Reveal.ru :: Просмотр темы - Ограничение информации в ЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2003 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Евгений"]
Олег Козырев писал(а):

Это вы про книгу "Друзья и влюбленные"?


Да не, это я не про нее. Мне она не понравилась почти сразу и я ее не дочитал.
icon_cool.gif

Я в принципе.
Это просто вещь, касающаяся внутренних чувств человека. Например, он переживает за своего друга и говорит, слушай, лучше не смотри этот фильм (книгу) и т.п. - там есть нехорошие сцены.
Следует отметить, что в нашей стране это очень актуально, т.к. на западе есть специальные обозначения на фильмах, по которым можно понять, стоит ли смотреть этот фильм с детьми, или верующему и т.п. Так что совет не помешает. А смотреть или не смотреть - НЕ НАДО ВЕЩАТЬ ЛАПШУ.
Друзья мои, кому-нибудь ЗАПРЕЩАЛИ книгу читать?
Вы ж знаете, что это не так.

Ох, горе-критики... icon_cool.gif))))

Я, напрмер, и до свадьбы читал Песнь Песней и видел там очень много глубоких вещей о Церкви и о Христе. Но я знаю, что некоторые эту книгу считают чуть ли не книгой для женатых. icon_cool.gif))))) Ну это ж не в рамках доктрины, так? просто не разобрались люди еще в Библии. Не все сразу.

Давайте не будем говорить того, чего нет.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 04, 2003 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений писал(а):
Как будто Священное Писание искусить кого может!

Может!
Сатана искушая Иисуса использовал цитаты из Писания.
Впрочем я прочитал Песнь Песней сразу как кресился.
Ничего особо не понял. icon_smile.gif
Я вот кстати не уверен что эта книга говорит о чем-то кроме любви между мужчиной и женщиной. Сексуальные отношения в браке - благословение от Бога и святы. Почему бы не быть книге о сексе в Библии (именно о нем, а не аллегории про Христа и Церковь)?
все ИМХО

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Может!

А вот и нет!
И вы своей следующей фразой это подтвердили!
Юрий Тимчук писал(а):
Сатана искушая Иисуса использовал цитаты из Писания.

Так кто кого искушал?
Само Священное Писание, или сатана, извращая Священное Писание? icon_twisted.gif

Юрий Тимчук писал(а):
Ничего особо не понял. icon_smile.gif Я вот кстати не уверен что эта книга говорит о чем-то кроме любви между мужчиной и женщиной. Сексуальные отношения в браке - благословение от Бога и святы. Почему бы не быть книге о сексе в Библии (именно о нем, а не аллегории про Христа и Церковь)?
все ИМХО

И до сих пор. icon_smile.gif

Теперь я понимаю, откуда появился этот "совет". icon_biggrin.gif

Почитайте, к примеру, комментарии Оригена (ок.185-ок.254) на книгу Песни Песней. http://www.pagez.ru/lsn/0208.php
Если хотите, конечно. icon_wink.gif


С уважением, Евгений.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2003 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений писал(а):
Так кто кого искушал?
Само Священное Писание, или сатана, извращая Священное Писание?

Сатана конечно.
Но он не извращал, он пытался дать неверное отношение.
Я прекрасно знаком с этими толкованиями.
В Церкви были уроки - очень близко.
И все же, и все же - пока не убежден в этом.
Не навязываю суждения.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 5:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Друзья мои, кому-нибудь ЗАПРЕЩАЛИ книгу читать?
Вы ж знаете, что это не так.

Ох, горе-критики... icon_cool.gif))))
Давайте не будем говорить того, чего нет.


Давайте. Есть то, что "бедным одиноким" ученикам в ЦХ ЗАПРЕЩАЮТ читать книгу "Друзья и влюбленные". Те кто прочитают - согрешат как в непокорности лидеру так и перед Богом (это конечно же не так).
Почему бы честно не признать то, что запреты на доступ к информации существует и в ЦХ? Вот саентологам например предлагают программное обеспечение, блокирующее доступ к сайтам бывших саетнологов и других критических материалов. И саентологи программой пользуются. Неплохо придумано?
У св. Иеговы запрещено читать Откровение Иоанна Богослова. Почему? Ну, потому что оно якобы предназначено для избранных 144000, которых они избирают самостоятельно (ветхозаветные в это число не входят).
В ЦХ запрещают ученикам посещать и наш сайт в том числе а также читать некоторую литературу. У нас во Владивостоке ученикам ЗАПРЕЩЕНО ходить в ночные клубы. Это для вас новость? Для нас - норма и это даже кажется духовным. Оставаться один на один с сестрой в комнате запрещено, а вот катать ее на машине - пожалуйста. Это тоже как бы нормально, только вот вопросы порой возникают без ответа.
Меня например вызывали в том, что я провожал сестру после 23.00 Вообще для меня что день, что ночь, подумаешь света меньше. Некоторым и день грешить не мешает, а когда с Богом то собственно какая разница. Все ученики этим советам следуют и даже приводят отрывки из Библии в подержку этих правил. Бывает забавно: сестра, уже время позднее, ты уж сама как нибудь до дому дойди, а то меня спросят как поздно мы с тобой расстались.
Такая вот духовность в ЦХ. Чему там учат непонятно.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иван Тимчук
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 5, 2003
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дак нет же . Никто не запрещает мне читать, посещать или смотеть
что-либо вообще.
Вот тусуемся мы здесь . С точки зрения "информационного конроля"
место злачное. Или вы думаете , что мы это подпольно делаем.
Типа пятая колонна внутри деструктивной секты.
Пресловутых "Др. и Вл." я с удовольствием прочитал ещё неженатым.
правда я уже готовился женится , так что тема была актуальна.
Главы касающие физичесикие отношения я пропустил. Там есть главы
предназначенные именно неженатым. И никто никогда не возбранял
им покупать эту книгу. Просто когда она появилась был СОВЕТ со сцены, лучше главы X,Y,Z неженатым не читать , т.к. это может искушать . Именно совет, а не приказ. Например , есть люди которые
уверены что никак не искушены этим и им почему то тема интересна.
И они спокойно игнорировали подобный совет. НИКТО их не осуждал.
Может если бы кто-то потом реально впал в грех , то получил бы
СОВЕТ и увещевание быть скромнее о том что было предложено.
Что касается клубов. Вот в цоколе здания где я работаю расположился ночной клуб с вывеской : "Бар,Танцпол,Стриптиз,Кальян,VIP".
Кто нибудь из форумян ОДОБРЯЕТ посещение такого места ?
Может кто втречал попа,аббата или равина который одобрил бы такой
вид отдыха. Может Библия где-то указывает что это полезно и разумно? Конечно бывают и другие клубы (очень редко !). И некоторые ученики , если они уверены что в их програмах и в общении приходящих туда людей нет ничего оскверняющего душу
приходят туда. Дак ведь если человек надумает согрешить его
не остановет никакой запрет.
Может во Владивостоке руководители и не понимают разницы между советом и уставом , и воздвигают заборы вокруг учеников .
Бог всё расставляет на свои места. Невозможно добиватся целей
угодных Ему и не слушать Его учение. Ускромние (через людей или через поражение) придет быстро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Тимчук писал(а):
Может во Владивостоке руководители и не понимают разницы между советом и уставом , и воздвигают заборы вокруг учеников .
Бог всё расставляет на свои места. Невозможно добиватся целей
угодных Ему и не слушать Его учение. Ускромние (через людей или через поражение) придет быстро.


Иван, единственная поправка. Я бы не стал так сильно ДАЖЕ ПРЕДПОЛАГАТЬ неправильные действия наших Владивостокских братьев, т.к. о них мы знаем ЛИШЬ СО СЛОВ двух людей, один из которых даже христианином себя теперь не считает.

Может быть они правду говорят, может нет. Но "тот, кто говорит первым кажется правым, пока не придет второй и не начнет задавать вопросы".

Я даже близко не пытаюсь на этом форуме как-то влиять на тех, О КОМ мне рассказывают. Рассказать можно много всего. Когда какая-то сторона в конфликте, ей все может казаться мрачным и плохим. Но, может быть, именно конфликт мешает увидеть вторую сторону.
Я пытаюсь говорить с теми, КТО мне что-то говорит, т.к. вот об этом только и есть смысл разговаривать. А муссировать то, что кто-то что-то за спиной... не по мужски это и не по христиански.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, маленькая поправочка.
Вы можете знать о том, что во Владивостоке лидеры ПОНИМАЮТ разницу между советом и уставом. Вы можете знать это со слов трёх людей, ДВОЕ из которых себя не считают христианами (неужели это критерий правдивости?).

Как один из людей, со слов которых вы можете знать о ВЦХ сообщаю:
Во Владивостоке понимают разницу между советом и уставом. Но почему-то делают вид, что этой разницы нет. Причем на прямой вопрос об этом разницу признают. Но вот, понимаешь, проблема, ОВЦЫ не задают прямых вопросов. Они додумывают себе сами, а вот "правильно" додумывать им помогают на проповедях со сцены.

До Нового года у меня ещё были сомнения, что эта разница понимается лидерами ВЦХ. Я даже пытался как-то объяснить это другим ученикам. В личном разговоре со мной один из работающих на ВЦХ не сказал ничего против. Но как же мне было тяжело убедить других в том, что сказанное со сцены - совет, а не приказ. Так и не убедил.
Помог другой работающий на ВЦХ. Он как раз проходил мимо, когда я убеждал группу учеников, что совет - это именно совет. Этот лидер хотел разобраться, что происходит. 5 минут моего с ним обсуждения привели к его фразе: "Алексей, ты же уже все решил без меня. Да, это только совет. Я не могу тебя заставить, могу только советовать. Что же ты от меня теперь хочешь?"
Это была ключевая фраза, она расставила все по своим местам. Овцы наконец-то поняли, что я не так уж и заблуждаюсь. Я очень рад, что моя любимая поддерживала меня. Кстати сказать, она была единственной, кого мне не пришлось убеждать.

Олег, ты - страус. Самый настоящий. Твой хвост выдернет орёл и сделает из него себе хохолок на голове.
Ты не стал бы ДАЖЕ ПРЕДПОЛАГАТЬ? У тебя есть три свидетеля, а ты не стал бы даже предполагать...
Не жди, что здесь ты найдешь много свидетелей из нынешнего состава ВЦХ. Я лично, будучи ещё в церкви, слышал, как со сцены был дан "совет" овцам, не ходить сюда. А ты знаешь, что бывает тем, кто сообщается?.. 1 Кор. 5:9-10... прочти чуть дальше.

Без обид. "Страус" - это аллегория, а не обзывательство.


Последний раз редактировалось: Алексей (Пт Мар 07, 2003 7:07 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван Тимчук
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 5, 2003
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег я с тобой согласен.
фраза "могу предполагать" неудачная.
На самом деле я не предполагаю ничего подобного.
"Мог бы предполагать" было бы лучше.
Однако я не питаю иллюзий по поводу объективности
обвинений ex-member. ВЕСЬ мой опыт показывает
что все эти наезды мало обоснованы , если покинувшие
церковь ребята действительно хотят правды а не оправдания
своей гордости , то разрешение реальных обид не требует
больших усилий. Да и едиственный из тех кто приходит сюда
и выглядет здесь белым , пушистым и православным и кого
я знал лично , оставил по себе ...очень разочаровывающие воспоминания.
Да что то я бысто разочаровался местными дискуссиями.
чувсто что ты должен постоянно зашищатся от тех , кому
пинать в радость. Обсуждать доктринальные ньюансы
тоже продуктивно не получается. Вобщем пока я возьму
паузу.
Всего доброго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2003 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Церкви Христа запретов всегда хватало и это факт, который может отрицать только глубоко циничный лжец. Надеюсь и верю, что сейчас ситуация радикально меняется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2003 2:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
В Церкви Христа запретов всегда хватало и это факт, который может отрицать только глубоко циничный лжец. Надеюсь и верю, что сейчас ситуация радикально меняется.


Иван, не запретов, а грехов. Грехов в отношениях. Это как в браке. Ни с кем у меня не было столь сильных конфликтов, как с женой. Почему? потому, что мы ОЧЕНЬ БЛИЗКИ. Но первые годы мы учились понимать друг друга. Но теперь многое иначе, мы научились быть друг с другом, поддерживать, находить правильные слова.
Так и в церкви, когда человек приходит к Богу он может иногда такие глупости творить (многострадальный Петр, опять-таки тому пример).
Просто сейчас в Москве Церкви больше 10 лет, тут уже мало мальчишек с ветром в голове, у некоторых седины в волосах, люди серьезные. У нас в регионе, например, процентов 15, наверное - люди, ранее работавшие на церковь, или ведущие группы большие, или просто пожилые уважаемые люди. Таким палец в рот не клади. icon_cool.gif Какой тут запрет? Есть только один запрет. Запрет на запреты.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2003 2:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Олег, ты - страус. Самый настоящий. Твой хвост выдернет орёл и сделает из него себе хохолок на голове.
Ты не стал бы ДАЖЕ ПРЕДПОЛАГАТЬ? У тебя есть три свидетеля, а ты не стал бы даже предполагать...
Не жди, что здесь ты найдешь много свидетелей из нынешнего состава ВЦХ. Я лично, будучи ещё в церкви, слышал, как со сцены был дан "совет" овцам, не ходить сюда. А ты знаешь, что бывает тем, кто сообщается?.. 1 Кор. 5:9-10... прочти чуть дальше.

Без обид. "Страус" - это аллегория, а не обзывательство.

icon_cool.gif

И все же... icon_cool.gif)))))))
Последние лет шесть я веду в церкви женатых. Или привожу к Богу. А у них вот какая странная закономерность. Например, приходит жена 9или муж) и говорит, какая ужасная у нее половина, и то делает неправильно, и то. И честное слово, искренне жалко того, кто говорит. Честно. И негодование на того, второго. но... УДИВИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО. Поговоришь, встретишься со второй половиной - и как-то все выглядит иначе. Иногда - совсем иначе. Разумеется. иногда что-то подтверждается. Иногда подтверждается все.
Но за эти годы я все же понял, почему Бог учит нас выслушивать обе стороны. Не знаю, почему Он так решил, но практика показывает, что Бог всем нам посоветовал весьма мудрую вещь.
icon_cool.gif

Надеюсь, Вы тоже так считаете?
icon_cool.gif

Поверьте, если бы я был во Владивостоке, многое в этом разговоре для меня было бы легче. Но я - в Москве. Более того, никто из вас еще не попросил помощи в этом вопросе. По крайней мере я пока этого не слышал. Кажется, даже если этот Паша (в что я пока не очень верю) и в грехе - вам как то вроде плевать на это? Вам вроде бы даже все равно, будет ли этот человек с Богом.

Вы хотите помощи? Разумеется. из Москвы это сделать непросто. но можно было бы. Но вы ведь, кажется, не хотите?

Если нет - то это все только слова.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2003 7:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, а что мешает тебе завязать контакт с любым учеником из Владивостока и выяснить его вИдение обсуждаемых вопросов?

А "этот Паша" сделал для меня лично немало хорошего за последние семь лет моей с ним дружбы. В грехе ли он, мне действительно всё равно. Это вы, христиане рассматриваете человека как грешного или негрешного. Я пользуюсь другими категориями. В этих категориях нет понятия "в грехе". Поэтому даже неодобряя его действия или отношение, могу без проблем принимать его как своего друга. Для меня важно, чтобы он понимал, что делает. Наколько я вижу, он понимает, значит это его сознательный выбор, его право.

Видишь ли, Олег, я не пытаюсь убедить никого здесь, что "в моей церкви все добрые и пушистые, никого не обижающие праведники". Ты же отказываешься даже рассмотреть свидетельство "против своего брата" только на основе того, что не видишь возможности услышать мнение другой стороны.

Мне не нужна помощь в этих вопросах, посему, все сказанное - только слова. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2003 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Олег, а что мешает тебе завязать контакт с любым учеником из Владивостока и выяснить его вИдение обсуждаемых вопросов?



Всего одна малость. Те, кто выдвигает обвинения против брата - сами не хотят разобраться.
Я спрашивал на форуме неоднократно, но (может я что-то и не увидел) в ответ примерно следующее "с ним я разговаривать не хочу".

Повторюсь, что я готов принять посильное участие в разрешении конфликта, но при условии, что я не приду и не скажу "а вон тот сказал, что якобы ты". Так поступать неправильно. В конце концов Слово Бога говорит, как решать конфликты внутри церкви. И уж точно не с помощью слухов.

И еще. Как минимум ОДИН их этих людей - Ваня, признает, что у него беда сейчас с верой в Бога. Разумеется. ему можно помочь лишь через то, что он снова обретет веру в Библию, в Бога, в Христа. Если этого не будет, то это просто маразм какой-то будет. (Разрешение конфликта на основе Библии, которую он теперь не принимает???).

Вот ведь в чем загвоздка.

И еще. Я все же далеко иву от Владивостока и, думаю, если кто-то из ушедших братьев наберется все же мужества разрешить конфликт - наверное надо понимать, что тут понадобится терпение.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Мар 07, 2003 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если квалифицировать запрет как грех, то действительно грехов в отношениях хватало, но я подчеркиваю как человек слышавший УЧЕНИЕ о запретах и СЛЕДОВАВШИЙ неукоснительно этому УЧЕНИЮ (93-97 годы), что запреты были и не важно как теперь это оправдывать - от этого объективная реальность не меняется. Перегибы на местах? Конечно, но сама СИСТЕМА предусматривала возможность ЛЮБЫХ перегибов и ОПРАВДЫВАЛА УЧЕНИЕМ эти перегибы - вот с этим и нужно бороться в первую очередь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег.
Все эти обвинения - следствие того, что этих людей в церкви не стали слушать. На определенном этапе слушающие власть имеющие решили, что ситуация ясна и решили спорный вопрос отрезанием.

Что касается слухов. Несколько дней назад я узнал, что на лидерстве ДЦ рассказывали со сцены обо мне. Приводя отрицательный пример, это было в контексте празднования Нового года. Это слухи. Я обязательно выясню, что там говорилось, сделаю соответствующие выводы, изменю отношения с некоторыми людьми, если это потребуется. Видишь ли, меня не отрезали, общения не лишали, поэтому у меня есть средства решения этих вопросов. Ивана Мищенко отрезали, так что он ограничен в общении.

А Ivan прав. В ЦХ всё обосновывается по Библии. Так что завтра спустят новую директиву, и она, разумеется, будет по Библии, даже если будет противоречить сегодняшнему учению, основанному на Библии. Тебе не кажется это хотя бы странным?

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

061.gif Много здесь наговорили о Владивостоке. Ну вот, я ученик из далекого "нашенского" города и готова ответить на любые вопросы, а так же поделиться адресом Павла Савченко (спрашивайте через мыло)

Речь шла о запретах. Прозвучала фраза, что ученикам запрещено ходить в ночные клубы. НЕПРАВДА, по крайней мере это не относится ко всем ученикам из ВЦХ. Может быть, подобный запрет был тем, кого такие походы завели в грех. Мы с мужем были в "Наутилусе", "BSB", "Гранде" и т.д. неоднократно. Проводили праздничные мероприятия с мирскими коллегами или друзьями в различных ресторанах города. При чем об этом ЗАРАНЕЕ были оповещены наши наставники, знали планы и другие ученики-друзья. НИКТО ни разу не запретил или как-то ЖЕСТКО посоветовал не ходить, не быть и т.д. Если честно, то даже не могу припомнить, чтобы вообще кто-то не советовал идти. Наверное, дело все-таки в том, ЗАЧЕМ ты туда идешь. Какая ситуация в жизни, какие искушения и проблемы.

Один из наших братьев - Дима Мочалкин - регулярно выступает в ночных клубах с концертами своей группы, в состав которой входит еще один брат - Янис Бредис. Сестра Вика Гоголева (Берташ) поет в ресторанах.

Давайте так откровенно не врать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
В ЦХ всё обосновывается по Библии. Так что завтра спустят новую директиву, и она, разумеется, будет по Библии, даже если будет противоречить сегодняшнему учению, основанному на Библии. Тебе не кажется это хотя бы странным?


Ребята, мне уже тридцать лет, я в армии послужил, у меня ребенок есть, рядотаю руководящим работником.... icon_cool.gif)) ...хоть у меня фамилия и Козырев, "под козырек" я брать не привык. Не понимаю, в чем проблема?
Если есть что-то против Библии - я не принимал. Если это был грех - я его обличал.
На том Москва и держится.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 2:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, а Международная Церковь Христа это только Московская Церковь Христа или ещё туда входит Киев, Одесса, Харьков и т.д.?
Это вообще одно Царство под управлением Одного Монарха или Конфедерация?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 6:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Алексей писал(а):
В ЦХ всё обосновывается по Библии. Так что завтра спустят новую директиву, и она, разумеется, будет по Библии, даже если будет противоречить сегодняшнему учению, основанному на Библии. Тебе не кажется это хотя бы странным?


Ребята, мне уже тридцать лет, я в армии послужил, у меня ребенок есть, рядотаю руководящим работником.... icon_cool.gif)) ...хоть у меня фамилия и Козырев, "под козырек" я брать не привык. Не понимаю, в чем проблема?
Если есть что-то против Библии - я не принимал. Если это был грех - я его обличал.
На том Москва и держится.

Разве я сказал, что в ЦХ что-то не по Библии? Как раз наоборот. В ЦХ всё по Библии. И вчера, и сегодня, и завтра. Странная она какая-то, эта Библия. Что ни делай, всегда это будет "по Библии"... особенно в ЦХ. Надо только уметь обосновать. Вон, с Панкратом как раз об этом и говорю. Даже человеческие жетвоприношения можно обосновать, было бы желание.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Разве я сказал, что в ЦХ что-то не по Библии? Как раз наоборот. В ЦХ всё по Библии. И вчера, и сегодня, и завтра. Странная она какая-то, эта Библия. Что ни делай, всегда это будет "по Библии"... особенно в ЦХ. Надо только уметь обосновать. Вон, с Панкратом как раз об этом и говорю. Даже человеческие жетвоприношения можно обосновать, было бы желание.

Э... дарагой. Так на основе любой книги (и не только вероучительной) можно обосновать любое утверждение. Если произвольно "драть" оттуда цитаты.

Пример - в моей подписи. icon_biggrin.gif


С уважением, Евгений.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 5:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да что ты говоришь, Евгений?!
Как раз об этом я тут. Именно этим и занимаются в т.н. "христианских конфессиях", в т.ч. и ЦХ. Только делают это весьма квалифицированно, должен признать. А на поверку каждый "двигает" свою позицию и своё отношение к жизни... отказывая в этом праве другим.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 7:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_question.gif Алексей, ты можешь обосновать свое ироничное отношение к тому, что в ЦХ "все по Библии"? Мы с тобой примерно в один период крестились, так что наблюдения о церкви у нас плюс-минус одинаковые. Так какие же ошибки, на твой взгляд, ЦХ оправдывала Библией? icon_question.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это ироничное отношение в первую очередь к Библии, а не к ЦХ.
Обосновываю.
9 лет назад мне обосновали по Библии, что человек живет для того, чтобы обращать других людей к Богу, после того, как обратится сам. Логически правильно обосновали. Попался я тогда на логику. Что дальше было, ты знаешь. Крестился и т.д. Потом мне обосновали, что ЦХ - движение Бога на Земле. Тоже всё по Библии, и тоже всё логически правильно. Не буду пересказывать Первые Принципы, ты их и так знаешь. В ПП всё по Библии! Это не ирония, там действительно, всё по Библии. Только трактуется эта Библия так, как удобно строго определенной группе людей.
Проблема в том, что на нашей планете есть тысячи христианских групп, и все они "по Библии". Но каким-то непостижимым образом они так сильно отличаются друг от друга как в области ритуалов, так и в области доктрины. Но даже в ЦХ Библия трактуется так, как удобно сегодня стоящим во главе неё. Вчера по Библии учили ,что должно быть личное наставничество, сегодня учат, что его по Библии нет, это лишь один из примеров. Вот что вызывает иронию. Библию я знаю не поверхностно, но "трактовать" её для своей личной позиции я не стал. Пусть этим занимаются другие, кто ещё верит в неё.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
Олег, а Международная Церковь Христа это только Московская Церковь Христа или ещё туда входит Киев, Одесса, Харьков и т.д.?
Это вообще одно Царство под управлением Одного Монарха или Конфедерация?


Очевидно, что в разных городах могут быть разные проблемы. Я не знаю, почему Павел писал письмо Коринвянам, но не писал другим церквям ровно тоже самое. Ну наверное в разных городах разные проблемы были.

Сейчас, конечно, век глобализации, но думаю вызовы Москвы - одни, Киева - другие, Владивостока - третьи.

Плюс, конечно же, есть и общие вопросы.

А про монарха..
icon_cool.gif

Монарха больше нет. Население ищет свои пути.
icon_cool.gif))))

Ладно, ребята, потерпите.
Уже сегодня начались ТЕ САМЫЕ ВСТРЕЧИ.
icon_cool.gif

Надеюсь, со следующей недели пойдут те изменения, которые направлены будут в том числе и на грехи прошлого.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.397 секунды
:: Связаться