Reveal.ru :: Просмотр темы - Тема, предложенная aleksii
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Библия Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексий писал(а):

Нет, Владмир. Порядка здесь не было, и не будет. К сожалению, христианство отмирает вам на радость.

Как может отмирать то, чего практически не было, то, что не успев родиться, умерло?
Христианами были святые, а остальное - это люди, которых впрягли в идеологическую упряжку, подпорку для светской власти, многие стали орудием для расправы с инакомыслящими, многие стали инструментом - пушечным мясом для завоевания стран под своё идеологическое влияние и т.д..
Я был бы двумя руками за то, чтобы христианство возрождалось.
Но, увы.... кругом одни секты, секточки, сектушечки.., иерархи которых
эксплуатируют самое лучшее человеческое качество - СТРЕМЛЕНИЕ к БОГОПОЗНАНИЮ.


Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Фев 11, 2011 8:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По религиозной (иудеОхристианской) причине погибло столько людей, сколько не погибло по какой-либо другой причине.

Можете подкрепить какими-то примерными цифрами или аргументами раскрывающими понятие "иудеохристианская причина" это кажущееся мне неимоверно глупым утверждение? Или у вас просто ченнелинг?
Цитата:

ПВ пишет спустя .... года тоже самое, что когда-то писал я.

О, ужас-с-с, и что же я такого написал?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

О, ужас-с-с, и что же я такого написал?

http://reveal.ru/ftopic3107-0-asc-145.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Можете подкрепить какими-то примерными цифрами или аргументами раскрывающими понятие "иудеохристианская причина" это кажущееся мне неимоверно глупым утверждение? Или у вас просто ченнелинг?

Об этом говорит сама история идеОхристианства.
Вам нужно перечислить всех выдающихся научных деятелей, всех инакомыслящих, которых уничтожили по религиозным иудеОхристианским соображениям?
Часть ветхого завета можно причислить к экстремисткой литературе, если провести независимую экспертизу ВЗ.
Идеологогия иудеОхристианства - это идеология превосходства одной групп людей над другими по религиозному признаку.
Чем сейчас занимаются Дворкины и Кураевы?
Какой идеологией они пользуются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, по цитате ничего толком не видно. Где вы там узрели консенсус - я не знаю. А вот если посмотреть на другие ваши высказывания о Любви и Страхе в теме "Будьте совершенны как совершенен Отец ваш Небесный", то и вовсе мираж консенсуса растворяется в воздухе. Сравните.
Вы писали:
Цитата:

Только тогда, когда у Вас исчезнет состояние ТРЕПЕТА Вы перейдете из религиозного состояния (трепета) в состояние духовности (ДУХ) - в состояние, которое называется ЛЮБОВЬ.

Я писал:
Цитата:

"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение." Здесь не сказано - изгоните страх, и тогда придет совершенная любовь. Нет. Любовь достигает совершенства и тогда она сама изгоняет страх.

Совершенно же разные подходы. В вашем понимании любовь к Богу и страх перед Богом настолько антогоничны, что необходимо сперва избавиться от страха и только тогда проявится любовь. А я считаю, что в верующем человеке эти любовь и страх сосуществуют, и только совершенствование в любви постепенно усиливает ее и ослабляет страх. Но это не антогоничные понятия. И одно чувство/состояние и другое полезно человеку для познания Бога, понимания Его и приближения к Нему.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вам нужно перечислить всех выдающихся научных деятелей, всех инакомыслящих, которых уничтожили по религиозным иудеОхристианским соображениям?

Да, естественно мне нужны события и персоналии. Факты мне нужны. Слишком уж бредовое утверждение, чтобы на слово поверить. Для начала хотя бы скажите, что это за "иудеохристианские соображения"-то такие? Как их продвижению способствовали самые кровавые войны истории?
Цитата:

Идеологогия иудеОхристианства - это идеология превосходства одной групп людей над другими по религиозному признаку.

Превосходства? В чем превосходства? Приведите пример из православия, раз уж считаете его образчиком иудеохристианства. В чем проповедуется превосходство православного над неправославным?
Цитата:

Чем сейчас занимаются Дворкины и Кураевы?

Чай пьют. Ко сну готовятся.
Цитата:

Какой идеологией они пользуются?

Консервативной.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань!
Я писал слово Любовь с большой буквы, которую иногда называют ещё Агапе.

Вы писали с маленькой, предполагая, что есть движение от эгоистической любви к Любви (с большой буквы).
Далее, я писал об этом же, или почти об этом же, что и Вы, читаем:
Владмир писал(а):
...совершенная любовь изгоняет страх".
Эта фраза означает "процесс замены" СТРАХА на ЛЮБОВЬ.

http://reveal.ru/ftopic3107-0-asc-145.html
http://reveal.ru/ftopic2922-0-asc-40.html

Страх и любовь (с малой буквы) по условию, эгоистическая, конечно же совмещаются, ибо имеют одни те же корни, которые растут из ЭГО человека.
Памяркоуны вучань писал(а):

И одно чувство/состояние и другое полезно человеку для познания Бога, понимания Его и приближения к Нему.

Вы пишите о состоянии, когда человек находится на пути богопознания, поэтому в нём уживаются два эгоистичеких чувства:
- любовь по условию (не Агапе);
- страх;
Далее цитата выводит нас на общее понимание по этому вопросу:
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение."
И где Вы увидели разницу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Превосходства? В чем превосходства? Приведите пример из православия, раз уж считаете его образчиком иудеохристианства. В чем проповедуется превосходство православного над не православным?

Посмотрите на жизнь в России и влияние иудеохристианства на все стороны жизни.
Мы уже об этом говорили.
Идеология РПЦ МП по факту становится государственной идеологией, которая всё в большей степени проникает во все сферы жизни людей.
Не имея на то никаких оснований, иерархи РМП МП занимаются сектоборством, в основе которого лежит именно превосходство над другими религиями и верованиями.
Общение с иудеОхристианами здесь на форуме в большинстве случаев полностью подтверждает факт выпячивания своего превосходства.
Дай полную неограниченную власть иудеохристианству и они снова возьмутся, как говорит Невзоров, за "спички".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Для начала хотя бы скажите, что это за "иудеохристианские соображения"-то такие? Как их продвижению способствовали самые кровавые войны истории?

Идеология превосходства, которая есть в ветхом завете.
Если наша религия истинная, а другие ложные, то можно уничтожать людей по этому признаку, завоёвывать страны, уничтожать культуру и обычаи других народностей и стран.
Вопрос:
Это было?

Есть иудеохристианство, которое в теории и о котором писал, например, Александр Мень:
"Иисус исполнял и устанавливал обряды, потому что обращался к живым людям из плоти
и крови, которые нуждаются во внешних проявлениях своей веры. Но когда Он говорил,
что Он пришел "исполнить Закон", это вовсе не значит, что Он хотел выполнять все заповеди.
Очень многие хотели выполнять все заповеди. Рабби Шаммай - антипод
Гиллеля - который тоже жил в 1 в. до нашей эры, старался исполнить все заповеди,
которые только можно было изобрести, даже те, которых не было и в устной Торе.
Он изобретал новые запреты, выводя их логическим путем из старых. Разве это имел
в виду Христос? Нет. Слово, которое стоит в подлиннике этой евангельской фразы,
обозначает не "исполнить" в смысле "выполнить". Там стоит "плеросис" - "восполнить",
от слова "плерома" - "полнота". Христос хотел подчеркнуть, что учение ветхозаветное
- это открытая система, которая нуждается в восполнении. Его учение, вернее.
Его явление, было восполнением Ветхого Завета".
http://messianicministry.info/A.Men.htm

А есть иудеохристианство исторически сложившееся, которое исполняло все заповеди ВЗ и исповедовало, и продолжает исповедовать идеологию своего превосходства, и которое было причиной кровавых войн, в том числе и гражданских войн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 11:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы писали с маленькой, предполагая, что есть движение от эгоистической любви к Любви (с большой буквы).

Нет. Я ничего не предполагал, когда писал с маленькой. И в том и другом случае речь у меня об агапэ - любви, основанной не на эмоциях, а на понимании, знании и вере, и о фобос - страхе, основанном не на боязни, а на почитании и благоговении.
Цитата:
Не имея на то никаких оснований, иерархи РМП МП занимаются сектоборством, в основе которого лежит именно превосходство над другими религиями и верованиями.

В основе того, что вы называете "сектоборством" лежит забота о свободе, а также духовном и физическом здоровье граждан страны.
Цитата:
Общение с иудеОхристианами здесь на форуме в большинстве случаев полностью подтверждает факт выпячивания своего превосходства.

А тут есть иудеохристиане?
Цитата:
Дай полную неограниченную власть иудеохристианству и они снова возьмутся, как говорит Невзоров, за "спички"

А что, у иудеохристианства уже была полная неограниченная власть? Это когда же?

Цитата:
Идеология превосходства, которая есть в ветхом завете.
Если наша религия истинная, а другие ложные, то можно уничтожать людей по этому признаку, завоёвывать страны, уничтожать культуру и обычаи других народностей и стран.
Вопрос:
Это было?

Нет. Не было такой идеологии. Было конкретное решение Бога по хананейцам.
Цитата:
А есть иудеохристианство исторически сложившееся, которое исполняло все заповеди ВЗ и исповедовало, и продолжает исповедовать идеологию своего превосходства, и которое было причиной кровавых войн, в том числе и гражданских войн.

Оно тоже только в теории.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Нет. Я ничего не предполагал, когда писал с маленькой. И в том и другом случае речь у меня об агапэ - любви, основанной не на эмоциях, а на понимании, знании и вере, и о фобос - страхе, основанном не на боязни, а на почитании и благоговении.

Тогда продолжу объяснять свою точку зрения по этому вопросу.

Агапе - Любовь высшей духовной свободы, божественная Любовь. (1 Кор. 13, 4-7)
Ниже идут все виды ветхозаветной любви:
Сторге - любовь привязанность.
Филия - любовь-дружба, нежность, приязнь проявленная к одного человека к другому.
Прагма - это объяснять не надо, и так понятно, союз по выгоде.
Мания - любовь с первого взгляда, сопровождается восторгами, отчаяниями, депрессиями, иногда доходящих до самоубийства.
Эрос - влюблённость, восторженная и страстная поверхностная любовь, сексуальное плотское влечение, любовь на час, на полчаса для сексуальной разрядки.
Ветхозаветный эгрегориальный бог учит суррогатной любви, любви по условию, состоящей из смеси тех, которые перечислены после АГАПЫ.
Агапе - это Любовь, которой учит Иисус Христос в своём Учении.

"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение."
Поэтому Агапе никак не может сосуществовать со страхом.
В Любви (Агапе) нет страха...
О каком сосуществоании может идти речь?
Вы противоречите ради противоречия?


Последний раз редактировалось: Владмир (Сб Фев 12, 2011 12:47 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
А я считаю, что в верующем человеке эти любовь и страх сосуществуют, и только совершенствование в любви постепенно усиливает ее и ослабляет страх.

Агапе не нуждается в усилении.
Агапе не ослабляет страх, а полностью устраняет его.
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение."
Любовь (Агапе) является эволюционной вершиной совершенствования в любви и она не может сосуществовать со страхом.
Сосуществуют со страхом все предшествующие виды суррогатной условной любви, которые я перечислил и которые есть мучение, так как сопровождаются разными видами страхов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

В основе того, что вы называете "сектоборством" лежит забота о свободе, а также духовном и физическом здоровье граждан страны.

Свобода предполагает выбор человека, а нам предпагают пиар от единственно истинной религии и жуткую смесь лжи с правдой о других организациях.
Свобода заканчивается там, где начинается идеология от РПЦ МП.
Борьбой с сектами не должна заниматься самая большая и самая богатая секта в России.
Свобода - это то, что исходит изнутри человека, а не снаружи.
То, что снаружи - это разные виды суррогатов "свободы", навязываемой нам под разным соусом.
О свободе в другой теме:
http://reveal.ru/ftopic3185.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 1:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

А тут есть иудеохристиане?

Есть, конечно. Никто ещё не отказался от ВЗ, который несёт идею превосходства одних групп людей над другими.
Назовите такого человека.
Может быть это Вы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 1:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Нет. Не было такой идеологии. Было конкретное решение Бога по хананейцам.

Бог - это не дедушка с бородой, чтобы принимать решения по подобию и образу человеческому.
У Бога такого решения не было.
Такое решение было у тех, кто писал ВЗ.
Идея богоизбранности (читай: идея превосходства одних народов над другими) - это чисто человеческая идея и к Единому Богу никакого отношения не имеет.
Богоизбранность могла родиться только в головах людей или эгрегориального родоплеменного эгоистического, злобного, мстительного бога евреев.
Читайте (1 Кор. 13, 4-8.) .
Бог есть Любовь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 2:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, Вы строчите свои топы с такой скоростью и в таком объеме, что нормальному человеку и не угнаться. Вы, случаем, не БОТ?
Владмир писал(а):
Памяркоуны вучань писал(а):

В основе того, что вы называете "сектоборством" лежит забота о свободе, а также духовном и физическом здоровье граждан страны.

Свобода предполагает выбор человека, а нам предпагают пиар от единственно истинной религии и жуткую смесь лжи с правдой о других организациях.
Обожаю смотреть по выходным мусульманскую передачку названием что-то типа "Мир вам!". Это я к тому, что пиара и религиозного, и нерелигиозного у нас всякого хватает, что Вы прицепились к РПЦ?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 2:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Памяркоуны вучань писал(а):

Идея богоизбранности (читай: идея превосходства одних народов над другими) - это чисто человеческая идея и к Единому Богу никакого отношения не имеет.

Богоизбранность могла родиться только в головах людей или эгрегориального родоплеменного эгоистического, злобного, мстительного бога евреев.
Чудак Вы человек. Сами себе придумали постулат, сами же его и используете в своих доказательствах. Ну кто Вам сказал, что богоизбранность" = "превосходство"? Да, Бог избрал иудеев для определенной цели, я уже писала это Вам, проигнорировали. Они свою цель исполнили как смогли, молодцы, спасибо.

А родоплеменный Бог евреев что, отличается от родоплеменного Бога русских? Вы нам про Перуна будете рассказывать?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...

Последний раз редактировалось: Натали (Сб Фев 12, 2011 2:18 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 2:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):

Владмир, Вы строчите свои топы с такой скоростью и в таком объеме, что нормальному человеку и не угнаться. Вы, случаем, не БОТ?

Я не БОТ и не РоБот...
Мне просто не надо ничего высасывать из пальца.
В большинстве случаев надо только стучать пальцами по клавиатуре успевая записывать те мысли, которые появляются в голове.
Это не результат механического накопления некоего объёма информации, а результат ОСОЗНАНИЯ, поэтому не требует никаких, в большинстве случаев, напряжений.
Результат осознания - это при появлении вопроса в голове, появлется и ответ на него, или, в крайнем случае, алгоритм решения задачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 2:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Алексий писал(а):

Нет, Владмир. Порядка здесь не было, и не будет. К сожалению, христианство отмирает вам на радость.

Как может отмирать то, чего практически не было, то, что не успев родиться, умерло?
Христианами были святые, а остальное - это люди, которых впрягли в идеологическую упряжку, подпорку для светской власти, многие стали орудием для расправы с инакомыслящими, многие стали инструментом - пушечным мясом для завоевания стран под своё идеологическое влияние и т.д..
Да Вы что? Христианство умерло? Не успев родиться? "Бог умер", - сказал однажды один умник.
"Христианами были святые", - кого Вы имеете в виду? Если христианство умерло по-вашему, то о каких святых ведете речь?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 2:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):

Это я к тому, что пиара и религиозного, и нерелигиозного у нас всякого хватает, что Вы прицепились к РПЦ?

Потому что РПЦ прицепилась ко мне.... icon_smile.gif
А здесь есть кто-то другой, кто к РПЦ не имеет никакго отношения, и цепляется ко мне? icon_smile.gif
Цитата:

Обожаю смотреть по выходным мусульманскую передачку названием что-то типа "Мир вам!".

И они там говорят о превосходстве своей религии по отношению к другим?
У них есть сектоведческие темы?
Они борются с сектами?
У них есть свои Дворкины?
Или спокойно проповедуют Коран?
Я смотрел их передачи.

Натали! Мир Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 2:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Натали! Алексий лукавит..
"Непонятно что" сыплет "богословскими" текстами в одном месте, а в другом хамит, а Вы его лукавство всерьёз восприняли.
Я доверяю свидетельствам нескольких людей, что Леонид - реально существующий человек без специального богословского образования, выполняющий строительные работы, в т.ч. и сантехнические.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 2:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):

Чудак Вы человек. Сами себе придумали постулат, сами же его и используете в своих доказательствах. Ну кто Вам сказал, что богоизбранность" = "превосходство"? Да, Бог избрал иудеев для определенной цели, я уже писала это Вам, проигнорировали. Они свою цель исполнили как смогли, молодцы, спасибо.

Авторы Библии придумали себе постулат о богоизбранности и сами его используют в своих доказательствах.
Никто ещё не предоставил справку от Бога о том, что некий народ является богоизбранным.
Я уже писал, что богоизбранность - это "конструция" сознания человека, предназначенная для людей, которые представляют Бога сидящим дедушкой с бородой на облаке.
Вполне нормальный постулат для того состояния сознания, в котором пребывали люди не одну тысячу лет назад.
А сегодня говорить о богоизбранности в прямом понимании этого термина... icon_smile.gif

Бог есть Любовь.
Любовь не может быть избирательной.
Избирательная любовь - это суррогат любви.

Если ты будешь послушным, я тебе дам "конфетку". Если нет, то отшлёпаю, выгоню из дома на мороз и никогда не пущу обратно.
Это любовь по условию, эгоистическая любовь, к Единому Богу никакого отношения не имеющая.
Цитата:
А родоплеменный Бог евреев что, отличается от родоплеменного Бога русских? Вы нам про Перуна будете рассказывать?

Отличается.
Один родоплеменной бог евреев.
А другой родоплеменной бог русских.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 2:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Оо! Владмир. Вот и нападение. А я уже начал думать, что меня чутьё подводит. Итак садитесь по удобнее.
Владмир писал(а):
Алексий писал(а):

Это не азбука учения Христа. Кому лучше знать учение Христа, оккультисту или христианину.

Какой из человека может быть христианин, если человек элементарного из АЗБУКИ Учения Иисусу Христа не признаёт.
Этот человек является иудеОхристианином, книжником и фарисеем.
Чтобы взрасти до того, чтобы стать христианином, надо для начала азбуку освоить:
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? ….

Владмир, знаете, я наверное должен перед вами извиниться. Сначала я думал, что вы лжете потому, что у вас это вошло в привычку. А теперь я понял. Вы или вообще не лжете, либо лжете не больше обычных людей. Думаю у вас второй вариант. Вся неправда, которую вы говорите, синтезируется кашей в вашей голове. Хорошо, я могу вас просветить. Кто же вас ещё исцелит как не христиане. И так, что вы могли иметь в виду, под: «освоить азы». Первое - освоить означает верить в истинность нагорной проповеди; второе – освоить означает исполнять. Так как я нигде не отрицал нагорной проповеди, нельзя сказать, что я не верю. Стало быть, вы имели в виду, что я не исполняю его заповедей. Это более вероятно. Так вот, есть такое понятие, как вероисповедание. То есть то, что является идеалом для человека. Например, человек может быть буддистом, но не исполнять в буддизме всё в идеале. Но, тем не менее, он себя считает, и окружающие его считают буддистом. Тоже самое, в любой другой вере. Потому и называют - вера, а не действия. Моё вероисповедание – христианство.
Владмир писал(а):
Человек навешивает ярлык оккультиста на другого человека, который ко мне не имеет никакого отношения и тешит своё религиозное ЭГО.
Ваше вероисповедание, оккультизм. Всё равно, кем я себя назову. Если для меня идеалом, ценностью, истинной, являются христианские истины, я христианин. Плохой, хороший, это дело другое. Если для вас истиной являются оккультные истины, вы оккультист. А вы верите в то, что добра и зла не существует, верите в то, что человечество не деградирует и его ожидает квантовый скачёк и много, много другого. Всё это оккультные прописные истины. А кем вы себя возомнили, не существенно.
Владмир писал(а):
Церковнии превратили слово "оккультизм" в ругательное, чтобы отвлечь внимание человека от оккультных практик, которые есть в обрядах иудеОхристианства.
Если вы не оккультист, тогда зачем вы оккультизм защищаете? Опять лукавите плутишка.
Владмир писал(а):
Чем являются ритуалы таинства церкви?
Таинство - это мистика, оккультная практика по воздействию на сознание человека для изменения состояния этого сознания
Мистика, действительно означает таинство, если посмотреть глубоко в историю. Но дело в том, что у нас употреблялось слово таинство, а слово – мистика, употреблялась католической церковью. Позднее, обе церкви деградировали. И если в православии это выразилось в отхождении от какой-то практики, то у католиков выразилось в постепенном сильном искажении и самого учения, догматики. И слова мистика, приобрело другое значение. Именно в этом изменённом значении это слово и пришло к нам. И тогда получается нет, вы не правы, таинства - это не мистика.
Владмир писал(а):
Я никаких обрядов не исполняю, не придерживаюсь, никаких спецмолитв не читаю, амулетов в виде креста, или ещё
Я тоже.
Владмир писал(а):
Алексий писал(а):

На чём вам объяснение построить, на основании всей Библии, или если вы не всей Библии верите, на основании только нового завета? Только на Евангелиях? Мне всё равно. Вы ошибаетесь.

Имею на это полное право.
Имею полное право на собственое восприятие Учения Иисуса Христа.
Владмир, вы в прошлой жизни, наверное цирковой лошадью были. По кругу всё с вами, да по кругу. Ну, и что, опять мне вам повторить, что я имею право называть считать вас козлом? Потому что имею полное право на собственное восприятие? Если вам говорят, что вы ошибаетесь, и вы не можете на это ответить, то тогда нужно молчать. Можете верить, но распространять то, что не имеет оснований - есть зло. Точно также я, могу считать вас козлом, но распространятся об этом - есть зло. Другое дело, что вы мне это разрешили своими нападками на святых. Спасибо.
Владмир писал(а):
Алексий писал(а):
Это и стало причиной нападения на вас. Вы несёте полную ахинею, но так уверенно.
Ну, да. Некий человек вытащил из собственной головы шаблон, который ему впихнули его благодетели и сравнил с тем, что написано мною и вынес вердикт.
Если этот человек так поступает, то он биоробот для пользования другими людьми.
Владмир, хватит плясать перед публикой. Все давно уже поняли, кто есть кто. И на робота больше похожи именно вы. Все мои претензии я обосновываю, а вы нет. Проведите опрос между участниками, я уже не раз вам предлагал.
Владмир писал(а):
Причина нападения только одна - это незнание азбуки Учения Иисуса Христа, нежелание взглянуть на эти строчки собственными глазами: 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? ….
Это не действует на меня. Можете не повторять. Ищите другие методы.
Владмир писал(а):
Цитата:
Хотя я и сейчас непонятно что.

Устами ребёнка глаголит истина.
Непонятно что, воюет не понимая с чем... icon_lol.gif
Нет, именно это и делает меня христианином. Я следую заповеди Иисуса Лук.17:10 Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать. Вообще, это добрая традиция христианства, считать себя никем, или непонятно чем, рабом ничего не стоящим. Вам этого не понять Владмир. По этому я вам и говорю, что вы не знаете, что такое христианство.
Владмир писал(а):
Алексий писал(а):
Плюс эти методы промывания мозгов. Я уже писал где-то на ревиле, …

Обжегшийся на молоке, дует на воду. Это реакция вполне естественная для ребёнка...Но для взрослого человека такая реакция противоестественна...Сердиться на "воду" - удел стереотипного типа мышления.
Владмир. Когда вы закончите свои дебильные обвинения. Я объясняю основания для всех своих обвинений. Вы ничего не объясняете. Сидит идиот перед монитором, клепает посты тупые пачками.
Владмир писал(а):
А кто-то является той частью "организма", предназначение которой - клозет.
Вы имеете в виду задницей. Задницей церкви, являются христиане, которые слушают и как-то верят таким идиотам как вы. Их Павел назвал, если усилить - срамными местами. А такие как вы, вылетающие из церкви соприкасаясь с такими людьми, тогда можно сравнить с тем, о чём вы подумали. Всё верно.
Владмир писал(а):
Есть овцы, есть пастыри, есть шерсть, которую стригут с этих овец и есть территория
Не знаю такой притчи. Такое ощущение, что когда вы её писали, у вас скрипели зубы, это отвлекало, поэтому получилось не внятно и не правдоподобно. Не могли бы вы повторить другими словами, что вы хотели сказать? Вообще, надо спокойнее относиться к оппоненту. Вы же так ратуете за спокойствие. Например, когда я пишу вам что вы дебил, я это делаю абсолютно спокойно. Не думайте, что я сержусь на вас. В данный момент мне даже спать хочется. И воспринимаю я нашу перепалку, иногда как развлечение, а иногда как работу.
Владмир писал(а):
ИудеОхристианство и есть тот недружественный "объект" по оношению ко всему человечеству.
Я посмотрел историю, и увидел, что до эпохи ренессанса в Европе к христианству плохо не относился никто. Потом, с течением столетий, из среды церковного народа, в связи с деградацией христианства, стали появляться противники церкви. А позднее, христианскую Европу накрыло и оккультизмом, и атеизмом, и сатанизмом. У вас паранойя.
На остальное отвечу потом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 2:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Я это называю эгрегориальной солидарностью, заставляющей человека писать не по совести, а по правилам корпоративной этики.
Я пишу по совести, корпоративная этика тут не при чем. Что поделать, если Ваши посты вызывают у меня протест, а посты aleksii - солидарность?
Цитата:
Если бы Вы включили свою голову, а не транслировали диктант "КОЛПАКА", то результат мог быть совсем иной.
Ну вот, Вы опять перешли к оскорблениям. Представьте себе, что даже в 3 классе на диктанте я включала голову.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 2:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):

"Бог умер", - сказал однажды один умник.

Это была аллегория.
Ницше сказал, в аллегорической форме о состоянии общества, а не о Боге.
Диоген идущий днём с огнём среди людей восклицал:" Ищу человека!".
Если напрямую воспринимать текст, то можно сказать, что Диоген был слепым... и не видел рядом находящихся людей. icon_lol.gif
Также и с фразой:"Бог умер".
Не Бог умер, а общество было "духовно" мёртвым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.380 секунды
:: Связаться