Reveal.ru :: Просмотр темы - Ловцы Душ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 15, 2010 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

И вот этот:
"Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут"

О нём можно не упоминать, так как его можно вывести зеркально на основе той строчки, которую я привёл.
"Краткость - тёща таланта". icon_smile.gif
Цитата:

Этот стих (весь приведенный вами отрывок из послания Римлянам) не оправдывает существование изначальной веры славян

Вот это заблуждение привело к гибели огромного количества ни в чём не повинных людей.
Человеку дана свобода воли, по которой он вправе выбирать, как он хочет жить, в том числе, следовать благой вести или нет.
Если бы славяне добровольно согласились принять на изучение Благую Весть, то да.
А кто не принимал и не принимает до сих, тот не несёт ответственности на уровне Благой вести.

И, тем более, что Благую весть внедряли не благими методами, а огнём и мечом навязывали и от этого на уровне генов у людей изжога от этого навязывания.

Коран 2:256 , ПВ! извиняюсь, говорит: «Нет принуждения в вере. Поистине, ведь уже ясно различима истина от заблуждения…».
Агни-Йога, ПВ!, извиняюсь: "Положите знание на перекрёстке дорог, кто захочет, тот возьмёт".
Тот, кто захотел и взял добровольно, тот несёт ответственность на уровне благой вести.
Остальные такой ответственности не несут.

Не должно быть никакого принуждения, склонения людей к духовным знаниям, ни на физическом, ни на психическом уровне.

Накрахмаленные с помощью огромнейших денег православные храмы тоже являются принуждением на психическом уровне, хотя это можно назвать самым наименьшим из всех возможных принуждений.
Цитата:

сейчас, после того, как они получили Благую весть о спасении человечества искупительной жертвой Иисуса Христа и благовествование о Царстве Божьем и Церкви.

И что до этого не было никаких знаний о том, что существует Царство Божие (аллегория)?
Знания были, но в другой форме и с другой терминологией.
Митрич писал(а):
Я бы хотел вернуться собственно к благой вести. Нельзя ли просить изложить свое видение ее в паре предложений?

Я думаю что об этом можно услышать на радио "ПВ".

Радио ПВ «Плохая весть».
С вами снова ПВ!
Извините за долгое отсутствие в эфире Владмира. Он оказывается улетел в нирвану и брал там интервью у одного из сыновей божьих. Судя по наклонностям, вы уже догадываетесь у кого именно, и предвкушаете услышать сенсацию.
Гы! У Велеса!
Никакой сенсации, увы, не будет, после долгих лет на службе на «славяноболрадио», вряд ли что-то новое родит Владмир.

Вот, наконец-то появился у микрофона с новостями Владмир.
Так что вы скажете в своё оправдание Владмир?
Вы полностью вернули своё сознание из нирваны?
А то я боюсь, что Вы не вернули своё сознание полностью и будете не адекватны перед зрителями.

Послушаем Владмира:
Владмир: - Я не в нирвану улетал, а через нирвану в царствие божие, которое во мне есть…, то, что на востоке уже давно практикуют ещё до прихода Иисуса Христа.
А Вас, уважаемый ведущий ПВ, прошу не вводить в заблуждение слушателей отрывочными рваническими сведениями о древних знаниях Востока.
Смею заметить про две большие разницы.
Одно дело достичь нирваны и там торчать, что является духовным алкоголизмом.
А другое дело, достигнув нирваны, не зависать в ней и двигаться дальше по лествице Иакова.

Так вот…., продолжаю отвечать на вопросы слушателей…, не теряя связь с …..
Ну…, вы поняли меня, о чём я говорю…

….Никакой искупительной жертвы Иисуса Христа в прямом понимании этого словосочетания нет.
Это аллегория.
На востоке бы про Иисуса Христа сказали бы, что Иисус взял карму всего человечества на себя, понёс и отработал.
Да-да. Это так и есть…
Но это опять аллегория, не забываем про это.
Индульгенции, как следствие прямого восприятия текста, уже давно отказались продавать.
Никакие грехи Иисус за других людей не выкупал в прямом восприятии текста.
Иисус дал Учение, следуя которому, каждый человек должен не заниматься духовным тунеядством, а должен разбираться со своими грехами, не уповая на то, что некий волшебник спустится в очередной раз небес и за нас это сделает в будущем (языческое восприятие Благой вести).
Вкалывать надо по полной программе, господа.
«Будьте совершенны как совершенен Отец ваш небесный».
Вот та планка, которую мы должны взять, стяжая Духа святого.

Ш-ш-ш-ш-ш-ш))))
Ш-ш-ш-ш-ш-ш )))))).

ПВ: - Извините господа, технические неполадки…
Связь с Рваниной на этом переВралась...., извиняюсь...., преРвалась….
Остальное о благовестии Вы можете прочитать в блоге«вести от Владмира» по ссылке:
http://reveal.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=91623#91624

ПВ: - Ой! Извините! Я ошибся! Не читайте ничего по этой ссылке.
Там вы ничего хорошего не найдёте.
Что хорошего может быть из Назарета…., извиняюсь, опять ошибся....,
....из лазарета от Владмира…
icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Dec 15, 2010 5:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Накрахмаленные с помощью огромнейших денег православные храмы тоже являются принуждением на психическом уровне, хотя это можно назвать самым наименьшим из всех возможных принуждений.

Не надо тянуть за уши из мотивации и вдохновения не существующее в них принуждение. Если уж накрахмаленные храмы - это принуждение, то ваши перфомансы на ревиале таки просто дыба в гестапо.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Dec 15, 2010 5:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если бы славяне добровольно согласились принять на изучение Благую Весть, то да.
А кто не принимал и не принимает до сих, тот не несёт ответственности на уровне Благой вести.

Добровольно-не добровольно было тыщу лет назад - вопрос спорный. Но сейчас славяне выбирают православие. Не достаточно широко им по-вашему выбор предоставили? Бедненькие. А славянство до Владимира выбирали неофиты наверное из цельного списка религий? Или все же как и нынешние русские люди - принимали то, что и их деды, без особого плебисцита и стенаний о том, а что ж там было до славянства?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 15, 2010 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Добровольно-не добровольно было тыщу лет назад - вопрос спорный.

Угу.
Сомневайтесь далее.
Мир не чёрно-белый.
Памяркоуны вучань!
Вы радугу когда-нибудь видели?
Открою вам секрет в радуге, оказывается семь основных цветов и "миллионы" оттенков. icon_surprised.gif
Также и с понятием добровольно-принудительности крещения.
Только надо учесть тот факт, что вера у славян была до прихода.
И не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что происходило в те времена.

Т.н. апостол Павел тоже, хм, "добровольно" принял христианство, после того, как его лишили зрения.

Я думаю, что если всем "выколоть" глаза и потом предложить вернуть зрение за то, что примут запредельную истину каких-нибудь богов Марса, творящих подобные чудеса исцеления, то найдутся такие люди, которые, ХМ, добровольно начнут принимать марсианство.

Такая же петрушка вышла и с князем Владимиром.
Там и там видны следы иудейской магии.
Потом князь Владимир отдал команду своему спецназу принять христианство.
А потом этот христианский СпецНаз озадачили распространением добровольности по Руси.

Любые корренные перемены в укладе социума сопровождались либо гражданской войной, либо великой ложью, либо как в наше время методом культурного сотрудничества - самым эффективным инструментом завоевания народов и территорий.
Но и при использовании этого метода не обошлось без крови и войны между гражданами одно и той же бывшей страны.

Как ныне не набёрётся реальных 4% процента православных, остальные номинальные.
Так и ранее процент добровольцев в христианство был примерно на том же уровне.

Вопрос: А ныне младенцы добровольно принимают крещение?
Так, что не надо ля-ля делать.
Принуждение и сегодня практикуется во весь рост, только вот методы более изощрённые, отработанные веками.
Лозунг:"Наша религия запредельно истинная!".
Это не принуждение?

Или патриарх Гундяев в пылу величайшего снобизма называет славян необразованными зверями.
Это не принуждение?
И т.д.
И т.д.

Православная инквизиция:

http://www.evangelie.ru/forum/t53960.html#post1519053



Я не против того, чтобы славяне приняли учение Иисуса Христа, но на добровольной основе без всяких примочек от гундяевых.
Я "против" (условное понятие) навязывания павлианства (иудеохристианства) славянам.
Разницу ощущаете?

Когда человека принуждают искать Бога вне себя, а не внутри, то он неминуемо приходит к Дьяволу.
Вот эти процессы происходили и происходят на Руси и в том числе по причине поголовной христианизации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Dec 15, 2010 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что происходило в те времена.

Ну вам же вот семи пядей почему-то не хватает, чтобы понять, что происходило во время славянской экспансии в Южную и Восточную Европу с коренными племенами и их самобытной культурой. Так что мне тоже значит не зазорно погрезить об абсолютно мирном приходе христианства к славянам. Чисто для симметрии.
Цитата:
Как ныне не набёрётся реальных 4% процента православных, остальные номинальные.
Так и ранее процент добровольцев в христианство был примерно на том же уровне.

А вы уверены, что славяне дохристианскую веру исповедовали реально, а не номинально? Второй вариант объясняет слабое сопротивление христианству.
Цитата:
Вопрос: А ныне младенцы добровольно принимают крещение?

Крещение - это не инициация в православие. Это обряд по вере родителей. Славянисты своих детей тоже не в вакууме религиозном до совершеннолетия держат. Все культуры мира прививают детям свою веру. Хотите по привычке назвать это насилием? Посмеемся вместе.
Цитата:
Лозунг:"Наша религия запредельно истинная!".
Это не принуждение?

Докажите, что в православии есть такой лозунг.
Цитата:
Или патриарх Гундяев в пылу величайшего снобизма называет славян необразованными зверями.
Это не принуждение?

Поразительно. У вас совсем мозг клинит, когда вы рясу видите? Ну неужели действительно не понятно, о чем именно говорил эти слова Гундяев? О том, что Кирилл и Мефодий были выходцами из сильной и просвещенной в то время греко-римской империи, в которой сильна была греческая традиция, в которой варвары считались по умолчанию необразованными и людьми второго сорта. Но братья не взирая на эти предрассудки стали нести им благую весть на их языке. И что это качество - относиться к народам без предубеждения, как к равным, сохранилось в православной культуре и ныне.
То есть видно же, что патриарх просто озвучил, каким было априори отношение того времени в Константинополе к окружающим народам, чтобы подчеркнуть этим, в чем был вызов для посланцев империи общаться с теми, кого на их родине считают варварами, как с равными. И видно это хотя бы из продолжения ответа на вопрос корреспондента, когда Кирилл говорит о равенстве народов для Православной Церкви.
Но нет же. Тем, для кого ряса, как красная тряпка для быка, надо непременно предположить самый идиотский смысл слов Кирилла, якобы этот практически политик по сути вдруг выжил из ума и в открытую поливает славян грязью перед камерой. Кретинизм чистой воды, Владмир. Не смешите мои тапки.
Цитата:
Я не против того, чтобы славяне приняли учение Иисуса Христа, но на добровольной основе без всяких примочек от гундяевых.
Я "против" (условное понятие) навязывания павлианства (иудеохристианства) славянам.
Разницу ощущаете?

Ну конечно ощущаю. Вы наивно хотите взять из христианства только то, что вашей натуре хочется и удобно, а то, что вам непонятно или неприятно, объявить иудеохристианством. Ну-ну. Удачи.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2010 1:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Докажите, что в православии есть такой лозунг.

Лозунг звучит звучит ещё более "убедительно": "исключительная истинность".
"Признание исключительного духовного значения Православия, как наиболее чистой формы христианства, не должно порождать в нем самодовольства...". Николай Бердяев.
Однако причисление себя любимых к исключительной истинности сплошь и рядом порождает самодовольство.

Термин "исключительная истинность" применяют на христианских форумах и ссылаются на тексты святоотеческого богословия.
Там действительно есть такие выражения.
Словосочетание "исключительная истинность" это "служебный" термин православных христиан.
Разве Вы не знаете об этом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2010 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну вам же вот семи пядей почему-то не хватает, чтобы понять, что происходило во время славянской экспансии в Южную и Восточную Европу с коренными племенами и их самобытной культурой.

1) Русская цивилизация, когда включала в свой состав другие народы, сохраняла их самобытность, и не превращала их в рабов.
2) Но они не были вооружены самым исключительным знанием - факсом от Бога - библией, они не знали закона, как пишет библия и не могут нести ответственности за свои поступки в той мере, в какой мере несут ответственность те, кому дан закон.
Так, что не надо ля-ля делать, уважаемый.
Не надо сравнивать хрен с морковкой.

Тайны славянской цивилизации.
http://rutube.ru/tracks/2291596.html?v=78414bad991f0cae53158b2ed2854577


Остальные части фильма можно найти через "поиск".
Цитата:
Так что мне тоже значит не зазорно погрезить об абсолютно мирном приходе христианства к славянам. Чисто для симметрии.

Грезьте на здоровье.
Но симметрии никак не получается. icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2010 1:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вы уверены, что славяне дохристианскую веру исповедовали реально, а не номинально?

Я ни в чём до конца не уверен.
Не было запредельного исповедования, конечно.
Как в радуге много цветов, и их смешений-оттенков, так и среди людей всегда были и есть разные уровни состояния сознания.
Цитата:
Второй вариант объясняет слабое сопротивление христианству.

Силы для отпора были собраны и началось очищение от христианизаторов, сопровождавшееся братоубийственной войной. Христианизаторы запросили мира, пообещав, что будет обеспечено двоеверие.
Славяне, чтобы не проливать кровь братьев, согласились на это.
И на Руси было реальное двоеверие.
Но лукавые обманули и не сдержали обещание и продолжали более изощрёнными методами христианизацию Руси.
Иудеохристианство, оно и есть иудеохристианство...., не изжившее из себя ветхозаветности и стремления к порабощению других людей.
Читаем:
"Мы заключили договор со смертию, и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдёт до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя. " (Библия. Книга пророка Исайи 28:15)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2010 2:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поразительно. У вас совсем мозг клинит, когда вы рясу видите? Ну неужели действительно не понятно, о чем именно говорил эти слова Гундяев?

Читаем о том, что говорил суперинтеллектуал:
«Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери».

Что тут не понятного?

"Вот, что по этому поводу сказал Великий Князь Владимир Романов :

«Прежде за такие слова на Руси не то что вырывали язык, но и тут же вешали мерзавца на первом попавшемся суку! Попадись он Ивану Грозному, быть ему изрубленому в клочья и брошеному на съедение собакам!

Имеет ли право пёс смердящий входить в Церковь Православную? Имеетъ ли право иудохристианская РПЦ называться «православною», если её «Патриарх» на весь мир вещает о «второсортности» и «озверелости» Великого Славянского Народа? Гнать в три шеи такую «церковь» и такого «патриарха».

Я запрещаю тебе, Кирилл, паскуда и злейший враг рода Славянского, употреблять в титуле слова «И всея Руси», и отлучаю тебя от Руси на веки вечные, и предаю имя твоё позору, имея на то Право от Бога как Великий Князь Всея Руси!

Не даст тебе Бог покаяния за мерзкие слова твои, против Бога и Его Народа, идущие! А под словами моими подпишется каждый Славянин и каждый истинно Православный!»
http://promodj.ru/forum/flame/489564.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2010 2:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы наивно хотите взять из христианства только то, что вашей натуре хочется и удобно, а то, что вам непонятно или неприятно, объявить иудеохристианством.

Не из христианства, а из текстов Библии...... попытка.... составить своё собственное представление об Учении Иисуса Христа.
Иудеохристианство включает в себя и :
1) использует Ветхий завет.
2) павлианство - Учение Павла.
3) Евангелия, в основе которых лежит Учение Иисуса Христа.

Я не объявляю, а оно таковым является.
Христианство возможно быть только на основе Евангелий от апостолов Иисуса Христа.
Павла я не считаю апостолом, потому что он не был учеником Христа, всё, что произошло с ним, это привиделось ему, когда он впал в прелесть.
К тому же Павел ни разу не цитирует ни одного предложения из евангелий, т.е. даже не знаком с Благой вестью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2010 3:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Термин "исключительная истинность" применяют на христианских форумах и ссылаются на тексты святоотеческого богословия.
Там действительно есть такие выражения.
Словосочетание "исключительная истинность" это "служебный" термин православных христиан.
Разве Вы не знаете об этом?

Нет не знаю. Приведете таки пруф, чтобы я действительно об этом узнал, или там, где вы это вычитали, подтверждений как обычно не прилагалось?
Цитата:
Русская цивилизация, когда включала в свой состав другие народы, сохраняла их самобытность, и не превращала их в рабов

Пример такого включения приведете? С сохранением самобытности? Хочется гордость испытать за мирных славян. А то ассоциация у меня пока воинственная со славянами. Данники в балтских и фино-угорских племенах. Межусобицы, после которых варягов пригласили на стол. Грабительские походы на Византию.
Цитата:
они не знали закона, как пишет библия и не могут нести ответственности за свои поступки в той мере, в какой мере несут ответственность те, кому дан закон.
Так, что не надо ля-ля делать, уважаемый.
Не надо сравнивать хрен с морковкой.

Мера? Какая еще мера? Мера одна - наличие или отсутствие греха. И ответственность одна за грех - смерть.
Морковка самообмана может и слаще хрена суровой правды, но увы, хрен вам, Владмир, а не морковка.
Цитата:
Грезьте на здоровье.
Но симметрии никак не получается.

Отчего же? Что конкретно вас так убеждает в особом миролюбии славян? У славян в пантеоне нет богов войны?
Цитата:
Силы для отпора были собраны и началось очищение от христианизаторов, сопровождавшееся братоубийственной войной. Христианизаторы запросили мира, пообещав, что будет обеспечено двоеверие.
Славяне, чтобы не проливать кровь братьев, согласились на это.

Хм, странно, и откуда бы это взяться братоубийственной войне у сильных верой и миролюбивых славян?
И если не затруднит, можно еще раз то же самое, но языком исторических фактов, а не былинного сказания?
Цитата:
Читаем:
"Мы заключили договор со смертию, и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдёт до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя. " (Библия. Книга пророка Исайи 28:15)

Эх, видно планида такая у меня, ходить за Владмиром и варварски откромсанные куски цитат подбирать.
Читаем:
"Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя" "(Библия. Книга пророка Исайи 28:15)

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2010 3:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Читаем о том, что говорил суперинтеллектуал:
«Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери».
Что тут не понятного?

Читаем, что собственноручно написал на форуме суперинтеллектуал Владмир: "А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери"
Что тут непонятного?
А непонятного тут, Владмир, из какого контекста была выдрана фраза. Как и в случае с Гундяевым. Не позорьтесь, не распространяйте дальше эту дичь. Просто приведите вопрос и полный ответ на него патриарха. А там уже люди разберутся, как говорит Лукашенко, хто врот, а хто не врот.
Цитата:
"Вот, что по этому поводу сказал Великий Князь Владимир Романов :

«Прежде за такие слова на Руси не то что вырывали язык, но и тут же вешали мерзавца на первом попавшемся суку! Попадись он Ивану Грозному, быть ему изрубленому в клочья и брошеному на съедение собакам!

Имеет ли право пёс смердящий входить в Церковь Православную? Имеетъ ли право иудохристианская РПЦ называться «православною», если её «Патриарх» на весь мир вещает о «второсортности» и «озверелости» Великого Славянского Народа? Гнать в три шеи такую «церковь» и такого «патриарха».

Я запрещаю тебе, Кирилл, паскуда и злейший враг рода Славянского, употреблять в титуле слова «И всея Руси», и отлучаю тебя от Руси на веки вечные, и предаю имя твоё позору, имея на то Право от Бога как Великий Князь Всея Руси!
Не даст тебе Бог покаяния за мерзкие слова твои, против Бога и Его Народа, идущие! А под словами моими подпишется каждый Славянин и каждый истинно Православный!»

Но и без трезвомыслящих людей тоже не обошлось. Радует.
"Вот так всегда!!! выхватят одну фразу,и давай орать на весь мир!!!ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАТЬ НАДО!!!"
"Опередил меня... Как всегда провокационная чушь, ещё один мыльный пузырь.."
"Автор ты провокатор,или тебе заняться нечем,или ты сатан?
Все он правильно сказал.вначале разберитесь что в те времена означало слово "варвар" - www.rulib.info/word/varvar.htm ….
Кирилл объясняет как к славянам и не только относились в древности римляне и греки."
Цитата:
Я не объявляю, а оно таковым является.
Христианство возможно быть только на основе Евангелий от апостолов Иисуса Христа.

И с какой тогда радости вы цитируете тут периодически цитаты не из Евангелий, мозаичный вы наш?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2010 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И с какой тогда радости вы цитируете тут периодически цитаты не из Евангелий, мозаичный вы наш?

Цитаты, например, характеризующие иудаизм и иудЕохристианство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2010 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Эх, видно планида такая у меня, ходить за Владмиром и варварски откромсанные куски цитат подбирать.

Читаем:
"Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя" "(Библия. Книга пророка Исайи 28:15)
Я Вам тоже самое могу сказать:
"Эх, видно планида такая у меня, ходить за ПВ и варварски откромсанные куски цитат подбирать".
Так, что, как всегда это водится с Вашей стороны, спешите понапрасну ёрничать, вместо того, чтобы задать уточняющий вопрос.

"Итак слушайте слово Господа, ХУЛЬНИКИ, правители народа сего, который в Иерасулиме.
Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя" "(Библия. Книга пророка Исайи 28:15)

"Итак слушайте слово Господа, ХУЛЬНИКИ, правители народа сего, который в Иерасулиме".

Гундяев позиционирует себя религиозным правителем всея Руси, который в Москве (хм, во втором Иерусалиме) и хульничает на ПРОШЛОЕ СЛАВЯН, ложь сделал прикрытием для себя и обманом прикрывает себя.

Поэтому цитата, мною приведена именно в этом смысле, а не потому, что я что-то там подтасовываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2010 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Кирилл объясняет как к славянам и не только относились в древности римляне и греки.

Это Вы додумываете за него? Адвокаты - древнейшая из всех профессий. icon_lol.gif
Ничего он там не объясняет.
Он реально так считает:
«Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери».

Патриарх Кирилл считает, что Кирилл и Мефодия действительно принесли грамотность на территорию Руси, что является ложью номер один.

Кирилл и Мефодия никакой азбуки не принесли на Русь.
Они кастрировали уже существующую.
Величие их заслуги может быть только для иудеохристианства, но никак не для славянства.
Это внутриэгрегориальные заслуги Кирилла и Мефодия, которые навязывают уже на протяжении тысячелетия на весь эгрегор Руси.

Глупое и нелепое занятие. Сейчас не средневековье, чтобы такую НАНОлапшу народу вешать.

Патриарх совершил большую неполиткорректную глупость, провокацию, которая очень многим аукнется РПЦ МП.
Такому большому начальнику недопустимо совершать такие фатальные ошибки в высказываниях.

Я читал полностью текст интервью с высказываниями патриарха.
Там нет никакаго контекста, который бы говорил об обратном.
Вы, наверное, нашли контект не в его голове...
Я "заглянул" в его голову и не нашёл даже там никакого контектса. icon_surprised.gif
Патриарх Кирилл высказал своё мнение о состоянии социума славян в прошлом.
И своё отношение в настоящем.
Вот и всё.

Что якобы христианизаторы облагоденствовали славян своим приходом, об этом можно слышать со всех "трибун" от православных людей.
П. Кирилл Америку в этом высказывании не открыл.
Одно дело, когда в таком ключе высказываются обычные люди и это есть во внутриэгрегориальном пользовании.
А другое дело, когда самый Высший чиновник с самой высокой трибуны заявляет об этом.
Вы разницу ощущаете.
Патриарх уподобился человеку, который пилит сук, на котором сидит.
Патриарх Кирилл - величайший интеллектуал, но ....
Это один из высших чиновников всея Руси, мудрость у которого находится в зачаточном состоянии.
Он разрушитель православия, а не созидатель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2010 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Православный о Кирилле:
http://rutube.ru/tracks/3172612.html?v=87819f9fd5992d650442b871965e168e
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2010 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ребята, вы безработные? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Dec 16, 2010 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
ребята, вы безработные? icon_smile.gif
icon_biggrin.gif

У меня пока 2 работы, а чатюсь дома по ночам.
Хотя вопрс, конечно, не ко мне icon_redface.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2010 1:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ребята, вы безработные?

Не, с работой всё нормально. Я на ЗОГ работаю, а Владмир на КОБ.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2010 2:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это Вы додумываете за него? Адвокаты - древнейшая из всех профессий.

Ой, ну хорошо, я адвокат, я выгораживаю. Так спросите мнение о ролике тогда у присяжных. У Митрича. Или Николая. Крис опять же снова появился - лицо вроде как не заинтересованное. Спросите у него. И Натали вам не соврет. Или вам удобнее в закрытом информационном мирке, когда кругом ураги и шпиёны иудеохристианства?
Цитата:
Патриарх Кирилл считает, что Кирилл и Мефодия действительно принесли грамотность на территорию Руси, что является ложью номер один.

Если он так считает, то тогда это не ложь, а заблуждение.)))
Ну, естественно, некоторый пафос у патриарха в наличии, но что, славяне своими легендами и легендарными личностями не обрастают, сплошь документальная историческая истина?
Цитата:
Кирилл и Мефодия никакой азбуки не принесли на Русь.
Они кастрировали уже существующую. Величие их заслуги может быть только для иудеохристианства, но никак не для славянства.

Велика их заслуга перед православным христианством и православными славянами. Остальные, кому не нравится, что они сделали, совет - кусайте локти на обочине Истории.
Цитата:
Патриарх Кирилл - величайший интеллектуал, но ....
Это один из высших чиновников всея Руси, мудрость у которого находится в зачаточном состоянии.
Он разрушитель православия, а не созидатель.

Поживем - увидим. Деятельность политиков оценивается в исторической перспективе.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2010 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так спросите мнение о ролике тогда у присяжных. У Митрича. Или Николая. Крис опять же снова появился - лицо вроде как не заинтересованное. Спросите у него. И Натали вам не соврет.

Я думаю, высказались, бы..., если бы так уж явно не лоханулся высочайший интеллектуал (без иронии) патриарх всея Руси Кирилл.
Памяркоуны вучань!
Так как у Вас нет возможности смотреть видеоролики, специально для Вас распечатка мнения лиц "незаинтересованных":


Текст из видео:
КОНСТАНТИН БОРОВОЙ (КНБ): Ну вообще странно, что наш патриарх не очень хорошо знаком с историей собственной страны. Это странно. Странно также, что он воспринимает себя как некую внешнюю силу.
Может быть, он действительно ассоциирует себя... страшно предположить... <смеётся> с Господом Богом, который снизошёл к этим варварским славянам... и принёс им религию.

ВАЛЕРИЯ НОВОДВОРСКАЯ (ВИН): Я не знаю, что преподают в семинарии, но явно не историю, потому что никакого греко-римского мира не было. Уж патриарху не мешает знать про схизму, и про то, что Русь приняла крещение, крещение православное от Византии.
Это была одна из причин наших бед, потому что, увы, византийские монахи слишком привыкли к отсутствию дифференциации, в отличие от римских католиков - между властью и церковью. И слишком громко они вопили, чтобы получить кусочек славянского харча, кстати, который им очень был по вкусу. И славянских денег, которых тогда было навалом. Что, мол - "третий Рим, и четвёртому не бывать. И третий Рим стоит, а два Рима пали". То есть отношение у этого самого Рима и у Византии были абсолютно "на ножах" в те самые "золотые" времена, и получившие крещение славяне через парочку веков стали говорить, что в Риме "погано".

Так что никакой "просвещённый римский мир" нам не достался. Увы. Кем себя считает патриарх Кирилл - мне не очень понятно.

Славяне были абсолютно не зверями. Славянская традиция была коммунитарной, но она была очень гуманистической (здесь я уже должна за славян заступиться).

Очень мало было народов Европы, которые не знали пыток, не знали казней, не знали тюрем. И славянская традиция, соединившись со скандинавской, дала такую замечательную штуку, как конфедерация Киевской Руси. И нам до них - до их свобод, до их экономики, до их ВВП, до уровня жизни Новгорода и Пскова - нам ещё идти и идти, дай Бог нам когда-нибудь обрести...

КНБ: Тут есть ещё одна тема. Замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Православная церковь, по мнению патриарха, в основе православной церкви стоят Кирилл и Мефодий.

Это было бы, кстати, очень смешно. Я сейчас чуть-чуть переделаю эту фразу....
Имя святого равноапостольного Гутенберга <смеётся> - как ты к этому относишься? Который печать придумал и начал печатать.

Кстати говоря, это ведь очень сильное произвело воздействие. Церковь в том числе. На сознание людей. И в этом смысле протестантизм...

ВИН: Давай уж святого и равноапостольного Лютера вспомним...

КНБ: Да, да. Лютер - это само собой. Протестанты получили очень мощную "подпитку" вот этой новой возможностью распространять идеи. Потому что одно дело написать на воротах церкви что-то... воззвание к папе римскому, призыв к христианам не покупать индульгенции. Совершенно другое дело - напечатать это и распространить.

ВИН: Вообще это для меня большая инновация, почище, чем Сколково. До сих пор историками считалось, что русская церковь берёт начало в Борисе и Глебе - кротких сыновьях Владимира, которые предпочли погибнуть, но не поднять меч на братьев. И которые так удачно крестили Русь, что им подчинялись охотно, потому что они не применяли насилия. Они применяли проповедь.

И я что-то не помню, чтобы в те времена русские святители гонялись за художниками, судили их за их картины...

КНБ: С топорами...

ВИН: Да. Разрушали выставки. Наоборот, Русь была землёй политического убежища. На Русь бежали все гонимые. По крайней мере, из Византии. Бежали именно оттуда. И достаточно рано побежали, ещё даже до принятия христианства...

КНБ: Я думаю, если подробно проанализировать эту ситуацию, то патриарх Кирилл вполне мог бы назвать созидателей православия - нехристианами. Или созданием какой-то дьявольской силы.

ВИН: Дворкин <православный исследователь современного религиозного сектантства> точно их бы так назвал.

КНБ: Дворкин возможно да, возможно назвал бы их "бесовской силой". Да, вполне возможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2010 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую.Странное на Ревеале создалось сообщество-женщины судя по форумам целиком с головой уходят в православие, а мужчины в основном критикуют все без исключения христианские конфессии и ностальгируют по славянским традициям и религии..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2010 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Такое российское общество в миниатюре. Все как в жизни )))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2010 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо так и есть, увы..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2010 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Видеоролик:
"Готовы ли Вы ко второму пришествию Ееговы?"
http://www.youtube.com/watch?v=Gc02tTNw5DM

Памяркоуны вучань! Прошу Вас не спешить записывать меня в апологеты СИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.388 секунды
:: Связаться