Reveal.ru :: Просмотр темы - Камни.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Природа и смысл жизни Кто читал этот топик
Автор Сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2011 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Про золото, кстате. пресловутые британские ученые в прошлом, что ли, году установили, …
В последнее время, в средствах массовой информации появилось много новостей, призванных не информировать массы, а сделать на них деньги. Так было с липовой пандемией в прошлом году, когда выяснилось, что умерших от гриппа было даже меньше чем обычно. Зато в результате паники, раскупались все средства против гриппа. В Питере, марлевые повязки выросли в цене с 5 до 50руб. Наверное эта инфа, про золото, из того же разряда. Видно хотят ограничить количество золота у населения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2011 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Видно хотят ограничить количество золота у населения.

Вполне может быть, учитывая исторический максимум цены золота на бирже. Цена, кстати, продолжает расти.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2011 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И чтобы золото, назвать не обычным, а биологически активным, его же надо соединить с чем-то. А оно ни входит в реакцию не с чем. На то оно и золото.

Как и серебро. На то оно и серебро. Но тем не менее с детства каждый помнит рассказы про антибактериальные свойства серебряной посуды (действие ионов серебра). Так и в косметике нынче. Золото в обычном виде не входит в реакцию с тканями. Но производители божатся, что используют соединение ионов золота с аминокислотами.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2011 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Про золото, кстате. пресловутые британские ученые в прошлом, что ли, году установили, что золото - металл достаточно токсичный и при носке большого числа золотых украшений, протезов и проч возможна интоксикация.


Это слух. Жидкости наших тел золото не осилят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2011 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Как и серебро. На то оно и серебро. Но тем не менее с детства каждый помнит рассказы про антибактериальные свойства серебряной посуды (действие ионов серебра).
Ну, не знаю. Серебро все-таки окисляется. Тёмный налёт на серебре и на меди и есть оксид. Только окисляется очень тонкий слой, дальше которого кислород проникнуть не может. Поэтому считается, что серебро медь не ржавеют. Но тем ни менее на молекулярном уровне серебро и медь может взаимодействовать с органикой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2011 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Митрич писал(а):
Про золото, кстате. пресловутые британские ученые в прошлом, что ли, году установили, …
В последнее время, в средствах массовой информации появилось много новостей, призванных не информировать массы, а сделать на них деньги. Так было с липовой пандемией в прошлом году, когда выяснилось, что умерших от гриппа было даже меньше чем обычно. Зато в результате паники, раскупались все средства против гриппа. В Питере, марлевые повязки выросли в цене с 5 до 50руб. Наверное эта инфа, про золото, из того же разряда. Видно хотят ограничить количество золота у населения.

Так всегда было есть и судя по всему будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2011 3:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну, не знаю. Серебро все-таки окисляется. Тёмный налёт на серебре и на меди и есть оксид. Только окисляется очень тонкий слой, дальше которого кислород проникнуть не может.

Серебро - благородный металл и не окисляется в бытовых условиях. А налет на серебре - это сульфид от реакции с сероводородом и его соединениями, а не оксид.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2011 4:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Серебро - благородный металл и не окисляется в бытовых условиях. А налет на серебре - это сульфид от реакции с сероводородом и его соединениями, а не оксид.
Темнеет оно именно в бытовых условиях. Я серебряными ложками достаточно высокой пробы, ел в детстве. Но возможно это и не оксид, хотя мнения на форуме http://forum.xumuk.ru разные, одни говорят окисел, другие говорят, да, сульфид. Я думаю может быть и то и другое. Не буду я делать анализ. Это не важно. Серебро вступает в реакцию, хоть и плохо, вы правы. Но если хоть немного вступает, значит, может взаимодействовать. А сколько надо? И это тоже не важно, потому что о серебре я тоже слышал, были споры, о том, не из той ли самой серии, фильтры для воды с серебром, посеребренная вода, что и крема с жемчугом. И это тоже не важно. Это же христианский форум. Не знаю как вы, а я не химик. Есть форумы, где люди годами спорят на подобные темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2011 5:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но возможно это и не оксид, хотя мнения на форуме http://forum.xumuk.ru разные, одни говорят окисел, другие говорят, да, сульфид.

Где там "говорят окисел"?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2011 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечаю всем и сразу. Серебро да, темнеет. А золото разве нет? От ношения? У кого зеленеет, у кого чернеет. И говорят тогда, что у такого-то проблемы с сердцем, а у такого-то с почками. Или это примеси в кольцах-сережках окисляются?

Про целебные свойства "серебрянной" воды широко известно. Даже говорят, что именно так делают святую воду - серебрят.

(Я - кладезь народных легендicon_wink.gif )

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2011 2:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Где там "говорят окисел"?
Я не помню. Поиск там не работает, и искать в ручную мне некогда. Но я заглянул в Википедию, посмотрел химические свойства серебра. Вы были правы. Налёт, появляющийся в домашних условиях, это сульфат. Я не знал. Там написано, что серебро можно окислить в виде тонких плёнок только при помощи кислородной плазмы или озона при облучении ультрафиолетом. Так что хозяйкам надо своё столовое серебро держать подальше от кислородной плазмы. А если уж попало в плазму, то ни в коем случае не облучать ультрафиолетом. Иначе на серебре появится тонкая плёночка оксида серебра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2011 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так чё, мазать мне маску с биологически активным золотом или не мазать? 391.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2011 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ежели не считаешь означенное нанозолото диаволовым порождением - мажь! Если считаешь - перекрести баночку, прочти над ней "Богородице дево" три раза - и смело мажь, ибо никакая бесовщина такого напору не сдюжит. Правда, маска свернуться может и серой запахнуть, ну да для посрамления сотонинского все же намажь!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2011 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, не свернется. Она на такой нетканевой основе, на лицо эту тряпочку кладешь и 15 минут ждешь. Красота! Потом умываешься и сверху прилагающимся кремом мажешь. 345.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2011 4:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вернемся к нашим баранам. Журналы "Энергия камней" уговорили, читать не буду. Там действительно много всякой лабуды про "энергию цы", про третий глаз, карты таро и проч.

Но аметист - красивый полудрагоценный камень. Муж подарил мне кольцо на 8 марта с 8-ью аметистами в серебре. И я его буду с удовольствием носить. И при этом верить, что оно помогает мне оставаться трезвой. ВОТ!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2011 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Вернемся к нашим баранам. Журналы "Энергия камней" уговорили, читать не буду. Там действительно много всякой лабуды про "энергию цы", про третий глаз, карты таро и проч.

Но аметист - красивый полудрагоценный камень. Муж подарил мне кольцо на 8 марта с 8-ью аметистами в серебре. И я его буду с удовольствием носить. И при этом верить, что оно помогает мне оставаться трезвой. ВОТ!

Язычество какое-то icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2011 1:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
действительно много всякой лабуды про "энергию цы"

Вот уж с чем ни в жизнь не соглашусь - так это с пренебрежительным отношением к энергии ци. Ибо на себе проверил и применяю с успехом некоторые парамедицинские методики.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2011 1:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассказывай.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2011 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хха! Такие знания передаются только при личной встрече )))
Навскидку - массаж точки хэ гу (см. яндекс) оказывает общетонизирующее действие, а точки (забыл, как ее, под носом в канавке на верхней губе) - помогает придти в себя при слабости, контузии, оглушении ударом супостата или просто когда хочется спать, а кофе еще надо сделать.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2011 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А иглоукалыванием занимаешься?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2011 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
А иглоукалыванием занимаешься?

Нет, там учиться надо реальни у мастера и несколько лет. они ж свои иголки то в глаз суют, то в сустав, оно мне надо? Мы уж так, акупрессурой )))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2011 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Акуп... чем? Куда? Чего? И зачем?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Погугли )))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2011 12:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лениво. Хочу в готовом виде и все разжеванное.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 4:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вернусь к теме. Аметист свой, который как амулет-талисман от пьянства носила, подарила от греха подальше. Хотя священник и сказал: "Можешь носить как украшение, но никакого смысла не вкладывать." У меня не получается так, поэтому избавилась, чтобы колдовством типа не грешить.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.327 секунды
:: Связаться