Триллер. "Церковь имела архаичное готическое здание и то что в нем происходило, было тупо" - может быть, лучше чтобы было "тупо". А то уж как-то получилось - чересчур остро.
Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97
Добавлено:
Чт Июн 14, 2007 10:34 am
Памяркоуны вучань писал(а):
Англичане все такие - постоянно врываются в комнаты и только и делают, что орут, или только "убл...ки из МЦХ"?
Вучань, автор текста не может ответить на твой вопрос. Но если твой вопрос косвенно адресован мне, то могу сказать что тип поведения некоторых лиц в этой истории вовсе не связан ни с тем, что они англичане, ни с их расой (некоторые персонажи этой истории - белые, а некоторые - негры), ни с их полом. А связан он с тем, что они члены МЦХ.
Ukhov Yuri, вопрос адресован urbi et orbi. И вам, конечно в том числе. Тип поведения некоторых лиц этой истории настолько лубочно агрессивный и отвратительный, что не позволяет мне воспринимать её, как объективное изложение событий. Сказки про монстров интересны, но они не для серьёзного обсуждения. Отсюда мой ироничный вопрос.
Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4916
Откуда: С.-Пб.
Добавлено:
Чт Июн 14, 2007 11:46 am
Памяркоуны вучань писал(а):
Ukhov Yuri, вопрос адресован urbi et orbi. И вам, конечно в том числе. Тип поведения некоторых лиц этой истории настолько лубочно агрессивный и отвратительный, что не позволяет мне воспринимать её, как объективное изложение событий. Сказки про монстров интересны, но они не для серьёзного обсуждения. Отсюда мой ироничный вопрос.
Когда над кем-то систематически измываются, очень сложно этому кому-то сохранить положение отстраненного наблюдателя, бесстрастно излагающего факты. Тем более этого нельзя требовать от человека с расстроенной психикой. Но из того что рассказчик не сохраняет в стиле и тоне изложения положение отстраненного наблюдателя, бесстрастно перечисляющего факты, но допускает довольно эмоциональные характеристики и личные выпады, еще не означает что сообщаемое им в части фактической является неправдой. Хотя на веру принимать этого не требуется.
_________________ Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97
Добавлено:
Чт Июн 14, 2007 11:51 am
Андрей Б. писал(а):
Когда над кем-то систематически измываются,
Вопрос в том, почему это происходит. Гость с юга объяснил это расовой дискриминацией в ЛЦХ http://reveal.ru/sutra75816.html#75816. Но по рассказу видно, что суть дела не в этом (хотя расизм в некоторых деталях истории Роберта на самом деле чувствуется).
Мне кажется, что Роберт действительно является человеком с серьезными психическими проблемами. Но вопрос в том, почему в ЦХ так "смело" обращались с подобными людьми, не боясь навредить им и ухудшить их состояние? Это ужасно, даже можно назвать это преступлением. Во всяком случае морального характера.
Хоть я лично никогда не испытывала таких ужасов, какие описаны этим бывшим членом ЦХ (правда, нарушения психического характера и у меня были в тот период, хоть тогда я все относила к "духовности-недуховности"), я знаю, что обращались люди со всевозможными нарушениями нервной системы, психики или даже с серьезными заболеваниями, состояние которых резко ухудшалось после пребывания в ЦХ. Сейчас они, конечно, уже не там. На одну сестру-лидера пригрозила подать в суд мать девушки, с которой занимались Библией, "обращали" ее всем известными способами, со всякими там "вызовами" и "целями", а ей потом резко стало хуже (оказывается, у нее была шизофрения). Аккуратности, осмотрительности, бережности по отношению к душам людей - вот чего не было никогда. Все смело и "остро" - как и сказал Роберт. Это совершенно неправильно - Памяркоуны вучань, вот о чем речь идет. Может быть, ты хоть с этим согласишься? (Ничего не имею опять же против тебя лично.)
Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97
Добавлено:
Чт Июн 14, 2007 4:46 pm
Marianna писал(а):
Мне кажется, что Роберт действительно является человеком с серьезными психическими проблемами.
Изначально у него никаких проблем не было, они появились у него в результате членства в МЦХ. Таких людей как он называют маргиналами. Его предки родом с Кариб, он негр, и попал в Англии в достаточно чуждую для него английскую культуру. Он к ней адаптировался, но психологически он способен сближаться только с черными. Его психическая система является достаточно хрупкой, но "предел прочности" есть у каждого из нас. Во многих историях людей из МЦХ, которые я читал (я выбрал эту из 10 ей аналогичных), присутствовали все элементы унижения, издевательств и травли, описанные Робертом, просто в этой истории их особенно много.
Marianna писал(а):
Но вопрос в том, почему в ЦХ так "смело" обращались с подобными людьми, не боясь навредить им и ухудшить их состояние?
В МЦХ так обращаются с каждым. Все упирается в то, насколько тебе повезло с лидером, но такое "везение" не длится вечно. Лидерство систематически меняли именно для того, чтобы не возникало привыкания. Также, если лидерство не менять, то каждый лидер создает себе "вотчину", где начинает править как царек, или точнее: как божок. Именно таких царьков-божков мы и видим в этой истории. Они возвышают себя только за счет унижения других, потому что их собственная ценностная система растоптана и сломана. "Больными" в некотором смысле слова являются именно они, лидеры. Роберт же здоров, просто психически покалечен этими людьми.
Аккуратности, осмотрительности, бережности по отношению к душам людей - вот чего не было никогда. Все смело и "остро" - как и сказал Роберт. Это совершенно неправильно - Памяркоуны вучань, вот о чем речь идет. Может быть, ты хоть с этим согласишься?
Аккуратности, осмотрительности, бережности по отношению к душам людей - вот чего не было никогда. Все смело и "остро" - как и сказал Роберт. Это совершенно неправильно - Памяркоуны вучань, вот о чем речь идет. Может быть, ты хоть с этим согласишься?
Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97
Добавлено:
Чт Июн 14, 2007 5:36 pm
Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
В МЦХ так обращаются с каждым.
В МинскЦХ с учениками нянчатся, как с младенцами, Ухов. По крайней мере, если сравнивать с историей Роберта.
Если ты заметил, в истории Роберта такие "младенцы" тоже упомянуты. С ними именно нянчатся. И цель такого няньчания - сделать из ученика лидера. Тот же кто в этом отношении не имеет перспектив (и неважно почему) не удостаивается такой "милости".
Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта
Добавлено:
Пт Июн 15, 2007 5:48 pm
Из статьи писал(а):
Я пошел на свидание с одной сукой из Бирмингемской ЦХ
Это так ... и переводится?
Every year the LCC holds a convention. PB told me to get interested in dating. I got loads of phone numbers from the sisters. I went on a date in Birmingham UK with a bitch. She held my hand and said that I was the best date she had been on. Of course I was taken back by her comment.
Это не про то что было нежелание проводить свидания?
_________________ Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97
Добавлено:
Пт Июн 15, 2007 5:54 pm
Михаил, bitch он назвал сестру с которой пошел на свидание, и которая лицемерила с ним. Подтверждение в актикле ("с одной сукой"), а также в том, что в других местах истории он говорит об АМК "с.ка", но видимо в этом месте своей истории поставить звездочку забыл.
ну Бог ему судья. уверен, что часть этого правда, тогда понятно почему в Лондоне запрещали деятельность в студенческих общагах. хотя на самом деле не поэтому.=) вообще рел.деятельность запрещена в учебных заведениях. просто на что-то закрывают глаза. а вообще у меня был недайБогкому такой случай: был один брат, перепил лекарств, психика нарушена к тому же, так он и не такое матери одного брата рассказывал. я был в шоке, не мог потом уснуть вообще (ночевал у него), потому что боялся его действий. всё потому, что был свидетелем того, что происходило тогда в его группе. его рассказ разительно отличался от реальности. я пытался с ним говорить о фактах, спросил почему он врет так нагло, но ответа так и не получил...
Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва
Добавлено:
Сб Июн 16, 2007 9:37 am
Не берясь судить о соотношении правды/кривды в обсуждаемом тексте, не могу не отметить, что мироощущение африканцев (во всяком случае тех, с кем доводилось общаться мне) сильно отличается от "стандартного московского". Что зачастую приводит к непониманиям, обидам и культурному шоку. Мне пришлось некоторое время общаться с несколькими неграми, и я узнаю знакомые нотки в обсуждаемой страшилке.
Кроме того, данный текст был широко разобран на цитаты антисектантскими организациями, и даже в раннем опусе центра иринея лионского о ЦХ я видел весьма схожие с нашим текстом отрывки. Так что все это может оказаться банальной заказухой и сливом компры.
Аккуратности, осмотрительности, бережности по отношению к душам людей - вот чего не было никогда. Все смело и "остро" - как и сказал Роберт. Это совершенно неправильно - Памяркоуны вучань, вот о чем речь идет. Может быть, ты хоть с этим согласишься?
Не соглашусь. Хотя бы из-за слова "никогда".
Это да, грех сентиментальности с лидерами случался... Но Бог их быстро исправлял и они снова начинали разить грех в душах учеников Словом будто мечем обоюдострым.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах