Reveal.ru :: Просмотр темы - Американская школа
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2011 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://tk.nxt.ru/#0
Рекомендую к прочтению. Много больше становится понятно, откуда взялось МЦХ и почему оно трансформируется так или иначе в различной культурной среде.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2011 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень многа букв.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Апр 01, 2011 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал на одном дыхании. Интересно.
Но смущает то, что по прочтении складывается мнение, что население США - сплошь одни бараны, жители "острова дураков" из "Незнайки на Луне" Носова. Вряд ли такое может быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 01, 2011 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну почему же, даже в его школе есть группа которая химию его серьезно учит. А ведь это государственная школа. Все что я понял из книги что все качественное образование у них - в частных и религиозных школах. Там совсем другой уровень. И кстати там дисциплина. Если бы я учился в частной школе при таких государственных, я бы точно сделал все чтобы не вылететь - ого-го мотивация.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Апр 02, 2011 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Но кстати, про баранизацию общества... что-то в этом есть. Поведение народа во время урагана Катрина (и эта история с ураганом в Техасе о чем пишет автор) очень показательно. Сидят, ждут инструкций, ждут когда приедет тот кому положено спасать и спасет. Читал в блогах, никакой самоорганизации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2011 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Но кстати, про баранизацию общества... что-то в этом есть. Поведение народа во время урагана Катрина (и эта история с ураганом в Техасе о чем пишет автор) очень показательно. Сидят, ждут инструкций, ждут когда приедет тот кому положено спасать и спасет. Читал в блогах, никакой самоорганизации.

Для меня это характерный показатель "демократического" общества. С людьми случилась страшная беда - и никому они нахрен не нужны. Демократия в действии.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Said
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 236

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2011 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется, демократия здесь ни при чем.

_________________
Мой формуляр - последний. Хурму и фиги - в мои ли руки? (с) Ще
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2011 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

При всем уважении, Said, поддержу Almidу. Заботу об окружающих поддерживает патриархальное общественное устройство, при котором государство - это большая семья.
А нынешние политические конструкции - не более чем ширма, поставленная в интересах крупного бизнеса. Оттого и нет в них истины.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2011 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Один мудрый человек в ЖЖ написал: "Постоянно в форумах и ЖЖ сталкиваюсь с противопоставлением социализма и демократии. Это очень удивляет. На самом деле обратный социализму/коммунизму строй - капитализм, а демократии - авторитаризм. Так вот, при капитализме демократия основанная на равенстве (а про нее ведь речь) невозможна даже теоретически. В условиях капитализма не может быть одинаковых прав у простого работяги и владельца заводов, газет, пароходов. Совершенно очевидно, что они имеют абсолютно разное влияние на результаты выборов. Поэтому, политический строй, который существует в США и большинстве других странах мира называется олигархией с элементами охлократии".

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2011 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία(oligarchia), от др.-греч. ὀλίγον(oligon), «немного» и др.-греч. ἀρχή(arche), «власть») — форма правления государством, при которой власть сосредоточена в руках узкого круга лиц (олигархов) и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу.

(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F)

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2011 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за такую форму правления, которая работала бы на всеобщее благо. icon_smile.gif Которая предоставляла бы равные возможности реальные, а не потенциальные (которыми реально мало кто может воспользоваться).

По той же причине так мало эффективен "эффективный менеджер" (модный ныне вид деятельности). Поскольку он ориентирован исключительно на прибыль, а не на общественную пользу. Поэтому всё реже ходят у нас автобусы (и сокращают маршруты), поэтому так дОроги электрички, поезда, самолёты...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Павел писал(а):
Но кстати, про баранизацию общества... что-то в этом есть. Поведение народа во время урагана Катрина (и эта история с ураганом в Техасе о чем пишет автор) очень показательно. Сидят, ждут инструкций, ждут когда приедет тот кому положено спасать и спасет. Читал в блогах, никакой самоорганизации.

Для меня это характерный показатель "демократического" общества. С людьми случилась страшная беда - и никому они нахрен не нужны. Демократия в действии.

Вспоминаю события, которые случились на моей памяти и не нахожу связи. Вернее связь есть, но совсем не такая как ты пишешь.
Как раз наибольшее наплевательство на людей демонстрируют тоталитарные/авторитарные режимы. За примерами не буду далеко ходить.

Киев, 13 марта 1961 года, куреневская трагедия... в результате которой на площади около 30 гектаров было уничтожено все живое. Тела погибших извлекали на протяжении месяца. Погибло 1,5-2 тыс человек, а население целого района лишилось крова. И как реагирует на это советская власть? Заботой о пострадавших? Совсем нет. Власть реагирует тотальным замалчиванием и преуменьшением трагедии. В тот день в Киеве была отключена междугородняя и международная связь. Несколько недель после трагедии самолеты «Аэрофлота» меняли курс, чтобы пассажиры не смогли увидеть истинный размах бедствия. А по официальным данным в результате аварии погибло всего лишь 147 человек. Естественно, никакой помощи, никаких волонтеров, ничего этого не было, потому что официально и самой трагедии не было, так... всего лишь авария.

Другой пример - Чернобыль, 1986 год. Это все случилось на моих глазах. Дозиметры зашкаливали. Отец притащил с завода (на котором тогда работал) дозиметр "Припять". Так вот гамма фон в майском киевском воздухе доходил до 2 мили рентген час (при норме около 0,02, а на грунте творилось вообще невероятное. Т.н. "горячие частицы" - как мне объяснял знакомый физик - микрочастицы радиоактивного топлива залетали через открытые окна и делали опасными для здоровья и жизни предметы быта. Мы выбросили пару ковров и большую часть мебели, потому что использовать их было невозможно. Аналогичным образом поступали в то время очень многие семьи, которые получили информацию о масштабе радиоактивного заражения в Киеве. И как поступает власть в этот раз? Да ровно так же как четверть века назад - тотальное молчание и преуменьшение трагедии. Даже из прилегающей к АЭС территории эвакуация людей была трагически запоздалой.

Так что если кого и можно винить в наплевательстве по отношению к людям, то западные общества победившего гуманизма - в последнюю очередь. Те хоть и тупят порой при организации (опять же далеко не всегда, наводнения в Европе тому пример) но помощь пострадавшим всеми воспринимается как святое дело. Совсем обратное мы все могли наблюдать во время прошлогодних пожаров в РФ. Здесь как раз властями демонстрировалось тотальное насрательство на людей при одновременном чудовищном лицемерии в телевизоре.

Так что вывод твой о "характерном показателе "демократического" общества не соответствует историческому опыту icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
...при капитализме демократия основанная на равенстве (а про нее ведь речь) невозможна даже теоретически.

Она вообще невозможна даже теоретически, потому что изначально все люди разные. Равенство - это богоборческая замануха, придуманная иезуитами (читай масонами) с недекларируемыми целями. Впрочем, глядя на результаты всех этих революций и войн за равенство цели можно различить самостоятельно.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
...наибольшее наплевательство на людей демонстрируют тоталитарные/авторитарные режимы.
куреневская трагедия...
Чернобыль, 1986 год...
Так что если кого и можно винить в наплевательстве по отношению к людям, то западные общества победившего гуманизма - в последнюю очередь... Совсем обратное мы все могли наблюдать во время прошлогодних пожаров в РФ.

Итак, кратко резюмируя аргументы Павла, мы видим, что все аргументы против советского "тоталитаризма" относятся одновременно а) к стихийным бедствиям и б) ко времени брежневского маразма. При этом ни одного конкретного аргумента в пользу стран Запада не приведено вовсе, хотя казалось бы - вот он, Чернобыль в условиях демократии - нонешняя Фукусима. Но Павел предпочитает о ней не вспоминать, то ли потому, что не считает японцев демократами, то ли (и это вероятно, ближе к истине) потому, что демократические японцы облажались и накосячили на порядок сильнее маразматиков из Политбюро.
Собственно, любые аргументы господ либералов выглядят именно так - сперва с большими натяжками и передергиваниями критикуется противник, а потом крайне невнятно и без фактов превозносятся т.н. демократические общества.
За такую работу, Павел, вашингтонский обком вас, похоже, оштрафует )))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Almida писал(а):
...при капитализме демократия основанная на равенстве (а про нее ведь речь) невозможна даже теоретически.

Она вообще невозможна даже теоретически, потому что изначально все люди разные. Равенство - это богоборческая замануха, придуманная иезуитами (читай масонами) с недекларируемыми целями. Впрочем, глядя на результаты всех этих революций и войн за равенство цели можно различить самостоятельно.

Кто невозможен, не поняла? Вообще демократия возможна очень даже. В Греции она была, в Риме. Только там имели права и принимали решения о жизни общества вовсе не все жители этого общества. А, как минимум, те, кто были гражданами (а римский гражданин - это совсем не гражданин РФ).

Равенство - да, невозможно. Абсолютное. Да, люди разные. Невозможно отправить безногого бежать кросс наравне с человеком с двумя ногами. И что с того? Не об том ведь речь. Но вот относительное равенство вполне даже очень возможно. Что мы и имели честь видеть в совсем недавнем прошлом (а кто-то и даже жить в нем).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Итак, кратко резюмируя аргументы Павла, мы видим, что все аргументы против советского "тоталитаризма" относятся одновременно а) к стихийным бедствиям и б) ко времени брежневского маразма.

Митрич, брежневский маразм по сравнению с нынешним маразмом и рядом не стоял. icon_smile.gif Как сказала моя подружка - "чем дольше живу при капитализме, тем больше начинаю любить советский строй" (а она только застой и застала, как и практически все мы). Стихийные бедствия - это отдельная история. И демократические/капиталистические общества не показывают себя на высоте в них - это абсолютно точно. Ни в ликвидации, ни в преодолении последствий (если у вас другое мнение - примеры в студию). Но кроме единичных стихийных бедствий есть повседневная ежедневная жизнь. Как проявляют себя в ней капиталистические/демократические общества - мы это прекрасно видим воочию. (Демократические - не умозрительные, а те, которые себя так называют сами).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 10:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Для интересующихся историей своей страны и недавним прошлым очень рекомендую цикл статей - http://actualhistory.ru/100-articles-2008-12-01-zastoi1 (это только про эпоху застоя, из всего советского строя). Если (для тех, кто будет читать) у вас будут возражения - милости просим. Мне даже интересно, какие возражения, с чем не согласны.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На днях буквально встретила, умилило - "... самой популярной футболкой среди восточных берлинцев сегодня является с надписью: «Верните мне мою Стену. И на этот раз сделайте её на два метра выше!»" (http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/56636/)

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Я за такую форму правления, которая работала бы на всеобщее благо. icon_smile.gif Которая предоставляла бы равные возможности реальные, а не потенциальные (которыми реально мало кто может воспользоваться).

По той же причине так мало эффективен "эффективный менеджер" (модный ныне вид деятельности). Поскольку он ориентирован исключительно на прибыль, а не на общественную пользу. Поэтому всё реже ходят у нас автобусы (и сокращают маршруты), поэтому так дОроги электрички, поезда, самолёты...

Да, и поэтому же перерывы между электричками даже на популярных направлениях по 4-6 часов.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Итак, кратко резюмируя аргументы Павла, мы видим, что все аргументы против советского "тоталитаризма" относятся одновременно а) к стихийным бедствиям и б) ко времени брежневского маразма. При этом ни одного конкретного аргумента в пользу стран Запада не приведено вовсе...
...
За такую работу, Павел, вашингтонский обком вас, похоже, оштрафует )))

Если кого и есть повод штрафовать, так это вас, уважаемый Митрич icon_smile.gif Уж не знаю какой обком это уполномочен делать... Но дешевые манипуляции налицо.

1. Мои претензии к "тоталитаризму" не касаются сугубо "брежневского маразма". 1961 год - далеко не брежневские времена. А 1986 - уже эпоха Горбачева. Да и претензии не ограничиваются приведенными двумя примерами. Примеров было сотни и не только в СССР и не только в контексте стихийных бедствий. Речь шла вообще о недемократических, тоталитарных/авторитарных обществах где жизни человеческой цена копейка.
2. Сообщение я писал не для защиты западной модели по отношению к которой не питаю ни малейших иллюзий. Так что обвинение в отсутствии аргументов в пользу запада бьет мимо цели.

Я не согласился с Almida в том, что наплевательство на людей есть черта демократического западного общества. Я утверждал, что такое наплевательство намного в большей степени свойственно не демократическим обществам. И что представителю не демократического общества обвинять в наплевательстве демократические общества - это прогон чистой воды. Так понятно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
При этом ни одного конкретного аргумента в пользу стран Запада не приведено вовсе, хотя казалось бы - вот он, Чернобыль в условиях демократии - нонешняя Фукусима. Но Павел предпочитает о ней не вспоминать, то ли потому, что не считает японцев демократами...

Япония - это отдельная история. Никакой демократией там не пахнет. А власть во время ЧП демонстрирует полную импотентность. Но что интересно, так это способность японцев к самоорганизации. Они не сговариваясь, добровольно выходят на улицы убирать свои города, разбирать завалы и т.п. И то с какой скоростью они восстанавливаются просто удивляет. Вот пример.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю любое общество, патриархальное ли, демократическое-эмансипированное может быть здоровым или больным. Чернобыль или Катрина - это свидетельства того что общества находятся в болезненном состоянии, если не в деградации. Утрачивается солидарность, утрачивается моральный стержень и т.п.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Я не согласился с Almida в том, что наплевательство на людей есть черта демократического западного общества. Я утверждал, что такое наплевательство намного в большей степени свойственно не демократическим обществам. И что представителю не демократического общества обвинять в наплевательстве демократические общества - это прогон чистой воды. Так понятно?

Вполне понятно. Только дело обстоит ровно наоборот. Про демократические общества говорить не буду - их просто нет. А вот про капиталистические - которые есть - скажу. Наплевательство на человека свойственно капиталистическим обществам (не плюют они только на такого человека, кто может дать денег, но как только перестанет давать - наплюют точно так же, как и на остальных - а это и означает наплевательское отношение). И не свойственно каким там - назовем их условно социалистическими.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Думаю любое общество, патриархальное ли, демократическое-эмансипированное может быть здоровым или больным. Чернобыль или Катрина - это свидетельства того что общества находятся в болезненном состоянии, если не в деградации. Утрачивается солидарность, утрачивается моральный стержень и т.п.

Можно на это с другой стороны посмотреть. Кто поедет ликвидировать аварию, если будет знать, что это такое? Никто. В результате погибнет и пострадает людей гораздо больше. В широком смысле все общества во все эпохи находятся в болезненном состоянии (поскольку в болезненном состоянии находится человечество). Это всё слова. А вот что мы имеем реально - от того и надо отталкиваться. Я утверждаю, что в социалистическом лагере о людях заботились. Точка. В капиталистическом лагере о людях не заботятся. Точка. А что шьют при капитализме всякие платья в бриллиантах от Карден - это к заботе о людях не относится.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2011 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Зри в корень..." Козьма Прутков.

Т.н. западные дерьмократические общества и т.н. тоталитарные это одни те же "ЯЙЦА" только одни в профиль, а другие в фас - разновидности Толпо-Элитарной Системы по квалификации т.н. КОБ:



"КОБ - Толпо-элитарная Система" (Часть 1)
http://www.youtube.com/watch?v=05Ofq23xdP8



Наш паровоз вперёд лети.
В РАЮ ждёт нас остановка.
Другого нет у нас пути.
В руках у нас библейская "морковка".

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.380 секунды
:: Связаться