Reveal.ru :: Просмотр темы - техн. проблемы с сайтом
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2011 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

беспокоит то, что сайт как-то странно работает в последние недели. страницы зачастую открываются с третьего-четвертого клика. я сначала думал - это из-за того, что у меня анонимайзер барахлит, но сейчас я пишу без анонимайзера - а оно все равно барахлит.

а модерация нужна Ревилу, неужели кто-то будет против этой мысли? icon_rolleyes.gif


Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Пн Июн 06, 2011 8:35 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2011 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
страницы зачастую открываются с третьего-четвертого клика.


у кого-нибудь с этим еще есть проблемы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2011 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня
с третьего-четвертого - это еще хорошо, когда открываются

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2011 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, подтверждаю.
Страницы часто не открываются - ошибка 503 сервис временно недоступен. Иногда целый день не открываются.

Кстати, Модератор вопрос прочёл, однако, пожелал остаться инкогнито? icon_smile.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2011 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблемы с CPU, превышен лимит 8%, и это не прооптимизировать.
за 20% CPU мастерхост просит в 4 раза дороже. с 300 р/мес перейти на 1150 руб в мес.
можно решить переходом на тариф или переносом.
пока поэкспериментирую. может чего получится.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пн Июн 06, 2011 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поэкспериментировал.

Сегодня перенес на VPS 300Мб/300CPU, тормозило, но работало, база падала от нехватки памяти. ресурсов явно мало. вернул назад на хостинг. В итоге, минимальные требования, думаю: от 700Мб оперативки и от 500 мегагерц CPU.

Т.е. надо менять тариф, на мастерхосте с 20% CPU: http://masterhost.ru/service/hosting/virtual/extra/cms-pro/
Он оптимизирован под движки такого типа, проблема должна уйти. 1150 руб в мес конечно не дешего для сайта. Но по факту, уже третий раз за год чищу таблицу в миллион записей, так как не хватает ресурсов CPU (после этого поиск по сообщениям не работает некоторое время).

Кто хочет перенос на этот тариф, скидывайте кто сколько хочет:
1. WMR R704464080294 (только с кошелька на кошелек, НЕ С ТЕРМИНАЛА)
2. Яндекс.Деньги № 41001118851488

Кто сколько внес - в этом топике (за исключением пожелавших анонимности).

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]

Последний раз редактировалось: Михаил (Ср Июн 08, 2011 5:38 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2011 2:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, я по роду деятельности хощу несколько сайтов.
Могу предоставить для Ревила уже готовый, оплаченный хостинг одного из самых стабильных хостеров.

Посмотри - этот хостинг-пакет по параметрам подойдёт (пакет вроде как для серьёзных ресурсов)?

http://mirohost.net/hosting/portal/

На этом хосте у меня хостится парочка абсолютно статичных маленьких сайтов (обычный HTML без движков). Думаю, Ревилу будет там просторно.

Если подойдёт - перешлю тебе все необходимые доступы и буду рад, что смог быть полезен.

Если какие-то переметры не ясны - напиши, я задам дополнительные вопросы хостеру.

Если чего-то реально нехватает - могу перевести сайты на самый дорогой хостинг-пакет http://mirohost.net/hosting/studio/
Лишь бы всем (и Ревилу) было хорошо. icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2011 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Посмотри - этот хостинг-пакет по параметрам подойдёт (пакет вроде как для серьёзных ресурсов)?
http://mirohost.net/hosting/portal/
Если чего-то реально нехватает - могу перевести сайты на самый дорогой хостинг-пакет http://mirohost.net/hosting/studio/
Лишь бы всем (и Ревилу) было хорошо. icon_wink.gif

Хостинг - далеко не 5 сайтов на одном сервере, поэтому на хостинге 20% CPU у них точно нет.
А из VPS - это самое мощное что они предлагают: 1575 рублей в месяц RAM 256 Мб / CPU 8%
На такой VPS я уже разворачивал сайт вчера. 300Мб/300CPU (8%). этого не хватает, по памяти прежде всего. CPU проявляется в тормозах, а база вылетает из-за невозможности выделить память.

К тому же дешевле, за 1150 рублей в месяц мастерхост предлагает VPS, причем вдвое/втрое производительнее за меньшие деньги. http://masterhost.ru/service/hosting/vps/unix/easy/
CPU гарантировано, MHz 500
RAM гарантировано, Мб 768

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2011 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

могу лишь предложить для надёжности, в ту же сумму 1150 р/м развернуть на сервер в америкосии.
но все равно нужна эта начальная сумма. тыс 10 рублей на год хотя бы.
т.е. технически могу лучший вариант подыскать.

Николай, а если у вас получается на 500 рублей в месяц взять дороже тариф.
то не проще ли доплатить их за смену тарифа 8% CPU=>20% CPU на мастерхост?
Вы 500 рублей, я 500 рублей вот и получится 1000 руб в мес.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не закидывайте ламера шкурками от бананов, но Ревил не производит впечателния бурлящего и ресурсоемкого портала с посещаемостью 1000 в час. Откуда взялись проблемы?
ЗЫ: хостюсь много лет на Петерхосте, там все недорого и весьма стабильно.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2011 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Не закидывайте ламера шкурками от бананов, но Ревил не производит впечателния бурлящего и ресурсоемкого портала с посещаемостью 1000 в час. Откуда взялись проблемы?

Тоже хотел бы это знать. Выгрузка логов с нагрузой указывает на форум. Может поисковые боты шалят. Такое бывает.

Митрич писал(а):
ЗЫ: хостюсь много лет на Петерхосте, там все недорого и весьма стабильно.


Мы перепробовали еще 5 лет назад, с хостингов 6-7 (включая 1Gb/agava/infobox и кучу других). Нас даже админы кочевниками назвали. А 64 операций в секунду с базой данных давал только мастерхост. Лично проверял, инфобокс давал 14 в сек и другие хостинги аналогично, около 20-30.

К тому же причем тут ресурсоёмкость. Вы поиск в MYSQL по 5 миллионов строк хоть раз запускали? Запустите сортировку и увидите откуда проблемы.
У нас тут не фэйсбук с параллельными вычислениями, а беслатный софт под юникс. Нет там оптимизаций великих.

единственное что может спасти дело, это портирование под другую CMS. я внимательно изучал шаблонирование последних CMS, вполне достойно. Но в базу всё равно упрется и ничего не поможет.
Буквально 2 недели назад переносил обычный сайт с мастерхоста на VPS, т.к. те же проблемы были с 503 ошибкой.

Спасибо Андрею Б. за вклад 1000 руб.
Сейчас сайт на 20% CPU и ошибка исчезла.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2011 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Будем надеяться на лучшее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2011 9:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня не открывается главная страница сайта. у кого-то еще есть такая проблема?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сусанна
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 04, 2011
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2011 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
у меня не открывается главная страница сайта. у кого-то еще есть такая проблема?


У меня такая же проблема - и причина неизвестна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2011 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по словам Михаила - какой-то сбой на хостинге. щас уже вроде все нормально
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2011 2:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец-то ревил появился icon_smile.gif а то почитай с шести часов вечера не было
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2011 4:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алиллуйя!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2012 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера на Ревил была DDOS-атака атака, поэтому сайт не работал. Сейчас вроде работает (хотя Михаил пообещал что сайт будет отключен около трех дней)

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.363 секунды
:: Связаться