Reveal.ru :: Просмотр темы - на выборы пойдем?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Вакханалию позже развели оранжоиды, которые оказались совершенно неспособны к консолидации.

Ну почему же не способны? Юлька вон сколько наворовала - вполне способная оказалась. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):


Вот и у нас бы развели Навальный и иже с ними. Слава Богу - жив Господь, свят на небесах - никто ему этого не дал.

То есть, продажный суд - это дело Господа ???
Охренеть.
Псалом Давида.
1 Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего
4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;
5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

Ты ,часом, не считаешь, что Россия какая-то ОСОБЕННАЯ для Бога страна , хранимая бла бла бла ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Almida писал(а):


Вот и у нас бы развели Навальный и иже с ними. Слава Богу - жив Господь, свят на небесах - никто ему этого не дал.

То есть, продажный суд - это дело Господа ???

Отвечала на это здесь - http://reveal.ru/sutra107141.html#107141
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, ответа не нашёл. Ты говоришь о том, что кто и как должен подчиняться... Тут я не спорю.
А я спрашиваю - лживый суд, засадивший Навального , который по твоим словам " не дал" - это тоже дело Бога ?
Имхо, то , что суд засадил на 15 суток невиновного - это дело не бога, а конкретного судьи.
А кроме того ответь на вопрос : если Бог не дал , по твоим словам , Навальному устроить вакханалию, то где был Бог в 17-м году ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
А наброс явки на западе - это же был не админ ресурс, а что-то вроде акта гражданского неповиновения.

А на востоке - чистый админ ресурс? Весь восток был за Юща, а донецкие народ админресурсом нагнули?
Да не, все одно и то же. Разные политические и ментальные кланы. Западенцы нагибали, потом восточные стали нагибать. Приз - Киев, посередке.
Против этого только одна хрень помогает - федерализм, со стабильными границами регионов и мажоритарная система для нижней палаты, как в США. Количество регионов одинаковое для востока и запада, сенат (от каждого региона по сенатору) утверждает законы. Мажоритарные округа на основе данных налогового учета - не зарегистрированы налогоплательщики, нет избирателей. На основании количества налогоплательщиков-избирателей на конкретной территории формируются мажоритарные округа, избранные от округов депутаты утверждают федеральный бюджет и формируют ответственное федеральное правительство. Но две трети налогов остаются в регионах, где вполне может и должна быть пропорциональная система - голосование по спискам. В итоге Киев (Москва) перестает стягивать все бабло, перестает быть "большим призом".
Это кстати единственный работоспособный конструктив как для РФ, так и для Украины. Вот белоруссы могут унитарными и пропорциональными быть, насколько я знаю у них гомогенная этно-культурная и социальная структура. А у нас (и у вас) нарисованная непонятно кем и как конституция, постоянно создает жесткие дисбалансы, и жить нормально по ней не получится в любом случае - когда начался коллапс, ее просто нафиг послали. И никому от этого особенно не хорошо, ни донецким, ни кремлевским, ни народу.

_________________
Юрий Тимчук

Последний раз редактировалось: RUNIX (Пн Dec 12, 2011 11:10 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Almida, ответа не нашёл. Ты говоришь о том, что кто и как должен подчиняться... Тут я не спорю.
А я спрашиваю - лживый суд, засадивший Навального , который по твоим словам " не дал" - это тоже дело Бога ?
Имхо, то , что суд засадил на 15 суток невиновного - это дело не бога, а конкретного судьи.

Поищи лучше. Я сказала, как должен бороться христианин с неправильными, по его мнению, законами. Считаешь - что неправильно засадили Навального - вперёд. icon_smile.gif Мне ты об этом что говоришь? Я не считаю Навального невиновным. icon_smile.gif Я бы его вообще, не как Федю из "Операции Ы" - на 15 суток, а ... Ну ты понимаешь. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А суд, видимо, действительно, продажный. Ибо любой непродажный демократический европейский (али американский) суд за подобные действия засадил бы Навального лет так на 3-5. icon_biggrin.gif Что они и продемонстрировали недавно при разгоне движения"Оккупируй Уол-Стрит".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, любой НЕпродажный суд Навального освободил бы . По причине ПОЛНОГО отсутствия доказательств со стороны обвинения и аргументов типа " рация приказала арестовать" .
А "Оккупируй Уол-Стрит" не трогали очень долго, до тех пор, пока они не начали впрямую нарушать законы. ты бы почитала что-нить об этом, вместо того, чтоб мешать всё в одну кучу.
Но я тебя понимаю : твоя позиция Я бы его вообще ..." совпадает с позицией президента М., написавшего в твиттере про свой народ, что они "бараны е*анные в рот".
Всё верно , вместо того , чтоб договариваться - мочить козлов !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus , смое смешное в этом, что Навальный строго говоря не является лидером оппозиции

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, тут эффект пластинки .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Пока что Москва-2011 гораздо больше похожа на Москву-1991 чем на Киев-2004.

Юраааа... я так.. мимоходом спрошу.. А ты в Москве в 1991-м году был? icon_eek.gif прям вот в августе, наверное?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
runix2
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 27, 2011
Сообщения: 101

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:
Пока что Москва-2011 гораздо больше похожа на Москву-1991 чем на Киев-2004.

Юраааа... я так.. мимоходом спрошу.. А ты в Москве в 1991-м году был? icon_eek.gif прям вот в августе, наверное?


Помнится мы с братом прилетели в Москву на третий день событий. Улетали под "лебединое озеро" (билеты ессно заранее были взяты). Прилетели ночью, а к утру уже самый напряг прошел, но у БД ещё много народа тусовалось. т.е. можно сказать в августе 1991 в городе мы были, но "на барикады" не попали icon_smile.gif

Хотя кмк нынешние митинги на москву 91 го или на киев 2004 похожи разве отдаленно. Люди гораздо спокойней ... Власть не выглядет страшной , репрессий долгие годы никто не ощущал и жизнь была сытая (в Москве). Я не вижу, чтобы кто-то ощущал к властям сильную ненависть или страх. Преобладающее чувство - не уважение. Когда некий режим оформляет свои права на власть ТАКИМИ способами ...
Кроме того нет никакой мобилизации - "продвинуть Ельцина/Ющенко", и будет всем щастье. 80% населения не поддерживают даже те партии , за которые голосовали. Их воспринимают только как меньшее зло. Нет никаких иллюзий. И соответсвенно нет лишних эмоций.
Поэтому смешно выглядят разговоры, что протест дескать "срежисирован". Другое дело что в будущем может и озлобление начатся. Особенно если жизнь станет тяжелей , а пар выпускать не будут. Но до этого ещё очень далеко ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
А ты в Москве в 1991-м году был?


Кстати, слухи утверждают, что сотрудникам на ВГТРК запретили обсуждать политические темы. Лебединое Озеро 2.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Помнится мы с братом прилетели в Москву на третий день событий. Улетали под "лебединое озеро" (билеты ессно заранее были взяты). Прилетели ночью, а к утру уже самый напряг прошел, но у БД ещё много народа тусовалось. т.е. можно сказать в августе 1991 в городе мы были, но "на барикады" не попали

Цитата:

но у БД ещё много народа тусовалось.

Это что такое?! Юра, честно, не знаю.
Цитата:

Кстати, слухи утверждают, что сотрудникам на ВГТРК запретили обсуждать политические темы.

тогда еще не было вгтрк.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, я про щаз

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

Это что такое?! Юра, честно, не знаю.

В смысле что означает бд? Думаю что не биде, а белый дом, т.е. дом правительства рсфср на Пресне.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2011 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Помнится мы с братом прилетели в Москву на третий день событий.

под "занавес" то есть?icon_smile.gif
Цитата:

simurg, я про щаз

Цитата:

Кстати, слухи утверждают, что сотрудникам на ВГТРК запретили обсуждать политические темы. Лебединое Озеро 2.

особенно на телеканале "Моя планета" -- создание ВГТРК. icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2011 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2011 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

фото класс . парень с юмором.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2011 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот жгут немецкие подонки, концовка чтото с чемто

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qDt9QzgfGGs#!

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2011 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про кладбища классно. Да только посмотрим кто будет смеятся, когда это все закончится. У нас тоже "Веселі яйця" были классные. Только правительство утерлось и все, а нам как-то не смешно.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2011 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, я только что посмотрела такое вконтакте...
Смешно очень. Только вот концовка несколько напрягает. В каком это смысле они пересмотрят свои отношения с Россией? icon_confused.gif


Последний раз редактировалось: Marianna (Чт Dec 15, 2011 6:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2011 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Ой, я только что посмотрела такое вконтакте...
Смешно очень. Только вот концовка несколько напрягает. В каком этос мысле они пересмотрят свои отношения с Россией? icon_confused.gif

Ну так они же заржали по этому поводу как над нереальным вариантом ))) Типа стебанулись над своим правительством, которым на самом деле пофиг демократия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2011 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
В каком этос мысле они пересмотрят свои отношения с Россией? icon_confused.gif


В том, что конечноже нет, потому что их правительство (и вашингтонский обком) вполне удовлетворены его ценами нефть с газом и вобще подчиненностью по внешнеполитическим делам. Причем это так очевидно, что о санкциях говорить просто смешно.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2011 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ааа...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.373 секунды
:: Связаться