Reveal.ru :: Просмотр темы - Тема, предложенная aleksii
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Библия Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексий писал(а):

Ещё написано, что верующие , горы передвигают, а я не передвигаю. И что теперь.

"Сдвигать гору" (аллегория) - это одна из "вершин" которую можно покорить на путях духовной эволюции...
Я Вам напомнил одну из букв АЗБУКИ Учения Иисуса Христа, освоить которую, сложности не представляет никакой, если человек не одержим сОтОнОй...:
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?


Ваше упоминание способности "сдвигать гору" и сопоставление со способностью любить "нелюбящих Вас" некорректно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексий писал(а):

И не забывайте - ...... больше агрессии, .....!

Это характерная особенность проявления религиозных свойств иудеОхристианства ...
Алексий писал(а):

И не забывайте - ...... больше творчества .....!

А "творчество" иудеОхристиане проявляли всегда весьма своеобразно: дыбы, петли, костёр и прочие "высокохудожественные" изуверства...
Алексий писал(а):

И не забывайте - ...... больше жизни, .....!

ИудеОхристианство расширяло свои жизненные просторы за счёт уничтожения жизни других, за счёт уничтожения других культур, религий, верований.


Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Фев 11, 2011 11:27 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы что, льстить мне пытаетесь? Не совсем понял смысл поста. Я очень не люблю лести. В Цх, лидеры обычно использовали лесть перед тем, как нанести удар, поэтому я лесть воспринимаю как элемент агрессии. Правда люди, которые использовали лесть, как правило, и удар нанести толком не могли. Смех один. Мне и над вами придётся смеяться в ближайшее время?
И
Владмир писал(а):
Алексей! Я должен вам рассказывать АЗБУКУ Учения Иисуса Христа?
Я уже кратко всё пояснил. Если бы Вы были внимательны и знали АЗБУКУ Учения Иисуса Христа, то вопросов у Вас бы не возникло.
Читаем ещё раз...
От Матфея 5:
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, ……….

Владмир писал(а):
И сравните с этими строками, высказанными в АЛЛЕГОРИЧЕСКОЙ форме:
[i]Бог не посылает нам никого, кроме ангелов.
И не творит ничего, кроме чудес.

Владмир писал(а):
Далее читаем вот это:
Моя встреча с Алексием разве это не чудо?
Это чудо из чудес
.

Владмир, это может и азбука, но не Иисуса Христа. Это точно.
И почему вы решили загадить хорошую тему. Была другая тема, посвященная мне, моими фанами. Там бы и гадили. Хотя, в этой теме мы вроде закончили, можно и здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексий писал(а):

И почему вы решили загадить хорошую тему.

Дошло, наконец-то... Или не дошло...?
Жираф из анекдота вспомнился, почему-то...
Кто сподобился сформулировать вопрос, тот способен найти и ответ.

Я могу все свои топики из этой темы убрать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Дошло, наконец-то... Или не дошло...?
Жираф из анекдота вспомнился, почему-то...
Кто сподобился сформулировать вопрос, тот способен найти и ответ.
До меня вчера ещё дошло. Спросить я только сейчас решил.
Владмир писал(а):
Я могу все свои топики из этой темы убрать...
Не надо. Ревил всё стерпит. И тема эта не годится для Ревила, плюс мы вроде всё в ней обсудили, не о чем там больше говорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не надо. Ревил всё стерпит. И тема эта не годится для Ревила, плюс мы вроде всё в ней обсудили, не о чем там больше говорить.

Ну, и напрасно.
Навели бы порядок в темах, прекратили бы бодаться и перешли к нормальному общению.
Как тут не вспомнить профессора Преображенского, героя книги Булгакова "Собачье сердце: "Разруха в головах, а не в клозетах!"
Равноправие заключается не в отсутствии модераторов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет "сильных" людей. И нет "слабых" людей.
Есть люди, в которых проявляются в какие-то моменты жизни "слабые" стороны характера, а в какие-то другие моменты "сильные" свойства характера...
Это относится и ко мне тоже...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
"Сдвигать гору" (аллегория) - это одна из "вершин" которую можно покорить на путях духовной эволюции...
Я Вам напомнил одну из букв АЗБУКИ Учения Иисуса Христа, освоить которую, сложности не представляет никакой, если человек не одержим сОтОнОй...: .
Это не азбука учения Христа. Кому лучше знать учение Христа, оккультисту или христианину. На чём вам объяснение построить, на основании всей Библии, или если вы не всей Библии верите, на основании только нового завета? Только на Евангелиях? Мне всё равно. Вы ошибаетесь. Это и стало причиной нападения на вас. Вы несёте полную ахинею, но так уверенно. Как будто сам Иисус стоит у вас за спиной, и хлопает по плечу. Плюс эти методы промывания мозгов. Я уже писал где-то на ревиле, что после того, как я разочаровался в лидерстве ЦХ, я стал исследовать, процессы деградации в церкви, и причины их обуславливающие. И я знаю, что такое промывание мозгов. Не надо сердить меня.
Владмир писал(а):
Ваше упоминание способности "сдвигать гору" и сопоставление со способностью любить "нелюбящих Вас" некорректно.
Я не понял, что вы имели в виду. Я утверждал, что не способен двигать гору, если вы об этом. А если вы о том, что эти два качества, не могут быть совмещении в одном человеке, то скажу вам – человек, рождён как богоподобное существо. И когда он исцеляется, спасается, как угодно назовите, он становится богоподобным. А в Боге способность двигать горы, и любить ненавидящих, прекрасно сочетаются.
Владмир писал(а):
Алексий писал(а):
И не забывайте - ...... больше агрессии, .....!

Это характерная особенность проявления религиозных свойств иудеОхристианства ...

Вы понятия не имеете, о характерных особенностях христианства. Я вам объясню. Церковь, святые отцы, часто сравнивают с организмом. А некоторые и не сравнивают, а говорят, что это и есть организм. Я к второй точке зрения больше склонен. Так вот, в организме, есть очень нежные органы, такие как глаза, мозг, и т.д. А есть очень грубые; ногти, пятки, и.т.д. И если вы пытаетесь соприкоснутся с церковью в виде дружественного ей объекта, то вам встречаются нежные её части. Например глазные капли, встретят глаза. Но пыль дороги, не увидит глаз, пыли будет казаться, что церковь, это сплошные пятки. И то, что вы постоянно получаете пяткой в нос, свидетельствует только о том, что вы крайне не дружественный объект. Только и всего. Потому что то, что вы пишете о церкви, видится только вам. Другие такой церковь не видят, потому что дружественные. Я сразу это заметил. Но не хотел вам говорить. Так весело было смотреть, как вас параноиком называют, и всякими другими прикольными словами.
Владмир писал(а):
А "творчество" иудеОхристиане проявляли всегда весьма своеобразно: дыбы, петли, костёр и прочие "высокохудожественные" изуверства...
Это, из той же серии. Я повторил ваши слова в надежде, что кто-то Вас в очередной раз параноиком назовёт. И будет у вас прикольное прозвище.
Владмир писал(а):
ИудеОхристианство расширяло свои жизненные просторы за счёт уничтожения жизни других, за счёт уничтожения других культур, религий, верований.
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Забавный вы. Вы хоть не плакали, когда это писали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Ну, и напрасно.
Навели бы порядок в темах, прекратили бы бодаться и перешли к нормальному общению.
Как тут не вспомнить профессора Преображенского, героя книги Булгакова "Собачье сердце: "Разруха в головах, а не в клозетах!"
Равноправие заключается не в отсутствии модераторов.
Нет, Владмир. Порядка здесь не было, и не будет. К сожалению, христианство отмирает вам на радость. И этот сайт был организован ещё не христианами. Я с Михаилом с самого начала зацепился. Он не такой как вы, но ему Бог тоже не особенно был нужен. Разве это порядок, когда христианский форум заполняют постами сатанисты. И людей, которым не нравится ложь, преследуют, а сатанистов, которые мягко стелют, не замечают. Это уже не христианство. И когда я стану равнодушен к тому, что считаю ложью, я перестану бить христианином. Хотя я и сейчас непонятно что.
Владмир писал(а):
Равноправие заключается не в отсутствии модераторов.
Равноправия быть не должно нигде. В любой ячейке, части, не знаю как сказать, общества, не может быть равноправия. В больнице, например, равные права у врачей и больных. Плучится бордак, как раз безпорядок.В автобусе равные права у водителя и пассажиров. Нигде такого быть не может. Но, к сожалению, основы общества, перегнили, и сейчас разрушается всё. Кругом наступает равноправие, а с ней хаос. И на форуме, должна быть модерация, которая задавала бы направленность. А на ревиле направленность была на то, чтобы все могли высказываться. То есть в никуда. Модераторы тянули всех непонятно куда. Конечно, всё это принесло пользу. И помогло СНГ переварить ЦХ. Всё зло, которое было в душах людей, попадало сюда. Ревил стал что-то типа горшка, куда ЦХ покакала, и по анализам кала и мочи можно было выяснить точно, чем ЦХ больна. Потому что больной, не хотел говорить, чем он болен. Теперь ревил не нужен. Диагноз поставлен. Сейчас, именно сейчас, всё не правильно. У всех равноправие. Это плохо. Надомной должен стоять кто-то, чтобы сдерживать. Это как в пастве, есть пастух, есть овцы, а есть собаки, охраняющие от волков. Но иногда собака может укусить и овцу. Пастырь должен следить за этим.
Владмир писал(а):
Нет "сильных" людей. И нет "слабых" людей.
Есть люди, в которых проявляются в какие-то моменты жизни "слабые" стороны характера, а в какие-то другие моменты "сильные" свойства характера...
Это относится и ко мне тоже...
Владмир, только вы в это верите. Большинство людей, видят другое на практике. Есть грузчики, таскающие по 60 кг. А есть бабки, которые своё тельце ели по лестнице могут поднять. И в духовной жизни, люди думают аналогично. И если у вас есть мистическое понимание этих явлений, то опять люди посмотрят, что это понимание им даст. Ваше понимание, ничего не даёт. Ничего вообще. «0». Понимание христиан даёт много. Поэтому вам поверят люди, которые стремятся к всяким бессмысленным узорам, а не к чему-то действительно представляющему ценность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень понравилось сравнение Ревила с горшком для анализов. "Потому что больной не хотел говорить, чем он болен". 5 баллов!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексий писал(а):

Это не азбука учения Христа. Кому лучше знать учение Христа, оккультисту или христианину.

Какой из человека может быть христианин, если человек элементарного из АЗБУКИ Учения Иисусу Христа не признаёт.
Этот человек является иудеОхристианином, книжником и фарисеем.
Чтобы взрасти до того, чтобы стать христианином, надо для начала азбуку освоить:
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексий писал(а):

Кому лучше знать учение Христа, оккультисту или христианину.

Человек навешивает ярлык оккультиста на другого человека, который ко мне не имеет никакого отношения и тешит своё религизное ЭГО.
Чем являются ритуалы таинства церкви?
Таинство - это мистика, оккультная практика по воздействию на сознание человека для изменения состояния этого сознания.
Церковнии превратили слово "оккультизм" в ругательное, чтобы отвлечь внимание человека от оккультных практик, которые есть в обрядах иудеОхристианства.
Я никаких обрядов не исполняю, не придерживаюсь, никаких спецмолитв не читаю, амулетов в виде креста, или ещё каких-либо форм не ношу.
Сам процесс жизни есть Молитва и Ритуал, храмом для которых является человеческое тело.
Зачем мне какие-то спецтелоязыкодвижения и физические храмы ввиде церковных зданий?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексий писал(а):

На чём вам объяснение построить, на основании всей Библии, или если вы не всей Библии верите, на основании только нового завета? Только на Евангелиях? Мне всё равно. Вы ошибаетесь.

Имею на это полное право.
Имею полное право на собственое восприятие Учения Иисуса Христа.
Учение Иисуса Христа и нравственные законы принадлежать всему человечеству, а не одной какой-то организации, которая решила приватизировать это Учение на горе человечеству.
ВЗ искусственно пристёгнут к НЗ.
ВЗ можно читать, изучать, но Учение Иисуса Христа изложено только в Евангелиях.
В полной мере Учение изложено или нет? Это другой вопрос.
Алексий писал(а):

Это и стало причиной нападения на вас. Вы несёте полную ахинею, но так уверенно.

Ну, да. Некий человек вытащил из собственной головы шаблон, который ему впихнули его благодетели и сравнил с тем, что написано мною и вынес вердикт.
Если этот человек так поступает, то он биоробот для пользования другими людьми.

Причина нападения только одна - это незнание азбуки Учения Иисуса Христа, нежелание взглянуть на эти строчки собственными глазами:
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексий писал(а):

Разве это порядок, когда христианский форум заполняют постами сатанисты.

Ещё один ярлык от человека, одержимого сОтОнОй.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Цитата:
И людей, которым не нравится ложь, преследуют, а сатанистов, которые мягко стелют, не замечают.

ИудеОхристиане всегда мочили друг друга.
Поэтому в описываемой Вами ситуации ничего нового.
Цитата:
Это уже не христианство.

Согласен. Это ИудеОхристианство.
Цитата:
И когда я стану равнодушен к тому, что считаю ложью, я перестану бить христианином.

Чтобы быть, надо им стать.
Об этом Вы и пишите:
Цитата:
Хотя я и сейчас непонятно что.

Устами ребёнка глаголит истина.
Непонятно что, воюет не понимая с чем... icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексий писал(а):

Плюс эти методы промывания мозгов. Я уже писал где-то на ревиле, что после того, как я разочаровался в лидерстве ЦХ, я стал исследовать, процессы деградации в церкви, и причины их обуславливающие. И я знаю, что такое промывание мозгов. Не надо сердить меня.

Обжегшийся на молоке, дует на воду.
Это реакция вполне естественная для ребёнка...
Но для взрослого человека такая реакция противоестественна...
Сердиться на "воду" - удел стереотипного типа мышления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексий писал(а):

Я не понял, что вы имели в виду. Я утверждал, что не способен двигать гору, если вы об этом. А если вы о том, что эти два качества, не могут быть совмещении в одном человеке, то скажу вам – человек, рождён как богоподобное существо. И когда он исцеляется, спасается, как угодно назовите, он становится богоподобным. А в Боге способность двигать горы, и любить ненавидящих, прекрасно сочетаются.

Об этом я уже писал. Вы пишите, что не можете сдвигат горы.
А я про "горы" ничего не писал.
Вы с помощью "гор" ушли от ответа на приведённые цитаты и продолжаете это делать.
Я писал:
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Это Вы можете освоить, но не хотите...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, с Вами даже маленькую малость нельзя быть откровенным. Aleksii только признал, что "и сейчас непонятно что", и Вы тут же ему шпильку в бок. И тем не менее, я ему верю в том, что он христианин. А Вам в том, что Вы не оккультист - нет. Да Вы и сами постоянно говорите об эгрегориальной принадлежности. Так вот, он, этот христианский "колпак", мне диктует это недоверие к Вам и доверие Aleksii. И никакие красивые или наоборот, некрасивые слова тут ничего не поделают.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Люби меня, люби!" - взывал в ночи Владмир.
"Мочи его, мочи..." - нам доносил эфир.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексий писал(а):

Вы понятия не имеете, о характерных особенностях христианства. Я вам объясню. Церковь, святые отцы, часто сравнивают с организмом. А некоторые и не сравнивают, а говорят, что это и есть организм. Я к второй точке зрения больше склонен. Так вот, в организме, есть очень нежные органы, такие как глаза, мозг, и т.д. А есть очень грубые; ногти, пятки, и.т.д. И если вы пытаетесь соприкоснутся с церковью в виде дружественного ей объекта, то вам встречаются нежные её части. Например глазные капли, встретят глаза. Но пыль дороги, не увидит глаз, пыли будет казаться, что церковь, это сплошные пятки.

А кто-то является той частью "организма", предназначение которой - клозет.

Цитата:
И то, что вы постоянно получаете пяткой в нос, свидетельствует только о том, что вы крайне не дружественный объект.
Только и всего.

Вы объект с субъектом перепутали...Я Вам нарисую другую картину.
Есть овцы, есть пастыри, есть шерсть, которую стригут с этих овец и есть территория, огороженная пастырями.
Тот, кто мешает пастырям стричь овец, против тех используют ту часть "организма", которая должна выпадать в клозет.
Так продолжалось веками.
По религиозной (иудеОхристианской) причине погибло столько людей, сколько не погибло по какой-либо другой причине.
Оглянитесь на историю и посмотрите не замутнённым взглядом.
ИудеОхристианство и есть тот недружественный "объект" по оношению ко всему человечеству.
Цитата:
Потому что то, что вы пишете о церкви, видится только вам.

Это банальность.
Мне. А кому же ещё.
Цитата:
Другие такой церковь не видят, потому что дружественные.

Ещё одна бананльность.
Да. Согласен. Если церковники подпирают беСнравственную власть и награждают алкогольных баронов, то эти люди-чиновники и алкобароны относятся "дружественно".
Я в этом не сомневаюсь.
Цитата:
Я сразу это заметил. Но не хотел вам говорить.

Вот, спасибо! Хорошо! Положите на камод...
Цитата:
Так весело было смотреть, как вас параноиком называют, и всякими другими прикольными словами.

"Весело смотреть" - это уже диагноз.
Мне к этому нечего добавить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексий писал(а):

Надомной должен стоять кто-то, чтобы сдерживать. Это как в пастве, есть пастух, есть овцы, а есть собаки, охраняющие от волков. Но иногда собака может укусить и овцу. Пастырь должен следить за этим.

Алексий! То, что Вы написали, применимо к счастью не ко всем.
Вы описываете широкий путь, ведущий в погибель...
"Организм", о котором Вы писали, хочет, чтобы паства постоянно находилась в состоянии "верблюда", чтобы водить вербЛюдей до конца жизни по пустыне и стричь их...
Это продолжается столетия....

Я не "верблюд"...

О трех превращениях духа:
"Верблюд" "В сознании верблюда [аллегория, означающая состояние сознания человека] есть постоянная потребность, чтобы кто-то вел его и говорил ему: «Ты должен делать так».
Ему нужны десять заповедей. Ему необходимы все религии, все священники и все эти священные писания, потому что он не может доверять себе. У него нет ни смелости, ни духа, ни жажды свободы. Он послушен.

"Лев" — это жажда свободы, желание уничтожить все тюрьмы. У льва нет потребности, ни в каких вождях; он самодостаточен. Он никому не позволит сказать себе: «Ты должен», — это оскорбляет его гордость. Он может сказать только «Я хочу». Лев — это ответственность и мощный порыв к освобождению от всех цепей.
Но даже лев — не самый высокий пик человеческого роста.
Высочайший пик — когда со львом также происходит метаморфоза, и он становится ребенком.

"Ребенок" — это невинность. Это не послушание и не непослушание; это не вера и не неверие — это чистое доверие, это священное «да» существованию и жизни со всем тем, что она включает.
Ребенок — это самая вершина чистоты, искренности, подлинности, восприимчивости и открытости для существования. Эти символы очень красивы.
Мы будем вникать в скрытый смысл этих символов так, как Заратустра описывает их — один за другим.
Я говорю вам о трех превращениях духа: о том, как дух стал "верблюдом", "верблюд" — "львом" и, наконец, "лев" — "ребенком".

Иисус Христос: «Если не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как у Вас все перепутано, все в кучу: и Заратустра, и Христос...

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Натали писал(а):

Владмир, с Вами даже маленькую малость нельзя быть откровенным. Aleksii только признал, что "и сейчас непонятно что",

Натали! Алексий лукавит..
"Непонятно что" сыплет "богословскими" текстами в одном месте, а в другом хамит, а Вы его лукавство всерьёз восприняли.

Алексий писал(а):
я сильнее вас, смиритесь.

"Непонятно что" столько времени посвятил, чтобы учить меня, как надо жить....
Это оксюморон.

Алексий сказал, что он развлекается....
Почему бы и мне в ответ не развлечься?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Как у Вас все перепутано, все в кучу: и Заратустра, и Христос...

Всё имеет Единый Источник.
И Иисус, и Заратустра говорят об одном и том же: "Будьте как дети".
Сама Библия является тем, что собрано "в кучу".
С мира по нитке - нищему Библия... icon_smile.gif

Вступление на "путь" сознательной духовной эволюции начинается с отказа от абсолютизации каких-либо знаний...
Натали!
А конкретно что-то можете сказать по трём превращениям духа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):

Так вот, он, этот христианский "колпак", мне диктует это недоверие к Вам и доверие Aleksii.

Натали!
Я это называю эгрегориальной солидарностью, заставляющей человека писать не по совести, а по правилам корпоративной этики.
Если бы Вы включили свою голову, а не транслировали диктант "КОЛПАКА", то результат мог быть совсем иной.
Но Ваш выбор, это Ваш выбор. И я ни в коей мере не хочу влиять на него.
Я всего лишь высказываю своё мнение и оно вполне может оказаться ошибочным.... Время всё расставит на свои места.
ПВ пишет спустя .... года тоже самое, что когда-то писал я.
Саид (Андрей Б.) пишет тоже самое, что я писал намного ранее и за что вместе со всеми он промывал мне косточки, называя оккультистом и прочими словами.
Саид стал оккультистом?
Или я не был никогда оккультистом и сатанистом?
Если у некоторых людей позднее зажигание, то я тут причём?.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексий писал(а):
Владмир, только вы в это верите.

Если бы только я, то мир уже давно бы улетел в тартарарары...
Цитата:
Большинство людей, видят другое на практике. Есть грузчики, таскающие по 60 кг. А есть бабки, которые своё тельце ели по лестнице могут поднять.

Зачем пересказывать бабушкины сказки.
Я не о физическом уровне писал, не о силе мышц, не о телесной силе.
Цитата:
И в духовной жизни, люди думают аналогично.

Про это я писал в теме про "добро и зло" до того момента, когда Вы "с ружьём в голове" не появились:
http://reveal.ru/ftopic1579-0-asc-41.html
Цитата:
И если у вас есть мистическое понимание этих явлений, то опять люди посмотрят, что это понимание им даст.

Тот, кто захотел взглянуть, те огромные мне благодарности до сих пор присылают по почте и говорят, что, наконец-то избавились от кошмарного сна, проснулись и обрели крепкую опору в жизни.
Цитата:
Ваше понимание, ничего не даёт. Ничего вообще. «0».

Можно подумать о том, что Вы пробовали понять что-то. И не пробуйте. Для Вас это уже поздно..., Ваш поезд уже ушёл... и машинист машет Вам ручкой и дует в паровозный гудок.
"В старые меха не наливают новое вино". Если голова забита библейскими штампами по самую макушку, то врачи в таких случаях говорят о том, что беСполезно, в большинстве случаев.
Человек становится рабом библейского эгрегора и всю свою энергетику отдаёт в этот библейский эгрегор, опуская русскую цивилизацию всё ниже и ниже.
А это на руку мировой мафии.
Цитата:
Понимание христиан даёт много.

Дало много загубленных душ в прямом и переносном смысле. Горы трупов. Если их выложить на повехности Луны, то потребуется уложить в несколько слоёв.
Много дало, согласен. Особенно много в направлении набивания ЭГО человека безмерным СНОБИЗМОМ, невероятной способностью возвышаться над всеми и вся безо всяких на то оснований и погружает человека из одного кризиса в другой, а также некоторых превращает в откровенных хамов.
А как же иначе. Человек принадлежит к запредельной истинности, а кругом одни сатанисты, сектанты и оккультисты жить мешают.
Вот если бы всю эту нечисть к ногтю, а каждому человеку по пастуху, то зажили бы хорошо...
Мечта для наивных людей.
Цитата:
Поэтому вам поверят люди, которые стремятся к всяким бессмысленным узорам, а не к чему-то действительно представляющему ценность.

Именно "ценностей" человек нахлебался по самые некуда, почувствовал превосходство и его распирает на хамство...
Я - "вербЛюд". И поэтому хочу чтобы все были "вербЛюдЯми".
И каждому "верб Люду" по пастырю.
Шучу, однако...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.369 секунды
:: Связаться