Reveal.ru :: Просмотр темы - А почему вы остались в ЦХ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Пaвeл
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 13, 2006
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreyWolk писал(а):
Павел Ясонас писал(а):
А почему ты решил, что я не имею представления?


Речь шла не о тебе, а обо мне.
А, тагда ладна. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Пaвeл
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 13, 2006
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreyWolk писал(а):

Павел Ясонас писал(а):
Да и почему-бы не получить представление обо что-то в разговоре с теми, у кого оно есть?


Вот этим я и пытаюсь заниматься, общаясь на прямую с православными, оставаясь при этом в МЦХ. icon_razz.gif
Так в чём здесь уникальность?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
GreyWolk
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 17, 2005
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Ясонас писал(а):
GreyWolk писал(а):

Павел Ясонас писал(а):
Да и почему-бы не получить представление обо что-то в разговоре с теми, у кого оно есть?


Вот этим я и пытаюсь заниматься, общаясь на прямую с православными, оставаясь при этом в МЦХ. icon_razz.gif
Так в чём здесь уникальность?

А это обязательный для жизни фактор? icon_redface.gif
Я вот спокойно себя чувствую не стремясь к уникальности icon_cry.gif

_________________
Уходя гасите...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Пaвeл
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 13, 2006
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сдаюсь icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
GreyWolk
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 17, 2005
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Ясонас писал(а):
Я сдаюсь icon_smile.gif

Это не обязательно, я с тобой не воевал icon_rolleyes.gif

_________________
Уходя гасите...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 7:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

По прочтении подряд всех этих речений складывается представление о Вас, как о некоем маргинально-брутальном персонаже, с бугристыми руками, тяжелой челюстью и цепким взглядом холодных глаз

То есть дибил ?


Кто ж об этом может дать заключение с уверенностью кроме лечащего врача? icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
St.Vitus писал(а):
Цитата:

По прочтении подряд всех этих речений складывается представление о Вас, как о некоем маргинально-брутальном персонаже, с бугристыми руками, тяжелой челюстью и цепким взглядом холодных глаз

То есть дибил ?


Кто ж об этом может дать заключение с уверенностью кроме лечащего врача? icon_smile.gif


fool.gif fool.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Расширяем сознание здесь: http://reveal.ru/ftopic2414.html

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Нихуштан
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 07, 2004
Сообщения: 8
Откуда: МО г. Лобня/Москва-Марьино

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А,у меня больше вопрос,что же вы делаете в православной церкви,в церкви Христа сейчас кстати всё "о кей как и всегда было",а у кого нет проблем,без этого не живут,а вот в православной церкви какое может быть библейское служение организация,настолько всё далеко,настолько многое не по библии,просто можно спросить люди ,а вы там чего делаете,особенно этот вопрос я бы задал бывшим членам МеждугороднейЦХ?

_________________
Слово сие верно и всякого принятие достоино (1Тим:4-9).А,вобще-то я Конь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Claus from Kiev
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 11, 2009
Сообщения: 15
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 1:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как пришел?
Давно было, в 1992м в начале Киевской церкви Христа. Смотрел в Библию, сравнивал учение из Библии и дела учеников Христа. Дела совпадали и я решил креститься.
Не всегда мне было легко, но далеко не всегда скучно.
Почему не ушел, а остался? Вера и убеждения.
Православие и католицизм... там все ясно уже давно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 8:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Claus from Kiev писал(а):
Православие и католицизм... там все ясно уже давно.

Типичная фраза цэхашника... Даже самим православным и католиам далеко не все ясно, но ить "ученики"-то - оне все знают, оне ж боги. И им все ясно. И с ними, в общем-то, тоже все ясно icon_smile.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 8:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нихуштан писал(а):
а вы там чего делаете

Ну как - кадим перед иконами, святым и Богородице молимся. А что? icon_wink.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нихуштан писал(а):
А,у меня больше вопрос,что же вы делаете в православной церкви,

Пытаемся спасти себя и своих близких.

Нихуштан писал(а):
а вот в православной церкви какое может быть библейское служение организация,настолько всё далеко,настолько многое не по библии,

Там все по Библии.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Света, в учении все по Библии (не все из Библии, но все с ней согласно по сути) - в догматике, канонах... А в жизни "кто-то кое-где у нас порой" бывает и не по Библии, не по канонам православия, не в духе Предания и т.п. в той или иной степени. Т.е. чтобы путаницы не было в понятиях. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Света, в учении все по Библии (не все из Библии, но все с ней согласно по сути) - в догматике, канонах... А в жизни "кто-то кое-где у нас порой" бывает и не по Библии, не по канонам православия, не в духе Предания и т.п. в той или иной степени. Т.е. чтобы путаницы не было в понятиях. icon_smile.gif

Ой, можно подумать, у цэхашников (пардон - у истинных учеников Иисуса Христа) в жизни всё по Библии. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У истинных учеников Иисуса - все по Библии! Истинный (православный) ученик (христианин) не может жить не по Библии. icon_wink.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
У истинных учеников Иисуса - все по Библии! Истинный (православный) ученик (христианин) не может жить не по Библии. icon_wink.gif

icon_smile.gif

Нихуштан, вот вам для внимательного и вдумчивого изучения - http://reveal.ru/ftopic632.html

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос о таинствах ушёл сюда: http://www.reveal.ru/sutra92576.html#92576

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2010 6:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

usas писал(а):
Сейчас решаю, стоит ли втекать в каую либо церковь, и если да, то в какую. В том числе рассматриваю и возвожность возвращения в ЦХ ... и Православие, хотя оно меня несколько пугает 053.gif .
О! Один в один ситуация! Где ты сейчас, усас?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2010 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Астра писал(а):
Я думаю: не Православная Церковь подобрала меня, не она в меня поверила, не она призвала к покаянию.

Можно только признать - и мы признаем это - да, именно наша протестантская община изменила нашу жизнь. (Благодарность в сердце тем, кто со мной "занимался", кто меня "вел", наставлял, заботился в ЦХ - думаю, должна сохраниться навсегда. Ведь это живые, реальные люди. Они ЛЮБИЛИ, как могли. Во всяком случае, хотели любить.) А ПЦ, вроде как, не "протянула руку помощи", когда я в юности искала и стремилась... Но со временем, с опытом христианской и просто человеческой жизни понимаешь: не все такое, каким кажется. Не все то - благо, что я долгое время считала благом. В конце концов ведь почему-то Бог меня привел именно туда, в Церковь, где я и начала свой духовный путь - где крестилась. А Его зов, тоску по своей родной Церкви я ощущала все эти годы в ЦХ. Ясной картины - почему у меня так, а не иначе, почему я сразу не пришла в Церковь истинную, а столько лет (почти 12!) ходила в секту, даже уже понимая, что это секта - у меня нет. Хотя сейчас, когда отброшены штампы и многолетние претензии к ПЦ (сколько несправедливой клеветы за эти годы я о ней слышала, и сама в этом принимала участие!) - уже, по-моему, глаза раскрываются и видишь иначе.

Подпишусь под каждыс словом. Сама 12 лет в ЦХ, сейчас на распутье, но уже ближе к РПЦ. Еще "со стороны" взвешиваю и решаю. Много читаю, но мало молюсь. Не знаю, как правильно. Подскажите!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2010 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня была на службе в храме. Расстроена, потому что не увидела ожидаемой реакции у тех людей, с которыми прожила 2 месяца в прошлом году в реабилитационном центре при храме. Думала, они обрадуются моему решению, а увидела суровостьicon_sad.gif Одна сестра только сияла, Мария, спасибо ей.

Привыкла в ЦХ к дружескому расположению и готовности помочь.

"Потому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою"(ев. от Иоанна).

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2010 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Много читаю, но мало молюсь. Не знаю, как правильно. Подскажите!"

Наташа, привет! Рада тебя видеть! icon_smile.gif (Господи, общаясь "вконтакте", уже и от смайликов отвыкла, а тут давненько не была.)
Наташа, атмосфера в храме отличается от атмосферы на собрании - это просто факт. Прими его или нет. Но ведь сама служба, ее настрой, ее дух, - тоже отличаются, ты ведь это чувствуешь очень хорошо.
Хотя в отдельных случаях я по-прежнему веду себя так, как привыкла: и подхожу к девушкам и тетенькам, и здороваюсь, и улыбаюсь, и болтаю, и смеюсь. Да, у нас такой вот демократичный храм. (Не во время литургии я смеюсь, конечно, но сразу после можно же пообщаться.)

А раз, Наташенька, хоть сестра Мария сияла, это уже здорово! Не смотри на других, оставайся собой. Нужные люди - ПРИТЯНУТСЯ. Проверено.
С Богом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николя
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 14, 2009
Сообщения: 52

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2010 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Сегодня была на службе в храме. Расстроена, потому что не увидела ожидаемой реакции... а увидела суровостьicon_sad.gif Одна сестра только сияла, Мария, спасибо ей.
Привыкла в ЦХ к дружескому расположению и готовности помочь... "Потому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою"...

Зато они "не делают из себя спасенных", а приходят в храм такими, какими есть. И не будут обнимать и говорить как рад видеть, если и видеть-то не рад. А будут стоять в печали, ища покаяния, в надежде на милость Господню.
А по поводу дружеского расположения в "Церкви Христа" - так это до поры до времени, пока человек так сказать угоден. А вот когда он переходит в категорию "не угодных" - вот тогда-то и познается Христова любовь к нему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2010 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет, я ЦХ на собственной шкуре проверила. Там любят искренно и любого. Хорошие люди в основной массе. Но я-то ищу сейчас не того что "нравится" или "удобно", а того что истинно. Нельзя бытьс Христом самому по себе, надо быть в Теле. Даже если оно суровым показалось на првый взгляд.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2010 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня снова в храме была, я последние три недели частенько бываю. Встетилась с о.Александром, которого побаиваюсь, и кторый в прошлом году на меня епетимью наложил. Так все разрешилось: оказывается, мне можно причащаться (УРА!!!) и более близко общаться с другим батюшкой, который лег на сердце (уж больно глаза лучистыеicon_smile.gif Молитесь за меня, завтра (а точнее уже сегодня) будет решаться вопрос о моей работе, возьмут ли меня на новое место. А оно возле храма. Вот благодать-то будет!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.578 секунды
:: Связаться