Reveal.ru :: Просмотр темы - "Строить личные убеждения на Библии" ???
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
степан
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 15, 2006
Сообщения: 46

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
степан писал(а):

А может мои слова комуто помогут.


Может и помогут, но не здесь...

А что вы сдесь делаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

степан писал(а):
Натали Шмальц писал(а):
степан писал(а):

А может мои слова комуто помогут.


Может и помогут, но не здесь...

А что вы сдесь делаете?


Да ничего... от безделия...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Видишь, как Натали завилась

Где она завИлась ? Наташ , ты в каком месте завИлась ? На фото не видно , и откуда Ухов про это знает ???

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Чт Фев 02, 2006 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):

Натали, а думаешь Степан это знает?


Что вокруг да около, если его дураком считаешь, так так ему и скажи...

Это не ново...


Степана дураком не считаю. А вот ты - тут надо хорошо подумать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Видишь, как Натали завилась

Где она завИлась ? Наташ , ты в каком месте завИлась ? На фото не видно , и откуда Ухов про это знает ???


Пардон, оговорился. Я хотел сказать - взвилась.

Я знаю, христиане ошибок не прощают. Сразу - душить по полной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
степан писал(а):
Натали Шмальц писал(а):
степан писал(а):

А может мои слова комуто помогут.


Может и помогут, но не здесь...

А что вы сдесь делаете?


Да ничего... от безделия...


Натали, беременность это не безделие. Береги себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

степан писал(а):
a ... ето жестокая реальность. Ощасливеть может учение Исуса ито при условии если вся група ему следует. Христианин вне групы часто бывает несчастен .В мире же будете иметь скорьбь. b Просто прийдет время когда устоявшие восхитятся на небо а остальные будут судимы и многие попадут в ад. Вот среди тех которые спасутся и будет щастье.


Эта Натали меня совсем заболтала, так что я отвлекся от сути дискуссии.

То, что под a, у тебя отражает эмпирически доступные факты. С этим я согласен. А вот то, что под b, извини, домыслы. Дело даже не в том, что никто будущего знать не может, а в том, что будущее выглядит у тебя чисто мифически. "Восхитятся на небо", "попадут в ад". Я понимаю, что в Библии именно так и написано, только из этого можно сделать лишь тот вывод, что написавшие это в это верили. А с какого перепуга в это должен верить я? Ведь меня пугают именно тем (судом и адом) и соблазняют именно тем (небесами), во что я не верю.

Я, конечно, понимаю, что понятия ВИНЫ и НАГРАДЫ - фундаментальные понятия для христианства, но в этом я вижу только дешевые психологические манипуляции сознанием незрелых людей. Христиане воображают, что люди виноваты, и воображают, что будут вознаграждены за то, что им придется перетерпеть на земле...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
степан
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 15, 2006
Сообщения: 46

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
степан писал(а):
a ... ето жестокая реальность. Ощасливеть может учение Исуса ито при условии если вся група ему следует. Христианин вне групы часто бывает несчастен .В мире же будете иметь скорьбь. b Просто прийдет время когда устоявшие восхитятся на небо а остальные будут судимы и многие попадут в ад. Вот среди тех которые спасутся и будет щастье.


Эта Натали меня совсем заболтала, так что я отвлекся от сути дискуссии.

То, что под a, у тебя отражает эмпирически доступные факты. С этим я согласен. А вот то, что под b, извини, домыслы. Дело даже не в том, что никто будущего знать не может, а в том, что будущее выглядит у тебя чисто мифически. "Восхитятся на небо", "попадут в ад". Я понимаю, что в Библии именно так и написано, только из этого можно сделать лишь тот вывод, что написавшие это в это верили. А с какого перепуга в это должен верить я? Ведь меня пугают именно тем (судом и адом) и соблазняют именно тем (небесами), во что я не верю.

Я, конечно, понимаю, что понятия ВИНЫ и НАГРАДЫ - фундаментальные понятия для христианства, но в этом я вижу только дешевые психологические манипуляции сознанием незрелых людей. Христиане воображают, что люди виноваты, и воображают, что будут вознаграждены за то, что им придется перетерпеть на земле...

Да все что ты говориш очень правильно и логично. Ниодна наука так и не смогла доказать существование Бога. Хотя также и опровергнуть.На счот психологических манипуляций я тоже много думал. Но читая библию немогу себе представить что какаято група людей сговорившись смогла ее создать и внедрить в общество. При етом все сохранить в тайне. Многим пришлось пойти насмерть за ето . Как могли люди их убедить делать ето .В японии были камекадзе. Но их в бой провожал весь отряд ,боевые товарищи смотрели не них с большим уважением воздавли почести и назад дороги уже небыло.А Исуса били , в него плевали люди которые могли бы Его уважать с ним дружить , иметь дела . Ето был его народ. Как можна заставить человека сделать ето. Мне кажется что само существование библии и та роль которую она сыграла уже можно в какойто степени считать доказательством реальности тех мифов. А те факты исцелений даже от спида , от рака и тд. Почему не слышно о них из ислама ,из будизма и тд. Вообщето я думаю что невозможно человеку однозначно и логично доказать существование Бога. Зачем бог сделал так? Я не знаю. Исус сказал что никто не приходит ко мне если Отец его не привидет. Тоесть сам факт возникновения веры дается Богом. А логикой к етому прийти нельзя хотя уйти тоже icon_smile.gif Я лично за свою жизнь не встретил факта который бы меня заставил бы перестать верить. Почему именно хрисианство ? Для меня те изменения которые произошли во мне ето уже чудо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
степан
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 15, 2006
Сообщения: 46

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали ету картинку нада понимать как переход на сторону зла? icon_smile.gif ето вы ресковато
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

степан писал(а):
Натали ету картинку нада понимать как переход на сторону зла? icon_smile.gif


на тропу войны icon_smile.gif ... с Уховым icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

степан писал(а):
На счот психологических манипуляций я тоже много думал. Но читая библию немогу себе представить что какаято група людей сговорившись смогла ее создать и внедрить в общество. При етом все сохранить в тайне.

Стоп, стоп, стоп. Библия - вообще отдельный разговор. Она является одним из вершинных созданий человеческого духа, и она, разумеется, свободна от каких либо прямых психологических манипуляций. Но только что делают христиане? Они объявляют Библию своей монополией - дескать, это их книга, их интеллектуальная собственность, это они одни имеют право правильно истоловывать и понимать ее - при том что большая часть текста Библии написана не ими и не для них.

степан писал(а):
А Исуса били , в него плевали люди которые могли бы Его уважать с ним дружить , иметь дела . Ето был его народ. Как можна заставить человека сделать ето.


Исус - так же отдельный разговор. Впрямую он христианство не создавал, а только дал повод для его возникновения. Христианство выросло из той иудейской секты, которая образовалась вокруг Исуса. Поэтому ни у кого еще не получалось прямо притянуть личность и учение Исуса для обоснования христианства, а особенно для обоснования современных течений христианства, которые распространены в современном мире. Исус - это просто вывеска на магазине, а заходишь в магазин - там торгуют православием, адвентизмом, баптизмом и другими всякими удешевленными товарами для нетребовательных лохов.

степан писал(а):
Мне кажется что само существование библии и та роль которую она сыграла уже можно в какойто степени считать доказательством реальности тех мифов. А те факты исцелений даже от спида , от рака и тд. Почему не слышно о них из ислама ,из будизма и тд. Вообщето я думаю что невозможно человеку однозначно и логично доказать существование Бога. Зачем бог сделал так? Я не знаю. Исус сказал что никто не приходит ко мне если Отец его не привидет. Тоесть сам факт возникновения веры дается Богом. А логикой к етому прийти нельзя хотя уйти тоже icon_smile.gif Я лично за свою жизнь не встретил факта который бы меня заставил бы перестать верить. Почему именно хрисианство ? Для меня те изменения которые произошли во мне ето уже чудо.

Согласен. По сути ты говоришь тут о личном религиозном поиске автономной личности. Хочется называть такой поиск христианством - я не против. А к деталям сказанного тобой я придираться не стану. Ибо поиск это вместе с тем и право на ошибку, право на самостоятельное формирование веры, пусть и ложной в некоторых моментах, но потом это все исправится.

Рамакришна рассказал притчу о человеке, который пошел в Джаганатх. Он вышел из своего города, и у всех встречных спрашивал - где Джаганатх, в каком направлении. Неважно, что поначалу этот человек, возможно, пошел не в том направлении, он же спрашивает - и со временем направит свой путь к храму, все ближе приближаясь к нему. И все ошибки, которые он допустил, исправятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
степан писал(а):
Натали ету картинку нада понимать как переход на сторону зла? icon_smile.gif


на тропу войны icon_smile.gif ... с Уховым icon_smile.gif .


Натали, я твою старую аватару успел сохранить. Теперь я буду на нее смотреть.
А змея - мудрое и уважаемое животное, полезное в медицине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):

Натали, я твою старую аватару успел сохранить. Теперь я буду на нее смотреть.
А змея - мудрое и уважаемое животное, полезное в медицине.


Фотографии 20 лет, а змей я тоже люблю... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
степан
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 15, 2006
Сообщения: 46

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
степан писал(а):
На счот психологических манипуляций я тоже много думал. Но читая библию немогу себе представить что какаято група людей сговорившись смогла ее создать и внедрить в общество. При етом все сохранить в тайне.

Стоп, стоп, стоп. Библия - вообще отдельный разговор. Она является одним из вершинных созданий человеческого духа, и она, разумеется, свободна от каких либо прямых психологических манипуляций. Но только что делают христиане? Они объявляют Библию своей монополией - дескать, это их книга, их интеллектуальная собственность, это они одни имеют право правильно истоловывать и понимать ее - при том что большая часть текста Библии написана не ими и не для них.

степан писал(а):
А Исуса били , в него плевали люди которые могли бы Его уважать с ним дружить , иметь дела . Ето был его народ. Как можна заставить человека сделать ето.


Исус - так же отдельный разговор. Впрямую он христианство не создавал, а только дал повод для его возникновения. Христианство выросло из той иудейской секты, которая образовалась вокруг Исуса. Поэтому ни у кого еще не получалось прямо притянуть личность и учение Исуса для обоснования христианства, а особенно для обоснования современных течений христианства, которые распространены в современном мире. Исус - это просто вывеска на магазине, а заходишь в магазин - там торгуют православием, адвентизмом, баптизмом и другими всякими удешевленными товарами для нетребовательных лохов.

степан писал(а):
Мне кажется что само существование библии и та роль которую она сыграла уже можно в какойто степени считать доказательством реальности тех мифов. А те факты исцелений даже от спида , от рака и тд. Почему не слышно о них из ислама ,из будизма и тд. Вообщето я думаю что невозможно человеку однозначно и логично доказать существование Бога. Зачем бог сделал так? Я не знаю. Исус сказал что никто не приходит ко мне если Отец его не привидет. Тоесть сам факт возникновения веры дается Богом. А логикой к етому прийти нельзя хотя уйти тоже icon_smile.gif Я лично за свою жизнь не встретил факта который бы меня заставил бы перестать верить. Почему именно хрисианство ? Для меня те изменения которые произошли во мне ето уже чудо.

Согласен. По сути ты говоришь тут о личном религиозном поиске автономной личности. Хочется называть такой поиск христианством - я не против. А к деталям сказанного тобой я придираться не стану. Ибо поиск это вместе с тем и право на ошибку, право на самостоятельное формирование веры, пусть и ложной в некоторых моментах, но потом это все исправится.

Рамакришна рассказал притчу о человеке, который пошел в Джаганатх. Он вышел из своего города, и у всех встречных спрашивал - где Джаганатх, в каком направлении. Неважно, что поначалу этот человек, возможно, пошел не в том направлении, он же спрашивает - и со временем направит свой путь к храму, все ближе приближаясь к нему. И все ошибки, которые он допустил, исправятся.

Я имел в виду что само существование библии и ее место в обществе уже является доказательством какойто внечеловеческой воли. на счот христиан так они ещо и разделились на двадцать частей и каждая утверждает что именно они нашли истину ,а все остальные хоть и в основном правильны но всетаки ошибаются в понимании библии. И им в лучшем случае нада с любовью помогать правильно ее понять. То что ветхий завет написан не ими и не для них то ето не совсем правильно так как Исус сказал что раньше небо и земля пройдут нежели одна черта из закона пройдет.

На счот Исуса и христианства то сам Христос утверждал что он сын Божий при етом все члены той секты утверждали что видели чудеса им творимые. И в дальнейшем сами ети чудеса творили . Без етого в тех условиях гонений невозможно было набрать такое каличество народа. Неужели весь тот народ были такие лохи чтобы из за фокуса продавать жилье и ввязываться в секту за участие в которой могли и убить ето при том что сказать я не христианин есть отречся оот Христа.
На счот нетребовательных лохов ето ты жестоковато. То что ктото торгует етим ето сто процентов , сам видел использование людей. Но есть люди вполне искренние . В любом случае как то ето должно выглядеть. Я например видел церковь под названием Филадельфия. Почему нет ? Тоже христиане.
м
Само слово христианство можна было бы смело выкинуть из истории человечества. Что имеется реально ? Есть люди , есть библия. Можно верить шо там написано а можна нет. А то шо люди могут испоганить и использовать все шо угодно то ето факт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

степан писал(а):
Само слово христианство можна было бы смело выкинуть из истории человечества. Что имеется реально ? Есть люди , есть библия. Можно верить шо там написано а можна нет. А то шо люди могут испоганить и использовать все шо угодно то ето факт.


Замечательно. Вот мы и приплыли к платформе МЦХ образца 1991.
Она такова: "Только Библия и Исус - все остальное человеческие извращения, которые прикрывают себя хорошими словами."
Как теоретическая позиция эта платформа совершенно непрошибаема. Но остается вопрос практический: что делать этим людям? Вот я, с помощью какой-то машины времени, пришел в реанимированную МЦХ образца 1991. Что мне делать, брат?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

степан писал(а):
Он уже ето неоднократно высказывал. Но ето мирское . Сказать о человеке дурак ето ничего не сказать

Степан, в этом я согласна с вашими мыслями: если, конечно, правильно вас поняла, но надеюсь, что поняла, а мне это близко.
С человеком, которого я уважаю и доверяю (с нашим священником) я разговаривала об этом не далее как в прошлое воскресенье. "Как же так? - говорю, - и говорить о своей вере хочется, и людей других слушать и понимать, а мне в ответ: "Да все просто - дура ты, закомплексованная, ограниченная поставленными тобою же рамками. Расширь, типа того, свое сознание"..." В ответ от батюшки я услышала вот что, и мне это на душу легло: "Ну и что? Да, дураки мы. И закомлексованные тоже. Что с того? Это все - вещи нейтральные. Конечно, они есть, и зачем с пеной у рта доказывать, что их нет? Но разве это должно мешать нам верить и говорить о своей вере другим? Мы - дураки ради Христа (как у апостола Павла в 1 Кор. сказано). "Юродивые" - это красивый эвфемизм, на самом деле - дураки. И не стыдимся этого".
степан писал(а):
Я лично за свою жизнь не встретил факта который бы меня заставил бы перестать верить. Почему именно хрисианство ? Для меня те изменения которые произошли во мне ето уже чудо.

Вот именно. Это и есть основание веры - твой личный опыт. О нем и проповедовать нужно: этим апостолы и занимались. "Жизнь явилась. Мы видели. Мы осязали..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, с тобой все окей. Если нравится быть дурой и ханжой - будь. Но, говоря о своей вере другим, ты призываешь ИХ становиться закоплексованными дураками и ханжами. Это ничего - такие призывы? Спроси священника...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего. Расширь сознание - уж больно ты ограниченный какой-то...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, чего ты ругаешься? Я как раз ограниченный до крайности. Чтобы достичь чего угодно нужно сосредоточить все свои силы на одной цели, и бить все время в одну точку, пренебрегая всем остальным. "Расширение сознания" приводит к слабости, расхлябанности и неспособности чего либо добиваться. Этим страдают сибариты, не я.

Все твои реплики в мой адрес идут совершенно мимо цели. Ты как будто меня не видишь не слышишь не хочешь понимать, а сражаешься все время с ветряными мельницами своего воображения.

Закомлексованность - это конечно хорошо, но только до известной степени. Ты закрыла в своем доме все окна все двери, наглухо забаррикадировалась от внешнего мира в замкнутом пространстве, и воображаешь, что ты с кем то общаешься, ведешь диалог, говоришь о вере... Но ты говоришь только сама с собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет - это делаешь как раз ты. : icon_razz.gif И даже не понимаешь этого, по-видимому. Или кривляешься.
Самоуверенность - это иногда хорошо, а иногда - в твоем случае - забавно. icon_confused.gif Ты меня не видишь и не понимаешь: для меня это уже давно очевидно. А уж судя по тому, что ты написал... icon_eek.gif Ну, можно соцопрос провести с друзьями, с людьми, с которыми я общаюсь - для полной картины. icon_smile.gif А еще ты не уважаешь собеседника, проявляя это в навязывании ему той формы общения, которую считаешь нормальной для себя. Это ничего - такое навязывание?
Закомплексованность же твоя у меня тоже не вызывает сомнений. Причем это не только комплексы на основе недостаточной сексуальной жизни, но и такие как, скажем, боязнь иметь комплексы и не дай бог быть занесенным кем в "серую массу". icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
степан
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 15, 2006
Сообщения: 46

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
степан писал(а):
Само слово христианство можна было бы смело выкинуть из истории человечества. Что имеется реально ? Есть люди , есть библия. Можно верить шо там написано а можна нет. А то шо люди могут испоганить и использовать все шо угодно то ето факт.


Замечательно. Вот мы и приплыли к платформе МЦХ образца 1991.
Она такова: "Только Библия и Исус - все остальное человеческие извращения, которые прикрывают себя хорошими словами."
Как теоретическая позиция эта платформа совершенно непрошибаема. Но остается вопрос практический: что делать этим людям? Вот я, с помощью какой-то машины времени, пришел в реанимированную МЦХ образца 1991. Что мне делать, брат?

Сразу хочу оговориться что с МЦХ я сталкивался два раза , провел в общей сложности шесть бесед с двумя разными человеками и один раз поситил собрание. С обоими мы разошлись по некоторым позициям так что первый со мной даже не стал сдороваться на собрании хотя увидел, меня, ето однозначно. Да конечно кроме библии существуют и другие произведения и не в коем случае я не говорю что ето извращения. Сами по себе они ничему плохому не учат , на сколько я знаю. Сказать что я их отвергаю всеравно что сказать я отвергаю книги Дейла Карнеги. В них тоже есть мудрые советы которыми тоже можна воспользоваться. Дело в том что библия в отличие от етих произведений содержит реальные указания Бога, хотя такое утверждение ето результат выбора. Почему я выбрал библию? В какойто степени ето был результат случая, но постепенно углубляясь я осознал что выбор был правильный. Кстати Исус сказал что я есть дверь и никто не приходит к Богу как только через меня. Почему я ему верю ? Есть люди излечившиеся от рака , от спида ,у меня есть мой опыт когда обратясь к Богу через Исуса я просто вынернул из мира депресии, когда в течении последних 5 лет многократно попадая на грань оказаться на улице я обращался к Богу и он меня в последний момент вытягивал и ставил на ноги. В такие моменты видеш чудо происходщего. И ето поттверждается в Библии.
Что делать етим людям? Я думаю что им стоит оставить свою ограниченость и кроме корана и др. почитать библию , поинтересоваться христианством, поискать истину. Истина всеравно одна и я думаю если ее искать то Бог поможет ее найти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Причем здесь чудесные излечения от рака и спида и вера в Иисуса. Я знаю о людях, которые верят в Кришну, тоже болели и исцелились, они верят что их излечила милость Кришны, и у них тоже священные писания Веды, Бхагавад-гита и пр. Чудеса происходят в любой религии.
С чего вы взяли, что библия содержит реальные указания Бога, а Бхагавад-гита, напр., не содержит? И там и там чудеса, исцеления и пр. Я не хочу сказать, что признаю эти книги, нет, конечно, но того, что вы перечислили недостаточно, имхо, чтобы принять христианство как вариант исключающий другие

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., мне кажется ты не правильно понял Степана. Для него христианство и библия - лишь отправные точки, начальные ориентиры. Отталкиваясь от них, он собирается "искать истину с божьей помощью". Но они не final answer.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть, Юрий, но
если Степан стоит на платформе МЦХ образца 1991 г.,г де только библия и Исус а все остальное человеческие извращения, то как тогда он может искать "истину с Божьей помощь"? Насколько я помню МЦХ 1991 г. не предполагала такого поиска

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):

если Степан стоит на платформе МЦХ образца 1991 г.,г де только библия и Исус а все остальное человеческие извращения, то как тогда он может искать "истину с Божьей помощь"? Насколько я помню МЦХ 1991 г. не предполагала такого поиска


Андрей, я высказался слишком кратко. Я имел в виду следующее. МЦХ использовала любые идеи лишь как прикрытие, как дымовую завесу над своей практикой. В качестве особо выгодной завесы и была выбрана теория "только Библия и Исус, а все прочее мусор". Эта теория симпатична и логически очень неуязвима, вот и симпатии Степана она вызвала. Привлекательный фантик. Только в МЦХ внутри этого фантика - лежит/лежала конфетка практик, а у Степана внутри фантика - расплывчатая пустота.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.712 секунды
:: Связаться