Reveal.ru :: Просмотр темы - Олег Козырев контратакует: выделено из темы
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выделено из темы "История Тани Ионовой" joan

Простите за глупый вопрос.
А истории жизней людей, перешедших из православия в Церковь Христа тоже будем размещать?

Договорились.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Простите за глупый вопрос.
А истории жизней людей, перешедших из православия в Церковь Христа тоже будем размещать?

...

А почему бы и нет, есть такой ресурс - называется http://www.ucheniki.org
Что препятствует тебе разместить там что-нибудь??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 4:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да размещайте... это сайт - ушедших из мцх. куда они ушли - не столь важно - история всё равно имеет право быть видимой. тем более сейчас, когда, похоже уходы стали массовым явлением.
про пришедших из ПЦ в ЦХ - таких историй тут тоже было много - на форуме...

Олег, а чего тебя это так задевает? всё боишься, что поуходят все?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 9:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Простите за глупый вопрос.
А истории жизней людей, перешедших из православия в Церковь Христа тоже будем размещать?

Договорились.
icon_cool.gif


Обзательно. Особенно нас будут интересовать граждане в энным количеством лет в лидерстве РПЦ. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 9:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Простите за глупый вопрос.
А истории жизней людей, перешедших из православия в Церковь Христа тоже будем размещать?

Договорились.
icon_cool.gif

Олег, из ПЦ люди уходят, потому что прошли мимо. Ну как-то не сложилось копнуть в самую суть, помешали всякие "бабушки", "глупые батюшки", собственная глупость и т.п. А из ЦХ люди уходят после того как войдут в самую глубь вопроса, в основание группы. Ведь уходят старые ученики, бывшие по 10 и более лет в ЦХ. Уходят люди основательные. А это уже о чем-то говорит.

Поэтому сравнение совершенно неуместно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А истории жизней людей, перешедших из православия в Церковь Христа тоже будем размещать?

Размести -- обсудим.
Соглашусь со словами Павла.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я не соглашусь icon_smile.gif
Точнее, не совсем соглашусь. Поскольку сама из ПЦ в свое время перешла в ЦХ. Для меня до сих пор этот вопрос весьма туманен, но я бы точно не стала сводить его только лишь к глупости и бабушкам-выгонялкам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А я не соглашусь

я с тобой не буду спорить.. люблю.. сама знаешьicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Олег, из ПЦ люди уходят, потому что прошли мимо. Ну как-то не сложилось копнуть в самую суть, помешали всякие "бабушки", "глупые батюшки", собственная глупость и т.п. А из ЦХ люди уходят после того как войдут в самую глубь вопроса, в основание группы. Ведь уходят старые ученики, бывшие по 10 и более лет в ЦХ. Уходят люди основательные. А это уже о чем-то говорит.
Поэтому сравнение совершенно неуместно.


Паша, прости, но именно это я могу сказать и о нашей церкви.
Мне кажется, те, кто уходят в православие, не смогли увидеть той потрясающей глубины и того стержня, который есть в учении нашей церкви, и даже более точно - в жизни, сопровождающей учеников здесь.
И мне кажется, происходит это отчасти потому, что некоторые не смогли осознать этой глубины.

И действительно, когда вокруг "глупые лидеры", которые сами не знают основ своей веры - это еще более усложняет ситуацию.

Лично я с удивлением только сейчас начинаю видеть то великолепие учение Церквей Христа, которое было скрыто от меня. В самой основе движениея - способность впитывать. воспринимать все то здравое, что было накоплено мировым христианством. Возможность строить на том основании, на котором строили апостолы и пророки - это чудесная возможность.

Мы можем, не будучи связанны догматическими ограничениями, разделить мысли и католиков, и православных и лютеран...

Кемпбелы предложили довольно верное решение проблем, в которые погружались бесчисленно плодящиеся протестантские богословы.


Движение учеников Христа не было протестантским, оно другое по сути.
И эта суть позволяет многим из нас ныне сделать для себя своим что-то православное, или что-то католическое...

Я верю, если бы ученики разобрались чуть побольше, они бы поняли, что отклик, который нашло в их сердцах православное учение, связан во многом именно с дой доктрианльной основой (неосознанной для многих), которая была заложена в Церквях Христа. И даже Кип с его искаженным сознанием не смог исковеркать довольно верного пути, найденного Церквями Христа за более чем три столетия.
Если бы чуть больше подумать и понять. то многие из тех, кто стал православным, возможно, смогли бы понять. что многое в православии они смогли бы раздеить, оставаясь частью неразделенной единой церкви христиан. И они не только не потеряли, но приобрели бы и наследие католиков, и наследие протестантов, скрепленное непоколебимым основанием апостолов - Писанием.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев, по-моему вы с учением вашей церкви не разобрались еще. или я чего не знаю? А стержень? -- да, видали, потому и ушли. чтобы не зашибло.
в общем, как обычно -- учит мат часть. а то "чукча не читатель, а писатель".
пс. извини за резкость, просто бурду которую ты пишешь сложно принимать. временами.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Олег Козырев, по-моему вы с учением вашей церкви не разобрались еще. или я чего не знаю? А стержень? -- да, видали, потому и ушли. чтобы не зашибло.
в общем, как обычно -- учит мат часть. а то "чукча не читатель, а писатель".
пс. извини за резкость, просто бурду которую ты пишешь сложно принимать. временами.


Вот как раз что стал делать, это "учить матчасть". И она оказалось куда более глубокой, нежели "Первые принципы".

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
А стержень? -- да, видали, потому и ушли. чтобы не зашибло.


icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот как раз что стал делать, это "учить матчасть".

молодецicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы модераторы выделили все кроме обсуждения самого письма (а я увидел кажется только один пост от Паши) - а именно "Права на публикацию" и "ОК контратакует православие" - был бы благодарен.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

контратакует - это замечательно. Надо полагать, вначале православие на него набросилось? Страшная картина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев, ... а я думал ты уже своей глубины в ЦХ глотнул вдоволь icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, он так себя почувствовал, захотелось позащищатся. Т.е. я предполагаю, я давно уже с трудом понимаю поступки и мысли Олега.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha, не язви icon_smile.gif.. видишь у него еще похмелье от ЦХ. хочется еще...

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):
А я не соглашусь icon_smile.gif
Точнее, не совсем соглашусь. Поскольку сама из ПЦ в свое время перешла в ЦХ. Для меня до сих пор этот вопрос весьма туманен, но я бы точно не стала сводить его только лишь к глупости и бабушкам-выгонялкам.


Ну так с тебя твоя история icon_smile.gif .

Глядишь, так инициатива Олега материализуется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздно пить боржоми. icon_smile.gif История потеряла актуальностьicon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Мне кажется, те, кто уходят в православие, не смогли увидеть той потрясающей глубины и того стержня, который есть в учении нашей церкви, и даже более точно - в жизни, сопровождающей учеников здесь.
И мне кажется, происходит это отчасти потому, что некоторые не смогли осознать этой глубины.


Такой версии я еще не слышала icon_eek.gif . Видно, ооочень глубокой эта глубина была, что ни я, ни Котылевы, почти никто (кроме Олега) ее не разглядел. Олег, ты уникум! С чем и поздравляю icon_rolleyes.gif .

Ну убил. Наповал. susel.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извини, Олег, но не имеет смысла сравнивать ТЦХ и МЦХ. Богословие у них разное и основы разные. И будет очень хорошо, если МЦХ сблизится и вдруг даже вольется в ТЦХ, но если это и произойдет, то не раньше чем лет чере 5-10.
Цитата:

Если бы чуть больше подумать и понять. то многие из тех, кто стал православным, возможно, смогли бы понять. что многое в православии они смогли бы раздеить, оставаясь частью неразделенной единой церкви христиан

Олег, постарайся вначале думать, а потом постить. И перечеитывай свои сообщения прежде чем запостить. Может быть ты вообще тогда перестанешь писать на форумах.
А то получается, что ты самый умный, а все остальные дураки, особенно те, кто ушел в Православие, они якобы мало думают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Мне кажется, те, кто уходят в православие, не смогли увидеть той потрясающей глубины и того стержня, который есть в учении нашей церкви... уходят в ПЦ потому, что не смогли осознать этой глубины.

да, это потрясает. Симург классно сказала про Стержень.
Но, всё же, о чем ты, Олег? Какой другой стержень, кроме ЧЗБУ ты опять нашел? icon_question.gif

ведь даже сами лидеры МЦХ не знают основ своей веры
Олег Козырев писал(а):
И действительно, когда вокруг "глупые лидеры", которые сами не знают основ своей веры
это только подчеркивает гениальность ОК. Только он нашел наконец-то основы веры, скрытой от всех лидеров МЦХ. За это его и турнули из церкви. icon_razz.gif

Олег Козырев писал(а):
Мы можем, не будучи связанны догматическими ограничениями, разделить мысли и католиков, и православных и лютеран...
вспомнился мне рассказ, как звери варили компот. Заяц принес морковку, свинья - желуди, лошадь - сено, и так далее. Все принесли самое для них вкусное, бросили в котел, сварили и получилась такая бяка, что никто есть не смог.

Олег Козырев писал(а):
Кемпбелы предложили довольно верное решение .... даже Кип с его искаженным сознанием не смог исковеркать довольно верного пути, найденного Церквями Христа за более чем три столетия.

довольно верный вообщем то путь. всё же - 3 столетия. О чем ты? Олег, начни тему, расскажи что ты читал в последнее время

Хотя меня не оставляет мысль, что любое учение, кроме своего, будет для Олега "довольно таки верным". Так и видиться продолжение: "Но только Олег Козырев смог найти верое решение проблем протентантизма..."

Когда критерий истинности - понимание Олега Козырева ....
icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег атакует православие. Ай!)
надо что то делать!!
Как бы сообщить это православию.?
А аргумент, что мы так и не поняли ЦХ - должен был рано или поздно прозвучать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А аргумент, что мы так и не поняли ЦХ - должен был рано или поздно прозвучать.

"А если он прав?" (с) А.Велюров. Мне кажется, что многое в ЦХ только после ухода и понимаешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.325 секунды
:: Связаться