Reveal.ru :: Просмотр темы - Ревеал умер?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_question.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну чё, опять хороним? Цветуёчки куда вставлять?

Скорее все форумчане распрощались с бренной землёю ревила. А вопрос у меня похожий уже возникал - хде все? icon_eek.gif

А если по-научному - наверное, это очередной виток. Старожилам уже неинтересно. Для постоянного виртуального общения участников мало. Новенькие попадают только в силу заинтересованости темам. И адекватных, к сожалению, так мало! При том, что новичков вообще мало. А по сабжу на букву М - вообще мало что происходит. Отсюда имеем - заглядываем сюда по привычке. По-моему - вполне нормальное развитие. Может, ещё и получит свой очередной шанс.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы сформулировал свое ощущение таким образом:
Как проект психокорректирующий проект ревеал свое дело уже сделал - шибко травмированные ЦХ персонажи вдоволь наплевались в цх-шный жупел ядом, серой и желчью, достигнув искомого психического и душевного равновесия.
Как площадка для общения на религиозные темы (признаюсь, меня всегда привлекал именно этот аспект) ревеал также выдохся, ибо господа старожилы свое отношение к религиям и друг другу в религиях в основном определили, а новичков гнобят всем скопом и вполне успешно. Отчего религиозно общительные новички на ревеале повывелись.
Внерелигиозное общение было, к счастью, ликивидировано, как нарушающее формат форума и нормы общения между людьми.
Полагаю, что в будущем ревеал либо тихонько испустит дух, либо превратится в междусобойчик на морально-этические темы. Это закономерно, так как критиковать ЦХ в настоящее время невозможно, уязвленных новичков упомянутая Организация не производит, и налицо время редизайна, ребрендинга и реорганизации.

P.S. Кстати, сдается мне, что ЦХ нарочно выдумала себе кризисов, чтобы эффективно и просто угробить ревеал. Коварные какие!
P.P.S. joan, а хто такой "сабж на букву М"?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

P.S. Кстати, сдается мне, что ЦХ нарочно выдумала себе кризисов, чтобы эффективно и просто угробить ревеал. Коварные какие!

Нет. Ревеал сам себя загубил. Я предупреждал, что будет кризис еще тогда, когда меня убрали из админов за то, что я отстаивал христианскую точку зрения на сайте.

А без христианства Ревеал бессмысленен.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Kozyrev писал(а):
P.S. Кстати, сдается мне, что ЦХ нарочно выдумала себе кризисов, чтобы эффективно и просто угробить ревеал. Коварные какие!

Нет. Ревеал сам себя загубил. Я предупреждал, что будет кризис еще тогда, когда меня убрали из админов за то, что я отстаивал христианскую точку зрения на сайте.


Oleg Kozyrev писал(а):
А без христианства Ревеал бессмысленен.


ты был админом icon_eek.gif ?надо же... и что это была за христианская точка зрения, за которую тебя убрали? (меня тогда еще не было на ревиле)

Oleg Kozyrev писал(а):
А без христианства Ревеал бессмысленен.


А как должен, по твоему, выглядеть, "Ревеал с христианством"?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

дубль

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
ты был админом icon_eek.gif ?надо же... и что это была за христианская точка зрения, за которую тебя убрали? (меня тогда еще не было на ревиле)


- да, я был админом

- на ревеале был период, когда начала доминировать православная точка зрения, а аргументы с позиции МЦХ (не важно, реформаторского крыла или со стороны лидерства МЦХ) гнобились. Я предупреждал тогда, что ревеал потеряет свою суть, если он превратится в сайт православие.ру. Православие - полезно, но цель сайта - реабилитация людей из МЦХ и помощь в реформам МЦХ. Если об этой цели забыть (что начало происходить тогда) - сайт потеряет свою силу. Так и произошло.

- на практике были эпизоды, когда органичивали публикацию полемических статей, оспаривавших мнение админов ревеала

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поговорили, можно и помолчать. Всему свое время.
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2007 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
ибо господа старожилы свое отношение к религиям и друг другу в религиях в основном определили, а новичков гнобят всем скопом и вполне успешно. Отчего религиозно общительные новички на ревеале повывелись.

icon_lol.gif

Oleg Kozyrev писал(а):

Нет. Ревеал сам себя загубил. Я предупреждал, что будет кризис еще тогда, когда меня убрали из админов...

Ну да! Кризис начался после того как Ухова забанили! А я предупреждал... icon_mrgreen.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж... сколько версий смерти "пациента". И христианство пропало, и Ухова забанили, и новичков загнобили. По-моему, ревил - не самостоятельная сущность, и жив он настолько, насколько живо общение его участников. Пишем мало - вот и всё. Значит нечего сказать.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Kozyrev, портупея не давит, нет? "Без христианства (читай, без Козырева), ревил бессмысленен. Ничё так, скромненько. Всё, всё, уже заткнулась.

Митрич, сабж на букву М - МЦХ.

Гость с юга, а красиво умирал, правда? Погиб геройской смертью, да ещё и не одной. icon_smile.gif

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

цель сайта - реабилитация людей из МЦХ и помощь в реформам МЦХ. Если об этой цели забыть (что начало происходить тогда) - сайт потеряет свою силу. Так и произошло.

Oleg Kozyrev, а что, в МЦХ еще идут какие-то реформы??? Чему там помогать-то?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 10:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
"Без христианства (читай, без Козырева), ревил бессмысленен. Ничё так, скромненько.


Во-первых, не надо передергивать с прочтениями, а то прочитать ведь по разному можно.
icon_cool.gif
Во-вторых, почему это без Козырева? Козырев как раз тут еще обитает. А вот других повыдавило.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Oleg Kozyrev, а что, в МЦХ еще идут какие-то реформы??? Чему там помогать-то?


Конечно идут. В Москве интересные инициативы у учеников. Мне кажется, сейчас наметился хороший путь как раз в плане изменений в церкви.
Я не о лидерстве коррупционном. Они, к сожалению, пока еще в своем бреду живут.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто многие перестали рассматривать Ревил как ресурс учеников или даже бывших членов церкви.

И понятно почему.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Kozyrev писал(а):
Я не о лидерстве коррупционном. Они, к сожалению, пока еще в своем бреду живут.


Ты еще надеешься что они очнутся от своего, как ты сказал, "бреда", и покаются?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Ты еще надеешься что они очнутся от своего, как ты сказал, "бреда", и покаются?


Есть бегуны, которые хотят всего и сейчас. Но жизнбь меня учит тому, что некоторые вещи долго меняются.
Иногда - веками.

Да, я надеюсь на покаяние, но более рассчитываю на постепенное оздоровление церкви и перемены в итоге через церковную среду. А изменения в церкви - процесс эволюционный, требующий на данный момент долгой и кропотливой работы.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Kozyrev писал(а):
Просто многие перестали рассматривать Ревил как ресурс учеников или даже бывших членов церкви.

И понятно почему.


Ну и пусть. У них же есть ученики и дисцайплфорум?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):

Ну и пусть. У них же есть ученики и дисцайплфорум?


Да не вопрос. Я ж про Ревил говорил. А Ревил надо или оживлять и возвращаться к концепции старой, либо хоронить и оставить как архив.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2007 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Kozyrev писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Ты еще надеешься что они очнутся от своего, как ты сказал, "бреда", и покаются?


Есть бегуны, которые хотят всего и сейчас. Но жизнбь меня учит тому, что некоторые вещи долго меняются.
Иногда - веками.

Да, я надеюсь на покаяние, но более рассчитываю на постепенное оздоровление церкви и перемены в итоге через церковную среду. А изменения в церкви - процесс эволюционный, требующий на данный момент долгой и кропотливой работы.


Здравая позиция. Жаль, что ты не в ПЦ.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2007 8:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Kozyrev писал(а):
Просто многие перестали рассматривать Ревил как ресурс учеников или даже бывших членов церкви.

И понятно почему.

Почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2007 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Почему?


Когда вместо одной единственной истинно верной церкви пользователям начинают навязывать новую единственную истинную церковь, то цель ресурса смещается с обсуждения проблем церкви и проблем данных людей на их агрессивное обращение.

Но в итоге ни православия нормального не получается, т.к. сайт "Православие.ру" к православию более приспособлен, ни о МЦХ человеку нормально не поговорить.

Спасительно было бы (я об этом писал ранее), чтобы админы, которые занимают откровенно позицию некоей иной церкви, кроме как МЦХ, становились бы рядовыми участниками и спокойно отстаивали свои убеждения как рядовые участники.

Но теперь во многом поздно, конечно.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2007 10:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, Олег, от твоего поста за версту разит субъективизмом. Админы ревеала ничуть не мешали мне протаскивать апологию ЦХ, когда это было уместно с моей точки зрения.
Да и вообще, я знаю, пожалуй, только одного постоянного ревеаловца, отстаивающего ортодоксию с тем же рвением и напором, что и ты - ценности цехизма. Поэтому, как мне кажется, плюрализм и свобода слова, столь милые твоему либеральному сердцу, на ревеале реализованы в полной мере. И приводят к обычному для плюрализма и свободы слова результату...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2007 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Админы ревеала ничуть не мешали мне протаскивать апологию ЦХ, когда это было уместно с моей точки зрения.


"когда это было уместно с моей точки зрения"
icon_confused.gif

Я тебе странную вещь скажу, но для Ревила ВАЖНО предоставлять площадку апологетам МЦХ. Ну или по крайней мере задавать РАВНЫЕ стандарты в этой сфере.
Но когда статью за РПЦ можно было размещать свободно, а статью с ответом на эту статью можно было разместить через пару недель задержки да и то не всегда - это разве равное отношение?

Впрочем, это дела минувших дней. Поезд ушел.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2007 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, наверное, это было ОЧЕНЬ давно... не на моей памяти во всяком случае...
Отпусти его, Олег, у прошлого есть тенденция пожирать наше настоящее... icon_sad.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.343 секунды
:: Связаться