Reveal.ru :: Просмотр темы - ревил умер?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Июн 13, 2013 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Сусанна писал(а):
aleksii, в ваших словах есть противоречие. Сначала Вы пишите, что здесь не чтут Святых Отцов, а потом утверждаете, что ревильцы - это высшее общество:
Никакого противоречия. Вы были невнимательны.


Это ты невнимателен, а не Сусанна. Причем невнимателен к тому, что пишешь ты сам. я вот тоже вижу у тебя это противоречие: то ты всячески обсираешь ревил и ревильцев, говоришь, что они сливают в парашу святых отцов, то называешь Ревил "высшим обществом" и на этом основании предлагаешь Неприкаянному замолчать. Ты уж сам определить, что для тебя Ревил - "высшее общество" (и тогда прекрати его обсирать), или место, где сливают в парашу свв. отцов (и тогда убери свои претензии к Неприкаянному).

Совсем уж собрался покинуть этот форум, а тут такая буча icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Июн 13, 2013 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, Алексий, если Ревил такое уж плохое место - зачем ты здесь находишься? Если ты считаешь себя таким супер-пупер-христианином - почему б тебе не найти форум по вкусу и там общаться на те темы, которые тебе близки, полезны и т.д. Видать, не такое уж Ревил плохое место, раз ты все пишешь и пишешь здесь icon_smile.gif

Касаемо вашего разговора с Неприкаянным - я бы советовал тебе сменить тон. Неприкаянный не оскорблял ни тебя, ни твоих убеждений, ни твоих святынь. Он просто высказывает свою точку зрения. Нормальный и психически здоровый человек не реагирует так, как реагируешь ты.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Июн 13, 2013 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексий, и еще о сливе свв. отцов. Для святых отцов принципиально важно было - с кем они молятся и с кем причащаются, а так же с кем они НЕ молятся и с кем НЕ причащаются. И если для тебя эти вопросы вообще не представляют интереса - то ты, говоря твоими словами, "сливаешь" свв. отцов (даже если в чем-то другом ты пытаешься им следовать). И может ты сливаешь отцов даже почище, чем любой язычник, типа Владмира. Потому что опаснее не открытые оккультизм и язычество - а та ситуация, когда те, кто считают себя православными, христианами, приверженцами свв. отцов (или не считают, а провозглашают себя, как Гундяев) - забивают большой болт на то, что для отцов было по-настоящему важным. Для отцов жизненно, бытийно, важным были вопросы молитвы и причащения христиан, а не то, с какой энергией христиане будут обличать язычников. Советую тебе смыть свой боевой раскрас и озаботиться тем, что принципиально важно для тебя - с кем ты находишься в молитвенном общении, и в этом вопросе начать разбираться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Июн 13, 2013 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это ты невнимателен, а не Сусанна. Причем невнимателен к тому, что пишешь ты сам. я вот тоже вижу у тебя это противоречие: то ты всячески обсираешь ревил и ревильцев, говоришь, что они сливают в парашу святых отцов, то называешь Ревил "высшим обществом" и на этом основании предлагаешь Неприкаянному замолчать. Ты уж сам определить, что для тебя Ревил - "высшее общество" (и тогда прекрати его обсирать), или место, где сливают в парашу свв. отцов (и тогда убери свои претензии к Неприкаянному).

Сабж не писал, что Ревил - "высшее обшество". Из контекста его хулы можно уверенно предположить, что высшие существа на Ревиле по алексию - это те, кого он христианами считает. Да и высшие они только по сравнению с ревеальским зоопарком - животными, зверями и червями, а сам алексий определенно на том уровне, который позволяет удобрять органикой по мере надобности и тех, и тех.

Цитата:
Касаемо вашего разговора с Неприкаянным - я бы советовал тебе сменить тон. Неприкаянный не оскорблял ни тебя, ни твоих убеждений, ни твоих святынь. Он просто высказывает свою точку зрения. Нормальный и психически здоровый человек не реагирует так, как реагируешь ты.

Нормальность? Да у него же справка есть от психиатра )))
Но на одной странице такие вот сочетания забавляют:

алексий1: "Неприкаянный например, тоже ведь оккультист. И что, очень интерессно было с ним говорить. Он себя христианином не считает. Пусть наезжает на меня. Не помню, чтобы я его оскорблял или гнал с форума."
алексий2: " Ваши червиные идеи, работают только в вашем червином мире. Здесь их не распостраняй."

алексий1:"И здесь я не пытаюсь оскорбить кого ни будь, чтобы достучаться до каменных сердец. Ни в этот раз. Я уже давно утратил веру в то, что это возможно. "
алексий2: "Логику, аргументы, уговоры, чуть ли не плакал, призывал к совести. Нифига не работает вообще. Осталось только грубить. "

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Чт Июн 13, 2013 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да сдох этот ресурс , сдох.


Последний раз редактировалось: StVitus (Чт Июн 13, 2013 8:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Чт Июн 13, 2013 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Кстати, Алексий, если Ревил такое уж плохое место - зачем ты здесь находишься?


Самые отвратительные вещи обычно самые притягивающие... говно, расчленёнка, насилие , секс с животными ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2013 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus , интересно,почему?


_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вс Авг 04, 2013 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Да сдох этот ресурс , сдох.

Ресурс сдох, а МЦХ жива!

Какой бы она ни была ... но говнообсирание ее (100% ревила за последнее время) не имеет будущего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Вс Авг 04, 2013 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri,
здесь давно никого не интересует МЦХ , какие 100% ?
100% контента ревила последнее время - это обсирание РПЦ Андреем Бэ и болезными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 14, 2013 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

МЦХ давно уже нет. Остались какие-то непонятные остатки по сути очень близкие к ТЦХ. Как Крит написал: за что боролись на то и напоролись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2014 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех, кто еще здесь на Ревиле остался.Похоже еще теплится жизнь на этом форуме, хотя и все менее активная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2014 7:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

раньше было веселее,сейчас,по крайней мере для меня , тупо не до того

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2014 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
МЦХ давно уже нет. Остались какие-то непонятные остатки по сути очень близкие к ТЦХ. Как Крит написал: за что боролись на то и напоролись.
Абсолютно согласна. А Ревил еще жив, курилка))

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть Ревил, значит есть еще кого критиковать!И наверное не только в МЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2014 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А Ревил еще жив, курилка))


труп ревила давно уже разлагается, а то, что ты принимаешь за жизнь - то жизнь тех существ, которые обычно живут в трупах

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2014 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Или зомби, ходячие трупы? icon_wink.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2014 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ревил живicon_wink.gif
Не умерли же переживания,бывшие в цх. Возникшие после цх.
И мы не стали безразличными друг ко другу?icon_smile.gif)
Иринка,как вы с Сергеем?
Наталь,как погода во Владике?
Андрей Б.,до фига к тебе вопросов:например,ты знаешь что такое Церковь Исход?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2014 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ревил живicon_wink.gif
Не умерли же переживания,бывшие в цх. Возникшие после цх.
И мы не стали безразличными друг ко другу?icon_smile.gif)
Иринка,как вы с Сергеем?
Наталь,как погода во Владике?
Андрей Б.,до фига к тебе вопросов:например,ты знаешь что такое Церковь Исход?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2014 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Ревил живicon_wink.gif
Не умерли же переживания,бывшие в цх. Возникшие после цх.
И мы не стали безразличными друг ко другу?icon_smile.gif)
Иринка,как вы с Сергеем?
Наталь,как погода во Владике?
Андрей Б.,до фига к тебе вопросов:например,ты знаешь что такое Церковь Исход?


Симург, хоть одна живая душа на ревиле появилась, а то ж тут одни спам-боты в последнее время, сдохнуть можно от тоски icon_smile.gif даже я перестал каждый день появляться ))

НЕ, не знаю. но думаю, что это харизматы какие-то. У них обычно такие говорящие названия - " живое слово", "источник жизни" и тп. пойду погуглю, проверю свою версию .

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...

Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Ср Июл 30, 2014 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2014 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

погуглил

статья раз
http://www.portal-credo.ru/site/?act=press&type=list&press_id=1203

статья двас
http://grishka-melihov.livejournal.com/9631.html

видео трис
http://www.youtube.com/watch?v=wNKi6kfbCJc

дальше лень стало искать. да ну ее в баню, зачем она тебе, Симург?

вроде нормальная организация, хотя и протестанты. с наркозависимыми работают - значит, полезное дело делают, должно быть.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2014 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую.Раз в 2 недели похоже тут ктото появляется , не чаще.
Похоже, что Ревил действительно- если не в состоянии комы, то в полуспящем состоянии.
Возможно из за того, что нет уже дела до обсуждения проблем МЦХ, да и других церквей-много дел, суеты в повседневной жизни и для многих людей ранее так , или иначе связанных с религией и с МЦХ появились более серьезные повседневные заботы ., так как жизнь достаточно сложна,чтобы еще и вникать в недостатки церкви.
С некоторыми людьми недавно беседовал и оказалось, что есть текушие общественные проблемы в стране, которые их больше волнуют на фоне тех недостатков, которые были и остаются в МЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2014 2:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Наталь,как погода во Владике?
Сегодня с утра +5 и солнечно, ветра нет. С позавчера на вчера в ночь передали штормовое предупреждение (мне аж на Билайн смс-ка пришла), поэтому я осталаь без хлеба - народ все раскупил, чтобы лишний раз на улицу не выбираться. Ну да, дуло - сдувало, в соседнем дворе дерево хорошее повалило, но это ерундень по сравнению с соседней Фукусимой, например.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2015 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):

Это ты невнимателен, а не Сусанна. Причем невнимателен к тому, что пишешь ты сам. я вот тоже вижу у тебя это противоречие: то ты всячески обсираешь ревил и ревильцев, говоришь, что они сливают в парашу святых отцов, то называешь Ревил "высшим обществом" и на этом основании предлагаешь Неприкаянному замолчать.

Никакого противоречия здесь нет. Я это уже объяснял Сусанне. Для меня, например, современная духовная элита, это церкви, католическая, православная. Они последние институты общества, которые хотя бы символизируют существование духовного мира. Но это не мешает многим из них быть пидерастами. Понятно, что Папа Римский, или Кирилл, по сравнению с политиками, лучше, у них может руки не в крови, и они не людоеды (в прямом смысле этого слова). Но пидарами, эти духовные элиты, быть могут. Элиты не имеют какого-то уровня, одинакового для всех времён. Элиты, это просто лучшие из современников. Когда-то лучшие, двигали горы, потом лучшие были Златоустами, потом просто правильно могли рассказать о православии, как Брянчанинов, а теперь, являясь пидарами, просто призывать к Богу. Ревил, как место, где собирались люди, чтобы поговорить о Боге, место для духовных элит. Но это не мешает вам при этом быть кем угодно.
Андрей Б. писал(а):

Касаемо вашего разговора с Неприкаянным - я бы советовал тебе сменить тон. Неприкаянный не оскорблял ни тебя, ни твоих убеждений, ни твоих святынь. Он просто высказывает свою точку зрения..

Я его не оскорблял. И он меня понял, похоже. Неприкаянный оккультист. Для него авторитетом является Блаватская. А Блаватская считает его червём. Это значит, либо он считает, что он червь, либо считает, что Бловатская лжёт. Мои авторитеты, считают меня грешным. Если я начну это отрицать, то я посчитаю их лжецами, как написано в первом послании Иоанна. (A если мы говорим, что не согрешили, то представляем Бога лжецом ) . В зависимости от того, кого мы выбираем себе в элиты, зависит и то, какое мы выбираем себе определение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2015 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Никакого противоречия здесь нет. Я это уже объяснял Сусанне. Для меня, например, современная духовная элита, это церкви, католическая, православная. Они последние институты общества, которые хотя бы символизируют существование духовного мира. Но это не мешает многим из них быть пидерастами. Понятно, что Папа Римский, или Кирилл, по сравнению с политиками, лучше, у них может руки не в крови, и они не людоеды (в прямом смысле этого слова). Но пидарами, эти духовные элиты, быть могут. Элиты не имеют какого-то уровня, одинакового для всех времён. Элиты, это просто лучшие из современников. Когда-то лучшие, двигали горы, потом лучшие были Златоустами, потом просто правильно могли рассказать о православии, как Брянчанинов, а теперь, являясь пидарами, просто призывать к Богу.


Нынешний Папа Римский в любом случае лучше Кирилла, по-моему. я бы не объединял их в одну группу.

Не понимаю, как это пидары могут кого-то призвать к Богу. пидары скорее оттолкнут от Бога. Или во всяком случае от православия и христианства. Ради них имя Христово хулится у язычников. и не только из-за пидарастии, но и из-за стяжательства, раскошной жизни и т.д. Люди идут на нравственными примерами, а ту какой нравственный пример? одни пустые слова, противоречащие роскошной жизни иерархов. Людей, искренне ищущих истину, Бога и спасения это может только оттолкнуть от православия, и вообще христианства.

Лурье, например, не пидар, он аскет и богослов, и ты это знаешь. но ты его в элиты не записываешь, а записываешь какого-то МПшных архиереев, погразших в педерастии , роскоши и стяжательстве. странно это.


Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Ср Июл 15, 2015 10:41 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Июл 14, 2015 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Неприкаянный оккультист. Для него авторитетом является Блаватская. А Блаватская считает его червём. Это значит, либо он считает, что он червь, либо считает, что Бловатская лжёт.


1. с чего ты решил, что для Неприкаянного авторитетом является Блаватская? Я так не думаю.

2. И даже он цитирует Блаватскую или относится к ней с уважением - это не значит, что она для него абсолютный авторитет.

Если кто-то для кого-то авторитет - это не значит, что он для него авторитет во всем и его слово - во всем истина. для Православной Церкви, например, Григорий Нисский - авторитетный отец Церкви, но при этом у него были мнения, которые она не принимает. Как и у Златоуста тоже. или у блаж. Августина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.357 секунды
:: Связаться