Reveal.ru :: Просмотр темы - Михаил никогда не спит.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2003 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

После небольшого анализа постингов модератора, я пришел к выводу что он читает приват. Первые подозрения зародились когда он обвинил нас в том, что мы называли Ревеал помойкой. Публично - никогда так не говорили! В личке я написал один раз Кристиану Рею - "добро пожаловать на нашу помойку".
Второй раз проскочила цитата из личного письма Вани про сектодавов.
Поскольку довериие (относительное) к Михаилу нарушено, с сожалением говорю всем - до свидания. Приятно было пообщатся.
Если кто желает продолжить разговор - буду рад встретится на ветке для гостей на питерском форуме.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2003 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и пусть читает. Тебе-то что? Тыж ничего плохого в привате не писал? На то он и модератор чтоб читать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 4:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А тот факт, что твоя почта проверяется по ключевым словам в ней, не заставляет тебя отказаться от услуг "безплатных" почтовых серверов?

Согласен с Гансом, он на то и модератор, чтобы читать всё.

Вывод: Юрий попытался "законно" обосновать свой уход отсюда. Вместо того, чтобы молча уйти, он хочет "хлопнуть дверью", сказав напоследок, какой "плохой" этот форум.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 6:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-ж, будем защищаться. Как там насчёт судить невыслушав?..
Моя ошибка в том, что я не предупредил, что могу извлекать информацию из базы. ЛЮБУЮ информацию. "Личка" относится туда же. Я знаю, что читать чужие письма НЕ хорошо. Но я был вынужден это сделать недели три назад, когда у меня точно также закрались подозрения... Я думал, что кто-то сумел подобрать ключ к панели администратора. Это теоретически возможно (нужен ключ в cookies и ещё кой-чего). Первым поводом послужили закрытые ветки. Они, как оказалось, были перенесёны Анатолием в категорию где модератор Михаил. Этого я не ожидал, т.к. права на сии действия мною НЕ выставлялись. Я их открыл снова, но причин так и не выяснил. То есть вариант был один: кто-то закрыл их намеренно под правами админа (что весьма было бы для кого-то прикольно). Я не знал, что ветки были созданы не у меня, так как некоторые были даже без ответов. Мне нужно было извлечь всю инфу для проверки того, кто смог себе выставить "админ". Анализ лички (то, что вы бы сделали аналогично я НЕ сомневаюсь) выявил некоторых нарушителей. Под админом можно сделать всё (вплоть до удаления форума, что критично), сами понимаете и я действовал руководствуясь НЕ своими интересами. Ваши общие разговоры меня не интересовали, но я искал ниточку если можно так выразиться :) . Мне пришлось сделать локальную копию форума, чтобы проверить наличие сбоя. Не нужно забывать, что форум штука сложная и изменения кода, проделанные мной затрагивают весьма существенную часть вплоть до возможного запрета сессий и т.п. Что иногда наблюдалось.
Я не сожалею об этом, но принимаю обвинение в том что не предупредил о наличии такой возможности.
[зм: ваши пароли шифруются на стадии регистрации и не доступны. под вашими паролями я не заходил и не смог бы].
Юрий Тимчук писал(а):
Поскольку довериие (относительное) к Михаилу нарушено

Я готов отвечать за ВСЕ свои действия, чем сейчас и занимаюсь. Повторяю, я НЕ занимался свободным чтением лички (именно это НЕ хорошо). Это вынужденная мера. Афишировать я это и не собирался до конечного выяснения причин.

Личный отказ от пользования личкой или запрет на личку всех пользователей в целом (что можно сделать под админом) может решить проблему - как смотришь?

--
После этого я где-то раз в неделю БЕГЛО просматривал постиги (интересовали те кто связан с программированием и вы входите в категорию, с Иваном я чатился он по 1С). Я действительно натолкнулся на постинг Ивана и в нём была открытая ложь, сообщаемая "Новичку" (ученику). Было очень неприятно. Весьма неприятный факт...
Я переписывался с Димцом и из нехватки места увеличил место в личке в два раза (до 50 писем) во "Входящих". Это никак не связано с тем, о чём говорилось выше. Мне не нужны ваши приватные разговоры, мне нужен нормально работающий код :) .

--
Успехов где бы то ни было.
Михаил.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иван Тимчук
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 5, 2003
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 8:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Считаю , что обвинения по поводу лжи
надуманые. Если кому то нужны мои пояснения
- пишите мылом ( itimchuk@yandex.ru )- обязательно отвечу.
Миша , мне очень жаль , что ты читал , пусть
и бегло , письма адресованные не тебе.
Также мне жаль , что ты не спросил меня , хотя бы ,
что я имел ввиду когда писал о "сектодавах".
Ну хотя бы в том же чате.
Все люди , которым я писал так и сделали.
Удачи всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Что-ж, будем защищаться. Как там насчёт судить невыслушав?..

Да, пожалуй мне стоило сначала обратиться лично к тебе. Я не прав был в этом. Прости.
Я думаю не нужно тебе защищатся - извинений вполне достаточно. Предупреди ты людей об этом - и вопросов бы не было.
Когда я пишу личные сообщения, я не расчитываю что кто-то, кроме получателя будет интерпретировать их. Цитировать слова (даже не фразы).
И ты еще обвиняешь нас в желании контролировать информацию?
Цитата:
Я не люблю когда мои читают письма, подглядывая мне через плечо(В. Высоцкий)

Цитата:
Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; но верный человек таит дело.(Прит.11:13)

Цитата:
Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; и кто широко раскрывает рот, с тем не сообщайся.(Прит.20:19)

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук здесь опять проявился ваш неправильный подход к интернет общению ... даже если Админ читает личку, то это его работа и право (1.админ всегда прав icon_smile.gif 2. если админ неправ смотри пункт 1 icon_smile.gif) впрочем как показывают посты - он собственно злого умысла не замышлял в этом icon_smile.gif
БДИ!!

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил! Не переживай!!!!!! Думаю ты бы мог и не оправдываться. Еще раз повторю -ты администратор, и можешь читать все что захочешь. Если кому-то не нравится, значит он что-то замыслил. Могу выложить всю свою личную переписку на ревеале. Уверяю, это просто никому не интересно. Вот еслиб я что-то замышлял, тогда да.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MrStranger
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 81
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Юрий Тимчук"]
Михаил писал(а):
Когда я пишу личные сообщения, я не расчитываю что кто-то, кроме получателя будет интерпретировать их. Цитировать слова (даже не фразы).
И ты еще обвиняешь нас в желании контролировать информацию?

Юр - ну что ты как маленький.
Если я тебе скажу что ВСЯ твоя электронная почта автоматически контролируется МИНИМУМ 2 службами - то тебе от этого станет легче?
Администратор имеет право смотреть ВСЕ что творится у него на сервере.
Вопрос выкладывания или нет это на всеобщее обозрение - это вопрос этики, но ПРАВО он имеет. Это его ресурс.
Представь себе квартиру - к тебе домой кто-то пришел и заперся на кухне. Ты имеешь полное право открыть дверь - т.к. это твоя квартира. А вот рассказывать или нет кому-либо ЧТО ты там увидел и услышал - это уже дело твоей совести
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.519 секунды
:: Связаться