Reveal.ru :: Просмотр темы - Дискуссия с язычником
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А в чём путаться?
Кликнул на ссылку и всё в порядке.

Большая часть ваших переносов ни к селу, ни к городу. Темы превращаются в обрывки разных разговоров без начала и конца. Ссылки идут уже на перенесенные ранее посты. Вам в бреду может и привычно находиться, а мне вот как-то неуютно. Пожалуйста, не будьте эгоистичной сволочью, прекратите кроить форум под себя.
Цитата:

Тема, из которой взята цитата, открыта не Вами.

Цитата моя. Но принадлежность и авторство не при чем к вопросам удобства пользования информацией.
Цитата:

Как не поступишь, всё не так. Всем не угодишь. Мне надо разорваться на части?
Ищем причину для придирок?
Или так, язык разминаем?

Как будет угодно. Чего спрашивать-то? Я что за вас еще и клеить должен ярлыки, которые вы рисуете?
Цитата:

Чем Вас не устраивает, то что я написал?

Все тем же нежеланием извращаться, читая стихи главы задом наперед. За полсуток с момента указания мной этой причины ничего существенно не изменилось.
Цитата:

Ага. Прошли волхвы огромный путь, не зная ни места, ни времени... и совсем, совсем, совсем....случайно по времени, к месту ...

Ну нет у меня нужды досочинять, что они все это знали. Вы заинтересованы в их пиаре, вам и фантазёрский колпак на голову. А мне достаточно написанного - знали страну Царя и знали время, когда появилась пророческая звезда. Что-то сверх им в заслугу ставить мне не резон.
Цитата:

Это, надо полагать, они делали неоднократные безуспешные попытки, чтобы случайно в какой-то момент попасть к месту и ко времени.... и ноги от этого стёрли по самые некуда...,, намотав тысячи километров на свой "спидометр", туда-сюда ходивши.

Это единственные волхвы что ли были в Азии? Этим было дано. Другим нет. Пастухи вообще вряд ли отличались академическим образованием, но тоже пришли поклониться Христу. Или они тоже были зороастрийцами?
Цитата:

Да. Единственной монотеистической.

Ага. И единственной на букву "з". Каким макаром вы вычислили, что волхвы были адептами монотеистической религии?
Цитата:

Стали бы себя составители текста библии утруждать какими-то волхвами? Делать им больше нечего....?

Стадом свиней утруждали, чего ж учеными мужами не утрудиться?
Цитата:

Волхвы и есть философы, целители, жрецы, астрологи...
Врачами они не были.

Идеализируете. Впрочем, если они действительно все это одновременно совмещали, то странно, что такие пространные специалисты вообще что-то отыскали.
Цитата:

Ссылки по зороастризму я давал.

Вы давали ссылки на статьи, в которых есть ведущие в никуда ссылки на то, что называется в статье зороастризмом.
Цитата:

Я пишу на основании того, что я сам изучал и пишу по памяти...
Если есть интерес к зороастризму, то проявится в Вас инициатива и Вы всё найдёте.

Нелепая отписка. Столько громких утверждений, а в качестве пруфлинка - я это где-то читал, а где - ищите сами.
Цитата:

Идите в хорошую старую библиотеку. Там всё найдёте, И зороастризм, и Достоевского.
Я живые книги люблю читать. Они образное мышление развивают. А интернет и компьютер его убивает. Надо найти золотую середину в этом вопросе.

Хмык. Можно подумать, Достоевского вы из книги тут на форуме печатаете. Не ожидал от вас такого позёрства. Информация есть информация. Живые книги... Надо же.
Цитата:

Есть ли ссылки в тексте библии на источники, которые Иисус написал своей рукой?
Нет. Это опять вопрос веры.
Улавливаете ход мыслей?

Если это лишь вопрос веры, то в чем смысл с вашей стороны участвовать по нему в полемике со мной?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Вы давали ссылки на статьи, в которых есть ведущие в никуда ссылки на то, что называется в статье зороастризмом.

Радость иоя!
Я давал вот эту ссылку:
http://old.kpe.ru/rating/analytics/religion/1575/
И если вы не умеете интернетом пользоваться, то это Ваши проблемы.
Скачиваете книгу и читайте на здоровье.

«Религиозная система древнего Ирана».
Там есть и про ЗОРОАСТРИЗМ.

Это то, что доступно в интернете.
Остальное ищите в библиотеках или на книжных рынках, где можно найти всё, что угодно.
И заказать, если есть возможность посетить такой рынок.
Но Вам это не интерсно, и не надо, потому что вы продолжатет кривляться... на букву "з".
БлагоДарю.
-------------------------
В библии тоже ссылок нет на книги, написанные рукой Иисуса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 10:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Большая часть ваших переносов ни к селу, ни к городу. Темы превращаются в обрывки разных разговоров без начала и конца. Ссылки идут уже на перенесенные ранее посты. Вам в бреду может и привычно находиться, а мне вот как-то неуютно. Пожалуйста, не будьте эгоистичной сволочью, прекратите кроить форум под себя.

Солнце моё!
Вы когда книги читаете, то можете движением руки перелистывать страницы.
Или перейти по закладке в книге (книгах) к другой странице, в другой книге, к другой полке с книгами...
Справа и слева от меня лежат стопки книг с закладками. Сзади на стене полки с книгами... Библия, Коран, Бхагават Гита и т.д. мирно уживаются вместе на одной полке. Я уже писал об этом больше года назад. Книги покупал и покупаю, читал и читаю...

То же самое и в пользовании компьютером. Привычная практика и ничего нет сложного.
Расширяйте, вернее сказать, развивайте сознание и образное мышление и проблем с этим у Вас не будет.
Я, например, вывожу на экран, две-три страницы с форума одновременно и читаю их в той последовательности, какой мне это нужно.
Это Ваша проблема, а не моя. Учитесь…. Пользоваться компьютером и собственным биокомпьютером.
Цитата:
Цитата моя. Но принадлежность и авторство не при чем к вопросам удобства пользования информацией.

Причём. Вот когда откроете свою тему, тогда и поймёте ….
Что удобного в той теме, где всё ни к селу, ни к городу?
Открывает человек тему о «научных доказательствах....», а там, например, разговор о лыжных прогулках по лестницам Эйфелевой башни.
Валик мне объяснил. Я это понял, очередь за Вами, если появится желание вникнуть.

Интереснее читать темы, когда дискуссия идёт именно на ту тему, для которой её предназначил автор темы.
Валик автор темы. Он попросил, я выполнил просьбу….

Открывайте тему, ведите её и тогда предъявляйте претензии.

Тема, из которой взята цитата, открыта не Вами.
Повторяю…. Ещё раз.
Так, что всё вполне "красиво".
Это просьба Валика, прозвучала уже два раза о том, чтобы я не писал в его теме не в рамках темы.

Мне всё вернуть в тему, открытую Валиком????
И выслушивать его вежливые просьбы.

Вы можете понять, что другой человек - это другой человек, что у каждого человека есть свои особенности?
И выстраивать других под себя - это глупое и нелепое занятие.
Самая нелепейшая затея - это принудительная "христ"ианизация на физическои и психическом уровне (МАНИпуляция сознанием людей), которая продолжается и в наши.

Если что-то доставляет неудобства, то проще отойти в сторону и не тыкаться в эти неудобства своей головой, "насилуя" себя текстами и неудобствами, исходящими от другого человека. /ИМХО.
Или предложите себя в модераторы, заодно сможете осуществить мечту, если таковая у Вас есть - выкинуть все мои тексты с форума в "костёр" - заняться инквизиторством, чтобы подтвердить то, что инквизиции нет в нашей жизни.
БлагоДарю.


Последний раз редактировалось: Владмир (Ср Апр 07, 2010 12:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нелепая отписка. Столько громких утверждений, а в качестве пруфлинка - я это где-то читал, а где - ищите сами.

Свет в моём окне!!!
Я обязан Вам что-то доказывать?
Если бы это Вам надо было, а это Вам, судя по Вашим кривляниям не надо, то можно было и посеръёзнее поговорить в личной переписке.
Вы участвуете в беседе, чтобы поприкалываться, ну я и даю Вам этот повод, прикалывайтесь.
Вы и я при деле. Какие могут быть претензии? радуйтесь!!!!
С Вас этого вполне достаточно.

Даю ещё один повод поприкалываться, так что не воспринимайте серьёзно, а то неровён час, заболеете.
Увижу, что Вы способны на больший интерес, то напишу Вам в личку.
Не все знания можно выкладывать в открытом виде, потому что они не предназначены для всех.
У Вас, например, могут начаться большие проблемы всего лишь от того, что вы пробежите глазами по тексту, но не воспримите информацию.
Разве Вы не знаете об этом?

Вам на моё мнение абсолютно начхать, и вы лукавите и просите абсолюное не нужное Вам.
Тот, кто серъёзно заинтересовался, тот обращается лично и ему я даю информацию по полной программе, что имею, разные варианты на выбор.
А пред Вами какой смысл тут выкладываться?
Чтобы встретить Ваши ухмылки всё знающего богоизбранного человека?
Это мне надо?
И что может дать не богоизбранный Владмир богоизбранному ПВ?

Я высказываю лишь своё мнение и могу в чём-то ошибаться.

Помните свою классику про "блюда":
Так, что давай не будем, а если будем, то давай без Ваших этих блюд.
Ешьте их сами.
На доброе здоровьице!
----------------------
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хмык. Можно подумать, Достоевского вы из книги тут на форуме печатаете. Не ожидал от вас такого позёрства. Информация есть информация. Живые книги... Надо же.

Радость моя!
Хмык!
Думайте что угодно... По себе людей не судят....
Я уже писал не один раз.. про информационный повод....
Вот повод Вам дал поворчать ещё раз???
Радость моя! Радуйтесь.
И кушайте на здоровье те блюда, которые Вы от меня ожидаете...
Приятно иметь дело с с таким собеседником как Вы! Напрягаться не надо.
Чат-общение... Будь оно не ладное. icon_biggrin.gif
Надо и в этом попрактиковаться...
Надо ли?
--------------------------
.... доказывающий не знает, знающий не доказывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Идеализируете. Впрочем, если они действительно все это одновременно совмещали, то странно, что такие пространные специалисты вообще что-то отыскали.

Радость моя!
Вот потому и отыскали, что владели многим.
Странным было бы обратное и его можно было бы счесть за случайность.
Но ничего в этом мире нет случайного, всё закономерно.

Странно-то, в данном случае, лично для вас. Согласитесь.
Для меня ничего в этом странного нет.
Вы ни разу не встречали такого человека?
У Вас нет опыта общения с такими людьми?
Но это Ваши проблемы отсутсвия опыта или знания.
Я думаю, не стоит со своей меркой подходить ко всему в этом мире и измерять.
Ваша шкала может просто не подойти к тому, что вы хотите своим умом измерить - вместить...
Возможно у Вас есть ограничения в каком-то виде "измерений".
А в каком-то Вы превосходный измеритель, каких во всём свете не ссыщешь.
Каждый значим в этом мире.
По себе людей не судят....

Каждому своё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если это лишь вопрос веры, то в чем смысл с вашей стороны участвовать по нему в полемике со мной?

Радость моя!!!
Вы начинаете комментировать мои тексты, а не я Ваши.
Я отвечаю. Вот и всё.
Я Вас не привязывал верёвкой к моим текстом.
В любой момент можете прекратить это делать.
И полемика со мной закончится.
Возлюбленный мой!
Если вы откроете свою тему, то я на пушечный выстрел не подойду к Вашим текстам и полемики с Вами не состоится....
Как видите, всё очень просто.

Мир Вам!!!
-----------------------------
В библии тоже нет пруфлинка на книги, написанные рукой Иисуса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шалюхина Оксана
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 30, 2008
Сообщения: 47

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):


Радость иоя!
...

Солнце моё!
...

Свет в моём окне!!!

...

Возлюбленный мой!




Хмык!!! Какая любовь, однако!!!!! )))))))))))))))))))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я давал вот эту ссылку:
http://old.kpe.ru/rating/analytics/religion/1575/

Спасибо. Поставлю на полку "Пропаганда от Владмира". Надеюсь, когда-нибудь у вас будут незаангажированные источники, не анонимки и статьи черных пиарщиков про мировую закулису и иудохристианство на профильных сайтах, а работы незаинтересованных объективных исследователей.
И по этой ссылке нет подтверждения ваших слов.
Цитата:

И если вы не умеете интернетом пользоваться, то это Ваши проблемы.

Я умею пользоваться интернетом. Я просто не умею находить в нем то, чего в интернете нет и не было. А вы то ли знаете, где искать, но зачем-то тихаритесь, то ли не знаете, но почему-то цитируете. Некрасиво.
Цитата:

Валик мне объяснил. Я это понял, очередь за Вами, если появится желание вникнуть.

Не прячьтесь за Валика. Можно подумать, это единичный случай.
Цитата:

Если что-то доставляет неудобства, то проще отойти в сторону и не тыкаться в эти неудобства своей головой.

Вот уж действительно надо отойти, а то один раз это "что-то" тыкнул и понеслось. Хватит вести себя, как склочная старушка. Расшумелись. Я лишь попросил, сказал "пожалуйста". Не хотите пойти на встречу, не надо. Забудьте.
Цитата:

Или предложите себя в модераторы, заодно сможете выкинуть все мои тексты с форума в "костёр" - заняться инквизиторством, чтобы подтвердить, что его нет в нашей жизни.

Предлагаю. Обязуюсь выкинуть все тексты Владмира в костер. Дайте
права модератора.
Цитата:

Если бы это Вам надо было, а это Вам, судя по Вашим кривляниям не надо, то можно было и посеръёзнее поговорить в личной переписке.

Мне надо только продемонстрировать изъяны в вашей позиции, которые я вижу. Сама тема меня интересует только в рамках, необходимых для наиболее достоверной и обоснованной аргументации претензий по качеству даваемой вами информации. Личная переписка ничем тут не поспособствует. В личке интересно было бы общаться с живым человеком, со своей головой на плечах и с собственной жизненной позицией, а бот по перепечатыванию на форум пропаганды годится только для разминки пальцев и мозгов в перерывах между работой. Что вы вообще можете дать в личке, чего я сам не найду в поисковике по тегам "славянство" и "иудохристианство"?
Цитата:

Я высказываю лишь своё мнение и могу в чём-то ошибаться.

Вы себя оговариваете. Больше года активного словосеянья прошло, а вы ни разу не ошиблись. Ну или ни разу не признали, что ошиблись. Отдаю вам лавры богоизбранного, я то ими все равно уже давно не пользуюсь.
Цитата:

Странно-то, в данном случае, лично для вас. Согласитесь.
Для меня ничего в этом странного нет.
Вы ни разу не встречали такого человека?
У Вас нет опыта общения с такими людьми?
Но это Ваши проблемы отсутсвия опыта или знания.

Отсутствие опыта или знания о том, чего нет - не проблема.
Цитата:

Вы начинаете комментировать мои тексты, а не я Ваши.
Я отвечаю. Вот и всё.

Цитата классика вам в ответ: "В любой момент можете прекратить это делать. И полемика со мной закончится."

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнь - это игра Бога с Самим Собой...
Господа! Наблюдаем дальше за этой Игрой и не забываем улыбаться... icon_biggrin.gif
http://reveal.ru/ftopic2869-428.html
Памяркоуны вучань писал(а):
...Обязуюсь выкинуть все тексты Владмира в костер....

Вот-вот... Выпало из Вас...., первопричина...
Вывел "щуку"из мутной на чистую воду.... icon_surprised.gif
Что бы я "не давал".... и "не бросал" перед Вами...., у Вас будет инквизиторская реакция "щуки", которая озадачилась одной целью - во что бы то ни стало слопать "карася"... icon_lol.gif
Это и есть проявления иудохристианства в "полный рост", о котором я пишу....
Забудьте про учение СавлоПавла, вернитесь к Учению Иисуса Христа. icon_smile.gif
"Где есть опека над людьми, кажущаяся забота о их счастье и довольстве, соединенная с презрением к людям, с неверием в их высшее происхождение и высшее предназначение, - там жив дух Великого Инквизитора....". (Н. Бердяев).
Памяркоуны вучань писал(а):
Владмир писал(а):

Я высказываю лишь своё мнение и я могу в чём-то ошибаться.

Вы себя оговариваете. Больше года активного словосеянья прошло, а вы ни разу не ошиблись. Ну или ни разу не признали, что ошиблись.

http://reveal.ru/ftopic3107-0-asc-7.html

Пожалуйста. Признаюсь, что был не прав..., читаем:
Памяркоуны вучань писал(а):

Владмир писал(а):

Библия описывает в символической форме передачу эстафеты от монотеистической религии зороастризма, в которой есть предсказание о приходе Спасителя, к следующему за ней монотеистическому Учению Иисуса Христа. И многое в х/религии взято из зороастризма.
Стали бы себя составители текста библии утруждать какими-то волхвами? Делать им больше нечего....?

Стадом свиней утруждали, чего ж учеными мужами не утрудиться?

Я не прав. Действительно, стадом свиней утруждали, значит, вполне могли себя утрудить и волхвами.
Не признался сразу, потому что не нашёл сразу то место, где .... "утруждали себя свиньями". icon_lol.gif
Нашёл... в заангажированной Библии....., действительно утруждали..., читаем:

Великая мазда: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас…» (Евангелие Иисуса..., прошу прощения, ошибся. Евангелие Матфея. Извиняюсь, опять ошибся,... от Матфея, 7 глава, 6 стих., услышанное и записанное ...неизвестным автором???).
--------------------------------
В заангажированной и распиаренной Библии тоже нет пруфлинка на книги, написанные рукой Иисуса.
Вот беда-то!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Июн 26, 2010 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«On Abstinence (О воздержании), говорит о том, что «магус» означает «мудрый в вопросах Бога и служащий божественному».
Слово «мага» означало дар, или «благодать» Бога, благодаря которой человек может совершать великие дела.
Эта священная сила была секретом Волхвов. В течение четырех столетий, включающих в себя, время Христа,
Зороастризм не имел среди своих приверженцев особ царского круга, таких как Ахеменидские цари до и Сассанидские цари после 1 . Арсациды не оставили никаких сведений о своих религиозных верованиях, но Волхвы сохраняли свои позиции, и даже распространились еще шире. Они были знатоками астрологии и предсказаний, в связи с чем и были упомянуты в Евангелии от Матфея».
http://www.sunhome.ru/books/b.uchitelya_mudrosti/17



ТАЙНА ТРЁХ ВОЛХВОВ / The Mystery of the Three Kings / 2002 / TVRip - qsdyg
О фильме: Тайна трех волхвов, явившихся перед новорожденным Иисусом, будоражит воображение людей вот уже на протяжении 2000 лет.
Как они узнали о звезде и о рождении младенца? Кем они были: царями или просто учеными людьми? Откуда они пришли?
В поисках истины и ответов на эти вопросы, фильм проводит настоящий следственный эксперимент.
На основе уникального видеоматериала, мнений экспертов всего мира и тщательной реконструкции событий, мы попытаемся раскрыть загадку
одного из основополагающих в истории христианства событий.

http://kinozal.tv/details.php?id=538453
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2010 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На основании каких источников авторы фильма делают реконструкцию событий, и кто у них выступает в роли экспертов?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2010 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 27, 2010 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2010 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Где есть опека над людьми, кажущаяся забота о их счастье и довольстве, соединенная с презрением к людям, с неверием в их высшее происхождение и высшее предназначение, - там жив дух Великого Инквизитора....". (Н. Бердяев).

Валик! Не подскажешь изначальное значение термина "еретичество" до "извращения" его христианами?
Цитата:
...в костер

Ваши далёкие предки были инквизиторами????
Зов крови ???

Иисуса на крест.
Еретиков в костёр.
И т.д...

"...зло во имя добра,— грех…»

Христианст -ВО???

Валик! Посмотри лучше познавательный фильм, если не затруднит...., и если будет желание...
ТАЙНА ТРЁХ ВОЛХВОВ / The Mystery of the Three Kings / 2002 / TVRip - qsdyg
http://kinozal.tv/details.php?id=538453
И выскажи своё мнение...

Это будет лучше..., чем костры разводить...

--------------
«я не стану полемизировать с теми, кто в настоящее
время отрицательно относится к религиозному началу, я не
стану спорить с современными противниками религии,— потому
что они правы. Я говорю, что отвергающие религию в настоящее
время правы, потому что современное состояние самой религии
вызывает отрицание, потому что религия в действительности
является не тем, чем она должна быть
».

«…первым искушением представляется злоупотребление этою истиною как такою во имя
самой этой истины, зло во имя добра,— грех…».

В. Соловьёв. "Чтения о богочеловечестве».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2010 3:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2010 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик! Я на все эти вопросы, реплики уже отвечал и не один раз.
Но ты читаешь только одну-две строчки из моего текста, а остальное игнорируешь, видимо из большого уважения к самому себе (?) , а потом вопросы...
Если не читаем, то не стоит комментировать, задавать вопросы...
Но я ещё раз потрачу время и повторю, только прочитайте внимательно и до конца.

Чтобы быть в теме, отвечаю здесь в теме, открытой Vanya о Новом Завете:
http://reveal.ru/ftopic3161.html


Последний раз редактировалось: Владмир (Ср Сен 15, 2010 11:14 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2010 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2010 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Иудеи неневидели Христа, и ненавидели Его напрасно... почему ты ненавидишь Его?

Валик! Я ещё раз пишу о том, что ты не читал ни одного моего текста до конца и постоянно об этом мне напоминал - о том, что не читаешь...
Вот и весь ответ на эту Вашу цитату.
Приведите мою цитату, в которой я утверждаю о своей ненависти.

Чтобы быть в теме отвечаю в теме, открытой Vanya о Новом Завете:
http://reveal.ru/ftopic3161.html


Последний раз редактировалось: Владмир (Ср Сен 15, 2010 11:15 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2010 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 7:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2010 10:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы быть в рамках темы, отвечаю в теме, открытой Vanya о Новом Завете:
http://reveal.ru/ftopic3161.html

А в этой теме...
Валик! Посмотри, пожалуйста, познавательный фильм, если не затруднит...., и если будет желание...
ТАЙНА ТРЁХ ВОЛХВОВ / The Mystery of the Three Kings / 2002 / TVRip - qsdyg
http://kinozal.tv/details.php?id=538453
И выскажи своё мнение о фильме.
Есть вопрос от
Памяркоуны вучань писал(а):
На основании каких источников авторы фильма делают реконструкцию событий, и кто у них выступает в роли экспертов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2010 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 7:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2010 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Библия - это "источник", из которого "течёт хорошая и горькая вода".
--------------
Валик писал(а):
Владмир писал(а):
Чтобы быть в рамках темы...


Мы в рамках темы... я беседую с язычником.

А я - с Иоаном, не помнящим родства. icon_smile.gif
Язычник - инородец (относящийся к другому народу, государству), иноверец (к иной вере).
http://reveal.ru/ftopic2563-0-asc-112.html

Валик! Славяне передают тебе - первохристианину просьбу – ответить на вопросы:
Стал бы Иисус уничтожать, убивать волхвов, славян, если бы Он самолично пришёл на Русь?
Стал бы Иисус заниматься принудительной христианизацией?
Кто пришёл на Русь, прикрываясь именем Христа?
-----------
Христианство - это еретичество по отношению к Учению Иисуса, основой которого (еретичества-разномыслия) является Библия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2010 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Валик! Не подскажешь изначальное значение термина "еретичество" до "извращения" его христианами?

Термин практически не менял своего значения, обоснованно менялось отношение к явлению, которое он означал, в рамках христианской культуры. И это никак не извращение, это конкретная религиозная позиция по отношению к разномыслию. А извращение ищите в рядах тех, кто не будучи христианином стал использовать это слово с отношением присущим к нему в христианской традиции. Только такие и могли потерять в итоге исходное значение. Своих предков спросите, чего это они так.
Цитата:
Язычник - инородец (относящийся к другому народу, государству), иноверец (к иной вере).

Буй Владмире, чему, господине, современный русский язык не знамше и нелюбие? Туга и смердь с тобой охальником судяше и рядяше, паки толмач старославянскый надобен.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2010 5:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 7:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валик
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 05, 2007
Сообщения: 1004
Откуда: Флорида

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2010 5:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif


Последний раз редактировалось: Валик (Пн Сен 20, 2010 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.467 секунды
:: Связаться