Reveal.ru :: Просмотр темы - Собрание МЦХ 13 февраля 2005 года (стенограмма)
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР


Зарегистрирован: Dec 11, 2003
Сообщения: 154

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Собрание МЦХ 13 февраля 2005 года (стенограмма)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 10:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это омерзительно

Вы знаете, нам надо прекратить подобные практики, когда люди берут на себя какую-то определённую роль, не доверенную им Богом и что не менее важно, не доверенную им церковью – анализировать, высказываться публично, используя любые средства массовой информации для этого.

Храм превратили в рынок, а теперь делают из него концлагерь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Из истории прошлого века: Солдаты, не думайте ни о чем - за вас думает фюрер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, если б это оказалось что-то новое. Уже давно был урок "о клевете и злоречии", еще там по "публичным высказываниям" проехались как следует. А сейчас просто повторение для тех кто не понял. Второе предупреждение, ткскзать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Неприкаянный, если б это оказалось что-то новое. Уже давно был урок "о клевете и злоречии", еще там по "публичным высказываниям" проехались как следует. А сейчас просто повторение для тех кто не понял. Второе предупреждение, ткскзать.

Да, и "страницы закрывали". icon_smile.gif Они навреное крутятся, их все закрывают, а они не закрываются.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Они навреное крутятся, их все закрывают, а они не закрываются.

mog.gif mog.gif mog.gif mog.gif mog.gif mog.gif

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Витюха
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 02, 2004
Сообщения: 25

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А этот приведенный пример, про поход за грибами... Сначала человек приводит слова Иисуса о жатве, мол, что трудно жать, но плоды вдохновляют. А какие плоды при жатве? Собранная пшеница.
Затем человек приводит пример о грибах, мол, пошли а грибами, а реультат - поспали, да еще и в машине, ничего не нашли, и все довольные. Ну и пример! Получается, плодов - результата похода за грибами (собранных грибов) нет. НЕТУ ПЛОДОВ! Чему радоваться, да и зачем такие примеры приводить?

_________________
Просто живу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я полчаса походил по лесу, не получил удовольствия, потому что я не нашёл ничего, особенно, когда я не очень как бы и люблю грибы… Я вернулся в машину, проспал там 4 часа… Я был радостный, все, кто собирали, были радостные, у нас было классное время вместе. Другими словами, что даёт нам радость в этой жатве? (потому что жатва – это работа) – это плоды!

да, мне этот пример тоже понравился. Пошел за грибами, ничего не собрал т.к. нелюбит собирать и проспал пол-дня. Вывод потрясает: "радость нам дают плоды". Логика icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Скорее уж "радость нам дает сон" или "ничего не собрал, зато как тусанулся"...

А если по делу комментировать. Надо, конечно, обращать. Но, кажется, нерешенных проблем в общине очень много накопилось. Куда народ приводить то? Нужно убрать дома, прежде чем звать гостей, а то они увидят мусор и убегут.
кажется, что сейчас этот призыв звучит как МФ 23:15
Цитата:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.


похоже у него одна таблетка от всех болезней. "У тебя проблемы с женой? На тебе пачку приглашений"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2Два последних постинга. Шутку не поняли. Надо было быть там. В стенограмме совсем непонятно к чему он говорит и с какой интонацией. Там идея в том, что все собирали грибы и были плоды радости от этого сбора. А про себя он сказал с иронией если кто не понял, что грибник из него никакой.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Витюха
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 02, 2004
Сообщения: 25

Сообщение Добавлено: Сб Фев 26, 2005 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

собирали грибы и были плоды радости от этого сбора

Плоды сбора грибов - собранные грибы. Плоды туссовки - радось и хорошо проведенное время. что ставили за цель - то и добиваться надо. Это теологически верно.
Пример никудышний.
И- тоже верно - надо бы порешать главные проблемы, а не говорить красивыми фразами, амиииинь Тсеркоффь?!!
Я скажу так - если убрать практику публичного исповедования в Церкви и активную причастность каждого к евангелизации мира (теологические основы чего до сих пор не доказаны, и , фактически, этого нет теперь в церкви) , то это означает смерть нашего движения, ведь это были наши особенности!
Это надо решать, а то непонятно. чему учить народ на улицах, куда приводить. Как мне показалось, на предыдущем собрании не были озвучены конкретные вопросы доктрин, методов и практики. Я до сих пор не понимаю - во что же СЕЙЧАС Церковь верит?!!

_________________
Просто живу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2005 2:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то админов не видать. Первую мою половину аудио 13/02/05 выложили, а вторую не успели. Для нетерпеливых она у меня тут 4,64 Мб, Шон и Журавлев

АК
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.317 секунды
:: Связаться