Навигация
О нас
На главную alt+a
Форумы alt+f
Темы
Библиотека
Самое-самое
Галерея
Опросы
Справочная
Добавить статью
Библия
Карта сайта
Истинный комикс
Службы ЦХ, mp3
Моя страница
Пользователи
Высказаться
Архив сайта
Статистика
Вход для сотовых
Ссылки
Опрос
Какие новые материалы вы хотите видеть на сайте?

об истории церкви первых веков

о жизни великих христиан древности

о святых нашего времени

о несоответсвии учения ЦХ церкви первых веков

о Православной Церкви

диспуты с представителями разных конфессий

всё вышеперечис ленное

что то ещё (пишите комментарии)

Результаты
Другие опросы
Голоса: 309; Комм-ии 1
Авторизация
Логин
Пароль

Забыли пароль ?

 Участники
Сегодня 0
Вчера 0
Всего 12146
  Онлайн
Гостей 303
Членов 0
Всего 303
Последний Ranet

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегист- рироваться здесь. Только зарегистриро- ванные участники име- ют полный доступ.


 Пиковая нагрузка
Гостей 22670 01.02.23 01:36
Членов 4 09.02.23 11:09
Всего   22670 01.02.23 01:36
Поиск
Читайте также
· Численность МЦХ
· Responding to the Boston Movement / International Churches of Christ
· "Письмена на стене" Эпилог
· Письмо Кипу про ситуацию в Индианаполисе
· Джон Энглер. Заявление об уходе
· DPI Book Titles: NYC version
· Патриция Энглер.
· Встреча учеников с лидерством Московской ЦХ - продолжение
Подписка
Ваш E-mail:

Тип подписки:

Формат подписки:

Высылается полный текст статей !

Здесь Вы можете просмотреть содержание старых рассылок.

Кого еще вы хотите или НЕКУДА привести "гостей"

Кого еще вы хотите обречь на бесплодные поиски и пустоту?

Супер Гром! О чем вы, опомнитесь!!!
КУДА обратить, КОГО обратить???
О каком ученичестве вы говорите?
Вы понимаете, о чем вы говорите?
...
Дмитрий Дьячков написал
Цитата super_grom пишет: О миссии МЦХ я по-прежнему думаю, что она в том, чтобы обратить мир в одно поколение. И это поколение Кипа. Ну, миссию такую, по вдохновению, приняла на себя МЦХ. Что здесь такого? Просто чудо от Бога.
Цитата super_grom пишет: И это поколение Кипа

Как мило!

Супер Гром! О чем вы, опомнитесь!!!
КУДА обратить, КОГО обратить???
О каком ученичестве вы говорите?
Вы понимаете, о чем вы говорите?

Кого еще вы хотите обречь на бесплодные поиски и пустоту?
Для меня все началось в тот момент, когда я проповедовал, но понял, что мне НЕКУДА привести "гостей", людей, которые ищут Бога. Они есть, правда есть, но не потому, что на свете есть МЦХ, правда, не поэтому. Я понял, что НЕ ХОЧУ, чтобы я привел ВЕРУЮЩЕГО на собрание, а потом его превратили бы в еще одного СТАТИСТА, который бы всю свою жизнь строил на том, на чем строили мы когда-то. О нынешнем положении в МЦХ - тут и говорить нечего, вообще никакой доктрины, единого учения, сплошные расколы внутри МЦХ, распады, выпады... сегодня одно, завтра другое...

Цитата super_grom пишет: реальное ученичество...

Что вы можете предложить человеку, который ищет Бога, кроме всего этого букета?

В моей жизни в МЦХ были не раз моменты, когда я просто благодарил Бога за то, что именно на эту службу у меня никто не пришел, потому что со сцены говорили полную чушь, либо ставили спектакли, от которых я просто краснел, мне было стыдно, что людям показывали ТАКОЕ... Потом я сказал: хватит ересей, все, устал...

Вам ли в вашей ситуации говорить про "грехи" православной церкви? Хотите узнать статистику? Пожайлуста! Число ушедших за все годы из МЦХ превышает 100% всех, кто сейчас присутствует в МЦХ. Это, по-вашему - чудо от Бога? Это позор для Бога!

Только не говорите, про то, что "грешники уходят от Бога". Мы знаем, кто эти грешники, знаем про все, знаем также, что вы такие же грешники, как и те, кто уходил.

Цитата super_grom пишет: обратить мир в одно поколение

Вы никогда не задумывались о словах Христа: "Ныне суд миру сему!"

Суд и миссия началась не тогда, когда образовалась МЦХ, суд и миссия начались тогда, когда Христос пришел, отныне, с того момента, осуждение и смерть всякому, кто не принимает Христа и вечная жизнь тем, кто уверовал в Него. Даже, когда никто не проповедовал на улицах, Божья Воля каждый день свершалась по всему миру, потому что Бог испытует каждого, кто верит и не верит, на веру во Христа, на жизненные принципы. Что в этом плане сделало МЦХ, вы можете сказать четко? Я знаю, вы скажете: меня, вас, всех когда-то пригласили на улице. Это правда, моя жизнь изменилась! Но произошло потому, что я лично искал Бога и стремился следовать Библии - но в этом учении нет ничего уникального. Пожалуй, нет сейчас ни одного течения, называющим себя христианским, который учил бы иному. Поверьте, Православная Церковь со своими проблемами справится, она 2000 лет стоит уже, она прошла и гонения, и смерть, и расколы, и ереси, но она сохранила в себе Истину. На каждое ваше слово против Православной Церкви можно сказать 10 против МЦХ, давайте не будем этим заниматься.

Там есть много людей, которых очень сильно люблю, как братьев.

Лучше скромно и реально оценить себя. В лоне Церкви было и есть много жечужин, во исполнение стихов из 1- Коринфянам 11:18-20 стихи, что "надлежит быть разномыслию". На самом деле, на греческом это имеет другой смысл. Смысл в том, что в Церкви будут расколы и секты, но это случится для того, чтобы открылись преданные и испытанные люди в Церкви, дабы Истина могла сохраниться. И каждая эпоха, начиная с 1 века давала нам таких звезд. Интересно, что бы вы делали с лжеписаниями, лжебиблией, лжеевангелиями, если бы не предания Отцов, то, что было передано от апостолов ? Никогда не стоит забывать свои корни и тех, кому мы обязаны за то, что Истина сейчас существует. Когда я читал Иеренея Лионского "Против ересей", я лишний раз в этом убедился. Я больше поверю духу внука по вере от апостола Иоанна, чем духу Кипа, который отрекся от всего этого и поставил свой авторитет выше всех тех, о ком я только что писал.

St.Vitus-у :

Мои взгляды формировались не один год. Я долго и упорно выступал против Православной Церкви, да это правда. Но постепенно кирпич за кирпичиком, для меня все яснее вырисовывалась общая картина. Мне много затыкали рот, шикали и пшикали, когда я заикнусь о том, что действительно верно и справедливо. Мои слова - не от того, что во мне говорит дух противоречия. Знаешь, если много лет держать плотину, то она прорвется и разрушит все на своем пути. Так и слова - я говорю от сердца о том, что видел, но мне не давали слова. Я решил удалить свое сообщение, потому что не хочу сеять расколов, чтобы не разгорелась еще одна баш на баш. Пусть каждый сам дойдет со временем до правды.

Думаю, ты не так много знаешь о личных убеждениях многих учеников, которые скрывали их только потому, что им затыкали рот, но они продожали верить. Многие верят до сих пор. Поэтому ты так говоришь. Справедливо ли говорить про Православную Церковь, как говорили про нее наши лидеры 13 лет? Нет. Никто им не давал такого права. Истина действительно в ней. Я помню все, помню все эти поливания грязью. Сам поливал грязью. Часами проповедовали. Я много травил в универе убеждения православных. Это я говорю, чтобы ты понял, что я точно так же, как и ты сейчас, говорил те же самые слова, что и ты здесь на форуме.

Поэтому справедливо или нет - вопрос еще тот. ЦХ много говорила, но никогда она не готова была выслушать аргумент в противовес. Лидеры предпочитали затыкать или не обращать внимание, чтобы их вера "не пошатнулась". Да-да, именно так они и говорили. Особенное про первые письма Генри Крита. Не знаю, почему я так говорю, наверно, потому что должна существовать справедливость, только ЦХ этой правды не выдержит. Против кого я говорю, против тех, с кем вижусь, против людей в моей беседе? Нет. Я говорю против МЦХ, тех, же, кто в моей беседе, я люблю братской привязанностью. Это не одно и то же, но ты этого, возможно, не поймешь.

Почитай Платона "Апология Сократа". Мое из любимых произведений. Ты увидишь, что убеждение, которое не может противостоять истине - это не есть убеждение и попытка закрыть уши уже просто выглядит смешно. Выше я говорил, что ЦХ никогда она не готова была выслушать правду, так вот это и есть тот самый случай.

перепечатка с http://discipleforum.org/forum/index.php?s=82e3a23a789fe733d2d2f32fcea8ec52&act=ST&f=36&t=952&st=100

Просмотреть статью Вы можете здесь:
http://reveal.ru/article353.html



Новое на форуме
Найти новые "спецоперация" в/ на Украине 21.04 
старейший клирик РПЦ МП назвал ее главную проблему 23.11 
Как ваши дела? 21.04
Зарядись позитивом 21.01
Сделаю световую икону 19.12
Выбор редактора 17.12
Новый проект: Евангелие для взрослых :)) 01.11 
Разработка, развитие интернет ресурсов и текстовый контент 20.09
Коллективное бессознательное. 21.05
Отправка личных ообщений 06.05
Нечто внешнее может повредить внутреннему. Паки о начертании 19.04
Еще один актер США перешел из протестантов в православие 19.04
Народ, давайте помянник организуем. Келейный, ЦХшников? 19.04
Иже не крестится двумя персты яко ICXC да буде проклят. 05.04
Дневник карантирующего москвича где? 05.04
Как власть плюет на свободу вероисповедания 22.11 
Предлагаю встречу всем желающим духовного общения 21.11 
Как же так?! – Разве могут ошибаться ВСЕ?! 20.11 
Вы видите только верхушку айсберга... 19.11 
новый телеграм-канал о религии 14.11 
сайтостроение 14.11 
Как подыскать пансионат для пожилых людей с деменцией 22.08
Нет полицейскому произволу! подписываем петицию 06.08 
МЧС воцерковляет водоёмы )) 15.06 
Какие процессы происходят в МЦХ в последнее время? 12.04 
а что? сейчас в цх1 и цх2 приглашают? 12.04
Экс-рейтинг
  Reveal Uch Disc
Регист. 0 0 0
Гостей 303 0
Всего 303 0
обновлено 0 мин назад
Библия
Библия с номерами Стронга
Энциклопедия Брокгауза
2-е Коринф. 4:2
Мы отвергли скрытные и постыдные дела, не прибегаем к хитрости и не искажаем слово Божие, но открываем истину и представляем себя совести всякого человека пред Богом.
Ау, журналисты!
Призываем каждого, кто заходит на наш сайт найти в себе талант писателя и мастерство журналиста. Мы будем рады опубликовать ваши статьи, опросы, исследования, факты и истории. Пишите под псевдонимом или явно, серьёзно или в шутку, критику или что вам нравится в церкви Христа. Или же просто выскажите ваши пожелания.
Обмен

Поставьте ссылку или кнопку на Ваш сайт и мы разместим Вашу ссылку или кнопку у себя !

cсылки cсылки
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 0.946 секунды
:: Связаться