Reveal.ru :: Просмотр темы - Алексей Донской. Как он там поживает...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2011 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На сайте ленинградской ЦХ я обнаружил 3 урока по Библии. В общем-то, в них не было бы ничего необычного, если бы не список цитируемой литературы. Это и апокрифы и девтероканонические книги Библии, и ранние Отцы Церкви, и исторические памятники, и англоязычные источники, и много чего еще. Их все провел Алексей Донской. Почитать и посмотреть их можно здесь:
http://www.spbcoc.ru/bibleschool/

В связи с этим возникает вопрос, что такой образованный человек делает в ЦХ? Кто его знает лично или хотя бы слышал о нем - просьба поделиться версиями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexander
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 08, 2007
Сообщения: 48
Откуда: РПЦ, Новосибирск. Был в НХЦ в 1992-м

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2011 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Донской начинал свою деятельность в ЦХ в 1992-м году в Новосибирске.
Я был в НХЦ - (так она тогда называлась) всего лишь полгода - в том же 92-м году. Но Алексея хорошо помню. Радует, что кто-то отходит от американо-тинейджерского примитивизма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 2:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А какая сейчас активность учеников в Новосибирске?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexander
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 08, 2007
Сообщения: 48
Откуда: РПЦ, Новосибирск. Был в НХЦ в 1992-м

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 3:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что происходит сейчас у них на собраниях не знаю, но одно могу точно сказать - за последние полтора года ни один из них не пристал ко мне на улице и не схватил за рукав в переходе метро как это было когда-то в начале 90-х. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander писал(а):
Что происходит сейчас у них на собраниях не знаю, но одно могу точно сказать - за последние полтора года ни один из них не пристал ко мне на улице и не схватил за рукав в переходе метро как это было когда-то в начале 90-х. icon_smile.gif

Двадцать лет прошло как-никак. icon_smile.gif Целая эпоха. Хотя... вон Свидетели Иеговы практически никак не меняются. Хотя лет им куда больше.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alexander
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 08, 2007
Сообщения: 48
Откуда: РПЦ, Новосибирск. Был в НХЦ в 1992-м

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, действительно воспринимается как эпоха...
Дети рождённые в том 92-м году - сегодня такие-же первокурсники как и я тогда )). Целое поколение выросло за эти годы - поколение не живших в СССР.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander писал(а):
Да, действительно воспринимается как эпоха...
Дети рождённые в том 92-м году - сегодня такие-же первокурсники как и я тогда )). Целое поколение выросло за эти годы - поколение не живших в СССР.

Помню, как в 14 лет я думала, что 30 лет - это глубокая старость. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alexander
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 08, 2007
Сообщения: 48
Откуда: РПЦ, Новосибирск. Был в НХЦ в 1992-м

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2011 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот-вот , становишься вроде бы взрослым , а душой ощущаешь себя всё тем же юным как когда-то, только усталость копится да понимаешь умом что время проходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2011 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander писал(а):
Вот-вот , становишься вроде бы взрослым , а душой ощущаешь себя всё тем же юным как когда-то, только усталость копится да понимаешь умом что время проходит.

Мне не жалко. icon_smile.gif Оно мне не на что особо. Так, разве что еще пару раз съездить во Францию. icon_smile.gif Я выполнила свою программу (и даже не минимум, поболее) в этой жизни. icon_smile.gif Теперь вот думаю, как спокойно дожить оставшуюся жизнь. icon_smile.gif Пусть молодые, новое поколение, думают, проходят разные ситуации, которые помогут им возрасти в ум человеческий. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alexander
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 08, 2007
Сообщения: 48
Откуда: РПЦ, Новосибирск. Был в НХЦ в 1992-м

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2011 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь знает, какой богословский институт А.Донской окончил ?

_________________
http://slovnik.narod.ru/rus/tayny/index.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.316 секунды
:: Связаться