Reveal.ru :: Просмотр темы - Друзья и подруги
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажите пожалуйста, если знаете, о ситуациях, когда были друг и подруга в церкви, а потом один из них ушёл. Чем это всё заканчивалось (в плане их отношений)?

PS. Если хотите, можете не писать имена, но главное - пишите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вариантов 2 : Либо разрыв,либо уход .И то и другое было много раз.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_eek.gif Но неужели не было исключений из этого жуткого правила?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Он ушел. Она не ушла. Они поженились. Он вернулся. Дальше не знаю, давно не общались.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
Он ушел. Она не ушла. Они поженились.

Венчались наверное не в церкви?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha писал(а):
Dooh писал(а):
Он ушел. Она не ушла. Они поженились.

Венчались наверное не в церкви?

Я не знаю.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я знаю пару, которые развелись. пришли в церковь. крестились и поженились снова! в разводе были 3 года
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Layla писал(а):
я знаю пару, которые развелись. пришли в церковь. крестились и поженились снова! в разводе были 3 года

А почему они развелись, и почему женились снова?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я заю пару, которая была в друг-подругах, потом ушли, сразу же женились, за неделю-две и после этого восстанновились. Весь уход был только для того, чтоб поженится и занял от силы месяц. вот такие бывают шустрики icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
а я заю пару, которая была в друг-подругах, потом ушли, сразу же женились, за неделю-две и после этого восстанновились. Весь уход был только для того, чтоб поженится и занял от силы месяц. вот такие бывают шустрики icon_smile.gif

icon_biggrin.gif Хочешь жить - умей вертеться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и не говори кума icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

почему развелись - не знаю. они не были учениками в то время. поженились - а что они должны были по другому поступить? хотели следовать Библии. они, Слава Богу, были свободными и ничто им уже не мешало восоединиться вновь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а еще я знаю пару, которые жили в гражданском браке, родили ребенка и их пригласили в церковь в это время. сначала крестилась она, он был против, но потом крестился и он. Они поженились. Возможно, что поженились до крещения (не суть). Суть в том, что в итоге оба стали христианами и соединились в браке. Потом они уходили из церкви. Она восстановилась - все здорово. Он в процессе icon_smile.gif И вообще они - молодцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 8:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас во Владике недавно поженились сестра и бывший брат, который хочет реставрироваться. Никто при этом сестру не уговаривал отказаться от брака или не выгонял ее из церкви. Чему лично я очень порадовалась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Сергей Григорьев
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 08, 2004
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2004 6:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
У нас во Владике недавно поженились сестра и бывший брат, который хочет реставрироваться. Никто при этом сестру не уговаривал отказаться от брака или не выгонял ее из церкви. Чему лично я очень порадовалась.



Это радует!
А вот мне еще интересно, если друг и подруга в мире были, а потом их пригласили в церковь, и они оба решили стать учениками, то раньше, на сколько я знаю, они однозначно должны были разорвать на время отношния, интересно, а может быть сейчас им позволено, если они этого хотят оставаться другом и подругой, имея сразу этот статус в церкви?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кити-кэт писал(а):
Натали писал(а):
У нас во Владике недавно поженились сестра и бывший брат, который хочет реставрироваться. Никто при этом сестру не уговаривал отказаться от брака или не выгонял ее из церкви. Чему лично я очень порадовалась.



Это радует!
А вот мне еще интересно, если друг и подруга в мире были, а потом их пригласили в церковь, и они оба решили стать учениками, то раньше, на сколько я знаю, они однозначно должны были разорвать на время отношния, интересно, а может быть сейчас им позволено, если они этого хотят оставаться другом и подругой, имея сразу этот статус в церкви?


Поправлю. В ЦХ перед крещением советовали расстаться паре, имевшей внебрачные отношения. А если просто друг и подруга.... но такого я на своем опыте вообще не помню, чтобы в миру кто-то встречался и сохранял чистоту.
Сейчас все проще. Паре, живущей в гражданском браке посоветуют либо расстаться и креститься, (объяснив предварительно из Библии, почему невозможно крещение)а потом жениться, либо пожениться и только после этого креститься. А быть на собраниях, изучать Библию, исповедоваться... кто им мешает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Венчались наверное не в церкви?

А что про вечание говорит Писание ( о как! в рифму) .
Я так ничего не нашёл - значит,что? - а то что есть венчание,нет венчания - один ,извиняюсь хрен! если б я вот не венчался - что б изменилось?Да ничего, я и не хотел, да невеста настояла.Типа ,красиво и всё такое.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нее, венчание, что бы не говорило там писание,
- очень ценное общественное достояние.
Так как венчание - это, по сути, обещание,
Перед друзьями, и всем честным собранием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Григорьев
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 08, 2004
Сообщения: 56

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Layla писал(а):
Кити-кэт писал(а):
Натали писал(а):
У нас во Владике недавно поженились сестра и бывший брат, который хочет реставрироваться. Никто при этом сестру не уговаривал отказаться от брака или не выгонял ее из церкви. Чему лично я очень порадовалась.



Это радует!
А вот мне еще интересно, если друг и подруга в мире были, а потом их пригласили в церковь, и они оба решили стать учениками, то раньше, на сколько я знаю, они однозначно должны были разорвать на время отношния, интересно, а может быть сейчас им позволено, если они этого хотят оставаться другом и подругой, имея сразу этот статус в церкви?


Поправлю. В ЦХ перед крещением советовали расстаться паре, имевшей внебрачные отношения. А если просто друг и подруга.... но такого я на своем опыте вообще не помню, чтобы в миру кто-то встречался и сохранял чистоту.
Сейчас все проще. Паре, живущей в гражданском браке посоветуют либо расстаться и креститься, (объяснив предварительно из Библии, почему невозможно крещение)а потом жениться, либо пожениться и только после этого креститься. А быть на собраниях, изучать Библию, исповедоваться... кто им мешает?




Ну ведь люди покаялись! Больше не грешат! Почему бы им не позволить сразу быть другом и подругой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif) Если они строят чистые отношения, то зачем их разрывать? Нехай дружат icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 7:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Layla писал(а):

Поправлю. В ЦХ перед крещением советовали расстаться паре, имевшей внебрачные отношения. А если просто друг и подруга....


Н-е-е, Лейла. Как человек, половину своей жизни в ЦХ в ней проработавший, официально заявляю icon_razz.gif , что друзья-подруги должны были расставаться перед крещением, независимо от чистоты. Исключения бывают во всем, но как правило это был даже не совет, а условие пребывания в ЦХ, крещения. Во как.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 8:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

gaya писал(а):
Н-е-е, Лейла. Как человек, половину своей жизни в ЦХ в ней проработавший, официально заявляю icon_razz.gif , что друзья-подруги должны были расставаться перед крещением, независимо от чистоты. Исключения бывают во всем, но как правило это был даже не совет, а условие пребывания в ЦХ, крещения. Во как.

Да, да. Я тоже всегда это видел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так как венчание - это, по сути, обещание,
Перед друзьями, и всем честным собранием.

С этой точки зрения - да,смысл есть.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Исключения бывают во всем, но как правило это был даже не совет, а условие пребывания в ЦХ, крещения. Во как.

Да,да.Помнится друг и подруга не могли оставаться один на один в комнате и прочая прочая.Однако мы с подругой к этому относились как к совету ( совет есть совет ,а не приказ).Всё это всего лишь вопрос личной веры и убеждений - не можешь держать себя в руках - не оставайся. Мы могли и оставались.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2004 9:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Layla писал(а):
Паре, живущей в гражданском браке посоветуют либо расстаться и креститься, (объяснив предварительно из Библии, почему невозможно крещение)а потом жениться, либо пожениться и только после этого креститься.

Не понимаю, а почему нельзя в таком случае креститься? Разве гражданский брак и официальный для Бога не одно и то же?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.361 секунды
:: Связаться