Reveal.ru :: Просмотр темы - Добро иль Зло?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii, спасибо Вам за то, что
Цитата:
Но зато я могу сделать так, чтобы вы на христианском сайте не чувствовали себя хозяином, и чтобы ваша болтовня не вводила в заблуждение людей у которых слабые позиции. Что я и делаю.
А то я совсем уже умаялась icon_cry.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы тут о чем вообще спорите-о любви и отношениях(по теме), или о своих позициях-у кого что в голове?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я забил с ними спорить еще лет 5 назад)) Че меня сюда притащило я не знаюicon_smile.gif)).

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вы о Владимире, то спорить с ним действительно сложно-слишком много времени и сил(терпения) нужно-видимо всего этого у него в избытке, но кое что и он интересного здесь говорит..
Говоря о теме -у меня такое впечатление, что в нашем российском обществе вообще-и религиозном и нерелигиозном (православном и неправославном)происходит некая культурная деградация и разбежавшись по сообществам(сектам, деноминациям, церквям)мы все больше сосредоточены на поиске врага, чем ищем врага в своих недостатках-грехах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В спорах истина не рождается, в спорах она умирает.
Volodya писал(а):

Если вы о Владимире, то спорить с ним действительно сложно-слишком много времени и сил(терпения) нужно-видимо всего этого у него в избытке, но кое что и он интересного здесь говорит..

Надо уходить от споров к равноправному диалогу и тогда вместо траты энергии будет приток энергии к человеку.
Ещё раз повторю секреты безэмоционального обшения:
- Надо отделять человека от информации и иметь дело только с информацией.
- отказаться от мысли, что принадлежишь к истинной религии, обладаешь истиной последней инстанции
- общение это не только "отдать", но и "взять": "отдать"="взять". Мысль (материализация) о сохранение этого баланса - принятие изначально любого собеседника как равного себе приводит также к безэмоциональности, уравновешенности, экономии (наклению) энергии и времени.
- Никто не является Учителем и учеником и все являются по отношению друг к другу Учителями и учениками.
И т.д..
Я так думаю...

“Я не разделяю ваших убеждений, но отдам жизнь за то, чтобы вы имели право их высказывать” (Вольтер).

Малые тайны нужно прятать. Большие тайны не нужно прятать, их сохранит неверие толпы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 12:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Надо отделять человека от информации и иметь дело только с информацией.

Информация о человеке-носителе информации - тоже информация. Ценная при чём. Что ж отделять то тогда прикажете?
Цитата:
отказаться от мысли, что принадлежишь к истинной религии, обладаешь истиной последней инстанции

Эта ваша мысль изложена аккурат, как истина в последней инстанции. Предлагаю отказаться от нее. )))
Цитата:
общение это не только "отдать", но и "взять": "отдать"="взять". Мысль (материализация) о сохранение этого баланса - принятие изначально любого собеседника как равного себе приводит также к безэмоциональности, уравновешенности, экономии (наклению) энергии и времени.

Я уже давно тут с вами балакаю. Ну и как бы вы охарактеризовали ваш баланс "дать"/"взять" в отношении наших словесных баталий? Балансистый баланс?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 1:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Если вы о Владимире, то спорить с ним действительно сложно-слишком много времени и сил(терпения) нужно-видимо всего этого у него в избытке, но кое что и он интересного здесь говорит..
Говоря о теме -у меня такое впечатление, что в нашем российском обществе вообще-и религиозном и нерелигиозном (православном и неправославном)происходит некая культурная деградация и разбежавшись по сообществам(сектам, деноминациям, церквям)мы все больше сосредоточены на поиске врага, чем ищем врага в своих недостатках-грехах.


Да нет, вот как раз Владимира я целиком и полностью поддерживаюicon_smile.gif. Сдерживаюсь, чтобы после каждого поста не написать +100.500 %)).
Мне уже тупо интересно, он просто всех пошлет или уйдет сам.
Человек делает попытку совместно со всеми построить некое мозаичное мировоззрение и миропонимание, от общего к частному. А ему одни отстаивают вариант от частного к общему, а другие крутят перед носом своим калейдоскопическим. Но он явно не перед теми людьми это делает. Они всю жизнь учились не Бога и его творения постигать, а находить нужного человека, который им разжует Библию и положит в рот. Подход малость разный. У него просто не получится это сделать. icon_smile.gif Они кроме разжеванной Библии больше ничего есть давно не умеют.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 1:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
В спорах истина не рождается, в спорах она умирает.
Люди гораздо умнее вас сказали противоположное.
Владмир писал(а):
- отказаться от мысли, что принадлежишь к истинной религии, обладаешь истиной последней инстанции
Это не правильный метод. Красиво выглядит, но является чушью. Метод людей, которые думают что они умнее всех. А то, что вы думаете о себе как о человеке умнее всех, здесь заметили многие. Допустим, вы знаете правду. Например, что пьянство, это плохо, или какую-нибудь другую простую правду, не важно. Тут вы встречаетесь с человеком, который гораздо умнее вас. Я понимаю, конечно, вам кажется это не вероятным, но, тем не менее, представим невероятное. С точки зрения логики, ему будит легко убедить вас в чём угодно. Обладая более мощной логической машиной, он что угодно вам докажет. И здесь у вас есть выбор. Либо вы полагаетесь на авторитет (ваших воспитателей, например) которые вам говорили, что пьянство это плохо и считаете этот тезис незыблемой истиной, либо вы верите любому, кто логичнее обоснует свои тезисы.
Есть другое доказательство. Любая логическая система, теория, как угодно назовите, состоит из теорем. Так вот, истинность любой теоремы, доказывается с помощью либо аксиом, либо других теорем, которые доказываются в свою очередь аксиомами. Аксиомы, это и есть утверждения которые мы принимаем без доказательств, не оспаривая, не подвергая сомнениям. Другими словами фундаментом любой теории является аксиомы. Любой – любейшей. Даже любой математической. Это доказано в начале двадцатого столетия, Теоре́мой Гёделя о неполноте́ формальных систем.
Другими словами, что бы мы ни обсуждали, во что бы мы не верили, мы должны признать некие утверждения, как незыблемые истины. Хотите вы это или нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 1:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, вы ответите мне на вопрос? Я вас обвинил во лжи, и задал вопрос. Вы клеветали на меня. Вы зря думаете что я это забуду. Вот что я писал:
ВЫ ЛЖЁТЕ.
Владмир писал(а):
» Я устал, как училка в школе подчёркивать" за Алексием "каждое слово".
Алексей превращает форум в оттопыривание в чат-общении...
Сколько вы и где подчеркнули? Есть хоть одно ваше замечание, которое было бы по делу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Собственно о чем я и говорил. Т.е. попытки выработать адекватное жизни мировоззрение, даже не считается возможным. Обязательно должен быть человек, который будет авторитетом. Попытки проанализировать информацию и сопоставить с реальным течением жизни, вообще даже в голову не приходят.
А уж о том, что всё относительно и аксиомы это то, о чем договорились 2 конкретных человека вообще забываются напрочь. icon_smile.gif Истина должна быть обязательно и она обязательно незыблима)) А то, что мир это постоянные не прекращающиеся процессы и то, что жизнь это не мертвый камень, а как минимум дерево, которое тянется к небу и никогда не статично - это мы конечно забываем. icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 2:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Владмир писал(а):
В спорах истина не рождается, в спорах она умирает.
Люди гораздо умнее вас сказали противоположное.

Я писал не для умных. Я писал для мудрых. Извините за то, что я адресом ошибся.

Остальное очень умное комментировать не буду.
Переносите в другую тему, или в новую и там поговорим.


Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Янв 28, 2011 2:16 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 2:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, они считают, что вы претендуете на место их авторитета. И само собой его защищаютicon_smile.gif). Отсюда все напасти. icon_smile.gif Забейте вы на них. Смотрели "Убить дракона" 88 год старый советский? По Шварцу?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 2:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Владимир, они считают, что вы претендуете на место их авторитета. И само собой его защищаютicon_smile.gif). Отсюда все напасти. icon_smile.gif Забейте вы на них. Смотрели "Убить дракона" 88 год старый советский? По Шварцу?

Я пользуюсь хорошим случаем наработать в себе христианское смирение - "дух мирен."
Нападки на меня говорят сами за себя.
"Собака лает, караван идёт". icon_lol.gif

По этологии это называется "поставить ногу на пенёк" - проявление самости в полный рост. icon_lol.gif

Это надо сюда переместиться:
"Этология".
http://reveal.ru/ftopic3086.html
Или сюда:
"Непослушное дитя биосферы"
http://reveal.ru/ftopic2929.html
Или сюда:
"Человеческая сущность".
http://reveal.ru/ftopic2869.html

Ау! Николай! Приходи. Объясни этологический феномен.
Пошёл стучать в шаманский бубен, мудрого Николая вызывать на Ревил и заодно модераторов. icon_lol.gif

aleksii признался, что он развлекается здесь таким оригинальным образом, и это облегчает мою задачу во многом.... icon_surprised.gif

Интересная тема, к сожалению усиленно забалтывается представителем, хм,"мозаичного" мировозрения. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 3:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Человек делает попытку совместно со всеми построить некое мозаичное мировоззрение и миропонимание, от общего к частному.

Да фиг дождешься от него частного. В основном от общего к другому общему.
Цитата:
Они кроме разжеванной Библии больше ничего есть давно не умеют.

Уж лучше так, чем как вы с Владмиром - чего ни попадя понадкусывать по вершкам, так ни во что глубоко и не вникнув.
Цитата:
Обязательно должен быть человек, который будет авторитетом.

У всех есть авторитеты. Только кто-то боится это признать. Ну ведь смешно же. Такой пафос в словах, как будто вы сами получили откровение и пришли к своему нынешнему мировоззрению, не обчитавшись авторитетов, которые до вас протоптали проторенную дорожку к вашей форме агностицизма. Ха.
Цитата:
Истина должна быть обязательно и она обязательно незыблима)) А то, что мир это постоянные не прекращающиеся процессы и то, что жизнь это не мертвый камень, а как минимум дерево, которое тянется к небу и никогда не статично - это мы конечно забываем

Ну и лол. А то, что "жизнь не мертвый камень, а дерево, которое тянется к небу" - это чо по-вашему получается? Это незыблимая истина, которой по вашим словам вроде как нет? ))) Или это все же одна из веток мироздания, с которой вы необъяснимо почему набрались наглости чирикать в сторону нашей ветки, на которой и незыблимые истины в наличии и дерево прямое, как бамбук?
Может всё же проникнитесь своей же философией и перестанете навязывать нам свое видение этого мира?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Да нет, вот как раз Владимира я целиком и полностью поддерживаюicon_smile.gif. Сдерживаюсь, чтобы после каждого поста не написать +100.500 %)).
Мне уже тупо интересно, он просто всех пошлет или уйдет сам.
Человек делает попытку совместно со всеми построить некое мозаичное мировоззрение и миропонимание, от общего к частному. А ему одни отстаивают вариант от частного к общему, а другие крутят перед носом своим калейдоскопическим. Но он явно не перед теми людьми это делает. Они всю жизнь учились не Бога и его творения постигать, а находить нужного человека, который им разжует Библию и положит в рот. Подход малость разный. У него просто не получится это сделать. icon_smile.gif Они кроме разжеванной Библии больше ничего есть давно не умеют.
Да здравствует Владимир, знающий Истину и познавший Бога!

Увы нам, зашоренным и жующим разжеванную Библию!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань
Браво!

Напиши есчё!

+100!

Чего там еще полагается писать в таких случаях?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Да здравствует Владимир, знающий Истину и познавший Бога!

Увы нам, зашоренным и жующим разжеванную Библию!


Ты сама не замечаешь, как поддерживаешь то, о чем я сказал. icon_smile.gif Печальная беседа выходит. icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Человек делает попытку совместно со всеми построить некое мозаичное мировоззрение и миропонимание, от общего к частному.

Да фиг дождешься от него частного. В основном от общего к другому общему.
Цитата:
Они кроме разжеванной Библии больше ничего есть давно не умеют.

Уж лучше так, чем как вы с Владмиром - чего ни попадя понадкусывать по вершкам, так ни во что глубоко и не вникнув.
Цитата:
Обязательно должен быть человек, который будет авторитетом.

У всех есть авторитеты. Только кто-то боится это признать. Ну ведь смешно же. Такой пафос в словах, как будто вы сами получили откровение и пришли к своему нынешнему мировоззрению, не обчитавшись авторитетов, которые до вас протоптали проторенную дорожку к вашей форме агностицизма. Ха.
Цитата:
Истина должна быть обязательно и она обязательно незыблима)) А то, что мир это постоянные не прекращающиеся процессы и то, что жизнь это не мертвый камень, а как минимум дерево, которое тянется к небу и никогда не статично - это мы конечно забываем

Ну и лол. А то, что "жизнь не мертвый камень, а дерево, которое тянется к небу" - это чо по-вашему получается? Это незыблимая истина, которой по вашим словам вроде как нет? ))) Или это все же одна из веток мироздания, с которой вы необъяснимо почему набрались наглости чирикать в сторону нашей ветки, на которой и незыблимые истины в наличии и дерево прямое, как бамбук?
Может всё же проникнитесь своей же философией и перестанете навязывать нам свое видение этого мира?

Чтобы переходить с вами вот лично к частному, надо хотябы об общем договориться, если речь идет о построении общего мировозрения. Мне например это не нужно. И поэтому не надо мне на это указывать. С Владимиром договаривайтесь. Мне плевать что с вами и как вы смотрите на этот мир.
Ну конечно, вы лично знаете всё за всех, и прочитали их мысли. А то, что есть люди которые целенаправленно избегают любых авторитетов - вам не вдомек. Для вас кроме вашего среза реальности других просто не существует. Вы всю матрицу возможных состояний даже представить не можете, не то что увидеть. Спор ни о чем. Кто вам сказал, что я вообще что-то читал на тему агностицизма?icon_smile.gif У вас не только с логикой проблемы, но и с фактологией.
Ага и этой истины тоже нет. Это не истина, это моя личная если хотите аксиома.
Я никому ничего не навязываю. Просто наблюдаю. Кстати ответ был не вам. А человеку который спросил и поинтересовался. Так, что я повторюсь, с логикой и фактологией серьезные проблемы.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Натали писал(а):
Да здравствует Владимир, знающий Истину и познавший Бога!

Увы нам, зашоренным и жующим разжеванную Библию!


Ты сама не замечаешь, как поддерживаешь то, о чем я сказал. icon_smile.gif
конечно, поддерживаю - своим личным примером зашоренности, ограниченности, глупости, бессовестности ... ничего не забыла?

Цитата:
Печальная беседа выходит. icon_smile.gif
Не грусти, Саня! Ты же выплюнул пережеванную Библию, так помолись (если молишься) и за меня, еще жующую.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Чтобы переходить с вами вот лично к частному, надо хотябы об общем договориться, если речь идет о построении общего мировозрения. Мне например это не нужно.

И мне не нужно. Вот и договорились в общем.
Цитата:
Ну конечно, вы лично знаете всё за всех, и прочитали их мысли. А то, что есть люди которые целенаправленно избегают любых авторитетов - вам не вдомек. Для вас кроме вашего среза реальности других просто не существует. Вы всю матрицу возможных состояний даже представить не можете, не то что увидеть.

Слишком много букв, учитывая, что вам плевать.
Цитата:
Кто вам сказал, что я вообще что-то читал на тему агностицизма? У вас не только с логикой проблемы, но и с фактологией.

Зато у меня со зрением нет проблем. Да пальцы еще кликают на мышку исправно. И хотя я не исключаю на сто процентов вероятность, что вы не читали то, что цитировали в ваш днефничОк, но в целом его присутствие в вашей подписи вполне решает мою проблему с фактологией в данном вопросе.
Цитата:
Кстати ответ был не вам. А человеку который спросил и поинтересовался. Так, что я повторюсь, с логикой и фактологией серьезные проблемы.

Проблемы с логикой и фактологией - это когда кто-то думает, что на форуме неприемлимо комментировать посты, обращенные к другому лицу.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще мне вот, понравилась фраза:
Цитата:
Уж лучше так, чем как вы с Владмиром - чего ни попадя понадкусывать по вершкам, так ни во что глубоко и не вникнув.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, как-то угасла тема про тьму и свет, а она мне важна. Владимир так вообще ничего на мой вопрос не ответил.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
WaltoL писал(а):
Натали писал(а):
Да здравствует Владимир, знающий Истину и познавший Бога!

Увы нам, зашоренным и жующим разжеванную Библию!


Ты сама не замечаешь, как поддерживаешь то, о чем я сказал. icon_smile.gif
конечно, поддерживаю - своим личным примером зашоренности, ограниченности, глупости, бессовестности ... ничего не забыла?

Цитата:
Печальная беседа выходит. icon_smile.gif
Не грусти, Саня! Ты же выплюнул пережеванную Библию, так помолись (если молишься) и за меня, еще жующую.

Ужас. Ты вообще с кем разговариваешь? Я написал, что против любых авторитетов, а ты стала говорить что да здравствует Владимир. Пример тут причем? Ты споришь не понятно с кем. Я пока не понял во всяком случае.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Чтобы переходить с вами вот лично к частному, надо хотябы об общем договориться, если речь идет о построении общего мировозрения. Мне например это не нужно.

И мне не нужно. Вот и договорились в общем.
Цитата:
Ну конечно, вы лично знаете всё за всех, и прочитали их мысли. А то, что есть люди которые целенаправленно избегают любых авторитетов - вам не вдомек. Для вас кроме вашего среза реальности других просто не существует. Вы всю матрицу возможных состояний даже представить не можете, не то что увидеть.

Слишком много букв, учитывая, что вам плевать.
Цитата:
Кто вам сказал, что я вообще что-то читал на тему агностицизма? У вас не только с логикой проблемы, но и с фактологией.

Зато у меня со зрением нет проблем. Да пальцы еще кликают на мышку исправно. И хотя я не исключаю на сто процентов вероятность, что вы не читали то, что цитировали в ваш днефничОк, но в целом его присутствие в вашей подписи вполне решает мою проблему с фактологией в данном вопросе.
Цитата:
Кстати ответ был не вам. А человеку который спросил и поинтересовался. Так, что я повторюсь, с логикой и фактологией серьезные проблемы.

Проблемы с логикой и фактологией - это когда кто-то думает, что на форуме неприемлимо комментировать посты, обращенные к другому лицу.


А где вы прочитали, что для меня это неприемлимо?icon_smile.gif Вы написали, что я что-то навязываю. Я ответил, что ответил на вопрос. Теперь вы мне приписывает, что я сказал, что для меня это неприемлимо. У вас вообще всё впорядке с головой?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Ужас. Ты вообще с кем разговариваешь? Я написал, что против любых авторитетов, а ты стала говорить что да здравствует Владимир. Пример тут причем? Ты споришь не понятно с кем. Я пока не понял во всяком случае.
Саша, расслабься и получи удовольствие ... от общения!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.393 секунды
:: Связаться