Reveal.ru :: Просмотр темы - Вегетарианство. За и против.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 27, 2010 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Вегетарианство – это выход из проблемы перенаселения земли и нехватки пищевых ресурсов. Вы думаете, что без мяса невозможно жить, что вещества, которые оно содержит нельзя заменить, тогда поинтересуйтесь понятием сыроедение, ведь именно оно поможет уменьшить негативное влияние животной пищи на организм. Только представьте, правильное питание в состоянии спасти Вам жизнь, поскольку каждодневное поглощение мясных продуктов превращает Вас в больных ожирением людей, в тех, у кого сердечно-сосудистые заболевания являются нормой. Раздельное питание снижает процент содержания холестерина в крови и как следствие вывести человека из группы риска, предотвратив появление такого диагноза как инфаркт. Вегетарианец чувствует себя намного лучше, чем тот, кто потребляет шашлыки и стейки, причин такой ситуации несколько. Прежде всего он не получает вредные жиры животного происхождения, которые не перевариваются, а оседают на стенках сосудов и откладываются в жировых отложениях человека. Кроме этого, здоровое питание помогает вывести токсины и шлаки, тем самым, очищая его и настраивая, на правильную работу. В дополнение к положительному эффекту, который оказывает вегетарианство на жизнь человека, оно помогает сэкономить большие средства затрачиваемые на животноводство.

В то время, когда больше 30% населения находится за гранью бедности и испытывают потребность в любой еде, правительства их стран вынуждено продавать выращенный урожай, чтобы рассчитываться с долгами своей страны. Около 90% выращенных сельскохозяйственных культур пригодных в сыроедение идут на корм животным и лишь 10% потребляется людьми. Если бы каждый на земле был вегетарианец, то отпала бы необходимость увеличивать поголовье животных используемых для производства мяса, можно было бы сэкономить огромное количество ресурсов и применив правильное питание накормить абсолютно всех людей на земле. Если Вы не хотите заболеть раковым заболеванием, то переходите на здоровое питание, поскольку статистика неумолимо показывает, что 40% не следящих за своим рационом приобретут к 40 годам рак, и еще через год умрут от него. Раздельное питание способно повысить сопротивляемость организма враждебной окружающей среде города, как следствие резко снижается вероятность возникновения различных инфекционных заболеваний, человек реально здоровеет.

Принято считать, что вегетарианец это тощий представитель человеческой расы, мечты которого ограничиваются желанием съесть кусочек мяса, однако это абсолютная ложь. Белки из растительных продуктов позволяют мышечной массе расти, и полностью утоляют чувство голода. Среди тех, кто практикует здоровое питание, сегодня чаще всего встречаются богатые и обеспеченные люди, звезды спорта и телеэкрана, получается, что вегетарианство – удел избранных, тех, кому известно больше чем обычным людям. Чтобы изменить свою жизнь, достаточно пустить в нее раздельное питание, позволить организму самому очиститься и преобразиться. Уже через месяц сыроедение приносит свои положительные результаты, в виде улучшения цвета лица, качества кожи, общего состояния здоровья и нормализации обмена веществ, а как следствие веса. Правильное питание в конечном итоге обойдется намного дешевле, чем ежедневное употребление убивающих человека продуктов, вызывающих в пищеварительном тракте процессы гниения и разложения и покупка в последствии лекарств для лечения таких пищевых возлияний. Применив вегетарианство всего на одну неделю, Вы не сможете от нег отказаться, поскольку улучшения будут происходить на глазах и Вы сами почувствуете разницу. Вегетарианец – синоним здорового человека новой формации, в которой сыроедение заменяет практически все лекарства".

Вегетарианство. За и против. Цитаты из Библии, видеоролики и т.д.:
http://pravdu.ru/dieta.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

так вы за вегетарианство, раздельное питание или за сыроединие? это все разные вещи... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2010 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
так вы за вегетарианство, раздельное питание или за сыроединие? это все разные вещи... icon_smile.gif

Это для каждого человека индивидуально.
Каждый человек живёт в своих конкретных условиях.
- климат
- социум
- состояние здоровья
- убеждения
- вид работы (физический или умственный, условное деление).
- время года
- т.д..
Не творя кумира из того, к чему пришли другие люди, разумное сочетание всего этого, или некоторых частей, что подойдёт для конкретного человека, например для меня.
Это и будет вполне нормальным подходом к использованию этой информации.
Я не назвал бы себя не вегетарианцем, не сыроедом, не раздельно питающимся.
Слушать и слышать свой организм, то что в данный момент разумного требуется и соответствует реальности, в которой находится человек, это будет, я так думаю, правильным подходом для конкретного человека.
Не исключается и в особых случаях потребление мяса.
В этом деле не должно быть насилия над самим собой, фанатизма, как и в любом другом деле, иначе человек вместо пользы может нанести себе вред.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2010 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кая срочно похудеть (избавиться от животика)? Надо за месяц, к свадьбе.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2010 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Кая срочно похудеть (избавиться от животика)? Надо за месяц, к свадьбе.

Есть такая грубоватая, но... доброжелательная шутка: "Надо реже рот открывать". icon_smile.gif

А если серьёзно, то изначально своё тело надо принимать таким, каким оно есть.
А уже потом подумать об изменениях, но не в такие сжатые сроки...
В сжатые сроки можно добиться кое-каких результатов, но потом произойдёт неприятный обратный процесс, который может принести с собой новые проблемы, в том числе и во взаимоотношениях с супругом.
Но это моЯ мнЯ, на которую можно не обращать никакого внимания...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2010 5:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой будущий супруг в принципе меня любит и 46-го размера. Но именно к свадьбе хочется выглядеть идеально. А потом можно и обратно к животикуicon_smile.gif)) Так что посоветуете?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 3:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хочу похудеть icon_sad.gif

_________________
"Сакуре подобны я и ты
Расцвели на ветке и завяли
Не цветут до осени цветы
Мы с тобою оба это знали" (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2010 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты-то чего?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2010 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну как. у меня мамончик приличный - наверное больше ста кило. не так уж молод и не так здоров как раньше вынужден заниматься своим здоровьем.

_________________
"Сакуре подобны я и ты
Расцвели на ветке и завяли
Не цветут до осени цветы
Мы с тобою оба это знали" (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2010 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по поводу вегетарианства по-моему- вопрос для человечества неактуальный. сначала люди должны научиться не убивать друг друга - делом и словом. а потом-даст Бог- и с животными мир устроится.

_________________
"Сакуре подобны я и ты
Расцвели на ветке и завяли
Не цветут до осени цветы
Мы с тобою оба это знали" (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2010 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР писал(а):
по поводу вегетарианства по-моему- вопрос для человечества неактуальный.
Я не считаю вегетариенство полезным. Бог дал нам в пищу все - и растения, и животных. А вот умеренность в еде- да, это вещь. Только как ее достичь?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2010 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР писал(а):
хочу похудеть icon_sad.gif

Надо перестать есть на ночь.
В идеале - вообще не ужинать.

На протяжении дня следить за рационом и калориями.

Это нелегко - но реально. Тяжелее всего на первых порах.

Желательно много гулять в хорошем темпе.
Лучше всего для похудения - длительные аэробные нагрузки среднего уровня.

Первый час организм палит углеводы что есть в крови, затем приступает к жировым отложениям.

Но никакие физ.нагрузки не помогут, если кушать помногу и на ночь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2010 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже хочу похудеть, Бобр, я с тобой! )))
Не кушать вечером не могу, ибо работаю до 22 часов. Слежка за калориями приводит к паранойе, а вот прогулки в бодром темпе практиковал все лето-осень. На весе не сказались, но пива выпито было немало )))
Как похудеть?!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2010 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Как похудеть?!
Яндекс выдал четыре миллиона ответов! icon_biggrin.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2010 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Состояние физического тела отражает наше отношение к внешнему миру и к самому себе, наши эмоции, желания, чувства и т.д..
Поэтому все диеты для похудания в большинстве своём в конечном итоге оказываются бесполезными.
Если есть проблемы с физическим телом, то только радикальная смена мировосприятия - образа жизни на физическом, психическом и духовном уровне, может повлиять на состояние нашего тела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2010 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если есть проблемы с физическим телом, то только радикальная смена мировосприятия - образа жизни на физическом, психическом и духовном уровне, может повлиять на состояние нашего тела

Во-во. А поэтому любите себя такими, какие вы есть, будьте благоразумными. Не то вас уболтают языкастые чертяки полностью променять себя любимого, долгие годы лелеемого, на нечто радикально иное. И кто его знает, будет ли радикально измененный Митрич таким же интересным, как нынешний?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2010 5:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Тоже хочу похудеть, Бобр, я с тобой! )))
Не кушать вечером не могу, ибо работаю до 22 часов. Слежка за калориями приводит к паранойе, а вот прогулки в бодром темпе практиковал все лето-осень. На весе не сказались, но пива выпито было немало )))
Как похудеть?!


То то и оно, что физнагрузки при обилии еды (особенно на ночь) эффекта не дают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2010 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташ, у меня подруга после третьих родов весила 110 кг. Очень депрессивно себя чувствовала, ну тяжело реально женщине с таким весом в зеркало на себя смотреть, а она-то на самом деле яркая и веселая красавица. В общем, взялась в очередной раз за себя, нашла способ. Сейчас (с лета) 20 килограммов уже нет. Ей еще столько осталось до ее идеального веса.
Так что твои проблемы - это, можно сказать, и не проблемы. Но если надо, дам ссылку на сайт, где методика описывается. Это связано с иглоукалыванием и рефлексотерапией. Правда, не знаю, есть ли у вас там такое, уникальная, насколько я поняла, клиника (Москва, Подмосковье и Питер, знаю, есть).
Тебе-то достаточно просто в тренажерный зал С ТРЕНЕРОМ походить: чтобы рассчитать конкретную нагрузку - и вперед. Тренироваться последовательно, терпеливо. Мне вот тоже б надо, собираюсь. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2010 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне просто надо к 15 января (свадьба) на размерчик схуднуть. И от животика избавиться. Есть план: после Нового года сесть на какую-нибудь супер-диету (найти в яндексе) и - о чудо! - стать стройной аки кипарисicon_smile.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2010 3:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Тебе-то достаточно просто в тренажерный зал С ТРЕНЕРОМ походить: чтобы рассчитать конкретную нагрузку - и вперед. Тренироваться последовательно, терпеливо. Мне вот тоже б надо, собираюсь. icon_smile.gif

Девчонки, поверьте - это миф, что физнагрузки являются панацеей для похудения.
Посмотрите по таблицам, сколько надо заниматься, чтобы сжечь килокалории содержащиеся в одной шоколадке.

Тренажёрный зал типа для качков - это вообще бесперспективно для похудения.

Уж если зал - лучше всего так называемая "кросс-рампа" (типа имитатор бега на лыжах), или ходьба (не бег) на беговой дорожке.
Я целый год экспериментировал в лучшем киевском фитнес-клубе под руководством спортивного врача.

Но главное - не есть много и особенно - на ночь. Проверено на практике.
Всё, что днём согнал непосильным трудом - организм наверстает за ночь (если хорошо поужинал).

Отслеживл результат по точным электронным весам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2010 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не есть на ночь - понятно и давно уже практикуетсяicon_smile.gif
Сильного похудания от этого я не наблюдаю, ну, хоть не разносит - и на том спасибо. icon_smile.gif

А почему, Николай, на дорожке именно ходьба, а не бег, скажи? (Кстати, я могу минут десять пробежать, остальные минут сорок - идти в быстром темпе. Мне сказали, что важней всего ВРЕМЯ, потраченное на дорожке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2010 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
на дорожке... я могу минут десять пробежать, остальные минут сорок - идти в быстром темпе

Вот кстати, мен всегда занимал вопрос - зачем ходить (бегать) на дорожке? Ведь на улице намного приятнее/дешевле/интереснее.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2010 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Среди неубранных снегов Санкт-Петербурга??? Рискуя угодить под снеговоз??? Нереально, Митрич.

Столько я по улице не пройду километров, сколько по дорожке, в таком же темпе. Это проверено. Не знаю... я не привыкла бегать по улице, эт кому как icon_smile.gif Хотя гулять пешком гуляю, летом так и много, по центру города, например, по парку... (Вот, кстати, у вас, в Москве мы очень много ходим пешком, когда приезжаем, москвичи, к сему непривыкшие, смотрят на нас как на идиотов.)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хожу много, так получается. Не помогает. На ночь не ем. Не помогает. Всякие пищевые волокна не помогают. Лишние 10 кг как прилипли, ГАДЫ! К активным тренировкам не готова. Еще варианты есть?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2011 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Состояние физического тела отражает наше отношение к внешнему миру и к самому себе, наши эмоции, желания, чувства и т.д..
Поэтому все диеты для похудания в большинстве своём в конечном итоге оказываются бесполезными.
Если есть проблемы с физическим телом, то только радикальная смена мировосприятия - образа жизни на физическом, психическом и духовном уровне, может повлиять на состояние нашего тела.
Вот, Владимир, ответьте, во что же такое надо верить, чтобы похудеть?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.373 секунды
:: Связаться