Reveal.ru :: Просмотр темы - Почему члены ЦХ не любят Ревеал?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех. Хотел бы такую тему открыть:
А почему , как вы думаете ученики Христа нелюбят заходить на форумы Ревеала. Почему среди членов церквей Христа бытует мнение, что на Ревеале и других неученических сайтах собрались недруги,хулители христианства и гонители учеников. Почему мало учеников заходят на Ревеал, а продолжают ,,тусоваться ,, на Учениках и других форумах христианской направленности.Хотя форумы Ревеал-демократично построенный сайт и со свободой слова здесь все вроде бы в порядке?
Прошу высказаться неучеников и учеников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Потому что здесь присутствуют несколько "отрезанных". Вдруг с ними произойдет общение? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Севостьянов
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 167
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Приветствую всех.Хотел бы такую тему открыть:
А почему ,как вы думаете ученики Христа нелюбят заходить на форумы Ревеала.Почему среди членов церквей Христа бытует мнение,что на Ревеале и других неученических сайтах собрались недруги,хулители христианства и гонители учеников.Почему мало учеников заходят на Ревеал,а продолжают т,,усоваться ,,на Учениках и других форумах христианской направленности.Хотя форумы Ревеал-демократично построенный сайт и со свободой слова здесь все вроде бы в порядке?
Прошу высказаться неучеников и учеников.


Volodya, я с тобой не совсем согласен. Мне более интересно быть на данном форуме. И информацию я черпаю именно здесь. Хотя к сожалению есть некоторые участники ушедшие из церкви, воздвигают баррикады между членами и не членами. Это не приятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, посещаемость этого форума раз в 5 меньше, чем ученических.
1. Может потому что ушедших, которым ещё есть дело до ЦХ гораздо меньше, чем тех, кто знать ничего больше не желает.
2. А вот почему ученики ушли почти все... Мне кажется именно потому, что появился чисто их форум. Они, по моему, посовещались и решили объявить некий бойкот этому форуму, чтобы увеличить популярность своего.
3. Ученики чувствуют себя неуютно там, где им могут что-то сказать не особо приятное на слух. Я не говорю о грубости конечно, здесь её вроде не видно. Я про ту самую критику, которая как мне показалось, сдерживается и модерится на ученических форумах.
4. Члены церкви чувствуют себя здесь, как с гостями, что надо постоянно проповедовать, хвалить себя и смягчать проблемы. У себя дома ощущение у них другое, можно говорить со всеми спокойнее и не закрывать глаза на пробемы, то есть расслабится. Тот же Тимчук - совсем разный на разных форумах
icon_smile.gif

вообщем, спокойнее там, дома. Мне кажется в этом выражается некая неприязнь к ушедшим у многих членов церкви, а жаль
icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зато посмотрите сколько сообщений оставлено на Ревеал Олегом Козыревым и Юрием Тимчуком!!! огого!!!! На двоих 868 сообщений!!!!!
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Зато посмотрите сколько сообщений оставлено на Ревеал Олегом Козыревым и Юрием Тимчуком!!! огого!!!! На двоих 868 сообщений!!!!!
icon_smile.gif


Юру Тимчука я уважаю за то, что он остался, несмотря на сговор ( я тоже предполагаю, что был сговор байкотировать наш форум).
А Козырев? Все в прошлом icon_sad.gif ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,не любят в цх нас,не любят...Азачто ,собственно?Может мы чо не то сказали?Ученикам вроде,положено всех любить! icon_smile.gif)
А если серьезно,то их реакция похожа на реакцию человека,выходящего из темной комнаты на яркий свет:и ослепнуть страшно и приятного мало

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Castor_Troy
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 1:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Они, по моему, посовещались и решили объявить некий бойкот этому форуму, чтобы увеличить популярность своего.

Это действительно по твоему....
Цитата:

Ученики чувствуют себя неуютно там, где им могут что-то сказать не особо приятное на слух.

Я себя чувствую очень уютненько и комфортненько и сухынько.....
Цитата:

вообщем, спокойнее там, дома. Мне кажется в этом выражается некая неприязнь к ушедшим у многих членов церкви, а жаль

а я туточки тоже дома, и неприязни полное отсутствие!
С любовью из Киева, член Церкви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 8:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Castor_Troy, спасибо и добро пожаловать! Ничего личного, это значит я писал про тот, другой народ, что был в начале лета и потом ушел (как только я появился, может это я их ... этого... icon_smile.gif )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, вы зря учеников так. Я, например, захожу только на этот форум, по понятным причинам. У меня много знакомых среди ушедших и мы часто встречаемся, проводим вместе время. Да действительно у большинства членов Церкви (по крайней мере, на левом берегу НХЦ) так и не открылись глаза и они продолжают жить по старому и это печально. Мне, например нужны советы и помощь в том, как бороться с самодурством наших лидеров. А вы (не члены ЦХ) в большей степени осуждаете, а не помогаете нам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, у многих учеников я вижу т.н. "страусиную политику"-"голову в песок и сделаем вид, что все замечательно" icon_sad.gif . Типа "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу" icon_sad.gif .
Сайт мне нравится, хотя иногда, думаю, важно сдерживать "бушующие страсти" icon_smile.gif Мне ревеал помогает составить объективное мнение, т.е. выслушать сторону ушедших+понять, что они вообще думают и чувствуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот интересно, кто был раньше? Форумы похожи как близнецы-братья. Кто у кого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Честно говоря, у многих учеников я вижу т.н. "страусиную политику"-"голову в песок и сделаем вид, что все замечательно" icon_sad.gif . Типа "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу" icon_sad.gif .
.



У меня интересное общение с одной из сестер продолжается. Если я пишу ей или произношу что-то что ей не нравится или она не знает какответить на мой вопрос, она просто делает вид что я этого не говорила. Игнор. Смешно ужасно. Она меня провоцирует ее провоцировать этим.icon_smile.gif))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Агафонов Сергей писал(а):
А вы (не члены ЦХ) в большей степени осуждаете, а не помогаете нам.



Дорогой Сергей,

мне показалось, что написал ты совершенно искренне, хотя и нелестные для нас слова. За это спасибо.

В принципе, ты прав – бывшие действительно иногда осуждают ЦХ и ЦХовцев. Но ведь нельзя забывать, что на то есть вполне объяснимые причины: нельзя ведь просто аргументировать тем, что изменились, теперь мы хорошие, а раньше были плохие. Нужны дела, конкретные поступки.

Постарайся поставить себя на место обиженных теми же самыми лидерами, которые и сегодня продолжают руководить людьми.

Не забывай, если уж ЦХ, или хотя бы отдельные её члены решили стать на путь покаяния, а не самооправдания, то путь этот узкий в полном смысле слова. Практически также, как и для человека: каясь, мы можем говорить, что я конечно грешник, но ведь во мне было и хорошее, я тоже совершал добрые поступки. И это правда – абсолютно злые люди в истории мне не встречались – о каждом человеке можно что-нибудь доброе сказать (любил детей, жену и т.д.). Но: если я буду так «каяться», говоря, что конечно плохой, но ведь не совсем, то о моём покаянии и речи быть не может. Это не покаяние, а лицемерие. Согласен?

Кроме того, нельзя забывать, что есть в христианстве такое понятие – нести последствия совершённых грехов и беззаконий. Верхом лицемерия при этом является уверение всех, что я уже изменился, больше так делать не буду, всё в прошлом. Нет. Это не узкий путь. Узкий путь совсем другой: «Половину своего имения я раздам нищим, а если кого обидел воздам вчетверо». Видишь, как вёл себя Закхей? Разве он стал уверять всех, что больше не будет воровать? Нет, он сделал всё, чтобы если ещё возможно, исправить совершённый грех. Да не просто исправить, а воздать ВЧЕТВЕРО! И поэтому тут же услышал слова Господа: «Ныне пришло спасение дому сему». Разве не к этому мы все стремимся?

С церковью (в данном случае - ЦХ) абсолютно так же самая картина. Думаю, не нужно повторять, сколько всего натворили. Но вот что удивительно: не понимает, похоже, большинство, что многие бывшие им об этом уже много лет говорили, а до них не доходило. Ведь обиды-не-обиды, но какой-то холодок на церковь у людей остался. И становится очень печально, когда видишь, как некоторые ЦХовцы начинают «пыжиться» и превозноситься над теми, кто указывает им на недостатки в церкви. Обличение-то всегда неприятно!

Но чуть только попробуй при этом сказать, что у ЦХ самой «рыльце в пушку» (уж по крайней мере не нужно пальцы растопыривать, не говоря уже о том, чтобы проявить смирение), как сразу тебя уверяют, что всё это уже в прошлом, вы смотрите на церковь образца 95-98-го года, теперь всё по-другому. Серёжа, ну скажи мне: ну разве бывает такое покаяние? Разве это можно вообще назвать покаянием? Разве великие мужи Божие пытались прикрыть свои беззакония? Нет и ещё раз нет! Наоборот – открыто и честно признавались в том, что первые на земле грешники, и даже недостойны называться апостолами. Много ли в ЦХ сейчас сознают, что в своём сегодняшнем виде ЦХ вообще не имеет права именоваться церковью Христовой?

Не правда ли, шокирует сначала такое заявление? Не правда ли, приходит чувство неотвратимости Божьего Суда и наказания? Уж как есть. Спокойной жизни христианину никто не обещал. Слово Божие подобно молоту, разбивающему скалу. Духовная переплавка бывает значительно тяжелее телестных страданий.

Кстати, если такое чувство есть, то это очень хорошее чувство. Божье. Лучше пережить Суд Божий здесь, на Земле, чтобы избежать его там. Помнишь: «Страх Господен – источник жизни, удаляющий от сетей смерти».

Конечно, не следует удивляться после этого реакции бывших на такие высказывания, когда они, видя такое, мягко говоря, несерьёзное отношение к совершённому, разочаровываются и высказывают это. За что им сразу «пришивают» осуждение. Но пойми теперь и ты тех, кому, например, сломали жизнь: если уж я не могу часто себя сдержать, когда эти истории читаю – что уж говорить о человеке, который, например, бросил институт «ради Бога»? Или которого разлучили с любимым/любимой? Неужели ты считаешь, что он останется довольным уверениями, что «это всё уже в прошлом»? Не об этом ли говорит Слово Божие: «Врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: Мир! Мир! – а нет мира»?

Мне кажется, что если бы члены ЦХ поняли, что с бывшими вести себя нужно предельно корректно (а особенно в отношении конфессиальной принадлежности), то многое бы изменилось. При этом нельзя ожидать, что и они будут вести себя также. Ведь многих в своё время выгнали из ЦХ, да ещё всякую ложь про них рассказали. Каяться в этом сейчас и не думают – всё как-то в общем. Нельзя ожидать от них корректного поведения после этого, Серёжа, никак нельзя!

Большинству будет достаточно кроткого смиренного ответа. Неплохо бы, чтобы и конкретные виновные принесли конкретным людям извинения за совершённое зло. Неужели ты думаешь, что после этого обиженные будут продолжать злопыхать на церковь? Надеюсь, ты не думаешь, что бывшие - такие злобные монстры, как учит (или учила) ЦХ? Неужели они такие неполноценные люди, что даже не заслужили елементарного снисхождения к своим проблемам, которые имели с ЦХ?

Скажу тебе более: будут и такие, которые и слышать ничего не захотят. И всё время будут осуждать ЦХ и ничему не будут верить. И такие есть. Теперь они – ваш крест, крест ЦХ. ЦХ эту кашу заварила, ей её и расхлёбывать. Просто сказать, что мы изменились и Кипа больше в руководстве нет – этого недостаточно. Нужно конкретные дела. Что, слишком узкий путь? Ещё какой! Немногие найдут его. Но другого нет!

Вот, кстати, тебе пример: скажи мне, много ли «бывших» осуждает, например, форумщика Irinka? Или Ивана Марченко? Думаю, всем прекрасно известно, что они члены ЦХ. Ну неужели на ихние постинги всегда отвечают с осуждением? Неужели? Да совсем наоборот! И думаю, очень многие рады видеть их здесь и не только их!

Теперь посмотри... ну хоть на православный форум. Долго искать не надо, возьми хоть последнюю тему, кусок которой, к сожалению, пропал. Форумщик Dima отличился, хотя он далеко не один такой. Вместо того, чтобы порадоваться и ПОБЛАГОДАРИТЬ БОГА, за то, что хотя бы некоторые из бывших не потеряли веру, начинается натуральное доказывание, что мы, православные – лицемеры, а вот в ЦХ имели смелость сказать, что Кип неправ. Т.е., когда в ЦХ плохо, то всё равно это хорошо. Плюс откровенный сарказм (в другой теме) над тем, что православным дорого. Нечего сказать, христианское отношение!

Как после этого поступать? Смиренно принимать эту грязь? Или всё же врезать ответную оплеуху, чтобы человек одумался? Попробуй... Сразу все остальные члены ЦХ обидятся.

Вот тебе немного «взгляда со стороны» icon_smile.gif с точки зрения бывших. Поэтому осуждение иногда проскакиевает, не спорю. Просто пойми: не от бывших, а от ЦХовцев сейчас ожидается смирение, всяческое неосуждение и всяческая любовь.


Теперь, Серёжа, я хочу сказать несколько слов по поводу « советы и помощь в том, как бороться с самодурством наших лидеров». Не знаю, что ты конкретно имеешь ввиду, может, если бы ты описал конкретную ситуацию, было бы легче.

Уж не знаю, что тебе и сказать. Посоветовать ничего не могу – отвечаю честно. Моё личное мнение: человек должен сам быть солью и светом на том месте, где он находится. Жить чисто и свято, не оглядываясь на других. Говорить истину. И не бояться последствий – самое главное. Если организация идёт путём небожьим, то такого человека она сама вытолкнет, как инородное тело.

Могу только повторить слова Серафима Саровского: «Стяжи чадо, Дух Мирен – и тысячи душ спасуться около тебя».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2003 1:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу сказать ничего плохого про этот форум. Нормальный форум, нормальные люди, как, впрочем, и форумы членов Церкви... Явно всем сторонам мешают стереотипы отношений, но сие пройдёт...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2003 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Форумы создаются не просто так, а с определенной целью. Очевидно разные взгляды на то, каким должно быть общение, разные цели и привели к созданию нескольких площадок. И это нормально. Я поучавствовал в раскрутке этого форума в самом начале, но когда понял что по многим вопросам понимания найти не получится - включился в создание другого форума.
Я думаю неправильно говорить что форумы конкурируют - кто хочет может быть и здесь и там, но большинство участников Ученики.ру не стали бы учавствовать здесь в любом случае.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2003 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
большинство участников Ученики.ру не стали бы учавствовать здесь в любом случае.
Юра, ты так это уверенно утверждаешь (как будто знаешь что-то неизвестное другим)... Но не ответил на заданный Володей вопрос, Почему бы не стали?
Могу предложить пару вариантов ответов:
- считают себя выше того, чтобы разговаривать с ушедшими
- считают это бессмысленным делом, до тех пор пока те не вернутся
- боятся их
- не знают что ответить на их вопросы, и стушовываются
- следуют заповеди "не общайся с отрезанным"
- избегают споров (заранее уверенные в своей правоте)
- чувствуют себя неуютно с ними, не так как со своими
- "получили вызов" не ходить на всякие там "плохие интернеты"
- ... ?

выбери какой нибудь по своему вкусу иил добавь свой вариант, пжста
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2003 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2003 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):

Постарайся поставить себя на место обиженных теми же самыми лидерами, которые и сегодня продолжают руководить людьми.


Я понимаю тебя и согласен с тобой. Несколько лет назад я работал для Церкви, в то время ко мне прилипился ярлык «имеет свое мнение и гордый». Я был стажером 6-месяцев, после чего мне долго пришлось востанавливаться, как духовно, так и психологически. До начала этого года я имел свои убеждения и не трогал ни кого, так было легко. Затем я стал активно разговаривать с лидерами, по некоторым моментам учения и доктрины, которые я считал не библейскими.
Спустя несколько месяцев, большую часть заблуждений признали со сцены, но покаяния так и не было (мое мнение). Я стал разговаривать дальше, после чего мне сказали, что я не буду вести группу (это было летом). Я снова затих. Три недели назад определенные события вновь побудили меня к тому, что бы идти и разговаривать. Мне сказали, что я слабый духовно, виду к расколу, намекнули, что таких будут отрезать. Сказали, что теперь я не могу быть помощником и лидером беседы. Меня пугает то, куда движется Церковь и у меня уже не шевелится язык, чтобы назвать Ее Церковью Бога, ведь от былого покаяния не остается и следа. И я задаю себе вопрос, что дальше? Друзья настаивают, чтобы я не опускал руки и боролся дальше, а я не знаю как. Сейчас снова буду звонить, и договариваться о встречи, вопросов и фактов очень много.
Насчет ушедших я то же разговаривал, считаю , что их нужно было найти, извиниться перед ними и предложить свою помощь. В этом мы нашли согласие с лидером Церкви, он обещал, что так и будет, но результат мы видим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2003 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Причины разные, но для начала стоит оставить свой высокомерный тон.
Причин много - потому как люди разные. Самая распространенная - не хотят. И все. Хотят общатся с друзьями, хотят обсудить что-то важное друг для друга. Не хотят спорить, доказывать что-то кому-то, входить в ситуации к которым не имеют никакого отношения.
Не хотят слушать сплетни от анонимов, не хотят выслушивать снисходительно-высокомерные советы, оскорбления, наезды и т.д. В конце концов есть много чего хорошего что можно делать помимо участия в Ревеал. icon_smile.gif
Ну а многие просто не поймут о чем речь идет. "Подрезаний" не было уже с 1997 года, да и тогда отрезали в основном тех кто и так ушел уже (кроме северного региона), а так - последнее подрезание в Москве было в 95 году. Что такое "статистика" - и то нужно объяснять молодым. И так далее.
Вобщем если вам нужно в кого-нибудь плюнуть, на кого-нибуть излить горечь и т.д. - я пока здесь.
Не спрашивайте почему ученики не хотят ходить сюда, спросите что вы сделали для того чтобы они захотели. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2003 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Убрала я свой предыдущий пост. Прочитала и поняла что погорячилась я, что-то меня Юрины слова задели. icon_sad.gif(

Думаю я что те кому небезразлично еще все, заходят сюда, может и анономно, но читать читают скорее всего.

Хотя вот я рада что нашла этот сайт и мне не хотелось бы чтобы он превратился в поле для битвы, где вторая сторона в 99,9 процентах случаев применяла бы оружие типа: а как твои отношения с Богом, а где плоды твои и пр. А вот с оставшимся 0.1 очень хочется пообщаться.


Последний раз редактировалось: MK (Вс Ноя 09, 2003 11:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2003 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Юрий Тимчук"]
Цитата:
Причины разные, но для начала стоит оставить свой высокомерный тон.
Причин много - потому как люди разные. Самая распространенная - не хотят. И все. Хотят общатся с друзьями, хотят обсудить что-то важное друг для друга. Не хотят спорить, доказывать что-то кому-то, входить в ситуации к которым не имеют никакого отношения.


Знаешь, Юра, а ведь и с ребятами с этого сайта можно как с друзьями общаться и, кстати, помощь от них тож получить.

Цитата:
Вобщем если вам нужно в кого-нибудь плюнуть, на кого-нибуть излить горечь и т.д. - я пока здесь
.

Я думаю стоит задуматься о том, как вообще пишутся постинги-если один пишет с эмоциями, другой ему отвечает с еще большими эмоциями, 1-й "заводится", 2-й тоже и "здравствуйте" оскорбления. В превую очередь важно каждому, и здесь нет исключения ЦХ-овец, не ЦХ-овец, следить за своими эмоциями и словами.
Кстати, в меня пока еще не "плевали", как ты выразился. icon_smile.gif
Цитата:
Не спрашивайте почему ученики не хотят ходить сюда, спросите что вы сделали для того чтобы они захотели. icon_smile.gif

Мне кажется заходить на какой-то сайт-дело добровольное и я не думаю, что кто-то должен что-то делать для того чтобы кто-то куда-то заходил. Кто не хочет-это его дело, или ему неинтересно, или он боится или еще что-нибудь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2003 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):

Не хотят спорить, доказывать что-то кому-то, входить в ситуации к которым не имеют никакого отношения.
Не хотят слушать сплетни от анонимов, не хотят выслушивать снисходительно-высокомерные советы, оскорбления, наезды и т.д. В конце концов есть много чего хорошего что можно делать помимо участия в Ревеал. icon_smile.gif ......

Вообщем если вам нужно в кого-нибудь плюнуть, на кого-нибуть излить горечь и т.д. - я пока здесь.


Юр, тебя послушать, здесь ты постоянно выслушиваешь сплетни от анонимов, высокомерные наезды и пр. Не говоря про то, что поливают горечью и плюют icon_smile.gif. Я не спорю, всякое бывает, но я не вижу, что это смертельно.
Я все же вижу проблему не в этом. Проблема скорее в том, что не было совета посещать данный форум. А что бы вы не говорили, а отсутствие совета, в умах многих необременненных смысловой деятельностью личностей, означает запрет.
Хотя, положа руку на сердце, я от их отстутствия не страдаю. И хотя горечь я свою давно излила icon_smile.gif, плевать на тебя вроде нет причины, рада что ты с нами здесь. Для диалога нужны две стороны, без этого, ну никак.

Юрий Тимчук писал(а):

Не спрашивайте почему ученики не хотят ходить сюда, спросите что вы сделали для того чтобы они захотели. icon_smile.gif


Ага, надо попрятать все темы для нерегистрированных пользователей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

2MK - Я надеюсь задели - не значит обидели. "Небзразлично еще все" - есть так много прекрасных христиан в МЦХ, которых я знаю лично и которым небезразлично. Они вообще по форумам не ходят. На мой взгляд тем кто остаются в Церкви много лет уже по факту не безразлично что в ней происходит - хотя я понимаю что частичка вашего сердца и жизни осталась здесь, все-таки это трудно сравнивать. Этот сайт - уже поле битвы и был изначально таковым - хотя в целом динамика все-таки хорошая. В конце концов, только общаясь можно учится понимать и ценить друг-друга.
2Ира - Я общаяюсь с участниками форума (почта,icq) и мнение их мне очевидно интересно, правда советы предпочитаю брать от людей, чья жизнь мне известна лично (а многих на учениках.ру я знаю хорошо).
2Наташа - Ой правда - как то я из себя толи мученика сделал, толи мазохиста. icon_smile.gif Хотя и сплетни, наезды и пр. здесь появляются регулярно.
Самое сложное - что твои слова, любая твоя ошибка может быть ипользована против тебя. Сразу публично, никто не поправит с любовью лично. Просто по закону мерфи - если существует способ приписать твоим словам (или делам) любой негатиный мотив, любое негативное толкование - это будет сделано, причем с колкостью. Если промолчишь - это так же может быть истолковано и т.д. Атмосфера - враждебная, так не общаются друзья. Вы удивляетесь что ученикам хочется "семейного времени"?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 1:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
. Атмосфера - враждебная, так не общаются друзья. Вы удивляетесь что ученикам хочется "семейного времени"?

Я тут недавно, и заметила, что атмосфера враждебная в основном там, где есть твои постинги icon_surprised.gif . Возможно, потому, что ты однозначно противопоставляешь членов ЦХ и тех, кто ушел из церкви, причем у тебя везде читается примерно следующее: "мы тут, а вы - там, и нам нет до вас дела". Зря...

Люди уходят по разным причинам, некоторые действительно ведут себя как враги, но про большинство "населения" этого форума этого ну никак не скажешь! Зато очевидно, что многим здесь небезразлично (в хорошем смысле), что происходит в церкви. Было бы хуже, если бы было наоборот!

Учеников здесь действительно немного. Возможно, срабатывает укоренившееся предубеждение против "бывших" и критики со стороны. Ведь многие ученики просто разучились мыслить самостоятельно icon_cry.gif
Стереотипы - страшная штука...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.349 секунды
:: Связаться