Reveal.ru :: Просмотр темы - Ловцы Душ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2010 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Натали писал(а):
Его никто не создавал, Он был еще до начала времен.

В таком случае считать Его эгрегором невозможно )

Вполне можно считать, если на то будет желание...
Система эгрегоров похожа на взаимовложенные в друг друга и паралельно друг другу "матрёшки".
Бог содержит в себе все эти "матрёшки", и является одновременно верхней матрёшкой.
Если человек может создать свой эгрегор, то почему не может этого сделать Единый Бог?
Но это всё звучит так при линейной (рациональной) раскладке ситуации.
Как это выглядит в реальности (в иррациональности), человеческими словами описать невозможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2010 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Гипотетический ПВ состоит в религии.
А гипотетический В ни в какой религии не состоит и не состоял
Как к этим обстоятельствам относиться?

Как к несущественным для теории "Пирамида ВЛАСТИ ЭГРЕГОРА", нэ?

Для теории это вообще по барабану.... icon_smile.gif
А вот мне лично более "комфортно" находиться вне религии.
Но это так ично мне..., а для другого человека это может быть по-другому.
Лествица Иакова вспомнилась , однако...
"Каждому своё".

Памяркоуны вучань! Мы сейчас в рамках темы находимся?
Почему Вы, увидев, что мы вышли за рамки темы, не переносите разговор в подходящую тему или не открываете новую?
Глаз, бревно, соломинка...
Если я сделаю это, то Вы вновь начнёте на меня ворчать...
Разве это не так?

Сделайте милость, пожалуйста, подайте пример и верните разговор в рамки темы, или продолжите отвечать в соответствующей для этого теме.
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2010 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К теме возвратясь...
"...ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя. " (Библия. Книга пророка Исайи 28:15)
"Патриарх Гундяев о славянах"
http://rutube.ru/tracks/3824065.html?v=823797ceff466a909e2321cdca58ade2

"Ответ Гундяеву"

http://rutube.ru/tracks/3833269.html?v=a722253b4151037feaada4a9aa69b60b

«Лера смеется над Гундяевым»
«….даже такие отмороженные маргиналы, как Новодворская и Боровой, высмеивают дремучее невежество патриарха Кирилла и опровергают грязную ложь о славянах...».
http://rutube.ru/tracks/3862825.html?v=6ceb1d24bc70d49d88b51cb043faba54

"И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть, и будут уловлены". (Библия. Книга пророка Исайи 28:13).

"Мы заключили договор со смертию, и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдёт до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя. " (Библия. Книга пророка Исайи 28:15)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2010 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это и остальное упомянутое является Вашим личным представлением о ситуации и не более того...

О, спасибо за информацию, капитан Очевидность.
Цитата:

Это не моя "проблема", а проблема вполне конкретных "смиренных" христиан.

Это не проблема.
Цитата:

Я ж не виноват в том, что с этими вполне конкретными "смиренными" христианами можно говорить только о том, о чём они хотят услышать, а остальное у них вызывает раздражение и озлобление.
Я не виноват, что они в себе не могут преодолеть ветхозаветного человека, беСпредельный снобизм и т.д..

В создании предпосылок конфликта вы не виноваты. Вы виноваты в том, что в угоду своему желанию просветить рабов соседнего колпака проигнорировали микроклимат на сайте и изнасиловали его обитателям мозг в грубой форме (вывалили на них тонну информации вопреки их желанию).
Цитата:

Где эти "смиренные" христиане, и где я?

Скорее всего они на свободе в реальности без зависимости от этого форума. А вы по-прежнему в бедламе под названием ревеал.
Цитата:

Появление Владмира - прекрасная возможность для того, чтобы избавиться от ветхозаветности в себе, прекрасная возможность "стяжать дух мирен".
Я понимаю, что это дело очень трудное и понимаю также, что гораздо легче заниматься цитатно-догматическим междусобойчиком.

Тут где-то на полях написано "сайт-собрание святых"? Перегнули вы с созданием "возможностей".
Цитата:

Радость моя!
"Бог не присылает к нам никого, кроме ангелов.
И не творит ничего , кроме чудес".

Увы, посылает не только Бог.
Цитата:

Памяркоуны вучань! Мы сейчас в рамках темы находимся?
Почему Вы, увидев, что мы вышли за рамки темы, не переносите разговор в подходящую тему или не открываете новую?
Глаз, бревно, соломинка...
Если я сделаю это, то Вы вновь начнёте на меня ворчать...
Разве это не так?
Сделайте милость, пожалуйста, подайте пример и верните разговор в рамки темы, или продолжите отвечать в соответствующей для этого теме.

Ерунду же пишете. Почему это то, на что я отвечаю может тут находиться, а сам ответ должен быть в другой теме? Не пишите тут оффтопа и я не буду на него отвечать.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2010 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Система эгрегоров похожа на взаимовложенные в друг друга и паралельно друг другу "матрёшки".

Насколько я слышал, эгрегоры являются полевыми структурами, для которых матрешечность несвойственна. Только если понимать ее как проекции на наш план (некоторые недобросовестные в терминах оккультисты именуют разноплановые ауры человека матрешками, хотя очевидно, что астральная аура не может быть вложена в ментальную, поскольку существует в ином относительно ее плане), но мне такая трактовка не близка.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2010 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Митрич писал(а):
Владмир писал(а):
Система эгрегоров похожа на взаимовложенные в друг друга и паралельно друг другу "матрёшки".

Насколько я слышал, эгрегоры являются полевыми структурами, для которых матрешечность несвойственна. Только если понимать ее как проекции на наш план (некоторые недобросовестные в терминах оккультисты именуют разноплановые ауры человека матрешками, хотя очевидно, что астральная аура не может быть вложена в ментальную, поскольку существует в ином относительно ее плане), но мне такая трактовка не близка.

Я писал об условности (рациональности) моделей эгрегоров.
И о том, что иррациональное невозможно изложить в виде текста, рисунка
Полевую форму (ауру) человека тоже рисуют в форме матрёшки.

См. фотографию, схемы:







Я привожу рисунки и фото как пример и по совершенно случайному принципу, который не говорит о том, что именно к этому я привязан сознанием.

Графическое изображение может отображать не только чистую условную геометрию, взаимную расположенность одних планов и других, или их проекции, но и существующую связь между ними, которую можно назвать условно взаимовложенность, параллельность, взаимосвязанность и каким-либо ещё условным термином.
Как бы мы не пытались принимать только в какой-то одной форме или отвергать полностью, но планы сознания, эгрегоры, астральные, ментальные полевые структуры и т.д. реально существуют и мы можем нарисовать лишь некую условную Модлеь устройства Мира, в той или иной мере приближающую человека к истине.

Религиозная практика т.н. анафема, отлучение от общения и другие религиозно-мистические примочки-страшилки - это мистическое, оккультное направление энергии людей, входящих в эгрегор религии на конкретного человека с целью разрушения его энергетики.
При этом воздействии полевые структуры человека, на которого направлена анафема, подвергаются атаке негативной энергией всего эгрегора, подпитываемого людьми, входящими в этот эгрегор, и которые вольно или невольно участвуют в анафеме.
У человека разрушается биополевые структуры человека до самых критических состояний вплоть до смерти и человека накрывает одна беда за другой. А человеку внушают, что дэ он от Бога отпал, поэтому все проблемы в этом.
Обычная манипуляция сознанием людей с целью возвращения, удержания людей под своим колпаком.

Вот одна из причина того, почему религиозные иерархи так тщательно запугивают своих адептов оккультистами, колдовством.

Человека хотели завлечь в СИ. Тот решил пойти на их собрания, но засомневался и спросил совета.
Ему дали "теорию эгрегоров" прочитать и после прочтения предложили обязательно пойти на собрание СИ, для отработки усвоенной теории реальной практикой.
Сходил человек один раз и больше у него желания никакого не осталось туда идти.
Он с одного раза раскусил систему "ловцов душ".
И не надо огромного штата борцов с тоталитарными сектами во главе с ананоБорцом Дворкиным.

Надо давать людям реальные знания, а не запугивать страшилками о сектах, об оккультистах и т.д..
Кто всех громче кричит об оккультистах и сектах?
И для чего они это делают?
Вор, чтобы уйти самым эффективным способом от преследователей кричит:"Держите вора!!!"
И указывает произвольно в сторону пальцем.

Иерархи фининсово-пирамидальных религий прекрасно понимают то, что если дать эти знания людям, то на саму иерархию РПЦ люди будут смотреть совсем другими глазами и Гундяевы-Дворкины потеряют власть над людьми и во главе Церкви встанут вменяемые люди и буду возрождать православие - христианство.
А это надо Гундяевым, Дворкиным и иже с ними?



Последний раз редактировалось: Владмир (Пн Dec 13, 2010 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2010 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы виноваты в том, что в угоду своему желанию просветить рабов соседнего колпака проигнорировали микроклимат на сайте и изнасиловали его обитателям мозг в грубой форме (вывалили на них тонну информации вопреки их желанию).

Я виноват лишь в том, что хочется Вам кушать..., сказал и в лес Владмира поволок... icon_lol.gif
Микроклимат славянского мира вопреки их желанию иудеохристиане насилуют вот уже более тысячи лет в угоду своему желанию.

Люди просыпаются от библейской спячки, от 2000 летнего трахания мозгов толкованием Библии и толкованием учения Иисуса Христа от разного рода высоких цитатно-догматических интеллектуалов "Гундяевых".

Призрак Библии 2000 лет витает вокруг Земли, оставляя за собой горы трупов убитых людей от имени Бога, под прикрытием текста Библии.
"По плодам их, узнаете их".

Зайдите на любой христианский сайт, протрите глаза и посмотрите.
Количество "Владмиров" на христианских сайтах растёт в геометрической прогрессии.
Это идёт ответная реакция людей на насилование мозга людям тоннами толкований и тоннами текстов Библии.

Идеология порабощения народов изложена в Библии, в том числе через ссудный банковский процент.
Эта идеология эффективно обогащала кучку людей все эти тысячелетия.
Когда-то этому беспределу должен быть положен конец...
Учение Иисуса Христа и исторически сложившееся христианство (иудеохристианство) - это абсолютно несовместимые понятия, как показала вся история существования христианства.
Цитата:
Ерунду же пишете. Почему это то, на что я отвечаю может тут находиться, а сам ответ должен быть в другой теме? Не пишите тут офтопа и я не буду на него отвечать.

Большинство моих текстов и ссылок относятся к этой конкретной теме.
Вы их избегаете комментировать.
Остальное моё - это ответы на реплики и вопросы собеседников и на Ваше "высокохудожественное" хобби. icon_surprised.gif
Вы что-нибудь по этой конкретной теме пытались разместить?
Нет.
И разговор идёт в разделе о различных конфессиях.
О чём тогда разговор-то ведёте, радость моя?
Есть специальня тема "Ату его, Владмира!!!"для разборки личности Владмира по запчастям и подвержению их экзекуции.
Перемещайтесь согласно правилам туда и занимайтесь там любимым своим занятием - атувладмиризмом.
Я к Вам с удовольствием присоединюсь, аж весь чешусь от предвкушения ... icon_surprised.gif
Путешествия по Вашим текстам для меня приятны и увлекательны!
Николай и Митрич не дадут соврать.
Им тоже нравятся Ваши комментарии.. icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 2:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Микроклимат славянского мира вопреки их желанию иудеохристиане насилуют вот уже более тысячи лет в угоду своему желанию.

Если даже вы такой мстительный сукин сын, то мы, обитатели ревиала, чем провинились перед этим вашим славянским миром? Ищите себе иудохристиан на здоровье где-нибудь на сайтах масонов.
Цитата:
Призрак Библии 2000 лет витает вокруг Земли, оставляя за собой горы трупов убитых людей от имени Бога, под прикрытием текста Библии.

Я от имени и под прикрытием Владмира наспамил в блоге Медведева. Ждите, к вам скоро приедут справедливо возмездить.
Тоже мне, аз воздам, за славян подписавшися.
Цитата:
Количество "Владмиров" на христианских сайтах растёт в геометрической прогрессии.

Не правда. Пик оккультизма схлынул в 90-х, сейчас в сети пенку только носит по сайтам.
Цитата:
Большинство моих текстов и ссылок относятся к этой конкретной теме.
Вы их избегаете комментировать.

Так ведь невозможно серьезно эту дичь обсуждать, а совсем уж смеяться вроде как грешно даже. Энергии, биополя, ментал, астрал. Пожалейте свои и чужие мозги, Владмир.
Цитата:
И разговор идёт в разделе о различных конфессиях.
О чём тогда разговор-то ведёте, радость моя?

Да как всегда, о том, о чем и вы.
Цитата:
Николай и Митрич не дадут соврать.
Им тоже нравятся Ваши комментарии..

Если мне не изменяет память, то после последней нашей стычки на форуме Митрич на одном гектаре со мной даже диссертацию писать не сядет, а вы про комментарии.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 3:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ищите себе иудохристиан на здоровье где-нибудь на сайтах масонов.

Я использовал термин "иудеохристиане".
А Вы используете термин "иудохристиане".
Как Вам не ай-ай-ай!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 3:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Пик оккультизма схлынул в 90-х, сейчас в сети пенку только носит по сайтам.


как это ни печально-но сейчас среди современной молодежи очень популярно родноверие становится

_________________
"Сакуре подобны я и ты
Расцвели на ветке и завяли
Не цветут до осени цветы
Мы с тобою оба это знали" (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 3:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так ведь невозможно серьезно эту дичь обсуждать, а совсем уж смеяться вроде как грешно даже. Энергии, биополя, ментал, астрал. Пожалейте свои и чужие мозги, Владмир.

"Патриарх Гундяев о славянах"
http://rutube.ru/tracks/3824065.html?v=823797ceff466a909e2321cdca58ade2

"Ответ Гундяеву"

http://rutube.ru/tracks/3833269.html?v=a722253b4151037feaada4a9aa69b60b

«Лера смеется над Гундяевым»
«….даже такие отмороженные маргиналы, как Новодворская и Боровой, высмеивают дремучее невежество патриарха Кирилла и опровергают грязную ложь о славянах...».
http://rutube.ru/tracks/3862825.html?v=6ceb1d24bc70d49d88b51cb043faba54
Где Вы увидели здесь про биополя, ментал, астрал...?
Валяйте обсуждайте на здоровье.
Вас постоянно сваливает в обсуждение оккультизма.
Начинаешь ВАМ отвечать по этой тематике, а ВЫ и рады стараться, Вас хлебом не корми, дай за несуществующий оккультный хвост Владмира подёргать.
Натали и Митрич об эгрегоре говорят вот уже не в первый раз.
У Вас на это реакция ноль.
А вот во Владмира вцепились аж по самые некуда....

Пишите про Библию, про учение Иисуса Христа, открывайте темы...
Слабо?
Цитата:

Если мне не изменяет память, то после последней нашей стычки на форуме Митрич на одном гектаре со мной даже диссертацию писать не сядет, а вы про комментарии.

Памяркоуны вучань!
Вот-вот. Я и говорю.
А я Вас всегда удостаиваю своим вниманием и любовью.... icon_biggrin.gif
Если быть внимательным, то там был смайлик в конце, говорящий о том, что это шутка была...
Я в курсе Ваших отношений с Митричем.
Митрич вполне замечательный человек.
У меня свои тараканы в голове, у него свои.
С ним общаться вполне можно, как, впрочем и с Вами тоже.
Цитата:
Если даже вы такой мстительный сукин сын, то мы, обитатели ревиала, чем провинились перед этим вашим славянским миром?

Божий сын! Шуток не понимаете?
Свет не надо другим заслонять, не надо других называть идолопоклонниками и т.д..
Если не ошибаюсь, то через термин "идолопоклонники" меня ветром занесло на ревил.
А кличка "оккультист" и "теософ", прилепленная на меня окончательно заякорила меня на ревиле.
Вынудили меня доказывать, что я не "баран", а теперь пожинаете плоды. icon_surprised.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 3:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я использовал термин "иудеохристиане".
А Вы используете термин "иудохристиане".
Как Вам не ай-ай-ай!!!

А вы Верищагина через "е" написали. Но мир не рухнул, я вас понял.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 3:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань!
Прокомментируйте, пожалуйста, если вас не затруднит цитату из Библии:
12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13. потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую.
(К Римлянам, гл2).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 3:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Натали и Митрич об эгрегоре говорят вот уже не в первый раз.

Не говорят, а упоминают. Я и сам энтим делом обзывался тут. Но всерьез и пространно на эту тему только вы распространяетесь. Когда Николя про этологию начал обильный холивар, я там много копий поломал, про вас и не вспоминал. Так что не стройте из себя жертву маниакального преследования Памяркоуным вучнем.
Цитата:
Где Вы увидели здесь про биополя, ментал, астрал...?
Валяйте обсуждайте на здоровье.

Пока у меня с моим интернетом зальется ролик, у вас уже новая идея появится. Но эти непременно посмотрю на днях.
Цитата:
Пишите про Библию, про учение Иисуса Христа, открывайте темы...
Слабо?

Слабо.
Цитата:
Вынудили меня доказывать, что я не "баран", а теперь пожинаете плоды

Вы не "баран". Когда уходите?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 3:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вы Верищагина через "е" написали. Но мир не рухнул, я вас понял.

Сравнили хрен с морковкой.
Ошибка в фамилии.
И грубейшая ошибка в терминологии.
Восприятие Вами написанного мною вполне нормального термина "иудеохристианство" как термина "иудохристианство" вывалило на свет "сукиного сына".
Ошибка в фамилии такого эффекта не может вызвать.
Но мир не рухнул, ни в первом, ни во втором случае.
Вы в этом правы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 3:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так что не стройте из себя жертву маниакального преследования Памяркоуным вучнем.

Не строю. А обращаю Ваше целеустремлённое внимание.
Всем надо сёстрам по серьгам раздавать, а не выборочно -придирочно.
Если Вы не будете писать комментарии на мои тексты, я уж "умру", но от скуки.
А если будете писать, то "умру" от смеха.
Второе предпочтительнее...
icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 3:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сравнили хрен с морковкой.
Ошибка в фамилии.
И грубейшая ошибка в терминологии.

То есть одну букву я пропустить не мог в качестве описки? А до этого упоминал в постах иудеохристианство, исключительно в качестве ошибки вставляя эту же букву?
Мда. Маразм крепчал. Из-за ошибки в словах, которые практически везде трактуются, как синонимы, я оказывается грубо ошибся и незаслуженно недопонял Владмира. Ох, простите, простите.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 3:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

как это ни печально-но сейчас среди современной молодежи очень популярно родноверие становится

Да. Это так.
Всё бы было не так печально, но тщательно тексты библии штудируют братья славяне.
У них сейчас в ходу вот эта цитата из библии, полностью оправдывающая право на существование изначальной веры славян:
12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13. потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую.
(К Римлянам, гл2).

И ещё число сторонников т.н. КОБы растёт не по дням, а по часам.
Я просмотрел их теоретическую платформу, надо реально смотреть на вещи и признать, что они овладевают мощнейшим знанием, грамотно распорядившись которым можно любые другие эгрегоры смести с лица земли на информационном уровне, не прибегая к другим видам воздействия.
Христиане, православные!
Разбирайтесь со своими иерархами, наводите порядок в своих
рядах, восстанавливайте соборность, иначе вам не сладко придётся в ближайшие годы, если вы гундяевых будете носить на своих плечах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13. потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую.
(К Римлянам, гл2).


Есть ли разница между язычником, слышавшим Благую весть, и язычником, не слышавшим ее?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Есть ли разница между язычником, слышавшим Благую весть, и язычником, не слышавшим ее?

Натали! Разница есть.... и я вижу, что Вы именно об этом (о нличии разницы) мне и хотите сказать.

Человек, который имел намерение познать и жить по закону и с этой целью стал изучать четыре Евангелия и пришёл к выводу, что это является истиной, но потом по каким-либо причинам отказался от следования этим нравственным законам, это одно.
А если человек штудирует евангелия с целью найти обоснование для того, чтобы остаться на том пути, на котором он сейчас находится, то это другое.
Человек, который знает о существовании евангелий, но не предпринимает никаких попыток познакомиться по разным причинам, это третье.
Человек, который знает о существоании евангелий, но и знает о реальных негативных плодах, которое принесло внедрение христианства, это четвёртое.
И т.д..
Однозначного ответа, дуального выбора, нет и быть не может, всё сугубо индивидуально.
Основной критерий вот этот:
"...не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут".
Иной т.н. язычник, или атеист, буддист, мусульманин (и другие ярлыки) может быть на "голову, на две" ... выше быть среднестатистического христианина по исполнению нравственного закона.
Являешься ты христианином или нет, но...
"Царство божие внутри вас есть".
Этого "царства" человек может достигнуть, открыть в дверь этого "царство", не зная даже о существовании Библии.
ИМХО/.
Насчёт вопроса о стяжании Духа Святого я помню, я не отмалчиваюсь, я этим (информацией) в течение долгого времени занимался, не один и не два года, но не очень хочется выкладывать, т.к. нарвусь опять на любезности ПВ. icon_smile.gif
Черновик текста я написал сразу, как только прочитал вопрос.
Я думаю..., в какой форме это сделать, чтобы не вводить в некомфортное состояние некоторых милых моёму сердцу собеседников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, Вы так полно ответили на мой вопрос! Да, именно об этом я и спрашивалаicon_smile.gif И даже не думала о стольких вариантах слышанья-неслышанья Евангелия... Спасибо Вам.

А ответ о Св. Духе подожду, или в личку давайтеicon_wink.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Основной критерий вот этот:
"...не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут"

И вот этот:
Цитата:

"Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут"


Этот стих (весь приведенный вами отрывок из послания Римлянам) не оправдывает существование изначальной веры славян сейчас, после того, как они получили Благую весть о спасении человечества искупительной жертвой Иисуса Христа и благовествование о Царстве Божьем и Церкви.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы хотел вернуться собственно к благой вести. Нельзя ли просить изложить свое видение ее в паре предложений?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток! В эфире ревеала экстренный выпуск добрых новостей "Вот оно что, Митрич"!

Коротко о главном. Как нам стало известно, у Того Самого Бога, Всемилостивого и Всемогущего, о Котором все наверняка наслышаны и о котором не умолкают ведущие агенства новостей, есть Сын - Иисус Христос. По заверениям авторитетнейших специалистов в записи богодухновенных текстов, Иисус знает о Митриче всё, знает о его сокровенных надеждах и мечтах, знает о его насущных нуждах и заботах. При этом следует отметить, что как это ни удивительно прозвучит, Божий Сын не просто знает нужды и чаянья Митрича, но и прекрасно понимает их. Прокомментировать эту необычную ситуацию во взаимоотношениях столь разного ранга субъектов мы попросили нашего специального корреспондента из Данилова монастыря Владимира Гундяева. Владимир? ... Владимир, вы нас слышите? Хм...
А пока у нас маленькие технические неполадки, вернемся к нашим новостям. Как выяснилось, Христос знает также о слабостях и ошибках Митрича, но в отличии от железного Путина, Иисус прощает их Митричу и готов о них забыть. Как мне подсказывают из дикторской, Иисус даже считает Митрича своим другом и готов оказывать ему всяческую помощь на безвозмездной благотворительной основе. И это фактически сенсация, господа. Ведь как известно из источников в древней Иудее Бог наделил Своего Сына безграничной властью на земле и на небе. Поэтому не приходится сомневаться, что Христос избавит Мтрича от вины и от наказания за совершенные последним грехи. Как мы уже знаем, Иисус даже сделал уже всё необходимое для этого. Точно также как и подготовил всё необходимое для исполнения желания Митрича найти Церковь Бога, церковь Жизни и Любви. Из архивных материалов следует, что Сын Божий даже обеспечил для Митрича возможность не просто ожидать этого момента и искать своими силами, а попросить во имя Христа помощи в этом у Бога.
Мне подсказывают, что время добрых новостей на сегодня подошло к концу. Это еще не все на сегодня. Пока вы тихо завидуете Митричу, с прогнозом погоды до 2012 года и новостями славянобола вас познакомит Владмир.
А с вами был Памяркоуны Вучань, специально для Митрича. Не переключайтесь на одноклассники.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 15, 2010 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань!
Спасибо! Очень понравилось. Супер!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.393 секунды
:: Связаться