Владмир, поговори, поговори.
Скоро придется либо заткнуться, либо тебя отправят на специальную зону, ага, где вжик... и оправославят.
Ляпота!
перед смертью не надышаться...
Нужно для пущей последовательности тюрьмы в монастырях открыть, и что бы архимандрит писал Путину - еретик и богохульник не раскаивается, не причащается, заслуживает до кончины живота держать на цепи.
_________________ Блаженны сонливые: ибо скоро станут они клевать носом
Усиков Александр, ну это в принципе то самое минимальное зло, на которое надо пойти, чтобы восторжествовало добро. Ведь с принятием закона Россия станет другой. Те, кого вчера считали ПГМщиками, станут православными исповедниками. Это уже будет на стайка злобных маргиналов, а соль земли русской, стоящие на страже духовных основ бок о бок со слугами государства и блюстителями закона.
Заживем!!!
_________________ Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа
Добавлено:
Пт Сен 28, 2012 4:06 pm
Усиков Александр писал(а):
перед смертью не надышаться...
Правоверные православные перед своей духовной смертью решили надышаться..., прикрываясь государственными "штыками"
Неприкаянный писал(а):
Владмир, поговори, поговори.
Скоро придется либо заткнуться, либо тебя отправят на специальную зону, ага, где вжик... и оправославят.
Ляпота!
Чем закончилась "Сказка о попе и работнике его Балде"?
1917 годом.
Картинку убрал как нарушающую Правила III. 6 модератор Андрей Б.
Уголовные уложения угробили правоверное православие на Руси...
Адепты РПЦ МП впереди себя начали вновь разбрасывать грабли, на которые они уже однажды наступали...
Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа
Добавлено:
Пн Окт 01, 2012 11:26 am
Памяркоуны вучань писал(а):
Владмир, не переусердствуйте с картинками, на которых ложь напечатана. А то потом будете плакаться, что вам рот затыкают.
Изданы книжки, где термин "поп" изъято из сказки Пушкина.
Пушкин писал о попе, а не о купце.
Церуковная цензура второй раз за историю вмешивается в оригинальный текст Пушкина, и печатает ЛОЖНЫЙ вариант текста сказки Пушкина.
Изданы книжки, где термин "поп" изъято из сказки Пушкина.
Даже в таком виде и то чистой воды пропаганда, где от правды жалкие огрызки. На самом деле издана небольшим тиражом книжка, в которой сказка Пушкина напечатана в редакции Жуковского от 1840 года. И что с того? Это тоже литературное наследие России. А вовсе не "ложный вариант текста сказки". Жуковский не хрен с горы для русской культуры.
Но черт с ним. Пусть будет версия из зомбоведомства "книжки, где термин "поп" изъято из сказки Пушкина". Но на картинке у вас что написано? Вы вообще соображаете где во времени и пространстве РПЦ, а где редакция Жуковским сказки?
Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа
Добавлено:
Пн Окт 01, 2012 1:16 pm
Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Изданы книжки, где термин "поп" изъято из сказки Пушкина.
Даже в таком виде и то чистой воды пропаганда, где от правды жалкие огрызки.
Нет никаких огрызок.
Цитата:
На самом деле издана небольшим тиражом книжка, в которой сказка Пушкина напечатана в редакции Жуковского от 1840 года. И что с того?
Это тоже литературное наследие России. А вовсе не "ложный вариант текста сказки". Жуковский не хрен с горы для русской культуры.
Один литератор исправил другого литератора, разрушив оригинал.
Не надо обобщать. Жуковский это не памятник, не чугунный болван.
Цитата:
Но черт с ним. Пусть будет версия из зомбоведомства "книжки, где термин "поп" изъято из сказки Пушкина". Но на картинке у вас что написано? Вы вообще соображаете где во времени и пространстве РПЦ, а где редакция Жуковским сказки?
Чёрт с теми, кто этим занимается -мается..., роняя свой авторитет всё ниже и ниже.
А хотелось бы видеть в ПЦ совсем другое.
Вопрос поставлен некорректо.
Не где РПЦ.
А где идеология ПЦ во времени и пространстве?
И как она воздействовала на сознание людей, в том числе и на поступки Жуковского?
Эта госидеология есть сейчас и была во времена Жуковского.
Печатая сказку в редакции Жуковского, РПЦ хочет сказать, что таких попов, какими их описывает в собирательном образе Пушкин, в природе не существовало, т.е хватается за "жалкие огрызки правды".
Люди реагируют на это обстоятельство выпуском сатирического рисунка-плаката.
Я лишь выразил пожелание, чтобы то, что вы считаете правдой, вы доносили "не мудрствуя лукаво".
За то, что написано на публикуемых вами плакатах, на этом форуме несете ответственность вы. Объяснение, что дескать не столько в РПЦ дело, сколько в идеологии ПЦ - это конечно хорошо. Но было бы еще лучше, если бы всё же не использовались заявления, которые без разъяснений выглядят, как надувательство.
Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа
Добавлено:
Вт Окт 02, 2012 11:24 am
Памяркоуны вучань писал(а):
Объяснение, что дескать не столько в РПЦ дело, сколько в идеологии ПЦ - это конечно хорошо.
«Слово «Луна» это только палец, указующий на Луну, но не сама Луна. Горе тому, кто перепутает палец с Луной».
Дзен буддизм.
За ПЦ стоит вполне конкретная идеология, у которой есть вполне конкретное пространство и время, в рамках которых эта идеология воздействовала на сознание людей, в том числе и на Жуковского.
Сатирический плакат.
Сатира (лат. satira) — проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др.
«Русская православная церковь всё-таки одобрила переиздание сказки Александра Пушкина "О попе и о работнике его Балде" в редакции Василия Жуковского, в которой поп заменен купцом. Об этом сообщает пресс-службы патриарха Кирилла».
«Научные специалисты Государственного музея А.С. Пушкина в Москве пояснили, что Жуковскому пришлось изменить авторский пушкинский текст сказки из-за церковной цензуры.
- Наши научные специалисты не видят никакого криминала в том, что Жуковский изменил текст Пушкина. Жуковский понимал, что без этих изменений произведение просто не будет опубликовано. Кстати, он делал это не раз - чтобы пройти церковную цензуру, изменял и некоторые слова в стихах Александра Сергеевича, - сообщила руководитель пресс-службы музея Вероника Кирсанова».
Все причинно-следственные связи, для того, чтобы издать сатирический плакат есть.
Рисунок Пушкина:
РПЦ МП это палец, указывающий на Христа, но не сам Христос.
Горе тому, кто перепутает палец с Христом.
Владмир, Ваш последний пост в этой теме является попыткой оспорить действия модерации в публичном форуме, что нарушает Правила III.8, поэтому он удаляется, а Вы получаете 2-е предупреждение. Все вопросы и несогласия с модерацией следует выяснять в личной почте.
Во-первых.
Из интервью г-жи Самуцевич совершенно ясно, что дело "пусек", изначально не стоившее ломаного гроша и властями воспринимавшееся именно так, было раздуто искуственно, а сами девицы превращены в "политзаключенных" именно теми людьми, которые взялись их защищать. Под знаменами "борьбы с кровавым режимом" и очень, очень не без подачи людей г-на Березовского.
Во-вторых.
Столь же ясно, что адвокаты, - взгляните на эти светлые, одухотворенные лица гонфалоньеров чистой свободы! - умело и профессионально сделали все возможное, чтобы варить на несчастных, ничего ни в законах, ни в ситуации не понимавших дурехах зеленое бабло, и чем больше, тем лучше, а либеральная общественность, полная идиотка, велась на их разглагольствования мошенников, как бараны за козликом.
И наконец, в-третьих.
Абсолютно ясно, что сейчас, когда скандал вышел на опасный уровень, жулье поспешно спрыгивает с уже неинтересного корабля, не только напоследок подчищая хвосты, но и мелко мстя, - история с паспортом, который не хотят отдавать, куда как красноречива, - девчонке, нахально сломавшей такой вкусный, надолго рассчитанный гешефт.
Итак, поздравляю.
Проект "пусси" завершен.
Вернее, развалился, позорно и противно.
Но это уже неважно.
Главное сделано.
Кто-то погулял по коридорам Конгресса, кто-то получил премию, кто-то поимел пару зеленых копеек, кто-то взбодрил Запад на предмет унасекомления "российской диктатуры", кто-то напомнил публике о себе, и всем, - кроме самих угробленных дурашек, но они, понятно, не в счет, - так хорошо, что просто замечательно. Самое время запускать новый сериал для бедных. Правда, кто рискнет, - теперь, когда все тайное стало явным, - вписаться за жертв следующего пиар-проекта жуликов от Фемиды и их заказчиков, лично я представляю плохо. Но, с другой стороны, беда России, как известно, не только дороги...
Цитата не из Самуцевич... Ну да это лирика. Самое дурное в этой истории, так это то, что если раньше многим было понятно, что паства РПЦ на 90% состоит из ПГМщиков, которые изучают способы "снятия родовых проклятий путем ритуального убийства ржаным коржом воробья". То теперь патриархия четко спозиционировала себя на стороне этого большинства.
_________________ Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Iva, именно так. Инцендент произошел не на основном шествии, а на сборе католических националистов из Civitas (наследники коллабрационнисткого "Французского Действия", которых разогнали в 1945-ом, а отцов основателей забанил папа), от которых большинство французских католиков дистанцируется.
_________________ Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Iva, именно так. Инцендент произошел не на основном шествии, а на сборе католических националистов из Civitas (наследники коллабрационнисткого "Французского Действия", которых разогнали в 1945-ом, а отцов основателей забанил папа), от которых большинство французских католиков дистанцируется.
Мне все-таки хотелось бы понять поглубже те принципы, по которым доктор диагностирует проблемы с головным мозгом.
Более 10 тысяч парижан (не католических националистов из Civitas, а разделяющих ценности института Civitas, который на протяжении многих лет борется за укрепление христианских ценностей в стране) вышли на демонстрацию против законопроекта о легализации однополых браков, усыновлении ими детей, переименования слов "мать и отец" на "родитель 1 и родитель 2". Вышли целыми семьями, с детьми, с транспорантами "Пап и мам - всем детям", "Нет гомобезумию!" и т.п. У этих парижан, опять же в Вашей картине мира, уже есть проблемы с головным мозгом или предрасположенность к ним?
Потроллить людей с такими взглядами на семью пришли полтора десятка стерв с другими лозунгами, типа "Отымеем Церковь", распылителями с надписями "Сперма Иисуса", устную речь, которую они выкрикивали можно себе представить. Как у них, по Вашей методологии, с головным мозгом? А у тех, кто продвигает законопроект и, вероятно, от кого стервы получили заказ на троллинг?
Идем дальше.
Может быть абсолютно здоровы те из демонстрантов, которые проявили толерантность? Миролюбиво взирая на намерение "отыметь Церковь", миролюбиво позволяя себя орошать "спермой Иисуса". Здоровы?
А те, которые "создали инцидент", конечно, больны. Хотя это не они агрессивно вторглись на шабаш феминисток, но больны потому, что осмелились защищать свои принципы, воспротивились, чтобы их отымели и оросили "спермой Иисуса".
И при чем здесь наследники коллабрационнисткого "Французского Действия", доктор?
_________________ Сторож! Сколько ночи?
Приближается утро, но еще ночь.
...разделяющих ценности института Civitas, который на протяжении многих лет борется за укрепление христианских ценностей в стране...
Институт Civitas это легализация запрещенного профашистского Французского Действия и отлученного от РКЦ братства св. Пия Х. Французские католики так сильно хотят с ними общаться, что просто не пустили их на общую стотысячную манифестацию, которая прошла днем раньше.
_________________ Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Институт Civitas это легализация запрещенного профашистского Французского Действия и отлученного от РКЦ братства св. Пия Х. Французские католики так сильно хотят с ними общаться, что просто не пустили их на общую стотысячную манифестацию, которая прошла днем раньше.
Меня интересует не история Civitas, а принцип по которому Вы относите кого-либо к категории xГМщиков.
_________________ Сторож! Сколько ночи?
Приближается утро, но еще ночь.
Iva, когда в одной голове сочетается невпихуемое, ну, например, христианство с любовью и прощением и ультраправый радикализм с непримиримой ненавистью, то можно говорить о некотором раздвоении личности обусловленном ПГМом.
_________________ Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Iva, когда в одной голове сочетается невпихуемое, ну, например, христианство с любовью и прощением и ультраправый радикализм с непримиримой ненавистью, то можно говорить о некотором раздвоении личности обусловленном ПГМом.
То есть, в парижском примере христианская любовь к стервам могла быть выражена только выслушиванием их оскорблений и позволением отыметь себя и Церковь и окропить "спермой Иисуса"? Тогда это было бы впихуемым?
_________________ Сторож! Сколько ночи?
Приближается утро, но еще ночь.
Iva, я читал Евангелие и у меня сложилось мнение, что будь на митинге хоть один христианский праведник, то он бы приказал и бесы бы оставили одержимых женщин.
_________________ Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Iva, я читал Евангелие и у меня сложилось мнение, что будь на митинге хоть один христианский праведник, то он бы приказал и бесы бы оставили одержимых женщин.
Возможно. Но это еще не повод записывать христиан-неправедников в шизофреники. Как и 90% паствы РПЦ, которую вы с такой легкостью отправили туда же, мало чего зная о личности каждого конкретного человека.
Говоря о раздвоении личности, Вы, вероятно, взяли понятие об амбивалентности чувств и установок в психиатрическом значении. Но, уже психоанализ показал, что "противоположность душевных склонностей, установок и чувств, преимущественно любви и ненависти, направленных на один и тот же объект" в принципе нормальное явление до тех пор пока не выходит за пределы и развивается в невротическое расстройство. В какой-то мере это как давление или толерантность - нормально, когда они в норме, и хреново когда они выше или ниже нормы. Да даже если и не брать психоанализ. Я, например, не считаю чем-то болезненным сосуществование любви и ревности, любви к личности конкретного человека и ненависти к тому, что омрачает образ этой личности в существующей реальности.
Я к тому, что диагноз если и ставить, то с большой осторожностью.
_________________ Сторож! Сколько ночи?
Приближается утро, но еще ночь.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах