Reveal.ru :: Просмотр темы - Добро иль Зло?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Автор Сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуем с другого конца.
Бог совершенен?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Said
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 236

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 12:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да.

_________________
Мой формуляр - последний. Хурму и фиги - в мои ли руки? (с) Ще
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну хоть об этом договорились.
Бог всё знает всегда и наперёд с точностью или у перед ним, как и перед нами матрица возможных состояний будущего?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Said
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 236

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 1:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Ну хоть об этом договорились.
Бог всё знает всегда и наперёд с точностью или у перед ним, как и перед нами матрица возможных состояний будущего?


Да, Бог знает все, хотя и не все предопределяет, а именно: то, что относится к движению нашего свободного произволения Он тоже знает, но при этом не предопределяет.

_________________
Мой формуляр - последний. Хурму и фиги - в мои ли руки? (с) Ще
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 1:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно. Т.е. создав нас он знал, что я к примеру завтра нагрешу, но не задавал это специально?icon_smile.gif Тут я с вами согласен. icon_smile.gif
Но ведь саму возможность такого выбора, именно он и заложил. Между грехом и не грехом. icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 1:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
aleksii писал(а):
Любовь это отношение между объектами. А добро и зло - определение, характеристика объектов. Любовь не может быть ни добром, ни злом, ни их смесью.

Любовь - это состояние сознания.
Читайте внимательно.
Блеск! А что не является состоянием сознания. Вы можете сказать хоть одну вашу черту или характеристику, о которой нельзя было бы сказать, что это состояние вашего сознания? Ещё одно ваше ни о чём не говорящее описание. Поэтому следующее
Владмир писал(а):
О "третьем" состоянии сознания, которое "вне" "добра" и "зла" я писал.
Это Любовь.
Ни о чём вообще. Ничего не доказывает, ничего не объясняет. Хотя на девочек может это и произведёт впечатление, а мне это кажется пылью в глаза.
Ой! Опять сказал: «кажется». Извините. Скажем по-другому, вы пускаете пыль в глаза, вешаете лапшу на уши. Лишь бы что-то ответить.
Вот так лучше?
Ещё раз говорю, любовь не является синтезом добра и зла, и не лежит за пределами дуального, как вы говорите, восприятия. Иначе не было бы матерей, с дуальным восприятием, и очень любящих своих детей. Ваша философия не подтверждается ни чем. Вы даже описать её складно не можете. Вы тратите напрасно время людей.
Владмир писал(а):
Цитата:
И я вообще-то не отделяю человека от его идей, правильно это или нет.

Ваше право. Но…
Не корректно выкладывать в виде текста смесь отношения к человеку с информацией, которую он пишет, это приводит к неуместным эмоциям и провоцирует конфликт. .
Мы много вещей делаем некорректно. Например не получив никакого богословского образования, мало что зная, критикуем почём зря различные религиозные традиции. Конечно, мы для этого здесь собрались. Я же не могу вас заставить писать по существу, и видимо не смогу никогда, потому что способ мышления у вас таков. Но зато я могу сделать так, чтобы вы на христианском сайте не чувствовали себя хозяином, и чтобы ваша болтовня не вводила в заблуждение людей у которых слабые позиции. Что я и делаю. Конечно, я буду стараться вести себя корректно. Но получится у меня это или нет, не знаю.
Владмир писал(а):
Корректнее будет отделять информацию от человека и иметь дело с информацией - это из азбуки беЗконфликтного общения.
Нет информации без человека. Я вам написал о том, что любовь не имеет отношения к добру и злу, на что вы мне ответили лапшой. Что это «любовь это состояние души». Вы меня запутать хотите? Вы же никогда не скажете – извините aleksii, у меня нет никакой информации по этим вопросам. Как же. Это же оскорбительно для вас, признать себя не знающим или не правым. Будете отвешивать мне и другим до последнего. Так что отделите сначала свои убеждения от себя, чтобы и я и смог их от вас отделить. Потом поговорим об азбуке.
Владмир писал(а):
Слово «санотехнический» – сленг сантехников. .
Жаль, что я об этом ничего не слышал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):

О дуальности. Получается, что Бог так же вмещает в Себя и тьму, и свет. Я же (простите за зашоренность) на основании Библии считаю, что "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1Иоан.1:5)". Что скажете на это?

Свет от электролампочки отличается от света Солнца.
Божественный свет отличается от первого и второго.
Библейский термин «свет» - это аллегория.
Об этом и другом попробую написать под разными углами зрения. Но объяснить цитату полностью и до конца словами невозможно.

ПроСВЕТление человека, например, не означает, что человек загорелся неким физическим огнём и стал светить вокруг, стал огнём.
Просветление – вход внутрь человека Духа Святого (эволюционной энергии) в течение достаточного времени и в достаточном количестве, чтобы наступила возможность пробудить в нём спящую внутреннюю энергию (вост. термин: кундалини), которая восходя выводит сознание человека во всеобщее Сознание, или, по-другому, наполнение физической формы полнотой божественного света.
Свет (божественный) – это божественная энергия, Святой Дух, Агни, Эволюционная энергия, Огонь Небесный, эманация Логоса, Геена Огненная, Ор Макиф…
Черный цвет (тьма – аллегория) скрывает все цвета.
Наш мир - мир тьмы, где в несовершенных физических оболочках заключены искры Божественного Света (внутренний потенциал).
Нисхождение сознания в материю сопровождалось заточением искр божественного света (БС) в физические оболочки.
Восхождение сознания будет сопровождаться и сопровождается высвобождением БС.

"Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1Иоан.1:5)".

Эту цитату не будет вполне корректным воспринимать напрямую.
Существует четыре уровня текста Торы, и в том числе и большинства текстов Библии:
«пшат» - прямой, поверхностный, буквальный смысл;
«драш» - объяснение
«ремез» - намек;
«сод» - тайна, раскрытие мистического содержания текста.
Если использовать другую терминологию, то можно разделить на три уровня содержание текстов священных писаний:
- По оглашению (поверхностное, опубликованный текст).
- По умолчанию (неопубликованные знания).
- По посвящению (раскрытие опубликованных текстов – второй смысловой ряд и посвящение в неопубликованные знания).
«Вы — свет мира» (Мф. 5: 14).
Владмир писал(а):
О "третьем" состоянии сознания, которое "вне" "добра" и "зла" я писал.
Это Любовь.

Бог сотворил Свет:
«И сказал Бог: да будет Свет. И стал Свет».
Что было до появления Света? Тьма.
«…и отделил бог Свет от Тьмы…».
Процесс отделения Света от Тьмы – это внутренний процесс для Бога? Или внешний?
А кто создал Тьму? Бог был этой Тьмой до создания Света?
Или Бог возник в процессе каких-то процессов, произошедших в этой Тьме?
Или Бог и был этой самой Тьмой, которая развиваясь дошла (Бог дошёл) до того момента, когда решила выделить из Себя Свет?
И смог ли Бог освободиться от Тьмы полностью, если Он из неё Сам вышел?
Где находился Бог в тот момент, когда Света ещё не было?
Он был вечной Тьмой?

Вот такие вопросы возникают при прямом восприятии текстов.
Не всё можно передать словами.
Есть такое выражение:
Бог - вечная Темнота, из которой родился Свет.
Или: ИЗ познания Вечной Тьмы самой себя родился Великий Свет.
Или: Из вечной Пустоты появилось Всё.

Духовное видение без участия физического зрения наблюдает все объекты самосветящимися с различной силой интенсивности и разными цветами.
Тьма физическая не является для таких людей помехой.
Человек, обретший духовное видение, может вполне сказать, что «Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы».

Религия – это попытка дать большой массе людей то, чего не выскажешь словами.
И это у религии не совсем хорошо получается…
Поэтому, находясь в любой религии, надо не забывать включать свою собственную голову.
Я так думаю….
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Said
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 236

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 1:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Понятно. Т.е. создав нас он знал, что я к примеру завтра нагрешу, но не задавал это специально?icon_smile.gif Тут я с вами согласен. icon_smile.gif


совершенно точно.

Цитата:
Но ведь саму возможность такого выбора, именно он и заложил. Между грехом и не грехом. icon_smile.gif


да. но при этом Он греха не творил. иными словами, когда Денница согрешил - он выбрал то, что на самом деле не существовало, и этим своим выбором он дал греху некое подобие призрачного существования. "призрачного" именно потому что грех - это не какая-то сущая субстанция, а, скорее, порча, разложение и недостаток: он не имеет своей природы, так как природа, естество - это что-то реально существующее согласно некоему логосу, замыслу, а грех - противоестественен. это противоестественное движение воли той личности, которой эта воля принадлежит. Поэтому, можно даже сказать, что реально существует не "грех", а "Грешник", не "Зло", а "Злой", не "Тьма" - а "Темный", ставший таким вследствме неверного употребления своего произволения.

_________________
Мой формуляр - последний. Хурму и фиги - в мои ли руки? (с) Ще
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 1:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы дать возможность выбора, надо чтобы было из чего выбирать. icon_smile.gif А значит Бог создал оба варианта выбора и грех и не грех. icon_smile.gif Ведь он создал всё. icon_smile.gif И всё что последовало из всего тоже создал он. icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 1:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Что это «любовь это состояние души». Вы меня запутать хотите?

Нет. Не хочу. Вы сами легко запутались.
"Любовь - это состояние души" - это Вы сказали, а не я.
Цитата:
Но зато я могу сделать так, чтобы вы на христианском сайте не чувствовали себя хозяином, и чтобы ваша болтовня не вводила в заблуждение людей у которых слабые позиции. Что я и делаю.

Решили подменить собой Бога? Ваша задача теперь стала ясна до примитивности - заболтать мои тексты.
Другие поступали более мудро. Они игнорировали мои тексты.
Успехов Вам в этом нелёгком деле!

Я могу взять на себя обязанности модератора, если Вы меня будете доставать именно с целью заболтать и Вас отправить в полный игнор.

Остальное я внимательно прочитал. Я на всё это уже отвечал.
Радость моя! Спасибо большое!


Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Янв 27, 2011 2:04 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 1:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня ощущение дежавю. icon_smile.gif) Я об этом всё уже раз 50 говорил. ) Продолжать совсем не хочеться. icon_smile.gif Надо забыть дорогу на ревеал... icon_smile.gif Причем срочно! icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Said
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 236

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 2:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Чтобы дать возможность выбора, надо чтобы было из чего выбирать. icon_smile.gif А значит Бог создал оба варианта выбора и грех и не грех. icon_smile.gif Ведь он создал всё. icon_smile.gif И всё что последовало из всего тоже создал он. icon_smile.gif


В том-то и дело, что говорить о выборе до грехопадения мы можем достаточно условно. "выбор" - это не совсем тот термин, который можно здесь употребить. Скорее, можно говорить о некоем чистом волевом акте, иррациональном по своей сути, бунтом против Творца (это если говорить о Деннице и демонах). Они выбрали то, чего нет; в этом парадокс греха, злой и греховной воли.

_________________
Мой формуляр - последний. Хурму и фиги - в мои ли руки? (с) Ще
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 2:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Создали что-то против воли Бога. icon_smile.gif Молодцы какие. icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Said
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 236

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 2:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Ведь он создал всё. icon_smile.gif


"все" - это то, что входит в понятие "бытие", совокупность сущего. но грех - это не вид бытия, а, напротив его недостаток, следовательно, он не может входить во "все", то есть в ту совокупность сущего, которую создал Бог.

_________________
Мой формуляр - последний. Хурму и фиги - в мои ли руки? (с) Ще
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 3:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
"Любовь - это состояние души" - это Вы сказали, а не я.
Души, сознания, подсознания, какая разница? Всё пустое, всё вздор.
Владмир писал(а):
Решили подменить собой Бога? Ваша задача теперь стала ясна до примитивности - заболтать мои тексты.
Другие поступали более мудро. Они игнорировали мои тексты.
Подменить собой Бога? Вы мне льстите. Для антихриста я мал ростом сегодня. В каждом заведении, в ресторане в кинотеатре, даже в церкви, есть те, кто следит за порядком. В церковь, например, если какойнибудь бомжик зайдёт и пристроится сделать пи-пи где ни будь в уголке, его от туда выведут, и это будет не Бог, как вы говорите, а кто ни будь из мирян или дьякон. Я хоть на обычную жизнь глаза вам открою.
А то что другие вас игнорировали, это не хорошо. Именно по этому в стране Пушкина, Достоевского и Толстого, в стране с таким богатым духовным прошлым, шансоном являются блатные песни. Потому что приходит быдло Моисеев, или Киркоров, и никто ничего им не говорит. Понятно, что не задача интелигентов болтать с вами на сайтах, Владмир. Им это не интересно, не хотят они с вами связываться, да и не их это дело. Но не отвечать вам тоже нельзя. А то простой человек прочтёт ваши бредни, да ещё и верить начнёт. Зато мне эта писанина вреда не принесёт. Серёзной консультации от меня не получить, зато замаскированную туфту я развенчать смогу. Почему бы время от времени мне этого не делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 4:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А то простой человек прочтёт ваши бредни, да ещё и думать начнёт.
*fixed*

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Создали что-то против воли Бога.

Не создали, а повредили, экий вы непонятливый.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
А то простой человек прочтёт ваши бредни, да ещё и думать начнёт.
*fixed*
Думать люди начинают как раз тогда, когда есть альтернатива, когда есть несколько мнений. А когда слишком много одного, люди особо не думают. Теперь альтернатива есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Создали что-то против воли Бога.

Не создали, а повредили, экий вы непонятливый.

Для конченых идиотов: создали повреждение.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
WaltoL писал(а):
А то простой человек прочтёт ваши бредни, да ещё и думать начнёт.
*fixed*
Думать люди начинают как раз тогда, когда есть альтернатива, когда есть несколько мнений. А когда слишком много одного, люди особо не думают. Теперь альтернатива есть.

Люди начинают думать, когда перестают слепо верить Библии и христианским бредням. icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю отвечать гсподину aleksii на его тексты, направленные на забалтывание интересной темы, по ссылке в соответствующей для этого теме:
http://reveal.ru/sutra97197.html#97197
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ЗА! Ребята! Прекрасснная идея! А ещё лучше форум создать посвящённый aleksiiю сантехнику. Я кстати ещё и плитку кладу иногда, и с гипроком могу работать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Люди начинают думать, когда перестают слепо верить Библии и христианским бредням. icon_smile.gif
Слепо верить нельзя никому и ничему. Даже не бредням. Святые говорят « нет добродетели без рассуждения». Старец Паисий Святогорец: Рассуждение - венец добродетелей. Просто после совка народ ещё склонен к фанатизму, причём в любом деле. В политике, в религии, даже в оккультизме. О христианстве, я имею ввиду здравое, сравнительно чистое христианство, пока мало кто смог доказать что это бредни, вернее никто. В девятнадцатом веке особенно было модно быть таким опровергателем христианства. В двадцатом веке коммунисты в России преуспели, пытаясь это сделать. Великую страну в совок превратили, двадцать тридцать миллионов славян сгноили, а в результате Медведевы и Путины свечи ставят в храмах. Кстати тоже вопрос был, не сатанистами ли были коммунисты. Звезда пятиконечная - известный символ, цвет красный, вот эти репрессии, гонение церкви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Для конченых идиотов: создали повреждение.

Шаришь, такая идиотская формулировка действительно только для конченых идиотов.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечаю на старый уже вопрос.

... сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною...
Бог сотворил землю+земля была тьма над бездною= тьму сотворил Бог.

В свете вышесказанного уточню - физическую тьму.

Чё-то я от темы отстала.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.366 секунды
:: Связаться