похоронят все никак.
Полторы тысячи - это не повод поболтать? Ну, подождите тогда. )))
Если на www.disciplestoday.org не врут, то спад численности членов МЦХ, который был с 2003 года,
закончился и в 2007 начался рост. А вдруг всё утряслось и позабылось,
а вы тут Ревеал хороните? Совсем же не в струю получится".


Здесь можно поговорить об этом.


Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Янв 23, 2009 12:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ort93
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 30, 2008
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Almida писал(а):
Владмир писал(а):
Я не переношу, а копирую для создания новой темы.
Содержимое не соответствует той теме, в которой это обсуждается.

Вообще-то это работа модераторов...

Вопрос: Создавать новые темы нельзя?

Мне интересна информация по МЦХ, современное состояние дел в этой организации.
Если бы здесь было общение на эту тему, было бы неплохо.
Поэтому это еще одна причина открыть эту тему.


А все объясняется просто: Владмир, прочтя оценку Вучня и Руникса в теме "Предлагаю заьбанить Владмира" о том, что его деятельность несоответствует формату форума Ревеал, струсил, что модераторы могут прислушаться к мнению этих, по-настоящему, "старожилов" форума и турнут его с Ревила, решил срочно "вписаться в формат", создавая обсуждение по МЦХ: только, конечно, его МЦХ нисколько не интересует, главными его задачами по прежнему остаются 1.реклама своих оккультных идей и 2.поливание грязью РПЦ. А про МЦХ - это так для прикрытия, либо для очередного нападения на РПЦ icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А все объясняется просто: Владмир, прочтя оценку Вучня и Руникса в теме "Предлагаю заьбанить Владмира" о том, что его деятельность несоответствует формату форума Ревеал, струсил, что модераторы могут прислушаться к мнению этих, по-настоящему, "старожилов" форума и турнут его с Ревила, решил срочно "вписаться в формат", создавая обсуждение по МЦХ: только, конечно, его МЦХ нисколько не интересует, главными его задачами по прежнему остаются 1.реклама своих оккультных идей и 2.поливание грязью РПЦ. А про МЦХ - это так для прикрытия, либо для очередного нападения на РПЦ

Ложь. Я уже не один раз писал, что меня интересует все.
Мимо кассы.
Таинства (мистика) церкви - это не окультизм?
Пой, ласточка, пой.
Вопросы:
Церковь не занималась торговлей алкоголем и табаком?
Церковь не награждала водочных королей высшими наградами Церкви?
А МЦХ Вы чем поливали?
Однозначно, Святой водой. Двух мнений не может быть. Гы-Гы-Гы.
Если Вы пользуетесь совковым уровнем сознания, то я Вам не могу ничем помочь.
Андрей Б!
Выдавать желаемое за действительное никто не может запретить.
Валяй дальше.

Есть открытая тема по Библии: "Будьте совершенны как соверешенен Отец наш небесный".
И был у меня к Вам вопрос.
Вы на него так и не ответили.
Вперед. Флаг в руки, барабан на шею и попутного ветра Вам в паруса.
Рекламируйте крутость идей православия.
Какой смысл сопли одни и те же жевать. Гы-Гы-Гы. icon_lol.gif

А выполнять работу провокатора и подбивать всех на то, чтобы сбивались в кучу против Владмира, ума много не надо.
Сейчас не год козерога. Поэтому надо учитывать и это обстоятельство.
В будущем все произошло и оно многовариантно.
У меня есть возможность выбирать эти варианты.
А у Вас возможности нет.
Вот все мое отличие от Вас, как от религиозного человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Цитата:
А брать чужие слова и из них лепить новую тему - это и просто некрасиво.

Как лукавый лукавому: icon_lol.gif
Вы это творение некрасоты на собственном опыте познали? icon_smile.gif Например, здесь http://reveal.ru/ftopic2937.html

Еще одно сходство с господином У... - тот тоже брал что-то и говорил, что это то же самое, хотя и близко не лежало.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
а вы тут Ревеал хороните? Совсем же не в струю получится". [/b]

Пока ты здесь, Ревил будет процветать. icon_wink.gif
А теперь с нами ещё и Валик (кстати, Валик привет)!

Где есть оппонирование и даже конфликт - там есть общение.
Примерно по такой формуле: seesaw.gif

icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А все объясняется просто: Владмир, прочтя оценку Вучня и Руникса в теме "Предлагаю заьбанить Владмира" о том, что его деятельность несоответствует формату форума Ревеал, струсил, что модераторы могут прислушаться к мнению этих, по-настоящему, "старожилов" форума и турнут его с Ревила, решил срочно "вписаться в формат", создавая обсуждение по МЦХ

Мрак. По-моему, вы уже беснуетесь, ort93.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вернемся к теме. Откуда взялись данные о росте ЦХ? Насколько я помню, любая статистика там - тайна за семью печатями. Поэтому подозреваю, что речь идет о каком-то разводилове.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, даже эрэфская экономика после дефолта росла. Нельзя же все время падать.
А если серьезно, то ЦХ во многих отношениях значительно более здоровая структура чем лет пять назад. Все кто хотели ушли. Кто не хотел тех то же ушли. С финансами более-менее разобрались. Клептоманы во всяком случае не у руля. С учением более-менее разобрались. Свобода, все как-то добрее.
А теперь подумай, у тех же американцев какой выбор? Католики - все считаются педофилами, а ортодоксы вообще на христиан не похожи, мистика всякая - они ж ее боятся. Всякие секты, типа харизматов, или либеральные "церкви" с пасторшами-лесбиянками и т.п. Или умеренно традиционные течения - ЦХ, баптисты какие-нить. Но среди них не все одинково живы. А сейчас еще и кризис - не только экономический, вообще по жизни. Люди многие смысла в жизни не видят, мучаются. А тут смысл жизни, цель, деятельность, действительно замечательные люди...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вернемся к теме. Откуда взялись данные о росте ЦХ? Насколько я помню, любая статистика там - тайна за семью печатями. Поэтому подозреваю, что речь идет о каком-то разводилове.

Информация внутренняя. Со стороны никто не считал. Что естественно, потому как иное вряд ли осуществимо. Разнообразный учет в ЦХ городов и весей ведется администраторами этих церквей. Остается лишь свести их информацию воедино. За семью печатями есть смысл держать разве что информацию о сборах. Да и то - по ситуации.
А вообще, я не совсем понимаю, почему вы пишете, что тайной была любая статистика. Поподробнее разъясните? Если вы о том, что статистическая информация вообще не подавалась в массы, то вы имхо плохо помните. Цифры мелькали всюду. КНН, интернет, Благо, сначала были поводы для победных реляций. Ну, а если вы это к тому, что была лишь пропоганда, а реальной или близкой к реальной информации никто не давал, то хм... переубеждать сторонников теории заговора наверное бесполезно.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Офф. сайт - статистика за 2007 год:
http://74.125.43.100/translate_c?hl=en&sl=auto&tl=ru&u=http://www.missionmemo.com/survey/churches2007.html&usg=ALkJrhjk82-a8KRt5Hfod6T_KZ3uOBYUZw

Москва - 1611
Ленинград - 535
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX:
Цитата:
ЦХ во многих отношениях значительно более здоровая структура чем лет пять назад.

Я пытаюсь следить за происходящим в ЦХ и не могу согласиться с вами. Примерно по той причине, по которой коматозник не может считаться здоровее мечущегося в горячечном бреду пациента. Во всяком случае, таково мое печатление от одного конкретного собрания Московской церкви, которе я пару раз в год посещаю и слухи о жизни которого с интересом выслушиваю.
Памяркоуны вучань:
Цитата:
Если вы о том, что статистическая информация вообще не подавалась в массы, то вы имхо плохо помните. Цифры мелькали всюду.

Цифры цифрам рознь. Все мои попытки узнать, каково соотношение крестившихся и ушедших, уровень образования учеников и динамика прихода гостей натыкались на настороженный взгляд и вопрос: ты что, лазутчик? Зачем тебе это? Ты интересуешься этим вместо духовного роста - было ли у тебя сегодня тихое время? Было? Тогда надо больше проповедовать... когда у тебя были гости в последний раз? Две недели назад? Это неприемлемо, ты должен сегодня же пойти и найти гостей.
Заметьте, что о пресловутых финансах я и не заикался.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Офф. сайт - статистика за 2007 год:
http://74.125.43.100/translate_c?hl=en&sl=auto&tl=ru&u=http://www.missionmemo.com/survey/churches2007.html&usg=ALkJrhjk82-a8KRt5Hfod6T_KZ3uOBYUZw

Москва - 1611
Ленинград - 535

Сдается мне - это фуфло, пардон за грубое слово. Максимум Москвы на пике был три тыщи с небольшим. Тогда было девять регионов плюс "икс". Сегодня в Москве шесть, кажется, регионов. На собрании одного из них я изредка бываю... 200 человек там не набирается, специально сидел и считал.
Любопытно, приписки сделаны в head office, или наши местные расстарались? Например, тех, кто тихо испарился, вроде меня, не став заносить в убыль.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я бы не сказал что они в коме. Если не мерять только количеством конечно. Впрочем и 200 человек обычно без детского царства и пр., да и никто не говорит что все сейчас ходят каждый раз. Думаю что если назову цифру посещаемости в Москве 1100-1200 не сильно ошибусь.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело не в количестве, а в качестве:



http://reveal.ru/sutra91616.html#91616
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Ну я бы не сказал что они в коме.

В коме, в коме, уверяю вас. Социальные проекты свернуты, KNN и фонд "Ученик" заморожены, церквоная жизнь ограничена воскресными бдениями и произвольными по форме, времени и содержанию встречами кого-нибудь с кое-кем среди недели. Профильные встречи проводятся с третьей-пятой попытки, после множества отмен и переносов, а разовые мероприятия только подчеркивают отсутствие реальной церковной жизни.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Профильные встречи проводятся с третьей-пятой попытки, после множества отмен и переносов, а разовые мероприятия только подчеркивают отсутствие реальной церковной жизни.

"Профильные встречи" - это что такое, Митрич? Типа "Для тех, кому за..."?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2009 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алмида, тут старые вещи разбирали, наткнулись на расписание 1996 года... Там была встреча "кому за 23". Вот времена были. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.349 секунды
:: Связаться