Reveal.ru :: Просмотр темы - Что значит подставить щеку? - 2
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Библия Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне запомнилась история, рассказанная одним батюшкой. У одной его прихожанки случился пожар в квартире. Сгорело всё. Вот она убивалась. Шок, стресс - всё, всё, что нажито непосильным трудом... Как теперь жить? Ей вызвался помочь с приведением квартиры в жилой вид один молодой человек из их прихода. Пока всё разгребали, присмотрелись друг к другу и влюбились. Итог - свадьба. icon_smile.gif Вот как расценивать этот пожар? Почему он случился? Бог его наслал? Позволил? Или вообще к этому не причастен, чистая случайность? Какая разница? Главное, что благодаря этому появился муж. Которого, кстати, девица долго и безуспешно до этого искала. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Натали писал(а):
Я верю, что все происходит с ведения Божьего и даже преднамеренно: чтобы чему-то научить, помочь раскаяться и т.д. Буквально все. Случайности не случайны.
А смысл верить в такую нелепицу? Так приятнее? Не давит осознание того, что с тобой волей случая может произойти несчастье, как с теми, на которых башня рухнула? icon_rolleyes.gif
В чем заключается нелепость такого моего взгляда? Я же не зря анекдот привела в пример про корабль. Если башня (кирпич) упадет мне на голову - это Божья воля, да. Еще раз повторю: даже волосы на моей голове сосчитаны и ни один не упадет из них без ведома Бога. А тем более башня на меня.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Сделай все возможные выводы из этого опыта и используй полученные знания дальше в жизни.

Программа то хороша и вроде бы верна, только утопична, как коммунизм.
Всё это было бы здорово и работало, если бы была реальная возможность реально знать все причины и следствия.

А без этого - одни лишь фантазии можно развивать на тему "почему тебе сегодня сигануло по башке сосулькой" и т.д.

Кто возьмет на себя ответственность толковать почему случилась та или иная катастрофа с точки зрения провидения? ИМХО только больной на голову человек.

И если все катастрофы сотворены Всевышним - кого можно наказывать за контрафактные детали в самолётах и нехлюйство?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна. просто Бог может повернуть все во благо любящим Его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Almida писал(а):
Сделай все возможные выводы из этого опыта и используй полученные знания дальше в жизни.

Программа то хороша и вроде бы верна, только утопична, как коммунизм.

Коммунизм вовсе не утопичен. icon_smile.gif Только для поддержания его нужны усилия. Как для всего хорошего и правильного. icon_smile.gif Не каждый захочет. Тратить на это силы. icon_smile.gif

Николай писал(а):
Всё это было бы здорово и работало, если бы была реальная возможность реально знать все причины и следствия.

А без этого - одни лишь фантазии можно развивать на тему "почему тебе сегодня сигануло по башке сосулькой" и т.д.

Кто возьмет на себя ответственность толковать почему случилась та или иная катастрофа с точки зрения провидения? ИМХО только больной на голову человек.

Я разве толкую с точки зрения провидения? Я как раз и говорю, что стараюсь этого не делать. А катастрофы, тем не менее, есть. И надо к ним как-то относиться. Я предпочитаю вот так - как написала. Просто искать во всем позитивную сторону. Даже в негативном. icon_smile.gif Ну и плюс - в какой-то момент меня торкнуло и я приняла для себя, что Бог не может иметь ничего общего со злом. То есть Он это точно делать не может (всякие катастрофы).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Николай писал(а):
Натали писал(а):
Я верю, что все происходит с ведения Божьего и даже преднамеренно: чтобы чему-то научить, помочь раскаяться и т.д. Буквально все. Случайности не случайны.
А смысл верить в такую нелепицу? Так приятнее? Не давит осознание того, что с тобой волей случая может произойти несчастье, как с теми, на которых башня рухнула? icon_rolleyes.gif
В чем заключается нелепость такого моего взгляда? Я же не зря анекдот привела в пример про корабль.

Он по-этому и анекдот. И вера в подобную хрень - анекдот.

Ты в самом деле веришь, что Господь два года собирал блядей на пароход (согласно анекдота), чтобы утопить?

Это унижение Его всемогущества.
Если будет на то Его желание - падут все в тот же миг без теплохода и долгих прОводов.

И хрень про пожар, чтобы кто-то поженился - хрень полная.

Не хочется признавать, что случай правит в этом мире, и Господь допускает это - отсюда и сказки себе в успокоение.

Веришь что у тебя все волосы сосчитаны и ни один не упадёт? - дык ходи по улицам не глядя на светофоры, "стой под стрелой" и т.д. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Согласна. просто Бог может повернуть все во благо любящим Его.

Ага. А может и не повернуть. Одно из двух.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Коммунизм вовсе не утопичен. icon_smile.gif

Я знал что ты это напишешь.
Коммунизм класен, только под него нужны особые люди, не такие животные каковыми мы являемся.
Для ныне живущих на Земле лгунов и лентяев - это утопия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
И хрень про пожар, чтобы кто-то поженился - хрень полная.

А я и не говорила, что он случился, чтобы кто-то поженился. Просто именно в результате него люди поженились. "Почувствйуте разницу". icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Николай писал(а):
И хрень про пожар, чтобы кто-то поженился - хрень полная.

А я и не говорила, что он случился, чтобы кто-то поженился. Просто именно в результате него люди поженились. "Почувствйуте разницу". icon_smile.gif

Ну, тоже случай. И что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Almida писал(а):
Коммунизм вовсе не утопичен. icon_smile.gif

Я знал что ты это напишешь.
Коммунизм класен, только под него нужны особые люди, не такие животные каковыми мы являемся.
Для ныне живущих на Земле лгунов и лентяев - это утопия.

Люди воспитываются. Кто не хочет воспитываться - тех расстреливаем. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Николай писал(а):
Almida писал(а):
Коммунизм вовсе не утопичен. icon_smile.gif

Я знал что ты это напишешь.
Коммунизм класен, только под него нужны особые люди, не такие животные каковыми мы являемся.
Для ныне живущих на Земле лгунов и лентяев - это утопия.

Люди воспитываются. Кто не хочет воспитываться - тех расстреливаем. icon_smile.gif

А - это можно, искусственный отбор и селекция - и лет через 1000 Землю будут населять настоящие коммунисты. icon_smile.gif

Только надо будет не забывать постоянно отстреливать деток-девиантов.


Последний раз редактировалось: Николай (Ср Ноя 02, 2011 2:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Almida писал(а):
Николай писал(а):
И хрень про пожар, чтобы кто-то поженился - хрень полная.

А я и не говорила, что он случился, чтобы кто-то поженился. Просто именно в результате него люди поженились. "Почувствйуте разницу". icon_smile.gif

Ну, тоже случай. И что?

И ничего. icon_smile.gif Просто после этого (после свадьбы) уже не воспринимаешь это как до. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Николай писал(а):
Almida писал(а):
Николай писал(а):
И хрень про пожар, чтобы кто-то поженился - хрень полная.

А я и не говорила, что он случился, чтобы кто-то поженился. Просто именно в результате него люди поженились. "Почувствйуте разницу". icon_smile.gif

Ну, тоже случай. И что?

И ничего. icon_smile.gif Просто после этого (после свадьбы) уже не воспринимаешь это как до. icon_smile.gif


Как говорил Витус - забей. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Almida писал(а):
Николай писал(а):
Almida писал(а):
Коммунизм вовсе не утопичен. icon_smile.gif

Я знал что ты это напишешь.
Коммунизм класен, только под него нужны особые люди, не такие животные каковыми мы являемся.
Для ныне живущих на Земле лгунов и лентяев - это утопия.

Люди воспитываются. Кто не хочет воспитываться - тех расстреливаем. icon_smile.gif

А - это можно, искусственный отбор и селекция - и лет через 1000 Землю будут населять настоящие коммунисты. icon_smile.gif

Только надо будет не забывать постоянно отстреливать деток-девиантов.

Ну да. Я про что и говорю. Трудно это. icon_smile.gif Не все готовы нести такие труды. Католики вон благополучно жгли еретиков сколько веков. Но тоже, видать, устали. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Веришь что у тебя все волосы сосчитаны и ни один не упадёт? - дык ходи по улицам не глядя на светофоры, "стой под стрелой" и т.д. icon_confused.gif
Даже Иисус не спрыгнул с крыши храма, бо "Не искушай Господа Бога Твоего". Ты чё завелся-то? Все вокруг тебя верят в какую-то хрень, один ты правильно и неопровержимо веришь в случай? Привел две цитатки из Библии. Ну да, случай есть. Но им управляет Бог. Я так верю, и не надо это хренью обзывать. Или "сам дурак".

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Николай писал(а):
Веришь что у тебя все волосы сосчитаны и ни один не упадёт? - дык ходи по улицам не глядя на светофоры, "стой под стрелой" и т.д. icon_confused.gif
Даже Иисус не спрыгнул с крыши храма, бо "Не искушай Господа Бога Твоего". Ты чё завелся-то? Все вокруг тебя верят в какую-то хрень, один ты правильно и неопровержимо веришь в случай? Привел две цитатки из Библии. Ну да, случай есть. Но им управляет Бог. Я так верю, и не надо это хренью обзывать. Или "сам дурак".

Молодец, Натали, так его! icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная мысль есть у святого Максима Исповедника о том, что Промысел Божий подстраивается под наши человеческие состояния, но при этом всегда остается неизменным и превечным. очень парадоксально.

А святой Иоанн Дамаскин, вторя Максиму, в одном месте говорит, что предвечное предведение Бога относительно людей зависит от произволения человека, которое совершается во времени.

При этом и Максим, и Дамаскин говорят, что обсотятельства жизни людей управляются Промыслом Божиим - но не произволение людей. Свое произволение каждый человек осуществляет самостоятельно (поэтому эта способность называется "самовластием"), а Промысел, согласно свв. отцам, предвидя наше произволение, и основываясь на этом предведении, управляет внешними обстоятельствами жизни. То есть предвечный Промысел о людях в каком-то смысле "зависит" от того, как тот или иной человек распорядится своим самовластием во времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так случайности не случайны, значит?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Ну так случайности не случайны, значит?

Случайности на то и случайности, что случайны.
Это вам не "Шоу Трумена". icon_confused.gif

ИМХО Господь может пустить случайности на самотёк и с человеком случится случайность.
А может и уберечь кого-то от случайности, если захочет.

На всё воля Божья. И пути его неисследимы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Натали писал(а):
Николай писал(а):
Веришь что у тебя все волосы сосчитаны и ни один не упадёт? - дык ходи по улицам не глядя на светофоры, "стой под стрелой" и т.д. icon_confused.gif
Даже Иисус не спрыгнул с крыши храма, бо "Не искушай Господа Бога Твоего". Ты чё завелся-то? Все вокруг тебя верят в какую-то хрень, один ты правильно и неопровержимо веришь в случай? Привел две цитатки из Библии. Ну да, случай есть. Но им управляет Бог. Я так верю, и не надо это хренью обзывать. Или "сам дурак".

Молодец, Натали, так его! icon_smile.gif

Да завёлся я - не спал всю ночь, работал, переговоры вёл с китайцами - а они "ну тупые!" (С), хуже американцев. До невероятности. icon_smile.gif

А тут ещё эта хрень про случайности icon_smile.gif icon_lol.gif

Сорри, что завёлся. icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Ну так случайности не случайны, значит?


ничего не случайно, но не надо представлять Промысел как волевые решения в каждом конкретном случае. Бог может управлять разными способами, в том числе и через общие закономерности природы, которые Он Сам установил, и через случайное сцепление обстоятельств, которое Он попустил и предвидел (и которое, опять же, происходит согласно каким-то физическим, химическим, биологическим, математическим общим законам), и через Свое чудесное вмешательство. Есть воля Божия, или промысел, общий, и он определяется общими логосами той или иной природы. а есть - частный, применительно только к тебе, и он определяется "логосом индивида" или "логосом ипостаси". логос индивида учитывает и предвидит твои личные волевые акты, но он так же вплетается в согласие с логосами других индивидов. а так же с общими логосами - законами природы. сочетание логосов в Превечном Уме Бога могут быть самыми разными, никакой компьютер не уследит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Сорри, что завёлся. icon_rolleyes.gif

Да всё нормально. icon_smile.gif Мы всё понимаем. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):

ничего не случайно, но не надо представлять Промысел как волевые решения в каждом конкретном случае.


уточняю - не надо представлять Промысел как волевые акты, подобные нашим, человеческим, волевым пожеланиям. на самом-то деле превечные логосы, или первообразы, тоже представляют из себя "воления или "хотения", "желания" божества. святой автор "Ареопагитик", который эту тему разрабатывал. так и говорит -

"Первообразами (парадигмата) же мы называем предсуществующие в Боге в единстве творящие сущность логосы сущих, каковые богословие называет предначертаниями (проорисмус) и божественными и благими пожеланиями (фелимата - пожеланиями, волениями, хотениями), разделяющими и творящими сущее, в соответствии с которыми Сверхсущественный все сущее и предопределил и осуществил."
(О божественных именах", 5, 8 )

- но эти воления есть проявление одного неизменного Промысла (пронойа), который одновременно превечен и запределен, и в то же время непостижимым и совершенно закрытым от нас способом проникает все им произведенное сущее.

ЗЫ: убегаю на лекцию, к которой я совершенно не подготовился, сидя на ревиле icon_smile.gif придется импровизировать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2011 2:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаю Андрея, через раз понимаю, но упиваюсь музыкой слов...

Общий смысл я уловила: Промысел Божий во всем. Делаю свой вывод: случайности не случайны. Николай, icon_razz.gif !

ЗЫ: удачи на лекции!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.570 секунды
:: Связаться