Reveal.ru :: Просмотр темы - "спецоперация" в/ на Украине
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Poll

Ваше отношение к действиям РФ в (на) Украине:
Путин всё делает правильно, я поддерживаю спецоперацию и денацификацию
42%
 42%  [ 3 ]
Путин не во всем прав, но раз начали - надо доводить до конца
28%
 28%  [ 2 ]
Путин - военный преступник, и это не спецоперация, а другое слово, запрещенное Роскомнадзором
14%
 14%  [ 1 ]
русский военный корабль, сам знаешь, куда плыви
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР


Зарегистрирован: Dec 11, 2003
Сообщения: 154

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2022 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для христианского форума это важная тема. Потому что христианская.

Потому что многие из участников этого форума считают себя христианами

А те, кто не считают - всё равно за плечами у большинства годы (у некоторых - десятилетия) практического погружения в христианство, изучения христианских священных Писаний, доктрин, моральных принципов, заповедей и т.д.

Хочется понять - как люди соотносят себя, свои христианские ценности и принципы с тем, что происходит сейчас в (или "на", если для них это "на") Украине?

На форуме в свое время было много участников из Киева, и наверное, были какие-то участники из других областей Украины. Процессы, происходившите в Киевской Церкви Христа, были одними из тех, которые определяли повестку этого форума.

Из России гражданам РФ не всегда и не очень понятно (или всегда и очень непонятно), какие процессы происходили у их соседей. Например, неужели в (на) Украине есть нацисты, которые захватили в свои руки государство и народ Украины? Притом, что вроде как никаких нацистских партий или организаций не представлено ни в Верховной Раде Украины, ни в ее Правительстве или других органах власти, а действующий Президент Украины - этнический еврей (что само по себе удивительно, если бы он оказался нацистом). Однако в России её власти и официальные СМИ все время твердят о какой-то денацификации, нацистско-бандеровской (или бЕндеровской) хунте, которые принуждают людей, терриризирую наседение и прочее и прочее...

Поэтому хочется спросить, прежде всего, участников этого форума, которые живут в Украине (но и россияне и беларусы и граждане других стран тожде могут писать):

- Правда ли, по-Вашему, что нацисты в Украине играют такую большую роль, что она нуждается в какой-то денацификации? Насколько в этой стране распространены организации или группировки нацистского или фашистского толка?

- Знакомы ли Вам (или вашим родным и знакомым) факты терроризма или какого-то давления, угроз и т.д. со стороны каких-нибудь нацистов, фашистов, бандеровцев (бЕндеровцев) в отношении русскоязычных людей в Украине, или вообще людей, не разделяющих идеологию нацизма и фашизма? Если, да, то насколько это распространено?

- Правда ли, что в Украине проводилась ее властями какая-то дискриминация в отношении русскоязычных граждан, и если правда - то какого рода? Как Вы лично относитесь к действующему закону о государственном языке в Украине?

- Как Вы оцениваете политику РФ и лично Путина по отношению к Украине, и политику Украины и ее президентов, в отношении России? Как Вы оцениваете отношения россиян и украинцев все эти годы (30 лет независимости этих стран)?

- Как Вы оцениваете проводимую так называемую "спецоперацию" в Украине? Почему руководство РФ и Путин её проводят? Нужна ли она Украине и ее народу? Нужна ли она России и ее народу?

- сталкивались ли Вы лично или ваши знакомые или родные с представителями российских войск в Украине во время "спецоперации"? Если да, что Вы можете сказать об их поведении?

- Известны ли Вам лично или слышали ли Вы от своих украинских знакомых, друзей, родственников о фактах мародерства, грабежей, насилий, убийств в отношении мирных граждан Украины и их имущества со стороны российских военных в ходе этой "спецоперации"? Как вы считаете, насколько это распространено? Если кто-то из граждан России знает от своих знакомых или родственников из Украины что-то подобное - пусть напишет.

- Что Вы хотели бы сказать сейчас гражданам Украины и России ? Что вы хотели бы сказать Путину и его руководству? Что Вы хотели бы сказать Зеленскому и его правительству?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2022 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хотя я гражданин РФ (а до этого - СССР), украинским языком не владею, родился и всю жизнь прожил в Питере и никогда в Украине не был, мои дед и бабушка по отцу были оттуда. Приехали из деревни из-под Умани в Питер в начале 30-х. еще у меня есть родственники из Украины, проживающие в Питере, ои и на мове размовляют, и часто туда ездили правда, я с ними не общался, наверное, лет 15. Но есть знакомые...

- я не верю, что Украина нуждается в какой-то денацификации, Не думаю, что такие группировки обладают каким-то серьезным весом в обществе.

- я не слышал ни о каких фактах террора или преследований нацистами остальных украинцев... если такие факты были - интересно будет узнать, но не от наших пропагандистов и вообще, не от россиян, а от живых и достойных доверия свидетелей этих фактов из Украины

- считаю, что нормально, что государственный язык в стране с названием Украина - украинский, вообще, странно, а какой должен быть?? насчет дискриминации, ничего не знаю, но впечатление такое, что если и была дискриминация, то только в головах распаленной российской общественности

- Политика РФ и лично Путина - имперская и крайне глупая и недальновидная. Про политику Украины и ее правителей ничего не знаю. За исключением Зеленского - кажется, твердый пацан, мужественный, вызывает уважение и восхищение тем, что не сбежал из Киева и всем прочим. Отношение россиян и украинцев в течение 30 лет - сложные, но интересные. У россиян чувствуется ничем не обоснованное навязчивое и покровительственное отношение, дескать мы старший брат. вы младшие, никуда вы от нас не уйдете и прочее в этом духе. Украинцы, естественно , защищаются и пытаются отстоять свое достоинство и свободу, ну, а что они должны делать?

- Спецоперацию оцениваю плохо. это - агрессивное нападение с целью уничтожения независимого государства и трагедия наших народов. Те, кто отдали этот приказ и его выполняет, начиная с Путина - никакие не христиане, сколь бы часто они ни крестились или причащались, а поганые язычники или вообще какие-то сатанисты. а судя по тому, что нашли в Буче и другим сообщениям, это к тому же очень сильно смахивает на попытку геноцида украинской нации. Зачем Путин ее проводит - не знаю. возможно, он просто поехавший на идее империи и контроля безумный маньяк. возможно, он хочет восстановить СССР, что тоже довольно глупо. возможно, ему просто не нравятся Украина и украинцы, оскорбляют его религиозные чувства верующего в свое величие и власть своим независимым поведением. или он таким образом хочет вставить пистон Западу, Омерике и всему миру. причин может быть много, и не одна, но все они - абсолютно безумные и иррациональные...

- что хочу сказать?

Своим соотечественникам - вы понимаете, что мы конкретно влипли? Россия стала изгоем, ее экономика обрушилась, даже если вы этого еще не почувствовали - ну так очувствуете через полгода). а Украина - уже победила. И ей в ее восстановлении будет помогать весь мир, а вот нам никто не поможет. Если вы это не понимаете - тогда провалитесь в ад вместе со своим фюрером, другого такое быдло не достойно. Шевелите мозгами уже.

Путину - сдохни уже, поганый плешивый маньяк, сдохни и попади в ад (кстати, я наконец-то понял, зачем в христианстве вечный ад и у меня уже нет сомнений - чтобы в нем вечно жарился Путин со всей его поганой кодлой)

Украинцам, Зеленскому и его правительству - слава Украине. Героям - слава. Защитникам Мариуполя - слава и вечная память. Держитесь... я верю, осталось немного - и перемога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agur1971
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 20, 2021
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Сб Май 28, 2022 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет. Являюсь гражданином Украины и членом КЦХ.
Спасибо за тему. Как вижу форум уже давно неактивен, но все равно спасибо за возможность высказаться. Может кому то будет интересно.

Живу в Киеве. Юго-восточная окраина. 24 февраля проснулся где то в 5 утра от звуков взрывов похожих на новогодние фейерверки. Первая мысль - что за идиоты отмечают что то. Залез в интернет и не верю своим глазам - война!
Зачем? За что?
21 век?
Что творилось в городе не передать словами. Паника? Мягко сказано.
Так получилось что у меня была сломана нога и я был полностью немобилен. Видел все только из интернета, ну и слышал каждую ночь взрывы где то далеко.
Что можно объяснить ребёнку? Когда у него панические атаки? Когда ложишься спать и не знаешь проснёшься ли.
Бог миловал и нашу семью это коснулось только психологически, финансово. Юго-восточная окраина. Их тут не было, но канонада гремела очень и очень. Исходящие, как объяснили, научился различать по звуку, к счастью не долго. Но были и прилёты, в том числе ракеты до километра от моего дома.
Так вот, через неделю после начала было решено поехать в Черкасскую область. К родственникам. Я впервые вышел из дома. Киев, мой любимый, было не узнать. Блок посты, много техники военной, военнослужащие с оружием. МНОГО битых обычных машин, первое время их никто не убирал. Это всё ЖЕСТЬ.
Но всё работало, почти. Удалось заправить машину. Дефицита не было. Сейчас есть потому что нефтебазы разбомбили. По дороге огромное количество и блок постов и техники.
Сейчас уже вернулись домой, нога зажила.
Привыкаем к новой реальности. Молимся за победу, за нашу армию, за МИР.
Тут хоть и тихо, почти, иногда прилетает, но душа болит за Донбасс и юг.

Имею родную сестру в России. Вышла замуж за росс. военного и сменила гражданство давно. Она считает что Путин все правильно делает. Жертва ТВ. Три месяца не общаемся.

Считаю всё происходящее страшным преступлением.

Никаких нацистов в глаза не видел. Сам русскоязычный. Когда проповедовал людям за почти 30 лет во Христе ОДИН раз услышал в ответ на чистом русском: Я по русски не говорю. Стало смешно и я отошел от этого человека, поэтому не знаю может он нацист?
Даже если бы они и были то это внутреннее дело Украины.

Думаю тут проблема просто в президенте РФ. У него какие то личные счёты против украинцев. А ТВ пропаганда сделала своё дело. НЕ нужно это ни нам ни россиянам.

Служил же я и в СА в своё время никогда не было между нами трений по поводу национальности. С кавказцами были и с азиатами были, Но между славянами? НЕТ.
Ненависти к русским не испытываю, может потому что христианин и не умею ненавидеть. Не испытываю ничего. Как во сне живу. Читаю новости.
Плюс из этой ситуации для меня и моей семьи, мы все в церкви, в том что стали ближе к Богу, однозначно. Больше времени проводим в совместных молитвах.
Ну, а всем людям желаю мирного неба над головой.


Последний раз редактировалось: Agur1971 (Сб Май 28, 2022 8:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agur1971
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 20, 2021
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Сб Май 28, 2022 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отправил два раза случайно, как удалить не знаю))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Июн 04, 2022 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Agur1971, спасибо за ваш отзыв! Привет из
Питера и слава Украине, я верю - все будет хорошо, и все будет Украина.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2022 4:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

АДМИНИСТРАТОР писал(а):
Для христианского форума это важная тема. Потому что христианская.

Потому что многие из участников этого форума считают себя христианами

А те, кто не считают - всё равно за плечами у большинства годы (у некоторых - десятилетия) практического погружения в христианство, изучения христианских священных Писаний, доктрин, моральных принципов, заповедей и т.д.

Хочется понять - как люди соотносят себя, свои христианские ценности и принципы с тем, что происходит сейчас в (или "на", если для них это "на") Украине?

На форуме в свое время было много участников из Киева, и наверное, были какие-то участники из других областей Украины. Процессы, происходившите в Киевской Церкви Христа, были одними из тех, которые определяли повестку этого форума.

Из России гражданам РФ не всегда и не очень понятно (или всегда и очень непонятно), какие процессы происходили у их соседей. Например, неужели в (на) Украине есть нацисты, которые захватили в свои руки государство и народ Украины? Притом, что вроде как никаких нацистских партий или организаций не представлено ни в Верховной Раде Украины, ни в ее Правительстве или других органах власти, а действующий Президент Украины - этнический еврей (что само по себе удивительно, если бы он оказался нацистом). Однако в России её власти и официальные СМИ все время твердят о какой-то денацификации, нацистско-бандеровской (или бЕндеровской) хунте, которые принуждают людей, терриризирую наседение и прочее и прочее...

Поэтому хочется спросить, прежде всего, участников этого форума, которые живут в Украине (но и россияне и беларусы и граждане других стран тожде могут писать):

- Правда ли, по-Вашему, что нацисты в Украине играют такую большую роль, что она нуждается в какой-то денацификации? Насколько в этой стране распространены организации или группировки нацистского или фашистского толка?

- Знакомы ли Вам (или вашим родным и знакомым) факты терроризма или какого-то давления, угроз и т.д. со стороны каких-нибудь нацистов, фашистов, бандеровцев (бЕндеровцев) в отношении русскоязычных людей в Украине, или вообще людей, не разделяющих идеологию нацизма и фашизма? Если, да, то насколько это распространено?

- Правда ли, что в Украине проводилась ее властями какая-то дискриминация в отношении русскоязычных граждан, и если правда - то какого рода? Как Вы лично относитесь к действующему закону о государственном языке в Украине?

- Как Вы оцениваете политику РФ и лично Путина по отношению к Украине, и политику Украины и ее президентов, в отношении России? Как Вы оцениваете отношения россиян и украинцев все эти годы (30 лет независимости этих стран)?

- Как Вы оцениваете проводимую так называемую "спецоперацию" в Украине? Почему руководство РФ и Путин её проводят? Нужна ли она Украине и ее народу? Нужна ли она России и ее народу?

- сталкивались ли Вы лично или ваши знакомые или родные с представителями российских войск в Украине во время "спецоперации"? Если да, что Вы можете сказать об их поведении?

- Известны ли Вам лично или слышали ли Вы от своих украинских знакомых, друзей, родственников о фактах мародерства, грабежей, насилий, убийств в отношении мирных граждан Украины и их имущества со стороны российских военных в ходе этой "спецоперации"? Как вы считаете, насколько это распространено? Если кто-то из граждан России знает от своих знакомых или родственников из Украины что-то подобное - пусть напишет.

- Что Вы хотели бы сказать сейчас гражданам Украины и России ? Что вы хотели бы сказать Путину и его руководству? Что Вы хотели бы сказать Зеленскому и его правительству?


Всем привет!

Жил в Киеве (до войны 24 февраля).
Обычно говорю по-русски (хотя хорошо владею и русским и украинским).
Никогда не испытывал при этом сложностей ни в Киеве, ни даже на западной Украине.
Также, ни разу не наблюдал, чтобы кто-либо из русскоговорящих был "дискриминирован" по языковому признаку или испытывал какие-то сложности.

Из "нацификации" (если это можно так назвать) могу отметить разве что, переименования улиц в честь новых-старых "героев", якобы предводителей национализма.
Фамилии, которые раньше были именем нарицательным чего-то негативного (мне, как рожденному в СССР), стали красоваться на названиях улиц.
Причем, это вызывает вопросы и у венгров и у поляков (кто глубоко интересуется историей), мол, что вы этим имеете ввиду?
На этом все. Как написал Agur1971, никаких нациков в глаза не видел.

Что ещё наблюдаю: информационная война, пропаганда со стороны РФ, мол, какие в Украине злые нацики - начала вестись давно, еще до Януковича, когда тут про "нацизм" даже не слыхал никто.
Даже на этом форуме было сложно убедить россиян, что я в Украине говорю по-русски и даже документы на русском заполняю.
Кто из россиян приезжал в Киев (Гость с Юга, например), были удивлены, что да, все говорят по-русски. Никаких нациков нет.
Думаю, кто-то заранее готовил почву ненависти и эту войну.

Насчет зверств и мародерства русской армии - это правда.
Слыхал рассказы (уже здесь, за границей) от тех, кто убежал от войны.
Слыхал от адекватных людей, опять же, русскоговорящих. Говорят, если бы сами не видели - не поверили бы.

Эта война (мне, как простому обывателю) кажется наивысшим идиотизмом и гадостью, в которую просто невозможно поверить.
Неужели сидящим на верху владыкам этого мира, невозможно жить без войны?
Кто бенефициары происходящего? Чего хотят и когда это закончится?

"Ногу свело" (Макс Покровский "Украина"): https://www.youtube.com/watch?v=nSfWKA0qrok

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2022 11:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, привет. Слава Украине. Спасибо, что написал. а ты щас в Польше (если не секрет, конечно) ?

Цитата:
Даже на этом форуме было сложно убедить россиян, что я в Украине говорю по-русски и даже документы на русском заполняю.


нифига себе, кто это у нас на форуме был такой )) я вот никогда (до этой войны) не задавался таким вопросом, хотя я и россиянин.

т.е. можно уточнить, документацию в Украине можно и на украинском и на русском себе справлять по своему выбору?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2022 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Неужели сидящим на верху владыкам этого мира, невозможно жить без войны?
Кто бенефициары происходящего? Чего хотят и когда это закончится?


Путин просто псих. маньяк, типа Гитлера. вообразил себя великом "собирателем земель Русских" и хочет всех загнать в свою нафантазированную империю, которую называет "Русский мир" - помесь дореволюционной царской России и коммуняцкого СССР. это при том, что далеко не во всех наших деревнях есть газ, дороги г..но, люди проваливаются в сортирах и еще оверкуча проблем...

кстати одним из разработчиков идеологии "Русского мира" оказался патриарх РПЦ МП Кирилл (Гундяев)

я вот сомневаюсь, что здесь будут бенефициары. всем от войны будет только хуже . даже Путин в конечном счете не получит ничего хорошего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2022 2:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Николай, привет. Слава Украине. Спасибо, что написал. а ты щас в Польше (если не секрет, конечно) ?

Цитата:
Даже на этом форуме было сложно убедить россиян, что я в Украине говорю по-русски и даже документы на русском заполняю.


нифига себе, кто это у нас на форуме был такой )) я вот никогда (до этой войны) не задавался таким вопросом, хотя я и россиянин.

т.е. можно уточнить, документацию в Украине можно и на украинском и на русском себе справлять по своему выбору?


Привет!
Не, не в Польше.
В Польшу (когда я уезжал) не мог въехать по причине ковидных ограничений.
Нужны были ПЦР тесты, справки о вакцинации и т.д.
Потом их сняли для украинцев, но вначале с этим строго было и сложно.

В данный момент колесим потихоньку по разным странам, присматриваемся...

Цитата:
нифига себе, кто это у нас на форуме был такой )) я вот никогда (до этой войны) не задавался таким вопросом, хотя я и россиянин.

Точно всех и не припомню. Вроде помню Юра задавался, кто-то еще...

Цитата:
т.е. можно уточнить, документацию в Украине можно и на украинском и на русском себе справлять по своему выбору?

Раньше, да, при Кучме, при Януковиче можно было.
Теперь, разумеется, нет.
Сейчас, если у тебя есть интернет сайт, и он загружается (по умолчанию) не с украинского языка - будешь оштрафован.
Даже если сайт многоязычный (русский, украинский, английский) - по умолчанию должен грузиться украинский.
Многие украинские бизнесмены, кто десятилетиями продвигали сайты по русскоязычным запросам по Украине и занимают лидирующие позиции в выдаче Гугла - вылетят из выдачи, если язык переставят.
Такие дела.

Интересное наблюдение - подавляющее большинство беженцев из Украины говорят на русском. Процентов 90. Может даже больше.
Почему интересное - раньше так не было, до войны. Раньше от соотечественников примерно 50Х50 было (за границей среди туристов).
Феномен?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2022 3:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):

Путин просто псих. маньяк, типа Гитлера. вообразил себя великом "собирателем земель Русских" и хочет всех загнать в свою нафантазированную империю, которую называет "Русский мир" - помесь дореволюционной царской России и коммуняцкого СССР. это при том, что далеко не во всех наших деревнях есть газ, дороги г..но, люди проваливаются в сортирах и еще оверкуча проблем...

кстати одним из разработчиков идеологии "Русского мира" оказался патриарх РПЦ МП Кирилл (Гундяев)

я вот сомневаюсь, что здесь будут бенефициары. всем от войны будет только хуже . даже Путин в конечном счете не получит ничего хорошего.

Да, эта война - словно страшный сон.

Только ИМХО когда Гитлер собирал империю, у него хоть (вроде бы как) была приличная страна, экономика, хоть какие-никакие законы исполнялись... Я не историк, конечно, но вроде бы как империя поприличнее была?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2022 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Интересное наблюдение - подавляющее большинство беженцев из Украины говорят на русском. Процентов 90. Может даже больше.
Почему интересное - раньше так не было, до войны. Раньше от соотечественников примерно 50Х50 было (за границей среди туристов).
Феномен?


Россия в основном обстреливает и бомбит города Юго-Востока Украины - Мариуполь, Харьков, Северодонецк. А там очень много русско-язычного населения, больше, чем в других частях Украины, может поэтому? Наверное, оттуда самый большой поток беженцев идет..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2022 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Андрей Б. писал(а):

Путин просто псих. маньяк, типа Гитлера. вообразил себя великом "собирателем земель Русских" и хочет всех загнать в свою нафантазированную империю, которую называет "Русский мир" - помесь дореволюционной царской России и коммуняцкого СССР. это при том, что далеко не во всех наших деревнях есть газ, дороги г..но, люди проваливаются в сортирах и еще оверкуча проблем...

кстати одним из разработчиков идеологии "Русского мира" оказался патриарх РПЦ МП Кирилл (Гундяев)

я вот сомневаюсь, что здесь будут бенефициары. всем от войны будет только хуже . даже Путин в конечном счете не получит ничего хорошего.

Да, эта война - словно страшный сон.


Да, у меня, у моих многих знакомых в РФ похожие ощувщения. Многие ни о чем не могут думать, только об этой войне, в ужасе себя спрашивают - как это могло произойти? некоторые поначалу впали в прострацию, в ступор. ничего не могли делать..

Цитата:
Только ИМХО когда Гитлер собирал империю, у него хоть (вроде бы как) была приличная страна, экономика, хоть какие-никакие законы исполнялись... Я не историк, конечно, но вроде бы как империя поприличнее была?


Ну, в плане какого-то порядка там всегда было поприличнее, так как немцы вообще очень аккуратные, исполнительные и любят порядок и регламент, это в их культуре. а в плане всего остального там был не то чтобы порядок, довольно много хаоса перед приходом Гитлера. к тому же немцы уже лет пятнадцать чувствовали себя униженными и преданными, а Гитлер умело этим манипулировал, раздувал национальные обидки, мол, наши прежние правители проиграли первую мировую войну, в результате, нас, бедных немцев, все предали, кинули, навязали нам версальский мирный договор, по которому у нас отобрали нашу доблестную армию - а я, если вы меня выберите, все вам верну, величие, гордость за державу и т.д. и т.п. к тому же приходом нацистов экономика была не на высоте из-за бывшего за три года до этого всемирного экономического кризиса. партии не могли договориться и составить нормальное дееспособное правительство, что в конечном итоге и привело к власти нацистов. ну они и развернулись - напринимали законов против евреев, ликвидировали местное самоуправление, сжигали публично книги, неугодные Гитлеру прямо на площадях. были разогнаны все партии, кроме нацистской партии НСДАП. а сама НСДАП была специальным законом объявлена "носительницей немецкой мысли". у парламента (рейхстага) отобрали право издавать законы - точнее, рейхстаг сам послушно проголосовал за закон, внесенный Гитлером, чтобы это право было у кабинета во главе с Гитлером, якобы, "для защиты народа и государства", причем там специально было указано, что право сочинять такие законы - прерогатива рейхсканцлера (Гитлера). ну и тд. в плане экономики Гитлер навел какой-то порядок, так что немцы да, стали полначалу жить лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2022 4:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Николай писал(а):

Интересное наблюдение - подавляющее большинство беженцев из Украины говорят на русском. Процентов 90. Может даже больше.
Почему интересное - раньше так не было, до войны. Раньше от соотечественников примерно 50Х50 было (за границей среди туристов).
Феномен?


Россия в основном обстреливает и бомбит города Юго-Востока Украины - Мариуполь, Харьков, Северодонецк. А там очень много русско-язычного населения, больше, чем в других частях Украины, может поэтому? Наверное, оттуда самый большой поток беженцев идет..

Те регионы что ты описал необязательно эвакуируются заграницу.
Они переезжают в другие места по Украине, где нет боевых действий. На западную, в центр.
Заграницей сейчас тот же срез (по городам) что и обычно. В основном, крупные города, областные центры. Много из Киева.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.

Последний раз редактировалось: Николай (Ср Июн 22, 2022 2:31 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2022 4:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):

Да, у меня, у моих многих знакомых в РФ похожие ощувщения. Многие ни о чем не могут думать, только об этой войне, в ужасе себя спрашивают - как это могло произойти? некоторые поначалу впали в прострацию, в ступор. ничего не могли делать..


Вспоминаю "Масяню" Куваева (последние серии о войне).

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2023 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Agur1971 писал(а):
За что?

Хорошо что этот вопрос задан, хотя бы сейчас...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2023 5:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо же, тут живые люди?!
Юра привет!

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2023 5:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Хорошо что этот вопрос задан, хотя бы сейчас...

Что ты имеешь ввиду?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2023 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С февраля по сентябрь 2022 года я на своих страницах в ФБ и ВК выступал против войны, обзывал нашего диктатора словом на букву Х, которым его обозначают многие украинцы и ещё разными другими словами, а так же публиковал в почти ежедневном режиме (иногда ежедневном, иногда не очень) новости о происходящем в Украине с телеграм-каналов с русской службы Би-би-си, Нехты, украинских и проукраинских и оппозиционных российских каналов.


В ВК задействовал для этого все свои страницы и группы.

Ни на какие митинги и пикеты не ходил, но в интернете меня прорвало. До этого года два-три я боялся делать высказывания, работала самоцензура. Здесь же меня охватила просто дикая ярость и стыд, отчаяние. И ненависть к этому... существу, к этому вороватому подлому гнусному плешивому ничтожеству, развязавшему это безумие. И гнев ко всему российскому народу, ко всем нам, россиянам, которые частью это поддержали, а частью засунули языки в жопу и не смогли ничего сказать, частью же просто остались равнодушными. И стыд за себя перед своими украинскими родичами.

Летом одну из моих групп в ВК заблокировали, как я выяснил, по доносу каких-то ватных ублюдков. В одном из рашистских телеграм каналов вывесили мою группу и призвали кидать жалобы. Я продолжал работать с другими группами

В сентябре накануне моего дня рождения ко мне пришли с обыском. Изъяли все телефоны и ноутбуки у меня и моей жены. Затем меня увезли на допрос (я взял 51-ю статью Конституции) и задержание на 48 часов, свой ДР я провел в камере ИВС. люди из моей церкви нашли мне адвоката. Меня отпустили домой. Никаких подписок (о невыезде, неразглашении и др) я не подписывал, но, тем не менее, оказался в статусе подозреваемого по уголовному делу по статье 207.2 УК РФ. Как мне сказали, по этому делу в тот день задержали более 20-и человек, и всем предъявили одно и то же подозрение в одном и том же деянии и всех так же выпустили. Никого из них я не знал, это были какие-то неизвестные мне активисты, журналисты, блогеры и блогерши, кто-то из них был связан с правозащитой, какими-то феминистскими движухами итп. Как я потом узнал, практически все они после этих задержаний выехали за пределы РФ. Мне же некуда выезжать, поэтому я остался.

Все мои страницы и группы в ВК были после этого заблокированы. Адвокат посоветовал что лучше мне сидеть тихо, чтобы не навесили статей потяжелее. Как и моя супруга, которой это все очень не понравилось. Сейчас я, в, основном высказываюсь в каментах в тг и ФБ, и иногда репощу на странице ФБ антивоенные стихи. В общем, заткнули рот...

В январе нам с супругой вернули все вещи, изьятые при обыске, причем один ноут не работал. По слухам, дело либо закроют, либо приостановят, но как на самом деле - непонятно.. Я понимаю, что у меня, нет уверенности ни в чем, ни в моей жизни и свободе, ни в каком-то бытии нынешнем и дальнейшем нашей, страны и народа. Есть одна надежда - на Бога и ЗСУ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2023 4:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Береги себя.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2023 7:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Береги себя.


Дуже дякую тобі за підтримку.

Надеюсь, контрнаступление ЗСУ будет в конце весны- начале лета. И тогда все начнет меняться.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2023 1:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, эта безумная война - вершина жестокости и идиотизма.
Конечно, хотелось бы скорейшей победы ВСУ.

Андрей Б. писал(а):
И тогда все начнет меняться.

Эххх... Хотелось бы.
Я уже много раз так надеялся, что "и тогда все начнет меняться".
Впервые, когда топили за Ющенко, была вера, что "и тогда все начнет меняться"
Потом, когда был Майдан, когда изгнали "злочинну банду", тоже верили, "и тогда все начнет меняться"...

ИМХО власть во всем мире принадлежит "плохим парням".
Как писал один умный человек, "плохие парни" чисто математически выигрывают, поскольку у "хороших парней" есть только хорошие методы, а у плохих есть все.
И как правило, война это не борьба добра со злом, а борьба зла с еще большим злом.

Во всем мире, мы для власть имущих лишь батарейки.
Ка писал Кара Мурза (который ученый) рабство никто не отменял. Раньше оно было в открытой форме принуждения, а теперь существует в скрытой. Ибо так гораздо выгоднее эксплуатировать рабов.

И им гораздо выгоднее эксплуатировать рабов в условиях, когда нет конкуренции между системами государственных строев и кланами "плохих парней".
Тогда рабов можно эксплуатировать максимально жестко, не опасаясь, что свои рабы будут видеть картинки из-за "железного занавеса", что там рабы живут лучше.
ИМХО как-то так.

Мы сейчас временно-вынужденно беженствуем по Европе. В некоторых странах евросоюза такая нищета... Такая коррупция и бардак... Такая жопа с медициной...
И если "все начнет меняться" в ту сторону...

Многие украинцы сейчас из стран ЕС возвращаются домой, даже в неблагополучные опасные регионы. Розовые очки имеют свойство биться стеклами вовнутрь.

Ну, это так, лирика. Бытовуха. И в сравнении с войной и гибелью тысяч человек, ни в чем не повинных гражданских и воинов-героев - ерунда.
Это должно закончиться как можно скорее.
Ждем победы ВСУ!

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2023 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Конечно, эта безумная война - вершина жестокости и идиотизма.
Конечно, хотелось бы скорейшей победы ВСУ.


Да. Мы с тобой это понимаем. Это понимают граждане Украины, оставшиеся в Украине, которых обстреливают ракетами, у которых убили их родных или друзей или сослуживцев, знакомых. Это понимают граждане Украины, которые были лишены своего крова, стали беженцами, вынуждены жить в других странах. Это понимают многие, наверное, большинство беларусов. Это понимают все здравомыслящие нормальные люди во всех странах.

Ужасно и чудовищно то, что это не понимает большинство россиян. По моему ощущению, по моему окружению, россияне в своей массе абсолютно, чудовищно равнодушны. Как будто огромная часть народа вдруг оказалась совершенно без эмпатии. Неравнодушны они, когда их гребут во время мобилизации, чтобы отправить умирать и убивать "за Родину" в другой стране, чтобы захватить эту страну для Путина. Тогда да, они начинают шевелится, хотя тоже не особо. А если не равнодушны, то, как правило, еще хуже - скорее всего, они заражены идеями рашизма и захвата Украины и восстановления СССР, или российской империи, и прочей похожей хренью. А те, кто сочувствуют Украине - либо выехали, либо молчат в тряпочку из-за новых законов о фейках и о дискредитации вооруженных сил РФ.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2023 3:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
чтобы захватить эту страну для Путина.

Возможно, ему важнее рейтинги, нежели страна. Разве ему мало всего на своей территории?
ИМХО если бы у него была возможность выйти из этой ситауции "не ударив в грязь лицом" - воспользовался бы.
Но теперь - как?
Теперь хоть бы ядерным конфликтом все не обернулось.

А люди идущие на войну умирать за чьи-то рейтинги - это, конечно, безумно и печально.

Андрей Б. писал(а):
По моему ощущению, по моему окружению, россияне в своей массе абсолютно, чудовищно равнодушны.

Да, есть такое.
И возможно, это всемирная тенденция, которая касается не только россиян.
Люди деморализованы. Ни во что не верят. Ни в чем не видят смысла.
У власти по всему миру "плохие парни".
Да и сами люди, по сути, как бы это помягче выразиться... все грешные.

Андрей Б. писал(а):
А те, кто сочувствуют Украине - либо выехали, либо молчат в тряпочку из-за новых законов о фейках и о дискредитации вооруженных сил РФ.

В новостях проскакивало, что в Росии (и в Белоруссии) Джорджа Оруэлла запретили. Это правда? Или все-таки фейк? Мне кажется, что фейк.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.

Последний раз редактировалось: Николай (Сб Мар 11, 2023 4:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2023 5:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что еще думаю, о причинах всеобщей деморализации:

Раньше в СССР строили общество "все для блага человека" (была шутка, что мы даже знаем этого человека).
В Европе строили ЕС, Шенген, конкурировали с СССР, что у них ещё круче "для блага человека".

Даже те люди, которые жили без розовых очков, все равно, хоть немного верили, что все движется куда-то не в сторону задницы.

Теперь ИМХО большинство людей понимают, какая жопа их окружает (и ожидает). И что они для "государства" всего-лишь батарейки.

И что всё совсем не "для блага человека", а скорее, наоборот. И кажысь, изменить ничего нельзя. Кругом глупость, войны, и вранье, вранье, вранье... на всех уровнях.

Новости читать невозможно. Это просто пиздец. Даже с точки зрения элементарного владения языком. Впечатление, что их пишут совсем безграмотные обезьяны. Умышленная деморализация или банально на журналистах экономят?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2023 6:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Заголовки новостей удалил, а то вроде как оффтоп в серьезной теме.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.

Последний раз редактировалось: Николай (Вс Мар 12, 2023 5:53 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.368 секунды
:: Связаться